Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2008, 19:46
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я прошла врачей,как только встала на учет,у меня тогда было 10-11 недель.У нас в поликлинике последняя суббота месяца специально для беременных,больше никого принимают.И всех врачей я прошла за 45 минут
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2008, 11:34
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenochek Посмотреть сообщение
Я прошла врачей,как только встала на учет,у меня тогда было 10-11 недель.У нас в поликлинике последняя суббота месяца специально для беременных,больше никого принимают.И всех врачей я прошла за 45 минут
Это тебе повезло.
ПОтом расскажу как у нас.... пока ничего не знаю.
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2008, 15:55
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

heleng, насчет кариеса и вреда ребенку - слышу впервый раз. Скорее всего стоматола проходят потому, что во время беременности часто зубы портятся. Только толку от такого осмотра...
Я перед беременностью сходила к своей стоматологу, все было ок. И сейчас вот пойду, а то после родов зуб стал болеть.

Неонатолог - врач-педиатр, работающий в отделениях для новорожденных и недоношенных детей родильных домов и лечебных стационаров.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 19:19
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
heleng, насчет кариеса и вреда ребенку - слышу впервый раз. Скорее всего стоматола проходят потому, что во время беременности часто зубы портятся. Только толку от такого осмотра...
Я перед беременностью сходила к своей стоматологу, все было ок. И сейчас вот пойду, а то после родов зуб стал болеть.

Неонатолог - врач-педиатр, работающий в отделениях для новорожденных и недоношенных детей родильных домов и лечебных стационаров.
Может ты права, а может …
я читала об этом в журнале или в «9 месяцев» или еще в каком-то, потом найду, процетирую. Но возможно это все преувеличено. Было написано, что если есть кариес, то он быстро во время бер-ти перерастает в пусьпит и соответственно стоматолог вынужден удалить из зуба нервы, так чтоб зуб не потерять и чтоб по нервам не попал микроб в кровь и не попал в плаценту… ну точно ща не вспомню, но там писалось еще, что не вылеченный пульпит что-то страшно творит с деснами… Короче, лично я прочитав, испугалась, так как здоровьем зубов похвастаться не могу, решила что залечу все кариесные зубы.
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 19:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Не, на здоровье мамы кариес очень влияет, зубы ослаблены. Конечно, есть риск получить воспаление нерва.
Я имела ввиду, что врядли это на малыше может сказаться. Просто не вижу связи...

А залечить надо обязательно!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 12:37
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

Я вчера узнала, что витамины типа ЭЛЕВИТ и ЙОДОМАРИН врач должен бесплатно рецепты давать, приходишь в аптеку с рецептом и тебе так его дают. А моя мне ничего не говорила, все сама покупаю.

У вас врачи не столь жадные?
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 14:29
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от heleng Посмотреть сообщение
Я вчера узнала, что витамины типа ЭЛЕВИТ и ЙОДОМАРИН врач должен бесплатно рецепты давать, приходишь в аптеку с рецептом и тебе так его дают. А моя мне ничего не говорила, все сама покупаю.

У вас врачи не столь жадные?
А мне тоже не давали бесплатно((
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 15:46
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solei Посмотреть сообщение
А мне тоже не давали бесплатно((
Будешь на приеме, скажи, у меня витамины кончаются, вы можете мне дать рецепт на новые?!
Я именно так и поступлю.
Государство выделяет спец. для беременных всяческие финансы на витамины. Врачи зажимают их, хотя не имеют права, пользуясь нашим невежеством.
Я не помню весь перечень, но с 3мя беременными, которыми я вчера болтала эти витамины дают бесплатно (с рецептом).. это точно Элевит, йодомарин, кальции Д3мекамед (точно не помню как звучит, так как не пью его). Не плохая экономия финансов.
Еще дают какую-то молочную смесь, девчонки сказали, что пару раз брали, пробовали не понравилось и больше не берут.
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 15:47
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solei Посмотреть сообщение
А мне тоже не давали бесплатно((
Попроси рецепт хоть на ЭЛЕВИТ, ты можешь его и после родов пить.
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 20:18
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

девушки, подскажите, анализы на гармоны, коголограмму, общ. анализ крови и т.д. вы бесплатно проходили?
Я до берем-ти гормоны даже в совей п-ке за деньги сдавала!
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 22:56
M@lvinka
Мама-теоретик
 
Аватар для M@lvinka
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 83
Вес репутации: 16
M@lvinka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Витамины должны быть бесплатные, но мне врач постоянно говорит, что бесплатных пока нет, выпишем в следующем месяце и это уже третий месяц
M@lvinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 22:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

heleng, если ты наюдаешься в ЖК - то да, все эти анализы бесплатные. Возможно, некоторые могут быть платные, если твоя ЖК просто их не делает. Тогда бывает, что отправляют в платную лабораторию.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 09:40
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
девушки, подскажите, анализы на гармоны, коголограмму, общ. анализ крови и т.д. вы бесплатно проходили?
Я до берем-ти гормоны даже в совей п-ке за деньги сдавала!
Я это бесплатно сдавала в ЖК. Платно только на гормоны и мазки на ифекции.
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 14:36
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я проходила вачей с 12 по 16 неделю. Терапевт, эндокринолог - узи щитовидки, лор, стоматолог, дерматолог и все. Пне их всех написали в моей карте беременной, и я оп списочку обходила.
Витамины, кстати, мне выписывали по рецепту. Мультитабс, йодомарин, фолиевая кислота, железо когда надо. И все бесплатно.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 19:53
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Я проходила вачей с 12 по 16 неделю. Терапевт, эндокринолог - узи щитовидки, лор, стоматолог, дерматолог и все. Пне их всех написали в моей карте беременной, и я оп списочку обходила.
Витамины, кстати, мне выписывали по рецепту. Мультитабс, йодомарин, фолиевая кислота, железо когда надо. И все бесплатно.
Привет. УЗИ щитовидки делали по какой причине, или у тебя проблемы с ней были? МНе завтра к эндокринологу.
А сегодня была у терапевта, та не смотрела ноги (вены, оттек) и не слушала (статоскопом). А как у тебя?
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 19:55
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@lvinka Посмотреть сообщение
Витамины должны быть бесплатные, но мне врач постоянно говорит, что бесплатных пока нет, выпишем в следующем месяце и это уже третий месяц
Сегодня спросила врача про ЭЛЕВИТ, та сказала, какой-то бред.. мол витамины французике, рецептов на них нет, есть только на железо, но тебе типа не нужно их.
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2008, 03:18
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

с житовидкой проблем нет, наверное положено так её проходить, узи показало все хорошо. А терапевт слушала, давление мерила, даже на экг послала, что-то ей не понравилось в моем сердцебиение, но я сделала, все отлично.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2008, 13:17
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
У нас в поликлинике последняя суббота месяца специально для беременных,больше никого принимают.
Супер!!!!!!!! вот бы нам так..а то пока настоишься в очереди к врачу по 1,5 часа..желание проходить других уже нет.
А врач млиин ругается что мол до сих пор не прошла.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2008, 23:18
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, в первую беременность моя гинеколог тоже меня доставала, мол, когда уже пройду! Да какая разница когда? ей-то что? Эта информация будет полезна только в роддоме.

Египетская Кошка, я ходила в поликлиннику с мужем, он со всеми очередями договаривался, что мол, мы на секунду, поставить печать. Все пропускали. Правда, это было летом, но очереди все равно были.
У тебя животик уже виден? Я ходила, когда он был уже заметным, поэтому, может, никто и не возражал.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2008, 09:10
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам сказали пройти терапевта, окулиста и лора. Лора до сих пор не прошла, т.к надо отстоять в очереди за талоном с 06.30, а потом еще и в очереди к лору, он принимает раз в неделю всех подряд, а стоять с сопливыми и чихающими мне не хотца. А со стоматологом вообще хохма, врач (в ЖК) написал сразу, что прошла. Ему все равно по сути, не его же здоровье. Хорошо, я сама сознательная и перед беременностью ходила все проверяла.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.