Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2009, 23:18
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Так я не поняла,в патологию халат свой брать или выдадут?
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 09:18
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марта* Посмотреть сообщение
Так я не поняла,в патологию халат свой брать или выдадут?
Вчера в газете "Преображенская площадь" прочитала про отремонтированный роддом, как там всё супер - пупер стало, там фотографии мамочек и беременяшек - все в больничной одежде, весёленьких голубых халатиках. Не думаю, что их для съёмок нарядили.
Непонятно, почему нельзя свою одежду - я в 20 рожала (при 20 больнице), там можно что хочешь, девчонки после родов в спортивных костюмах ходили...
И прокладки свои разрешали, и трусы, пардон, только на обход снимать велели.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 09:53
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в патологию свой халат брала,но у кого нет -выдают и халат и ночнушку.
А врачи кстати,если в кресле смотрели, недовольны были, что в трусах пришла.Так что, когда на осмотр звали, снимала.А КТГ и УЗИ можно и в труселях,они не против.
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 10:28
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melek Посмотреть сообщение
Я в патологию свой халат брала,но у кого нет -выдают и халат и ночнушку.
А врачи кстати,если в кресле смотрели, недовольны были, что в трусах пришла.Так что, когда на осмотр звали, снимала.А КТГ и УЗИ можно и в труселях,они не против.
А еду можно взять?
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 12:34
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melek Посмотреть сообщение
Еду можно брать.
Я в 10 утра поступила. Меня и обедом и ужином кормили,только полдник не дали, т.к. порционные блюда у них заранее расчитываются.Но в общем,мне и не нужно было, кормят сытно.
а после родов кормят как?? съедобно???
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 18:45
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
а после родов кормят как?? съедобно???
Местами
Если честно, о еде там некогда задумываться

По крайней мере у меня так было.
Иногда тамошнее меню вызывало сомнения...Совсем не для кормящих
Но в принципе есть можно.
Мне хватало яблок и бананов с кефиром,принесенных родственниками.
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 18:46
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирок Посмотреть сообщение
Во-Во!!!!!
Именно этого я и боюсь!!!
Что с малявочкой делать!!??Как взять !!??Как кормить!!??Как помыть!!??
Вообщем вопросов куча,а ответов нет и помощи нет!!!
Вообщем,я что то паниковать начинаю потихоньку!!!
Не волнуйся,там медсестры детские дежурят,обращайся, всегда помогут-покажут.Главное,не стесняйся спрашивать
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 13:31
Angel21510
Мама-чайник
 
Аватар для Angel21510
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва, Б-Черкизовская
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Angel21510 весьма и весьма положительная личностьAngel21510 весьма и весьма положительная личностьAngel21510 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вообщем мне там очень понравилось!!!!!!!!!! и заведующий патологией Ли Артур Дендэнович и врач моя Юлия Александровна, она даже на родах была всячески помогала, вообщем я всем персоналом довольна!!!
Angel21510 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 22:12
Гусёна
Мама-чайник
 
Аватар для Гусёна
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Гусёна на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик и мы родились выписались позавчера.теперь мы дома ура!!!!
настя все правильно говарит персонал супер все супер я лежала в одноместной палате все относились ко мне как к принцессе!!так что все рожать туда!!!
Гусёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 22:14
Гусёна
Мама-чайник
 
Аватар для Гусёна
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Гусёна на пути к лучшему
По умолчанию

Ли Артур Денденович врач золото!!!если бы не он неизвестно чтобы было!!спас и меня и ребенка!!
Гусёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 12:35
Гусёна
Мама-чайник
 
Аватар для Гусёна
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Гусёна на пути к лучшему
По умолчанию

родила мальчика 3130 52 см .было кесерево незапланированное мне оказывается после первых родов самой нельзя рожать было у меня шейка с разрывами 3 степени,врач в моей жк даже не сказала мне об этом!!вот такие врачи у нас в жк хорошо что при осмотре Артур денеденович нашел эту проблему у него были глаза квадратные как моя врач разрешила мне самой рожать .потом еще пришла Ирина Анатольевна это исполняющая обязанности глав врача роддома она тоже посматрела говарит тока кесерево.и все прооперировали меня.а если бы я сама начала рожать то во время родов могло бы быть разрыв матки а это моя смерть!!или еще что могло случится.

ну Слава Богу все хорошо!!!

Волкодов и Ли очень грамотные врачи.они практически весь роддом на себе тащят постоянно на дежурствах и на всех родах они.так что старайтесь попасть именно в этот роддом! удачи девочки.
Гусёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 17:49
Angel21510
Мама-чайник
 
Аватар для Angel21510
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва, Б-Черкизовская
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Angel21510 весьма и весьма положительная личностьAngel21510 весьма и весьма положительная личностьAngel21510 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
умничка)) поздравляю) Растите теперь большими и здоровенькими)
Какого числа родила?? как роды прошли?
Спасибо! Роды у нас прошли .... не очень хорошо мягко говоря, у нас воды отошли в 3 часа ночи , а родила я только вечером в 22.25, мальчик крупненький, и никак не пролезал думали делать кесарево после мучений. потом все таки обошлось все небольшими надрезами внешними. У меня еще схватки были очень болезненные, а потм рождение само все прошло быстро)))). Поэтому и говорю что персонал сделал все супер чтоб мы сами родились и без последствий для меня в дальнейшем.
Angel21510 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 13:23
Гусёна
Мама-чайник
 
Аватар для Гусёна
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Гусёна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
ну я хотела узнать как в этом роддоме делают и вообще после уход как... тебе обрабатывали врачи шов каждый день?? на какие-нибудь физиотерапии ходила?? через сколько дней выписали вас???
Просто у меня перве роды было кесарево, вот думаю может и вторые тоже предстоит кесарево.
обрабатывают каждый день ,следят очень сильно,перед переводом в послеродовое тебя "там"помоют от крови ,переоденут,все абсолютно нормальные и добрые .физиотерапии нет не было.выписали на 7 сутки могли и на 6 меня но у меня была плохая кровь,поэтому и задержали на 1 день.мне сделали косметический шов маленький поэтому на 6 7 сутки выписывают а у кого шов с наложением швов которые потом надо снимать то могут задержать до 8 дней.а вообще следят тщательно и обрабатывают и узи делали 2 раза и на кресле смотрят.единственное чем мучают это постоянно ходят уборщицы убираются в палатах то одно придут мыть то второе то третье короче проходной двор))там за чистотой очень следят.
Гусёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 13:35
Dan@
Мама-чайник
 
Аватар для Dan@
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Dan@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
уверена на 100%, так как я рядом с ним живу))) и видела всё это собственными глазами)))
Да - да! Здание отстроили совершенно новое
Dan@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 22:23
Лаванда
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Лаванда на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan@ Посмотреть сообщение
А в след. субботу и через неделю не знаете какие темы будут?
К сожалению, не знаю, т.к. сейчас уже не хожу.
Подойти к лектору получится очень даже, не все слушатели встают в очередь. К тому же интересно послушать что другие девочки спрашивают.
Я подходила к Александру Алексеевичу с вопросом: "А как бы с Вами порожать?", он ответил: "Приходите со схватками - примем". Но т.к. я не стала сильно настаивать на договоренности другого рода, на том и разошлись. Моя врач из ж/консультации говорит, что все бригады очень хорошие и внимательные, да и родившие там девочки говорят то же самое.
Мне вообще показалось, что Волкодав там живет - такая загруженность.
Лаванда вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 10:43
Глазурь
Мама-чайник
 
Аватар для Глазурь
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Глазурь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
оооууу... уже немного осталось)))
ага))) боязно
кстати я тут читала про Ли Артура Дэндэновича, типа врач смотрел, так зовут, это заведущий отделением паталогии отличный профессиональный мужик, всех вновь прибывших смотрит, персонал им вышколенный и сложные случаи берет под личный контроль, не однократно наблюдала картину как он на пару с Полетаевым Сергеем Петровичем (врач хороший, опытный, аккуратный очень при осмотре, все поясняет, на самые глупые вопросы отвечает ) бегают по этажу и палатам в поисках беременной дамы которая например ушла смотреть телек в столовую
кстати на тему приемной в роддоме, я когда сидела ждала своей очереди, наблюдала следующее: дежурной акушерке видимо поступил звонок что к ним по скорой едет женщина рожать, они тут же устроили бегатню с врачами, охранник бегал двери открывал большие, реанимотолога пригласили, врачис каталкой и акушерами ждали встречи и переговаривались за дверью, ждали, но славо богу женщина вылезла из скорой сама, каталка ей не понадобилась и было приятно видеть улыбки и доброжелательность врачей что все не так плохо как описала скорая, ну и конечно ее, извинясь перед нами, приняли тут же, даже спросив не возражаем ли мы всей очередью уступить девочке со схватками мы конечно не возражали
Глазурь вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 12:19
мара
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
мара на пути к лучшему
По умолчанию

девочки подскажите,когда наибольшая выписка из патологии?мне на этой неделе надо сдаваться,т.к.41неделя.Хотелось бы попасть сюда.лекарства свои надо или у них все есть???
мара вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 12:54
Глазурь
Мама-чайник
 
Аватар для Глазурь
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Глазурь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мара Посмотреть сообщение
девочки подскажите,когда наибольшая выписка из патологии?мне на этой неделе надо сдаваться,т.к.41неделя.Хотелось бы попасть сюда.лекарства свои надо или у них все есть???
в пятницу конечно девчонок больше всего выписывают, всем домой охото, но и на недели конечно тоже, я в понедельник без проблем попала, но когда выписывалась в пятницу в приемной аншлаг был, с утра прям приезжайте, к 9.00
а вам не дают направление с 41 неделей в ЖК? было бы вообще проще, тогда точно взять должны, а лекартва там все есть.
Глазурь вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 12:58
Глазурь
Мама-чайник
 
Аватар для Глазурь
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Глазурь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аксюня Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Подскажите как там с кесаревым? И возможно естественное родоразрешение после 1-го кесарева.
я рядом постою послушаю, т.к. 32 неделя пошла, а малышка в тазовом прилежание сидит уже 1,5 мес
Глазурь вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 14:11
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

А швы зашивают какими нитками? Саморассасывающимися? И какое там отношение к обезболиванию?
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.