Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2009, 00:36
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Непосредственно перед купанием мылом детским.
Вот и мы также
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 20:34
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я каждый день мыла ушастым нянем,когда решила что больше им стирать вещи малыша не буду,а так если кто-то мылся то кометом драю
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 12:34
Sonka
Мама-теоретик
 
Аватар для Sonka
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 76
Вес репутации: 19
Sonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

так комет же вроде с хлоркой?
Sonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 12:18
UltraViolet
Мама-теоретик
 
Аватар для UltraViolet
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: ХМАО.Тюм.обл.
Сообщений: 65
Вес репутации: 33
UltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мир детства -это корея , не думаю что там все так экологичеки чисто в составе.
ванну моем тоже чисто содой, и чистит и 100% нет химии.
а порошок мыльный Пупсик.
Sonka получается если в пемосе фосфаты, то в детском тоже ?? хотя в обычном написаны в составе фосфаты, а в детском нет.
UltraViolet вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 22:27
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А до скольки месяцев вообще нужно ванну мыть непосредственно перед купанием ребенка?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 08:09
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
А до скольки месяцев вообще нужно ванну мыть непосредственно перед купанием ребенка?
А вы для себя ванну не чистите? Мне этот вопрос кажется странным... Надо всегда перед купанием чистить ванну.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 11:20
мария2012
Мама-чайник
 
Аватар для мария2012
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
мария2012 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
А вы для себя ванну не чистите? Мне этот вопрос кажется странным... Надо всегда перед купанием чистить ванну.
Согласная я.
А для ребенка я все мою гипоалергенными средствами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . И посуду, и вещи, и ванну.
мария2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 10:13
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну для себя я ванну мою 2 раза в неделю Доместосом, а так споласкиваю после каждого душа.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 10:35
МАмашка86
Мама-чайник
 
Аватар для МАмашка86
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
МАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
я каждый день мыла ушастым нянем,когда решила что больше им стирать вещи малыша не буду,а так если кто-то мылся то кометом драю
я также
МАмашка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 12:31
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я обычно детским порошком стиральным чищу обоим деткам.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 10:14
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Для малышат мыла ванночку горячей водой, хозмылом, все на сто раз промывала-полоскала. В хлоровых средствах надобности не было, в детской ванночке никто кроме ребенка не мылся, да и ребь у нас не очен грязный
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 12:44
СНЕЖная
Мама-чайник
 
Аватар для СНЕЖная
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
СНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспорима
По умолчанию

Я мою Сармой с пищевой содой. Потом хорошо смываю горячим душем.
И вообще, вы знаете, что нельзя мыть ванну средствами, где содержится щавелевая кислота, хотя она очень хорошо отбеливает, но со временем стирает поверхность ванны и она становится как наждачка!
СНЕЖная вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 10:32
Тан_Юня
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, Москва, Юго-Западная
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Тан_Юня на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
я каждый день мыла ушастым нянем,когда решила что больше им стирать вещи малыша не буду,а так если кто-то мылся то кометом драю
А почему решила больше не стирать Ушастым нянем? плохой порошок?
Мне посоветовали на курсах для беременных чистить общую ванну для ребенка пищевой содой и потом обливать кипятком из чайника. Наверное, так и буду делать, т.к. все чистящие средства химия сплошная и всегда остается ощущение, что смыла плохо.
Тан_Юня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 18:29
Katerin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я мою каждый раз перед купанием большую ванну просто хоз. мылом. с щеткой. Купаемся в большой ванне, чтоб поплавать место было Химией боюсь.
  Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 00:35
ale-nochka
Мама-чайник
 
Аватар для ale-nochka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
ale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я и большую и детскую ванночку с детским мылом вымываю и потом горячей водой хорошенько смываю. не доверяю я этой химии. я где -то слышала, что чтобы смыть моющее средство с одной тарелки нужно минуту её под горячей струей держать
ale-nochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 00:31
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы пока купаемся в детской ванне, поэтому мою её детским мылом один раз в два или 3 дня. а так каждый раз перед купанием обдаем кипятком.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 10:48
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы уже купаемся в большой ванне, там поплавать можно, да отчего то в детской нам можно сказать с первого дня было тесновато. Доча так чуть ли не до годика только в ней и мылась Я драю ванну пемолюксом, тщательно смываю, а потом уже намыливаю хоз. мылом и хорошо ополаскиваю
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 12:41
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
taty на пути к лучшему
По умолчанию

Сынуля моется в детской ванночке, поэтому моем ее с содой и ополаскиваем кипятком из чайника.
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 18:39
мария2012
Мама-чайник
 
Аватар для мария2012
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
мария2012 на пути к лучшему
По умолчанию

Почитала Вас и озадачилась. Поискала и купила средство для мытья детских ванночек [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] написано э\ч, из растительного сырья. Вроде нам понравилось.
мария2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 18:40
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой сынуля мылся с рождения в большой ванне. Раз в неделю конкретно чистила, а непосредственно перед купанием - просто детским мылом. Этого вполне достаточно )))
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.