Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Кто назвал ребенка?
я сама 141 29.31%
муж 84 17.46%
вместе с мужем 243 50.52%
бабушки-дедушки 16 3.33%
прочие родственники 6 1.25%
выбрали по святцам, именинам и проч. 14 2.91%
назвал старший ребенок 15 3.12%
ребенок вырос и назвался сам (такое тоже бывает!) 1 0.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 481. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2014, 13:18
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninelka Посмотреть сообщение
Первой дочке я имя придумала
Цитата:
Сообщение от ninelka Посмотреть сообщение
вторую дочу назвали как я хотела!
Отлично!!!!! Не, ну, а правильно говорят-у детей фамилия папы, отчество папы, дайте хоть маме имя дать))))
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 20:40
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда только узнали о беременности думали почему-то что будет девочка...причем и я и муж Оо как-то казалось с какого-то перепугу))
а на первом же узи сказали, что мальчик)) начала книжку про имена читать, выбирать...выписывала..сокращала список.. навыбирала всяких Арсениев, Матвеев..а муж возьми и скажи Алексей. и моя семья поддержала. ну и я как-то не против была совсем и так и решили)) с тех пор мой пуз все называли Лёхой (да и мне было приятно к нему обращаться прям по имени))) а то позорница мать сначала как с девочкой разговаривала, балда())))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2014, 08:50
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда забеременела была почему то уверена что будет мальчик. Всегда думала что сына назову Максим. Родные были не против.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2014, 09:42
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы вместе с мужем ехали в машине и подставляли всякие имена к отчеству Андреевич. И понравилось Егор Андреевич, так сейчас пузожителя и называем.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2014, 13:30
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы вместе придумывали)решила оба раза в последний момент
И с сыном всю беременность называли просто малыш,а как родился решили,сто Ваня!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 10:04
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Назвал сына Димой муж,я хотела Павлика.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 01:46
Ina
Мама-теоретик
 
Аватар для Ina
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Великобритания
Сообщений: 51
Вес репутации: 35864
Ina репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспорима
По умолчанию

Мы в принципе всем выбирали имена вместе но всегда этот процесс был очень долгим а в этот раз как только узнали что будет сын сразу сошлись на одном и том же имени и больше даже других вариантов не рассматриваем.
Ina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 20:08
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Имя для сына выбрали методом исключения,сошлись на одном ,которое обоим понравилось. Хотя и я и муж раньше думали,что так назовём сына. А для дочи имя пришло мне во сне за 2 дня до родов,так и назвали,хотя совсем его не рассматривали
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 21:28
Ирин@
Мама-практикант
 
Аватар для Ирин@
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 3519
Ирин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

Имена детям выбирала я!!! муж не сопротивлялся
Ирин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 04:43
Нюсёна2
Мама-чайник
 
Аватар для Нюсёна2
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Нюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспорима
По умолчанию

Я сама! Когда мне было 13 лет, очень хорошо помню, что мечтала о доченьке с таким с таким именем) и даже мысли не было о сыне.
Нюсёна2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 15:39
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первый раз я придумала, во вторую беременность старшая дочка. А сейчас будем вместе думать
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 10:09
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сына Сашей назвала моя мама, а муж сразу поддержал, потому что сам Саша))). Вот так у нас появился Сан Саныч. Дочку Алисой всегда мечтала назвать. Но муж и родственники все были против, типа так кошек называют. Все таки я уломала мужа, а всем остальным сообщили уже по факту рождения))).
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 11:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В этот раз я придумала, сказала что зовут его так и не иначе и все одобрили)))) В первую предлагала варианты, муж выбирал. Хотела Елисей..Вениамин - мне забраковали, одобрили только Егора.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 12:18
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас всех детей муж называет
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 12:18
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я ничего не придумывала, я прям с детства знала, что моих детей будут звать Владислав и Екатерина ))) когда Владу было еще 6 месяцев, ему подарили неваляшку и сказали, что ее зовут Катя, на что я ответила - ее зовут как угодно, только не Катя, Катя у него будет сестренка, так и вышло ))) повезло, что мужу тоже нравились эти имена, так что не было ни мук выбора, ни споров
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2015, 22:51
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
Имя для сына выбрали методом исключения,сошлись на одном ,которое обоим понравилось. Хотя и я и муж раньше думали,что так назовём сына. А для дочи имя пришло мне во сне за 2 дня до родов,так и назвали,хотя совсем его не рассматривали
А как назвали?

Мы сыну выбрали вместе. Вернее я предложила, муж забраковал, а через два месяца сам предложил и до сих пор считает, что это он имя придумал) Дочке имя придумала я. Мужу сначала не очень нравилось, но своих вариантов предложить не смог. Сейчас ничего против этого имени не имеет)
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2015, 22:59
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Старшего сына назвали вместе с мужем.
Дочку и младшего сына назвал муж.
Теперь я буду называть
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 13:14
Алена88
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Казахстан
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Алена88 на пути к лучшему
По умолчанию

Старшего сына назвали Данилом.мама моя всегда говорила если родится сын назову Даней,ей всегда это имя очень нравилось.но родить у мамы так и не получилось, и я ей обещала что рожу внука Данила.мужу оказывается тоже это имя нравилось и он всегда так хотел сына назвать.
второго сына долго думали ,перебирали имена и сошлись вместе на Никите.
Теперь муж требует дочу, но для неё он имя сам выбрал и очень давно и сказал ни каких других имен.Лиза и точка.смешно будет если 3 будет сынок)))
Алена88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 17:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Старшего я хотела назвать либо Елисеем, либо Вениамином, либо Арсением..все мои варианты отметали. Елисей хотя бы рассматривали как вариант. Егора тоже я предложила. После долгих раздумий муж согласился. у него вообще версий не было. Младшего назвала я готовила аргумент, если муж будет возмущаться, что он и фамилию и отчество дает, мне хоть право на имя оставить..но он не возражал. просто спросил почему Захар? я говорю потому что Макаром будут следующего звать))))) больше вопросов не задавал))))))
Сын сразу на ура имя Захар принял, называет его Захарушка, мой Захарушка
А вот если бы девочка была, пришлось бы воевать. Мы сперва Кристиной назвать хотели, потом отпал вариант, я была за Софью, муж вроде и одобрял, и в тоже время хотел Зиной в честь своей бабушки..но блин, Зина..я бы точно не согласилась
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 18:50
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
но блин, Зина..я бы точно не согласилась
Ну вот сразу же незабвенное стихотворение А.Барто вспоминается
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.