Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2017, 23:29
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

я знаю...но дети есть дети...Руслан = армян(((
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 00:43
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
что это тоже армянское имя...не знаю, как переубедить...
Сказку "Руслан и Людмила" прочитать, может?

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Руслан универсальное, безнациональное)) у нас татары и чуваши так называют детей. Но и у русских, чеченцев и ингушей тоже
Дааа
Руслан-Аслан
Понравилось в Википедии
Согласно наиболее распространённой и признанной версии, имя Руслан имеет древние восточные корни: оно происходит от тюркского или персидского имени Арслан (Аслан), означающего «лев».

Имя героя русского сказочного фольклора, богатыря Еруслана Лазаревича имеет такое же происхождение.

Исследователи полагают, что имя Руслан вошло в употребление благодаря поэме А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» (1820). Если в XIX веке имя было только литературным, то после революции 1917 года оно закрепилось в качестве официального на советском и, как следствие, на постсоветском пространстве.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
и вот у них деда зовут Гриша...все русские дети уверены, что Гриша - армянское имя
Армяне - григоряне по вере.
Гриша - у армян очень много... Григор. Фамилия Григорян - распространена так же.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 17:38
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
я знаю...но дети есть дети...Руслан = армян(((
у меня так было в детстве думала, что Марат армянское имя=))
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 22:29
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Армяне - григоряне по вере.
Гриша - у армян очень много... Григор. Фамилия Григорян - распространена так же.
это я всё знаю...но называть ВСЕХ мальчиков Гришами...и тут бац Руслан...примерно как Азамат среди Васей...(ничего личного, просто пример имён)
девочек называют тоже по-армянски...но стараются дать русский аналог имени...чтоб проще было обращаться к детям, не коверкая имя...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 22:34
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У моей невестки деда звали Вагаршак... Ну, его называли Ваня.
А еще знала одну армянскую бабушку... длинного имени я уже не помню, но в народе была она бабушка Паша.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 23:32
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас тоже девочек армянских по-простому зовут...Ася, Тамара, Анжела, Танара и Гаяне...вполне себе так выговариваемо)))
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.01.2017, 03:52
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У знакомых двойняшки: Александр и Дамиан.
Ни разу не слышала такого имени, хотя имя православное. Мне нравится
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2017, 15:54
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня лечила зуб, к одному из стоматологов коллеги обращались Богатырь, оказалось это имя))
Так же ещё одну женщину знаю Поэма зовут, пишется может с двумя "м". Все зовут её просто Эмма.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2017, 16:05
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

скорее бы утвердили уже закон, который запрещает такие имена...бедные дети(((...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.02.2017, 16:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
скорее бы утвердили уже закон, который запрещает такие имена...бедные дети(((...
Богатырь, насколько знаю, существующее имя
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2017, 16:48
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка_я, богатырь азербайджанец судя по фамилии, а Поэма родом из Молдавии
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2017, 17:17
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Недавно узнала - Янина есть такое имя
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2017, 22:08
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня знакомая Стелла,
Больше я с таким именем не встречала.
Мне очень нравится из мужских Лев и Лука
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2017, 22:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
Янина
я давно знаю это имя,женский вариант имени Ян,Иван,Иоанн

распрастранено особенно в Польше и славянских странах

у меня родственницы есть с таким именем

Цитата:
Сообщение от Татьяна_я Посмотреть сообщение
Стелла
тоже есть знакомая Стелла
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 10:23
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У меня в классе и Янина была, и Стелла ))

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
у нас тоже девочек армянских по-простому зовут...Ася, Тамара, Анжела, Танара и Гаяне...вполне себе так выговариваемо)))
Ася - это скорее всего Асмик (hasmik) - тоже у меня такая одноклассница была, Ася
Тамара - у армян как бы Тамар, мне нравится что это имя "свое" для трех народов, поэтому считаю, что на том этапе моей жизни назвала дочку правильно )))
Анжела - зовут мою невестку, у нее папа грузин. После выхода фильмов про Анжелику - много было названо девочек так... Как и после "Колдуньи" - у армян и грузин до сих пор имя Инга - любимое, мне нравится очень. Хоть и первую невестку тоже Инга звали (папа армянин), и сестру моей любимой подруги тоже (грузинка)... Ладно, это не странное ))

У армян до сих пор в почете имена из Гамлета.
Так же в классе были Офелия (Офеля, Офик), и Гамлет (hamo)
много очень Гаянэ, очень... (Гая)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
Александр и Дамиан.
Моего троюродного брата зовут по документам Дмитрий. А всегда его звали Демьян...
Причем, мне кажется, что даже Димьян...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 13:00
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Янина - была коллега с этим именем, коротко её называли Яна. Хотя у меня сестра Яна, никак не изменяется имя, Яна и всё.
Стелла - у нас в болталке у девочки дочку так звали. По мне грубовато для девочки. У меня сразу ассоциации с такой тетей-учительницей в очках, с пучком, в блузке с жабо под самое горло и юбке-карандаш))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 13:09
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Стелла - это звезда ж вроде... красиво, мне нравится.. но в других народностях.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 13:12
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Стелла - это звезда ж вроде
да,красивое значение
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 08:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Довлата. Недавно услышала. До этого только в виде фамилии Довлатов/ва встречала. Не знала что есть имя такое))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 15:17
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вчера в инстаграме наткнулась на имя девочки Дивина у русских родителей.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.