Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2017, 09:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
freken, у Пушкина ))
Я в,курсе
И что?
Пушкин пересказывал сказки якобы рассказанные его няней, что не факт
Таких сказок полно во всех народах мира
А салтан созвучно с султан
Ну лично мне
Гвидон не знаю...
Но не уверена, что славянское имя
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 09:38
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

freken, ок. Думаю, что-то романское может быть. В итальянском есть имя Гвидо.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 09:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
что-то в садике пошло не так...
В смысле воспитатели заставили поменять? Я бы не поменяла, их проблемы, что запомнить не могут.
Детям 0-3 еще все равно как кого зовут, не высмеивают, не дразнятся, не запоминают, да и практически не спрашивают как зовут партнера по играм))) мальчик/девочка и эй, вполне достаточно для обращения))))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
группе в садике мальчик Кузьма. Кузей не называют, только Кузьма.
Этого тоже только полным называли. Ну а как без сокращений ребенку, я даже Егор и Захар сокращаю..неужели и дома ребенок - Кузьма? Официально

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Вообще где дело было?
А о.Буян существует? Я в детстве думала что персонажи, имена и место вымышленные

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
А салтан созвучно с султан

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
В итальянском есть имя Гвидо.
Интересно! Может и правда был некий Гвидо, сын султана, которого ревнивые старшие жены, не сумевшие родить султану сына, в емкость замуровали и в океан скинули. Там ведь океан. И торговцы..арабское что то
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 09:59
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

а как ты Захара и Егора сокращаешь?)))))ну я тоже как бы мне не нравилось имя Доминик мы зовем Ником,Никушей.ибо Доминик ну блин...как Александр что ли
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 10:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Смоляночка, ну так Ник это одно из сокращений имени Доминик, Дом, Ник, Ника, Ники
Егора - Гоша, Гога, Гоня
Захар - Заха
Ну и уменьшительные ласкательные - Захарик, Захачка, Захарушка, Гошенька, Егорушка, Егоша, Гошик
Полными я называю когда мы на площадке, либо когда сержусь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 12:46
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Полистала немного интернет. Гвидон, Гвидо итальянский происходят от древнегерманского имени.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 13:28
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Афина - распространённое имя в моей среде.
Мои близкие - Иола, Эллада.
В Аркадии не вижу редкости, просто сейчас не очень модно.
На море мама звала сына: - Аристарх! Пора тебе на берег!
Как его уменьшительное?

У меня соседка с уклоном в веру, всех детей только полными именами называет.
Свои Иннокентий, Григорий и Мария.
Ну, и мы только Георгий.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 13:38
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Наташ, может Арик. У меня дочка ходила в садик вместе с мальчиком по имени Арик.

Добавлено через 56 секунд

А вот женщина со мной работала у нее отчество- Алинарховна.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 13:45
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

А я ещё подумала Гвидон похоже на Гидеон.
Еврейское, в "Мыслить как преступник" там был такой дядька интересный Гидеон..

Добавлено через 2 минуты

К Гвидону мы привыкли)) хороший мальчишка.
Он такой тонкокостный, прическа как у американцев 80-90 гг. Волосы светлые по плечи. И на улице всемдетям с ним комфортно. Воспитание или натура такая.

Добавлено через 2 минуты

Арик...мдя.... Может и так... Ну, разнообразие в именах это не плохо, по мне так лучше, когда в классе 5 девочек с одним именем... Или у подруги... Муж Саша, два зятя Саши )))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 13:52
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Совсем забыла! Недавно тоже девочку слышала зовут Северия. Очень красиво. Но они вроде из Прибалтики. Красивые у них там имена
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 14:22
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Недавно тоже девочку слышала зовут Северия
я слышала имя Северина,тоже красиво звучит
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 14:34
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Кстати ))) сегодня в зале мой тренер тренировал ещё и Аркадия )))) 1996 года рождения
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 14:54
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Аркаш много рождалось в 80 годы. Для 1996 года - это тоже редкость.

Добавлено через 2 минуты

Совунья, Наташ моему уху тоже привычней имена традиционные.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 15:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Гвидон, Гвидо итальянский происходят от древнегерманского имени
тоже читала

вот все знают Ги де Мопасана,так Ги фр вариант Гвидона

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Афина - распространённое имя в моей среде.
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Иола, Эллада.
мне нравятся эти имена

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
В Аркадии не вижу редкости, просто сейчас не очень модно.
у меня только одноклассник с этим именем был

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
У меня соседка с уклоном в веру, всех детей только полными именами называет.
Свои Иннокентий, Григорий и Мария
ну а если сократить,то Кеша,Гоша,Маша
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 15:57
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
ну а если сократить,то Кеша,Гоша,Маша
Кеша, Гриша и Маша.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 15:59
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Кеша, Гриша и Маша
да да,я перепутала Григория с Георгием
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 16:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я тоже читала что гвидон это гидеон
Или вообще от еврейского чего-то там типа с иудой связано
Так что без пузыря не разобраться на самом деле)))
Просто славянские имена они какие-то другие
Славы всякие
Бореславы, вячеславы, любомиры и прочие
А Гвидон...фик знает
Прочитала версию еще
Что не салтан и гвидон
А гвидо и золтан
Норвежское вообще
Так что фик знает

Насчет острова буяна
Там тоже много предположений
А сейчас есть точно
Даже не один по-моему

Ну я вот на волге в выхи отдыхала там на карте он мне писал о.буян
Конаковский район, дубна - в ту сторону
И вот на Большую волгу именно плавали
«Море» как все рыбаки там меж собой называют
Мы еще посмеялись с мужем, что назыание такое сказочное
Думаю есть буяны эти

А мзначально остров буян вообще непонятно где был
Все только догадки..мы все равно точно не узнаем))

Добавлено через 3 минуты

Кстати читала еще, что в Германии на лебедином каком-то озере есть замок, кому интересно гуглите
Там легенда про какого-то рыцаря и царевну лебедь
И мать рыцаря отослали с чадом в челне без руля, чтоб они плыли в Италию свою!! кстате..
И типа она была вроде как Констанца

Но в любом случае сюжеты схожи во многих народах
Ведь о рыбаке и рыбке тоже у братьев гримм есть про рыбака и его жену
Она там все просила и просила у камбалы
И папой римским даже стала
Но суть та же
Осталась не с чем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2017, 20:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение

Ну ниче
Уеден на о.Буян...там не будут дразнить
Гвидон...мощно...
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ага, встретит там Салтана и будут дружить))))
Ну вы даете...рассмешили

Кузьма..не....вообще мрак..лучше уж космос..честно...

Аркадиев детей не встречала...Игнат встречала имя(и у девочки на форуме сына так зовут)...Арсения...тоже слышала...но не встрачала никогда детей с этим именем...

Из последнего(но наверно не редкие сейчас имена)..Демид и Лука
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2017, 20:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Липа. У моей бабушки сестру так звали, баба Липа.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2017, 20:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Хорошо не Осина или береза
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.