Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.07.2007, 11:45
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
я покупала детские быстрорастворимые кашки, их огромный выбор с разными вкусами и разных производителей , быстро и вкусно и попробую за одно, чтобы знать для малышки, что вкусно, а что нет...
да, прикольно я люблю детское питание
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2007, 15:17
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
На самом деле можно есть все, но смотреть на реакцию ребенка. 1 аллергенный продукт в день. Я на своем опыте поняла, что у ребенка ра огурцы понос, а от вишни сыпь. Зато на шоколад , клубнику никакой реакции.
Мне капусту белокачанную нельзя было, у Захарки животик болел. Все остальное ела, кофе с молоком пила во время беременности, после родо перешла на чай с молоком.
Кстати, капусту до сих пор не ем, не хочеться
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 07:33
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне вот интересно, каким должен быть режим питания мамочки при кормлении. Какие продукты питания должны ежедневно присутствовать в рационе?
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 16:22
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анютка лучше есть 5-6 раз в день,не большими порциями.Хотя некоторые пишут перед каждым кормлением,но мы то не по часам кормим!Каждый день желательно чтоб в меню входили-мясо,кисло-молочные продукты,фрукты,соки,обязательно есть супы.З-4 раза в неделю включать в рацион рыбу,яйца 2-3 в неделю.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 20:21
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
яйца 2-3 в неделю.
А я яйца каждый день ем, по одному, сваренному в крутую. Это, наверное, из-за аллергенности продукта так редко? А если аллергии нет, то можно и каждый день? А вот рыбу ем только раз в неделю, речную не люблю, а морская дороговато стоит - мы филе любим.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 21:30
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да,яйца ешь если всё нормально,очень хорошо если они свои,деревенские.Рыбу сама редко ем,речная тиной и правда воняет,не люблю.Да и к мясу я равнодушна.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2007, 09:18
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да, но ради ребёнка будешь кушать всё, что полезно для детки. Хочется, чтобы в молочке было всё самое необходимое для малыша, поэтому и едим и мясо, и рыбу, и каши
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 01:32
Lelikova
Мама-чайник
 
Аватар для Lelikova
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Lelikova на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Кто нибудь знает можно ли безалкогольное пиво??
Lelikova вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 06:19
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пила безалкогольно пиво. У меня от него молоко прибывало. Прям рекой лилось.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 11:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelikova Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает можно ли безалкогольное пиво??
а мы на днях заказали домой шашлык
со всякими соусами острыми
и пивко (причем алкогольное)
и все путем!
но мы конечно рисковали...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 17:14
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Starry брось ты! Представляешь сколько тебе пива нужно было выпить,чтобы хоть часть попала в молоко? это нереально.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 17:19
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

да я не о пиве, а о шашлыке и о соусах
их то я реально много съела!
но слава богу, тьфу тьфу тьфу!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 20:50
Lelikova
Мама-чайник
 
Аватар для Lelikova
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Lelikova на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка т.е ты хочешь сказать что чуть-чуть можно попробывать???
А то так хочется холодненького
Lelikova вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 14:12
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Starry
Lelikova конечно можно!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 18:55
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сейчас ем все, 2 первых месяца сидеал на дите строго, теперь всего по чуть-чуть, но ем
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 22:10
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

rosasshipami аналогично! Мес до 2,5 очень строгая диета, потом стала себе отдельные вкусности позволять-особенно я страдала без фруктов. Сейчас ем почти все, но по-немногу. А шашлык кстати можно, только в кефире выдержаный а не в уксусе. Это моя педиатор сказала.
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 10:20
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

bensi, ну да - буду в следующий раз звонить заказывать,
скажу чтоб привезли замоченный в кефире

а если серьезно то вот так скажу.
если все время так трястить надо всем,
то и ребенок такой вырастет.
часто ведь у мам которые какие то диеты соблюдают строгие,
малыши потом аллергиками вырастают
я конечно вам этого не желаю,
но лично я за естественность.
вы думаете раньше люди себя ограничивали в еде,
когда из еды было тока сырое мясо ?
нет конечно, и все были здоровы.

но это только мое мнение!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 17:32
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE а если серьезно то вот так скажу.
если все время так трястить надо всем,
то и ребенок такой вырастет.
часто ведь у мам которые какие то диеты соблюдают строгие,
малыши потом аллергиками вырастают
я конечно вам этого не желаю,
но лично я за естественность.
вы думаете раньше люди себя ограничивали в еде,
когда из еды было тока сырое мясо ?
нет конечно, и все были здоровы.

но это только мое мнение![/QUOTE]

Понимаешь ты права конечно, не стоит уж слишком сильно усердствовать, почему раньше никто не соблюдал диету - небыло того разнообразия продуктов, чт оесть сейчас, что еле раньше люди в России - мясо .тыкву, репку, морковь. свеклу, кашу, капусту.
Никто не знал кофе, шоколада. цитрусовых. Это не наше изначально, потмоу у многих аллергии. вот это бы надо понемножку, а не до обжиралова.
Потом полно химии, раньшее небыло консервантов, загустителей, разрыхлителей, красителей. Вот это бы тоже немного стоит ограничить. конечно всего не учесть, но лучше питаться всем, но домашним, выращенным в известных местах, без чипсов, всяких дошираков, ролтонов, гамбургеров, вообщем продуктов быстрого приготовления.
А уж строгая диета вредна. тут и прибавок никаких не будет, так можно прийти к питанию простой водой, а комуэ то надо, точно не малышу)
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 17:43
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
Понимаешь ты права конечно, не стоит уж слишком сильно усердствовать, почему раньше никто не соблюдал диету - небыло того разнообразия продуктов, чт оесть сейчас
Потом полно химии, раньшее небыло консервантов, загустителей, разрыхлителей, красителей.
ну так и огранизмы уже не те,
за тысячи лет люди приспособились ко многому!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 17:56
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А по режиму-то собствеено что? Я лично- ем когда хочу В последнее время просто обжорствую! Можь я опять забеременела?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.