Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.07.2009, 23:43
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 562
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пробовала уже пару ра по чуть-чуть пивка (ну очень хочется!!!! по полстаканчика!)...тьфу-тьфу-тьфу
ЛесЕнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 23:50
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛесЕнок Посмотреть сообщение
Пробовала уже пару ра по чуть-чуть пивка (ну очень хочется!!!! по полстаканчика!)...тьфу-тьфу-тьфу
Я уже по бутылочке алкогольного выпиваю раза 2-3 в месяц.Знаю,что это не есть гуд,но так хочется.
Девочки,а кто-нибудь знает чем именно вреден алкоголь при ГВ?Не становится же молоко алкогольным?
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 11:29
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня было такое, что молоко катастрофически пропадало. Ребёнок четыре дня провёл голодный у груди. Я уже решила докармливать с горя выпила 50 грамм красного вина. И как попёрло...не знаю от вина или нет, но молоко появилось, и много!!!
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 13:07
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
чем именно вреден алкоголь при ГВ?Не становится же молоко алкогольным?
конечно становится! в молоко попадает абсолютно всё: и то, что ты кушаешь (многие даже на диете сидят), и то, что пьешь, и то, что куришь. так что, девчат, поаккуратней с этим.

если честно - я не очень понимаю, почему нельзя ради ребенка потерпеть - ведь не 10 лет вы его грудью кормить будете. я вот уже не пью вообще ничего и не курю почти 3 года и отлично себя чувствую, чего и всем желаю
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 16:15
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне в роддоме сказали, что иногда можно немного Кагора. Ведь им даже новорожденных в церкви причащают.
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 07:55
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Кормящая мать должна помнить, что алкоголь оказывает крайне вредное воздействие на организм грудного младенца и в первую очередь на его нервную систему. Даже ничтожные дозы алкоголя, попадающие с молоком матери в организм младенца, могут вызвать серьезные нарушения в деятельности центральной нервной системы, а в отдельных случаях даже иметь необратимые последствия.

Алкоголь оказывает токсическое влияние на форменные элементы крови: снижается функциональная активность лейкоцитов, играющих важную роль в защитных реакциях организма, патологически изменяется функция тромбоцитов, имеющих большое значение для свертываемости крови, замедляется движение эритроцитов, доставляющих к тканям организма кислород. Развивается хроническая кислородная недостаточность (гипоксия).

Даже однократное поступление алкоголя в организм снижает чувствительность клеток к воздействию регуляторных сигналов - нервным и эндокринным. Малые дозы алкоголя патологически ускоряют процесс передачи возбуждения в нервной ткани, умеренные затрудняют его. Одновременно нарушается тонус сосудов головного мозга, увеличивается их проницаемость. При этом усиливается поступление алкоголя в нервные клетки. При травмах, ушибах головы чаще развиваются кровоизлияния в головной мозг.
Вот,что в и-нете вчера нашла. Блин,прочитала бы это раньше-вообще бы пить не стала.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 16:27
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Зайкуня, молодец, что нашла информацию и выложила ее здесь.
И молодец, что изменила свое мнение на этот счет.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 00:56
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девочки, нельзя быть такими категоричными))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 01:17
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

бокал красного вина еще ни кому не навредил, а наоборот.
Конечно напиваться любимым в народе "напитком" под именем водка не стоит, даже тем кто не кормит... Это вобще последняя стадия при гв...
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 14:35
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а когда вы с выписки приезжали, неужели даже не пригубили вина/шампанского???
Пока что мне никакого алкоголя не хочется, но, думаю, что в крайнем случае буду сцеживаться.
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 18:52
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
Девочки, а когда вы с выписки приезжали, неужели даже не пригубили вина/шампанского???
Пока что мне никакого алкоголя не хочется, но, думаю, что в крайнем случае буду сцеживаться.
Лично я не пила совсем после выписки.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 19:29
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

а я пила миллер 0,33 в жару одну!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 12:30
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
Девочки, нельзя быть такими категоричными))
да никто и не категоричен. просто всё зависит от того, как себя настроишь: я настраивала себя на здоровую беременность (поэтому мы с мужем бросили пить за 2 месяца до зачатия, а он бросил курить, хотя курил до этого 12 лет!), потом настраивала себя на то, чтобы выносить без проблем здорового ребенка - и даже на собственной свадьбе мы пили компотик ну затем здоровое ГВ - почему бы не отказать себе в алкоголе и курении еще годик? (а я кормила до года и 8 мес).

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
Девочки, а когда вы с выписки приезжали, неужели даже не пригубили вина/шампанского???
Пока что мне никакого алкоголя не хочется, но, думаю, что в крайнем случае буду сцеживаться.
вот пишу, что даже на своей свадьбе не пила алкоголь (правда тогла еще беременная была), но на ГВ тоже ни грамма. не знаю, может я какая-то суперправильная, но у меня даже мысли не возникает. я не говорю, что если выпьешь бутылку пива - это будет иметь фатальный эффект - скорее всего нет. просто у меня такое отношение.

а вот сцеживаться после принятия алкоголя - наверное выход.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 13:38
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ты идеальна Ленка, но не все такие...как раз я из их разряда , но я люблю своего малыша и желаю ему всего самого лучшего! мера должна быть во всем, даже в идеализации, что б не стать параноиком)))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 16:11
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я и не испытываю паранойи, живу полноценной жизнью
просто наверное алкоголь и курение - это не мое в принципе, не только во время ГВ
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 20:35
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

вот именно)))))))))))))))))))! ты и пороки(данные) не совместимы в принципе, а не от обстоятельств
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 22:13
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я сейчас уже позволяю себе безалькогольное пиво в жару, т.к. кормлю только ночью и могу сцедить. Ну и иногда бокал вина, шампанского могу выпить.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 22:24
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 562
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Респект всем , кто воздерживается!!!!!....будем ровняться!!!
ЛесЕнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 17:31
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Пиво и кормление грудью

Я очень люблю пиво и всю беременность отказывалась от него. Сегодня выпила пиво после обеда,хотя знаю, что вроде бы кормящим матерям его нельзя. Но отказаться я от него не могла, потому что столько месяцев воздержания не остаются без следа. Выпила полбутылки 0,5. Пришла и кормила своего пузика. После этого пузик долго улыбался, потом уснул, что ему не свойственно после обеда она в основном гуляет обычно и мучается коликами-кричит. Мы с мужем очень хорошо выспались, чего не бывало с самого рождения пузика.Можно ли мне в качестве успокаюивающего его пить хоть в малых количествах и скажется ли это как-то на пузике?
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 19:59
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Насколько я знаю, что после принятия алкоголя стоит воздержаться от кормления грудью в течении 8 часов.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.