Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2009, 18:05
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию 10 способов помочь ребенку заснуть

Когда “Спокойной ночи” не действует



Многие дети не любят ложиться спать. Их можно понять – вокруг столько всего интересного, еще не закончены игры, не прочитаны книжки, и обидно уходить в детскую, когда взрослые собираются смотреть кино и есть конфеты.

Но что же делать родителям, как уложить кроху?

1. Найдите предлог, чтобы оставить ребенка одного. Например, скажите, что вам нужно попить чай или принять ванную. Объясняйте необходимость этих действий, пока ребенок вас спокойно не отпустит.

2. Запишите на магнитофон или диктофон сказки и колыбельные. Можно использовать готовые произведения, но лучше, если малыш будет слушать ваш голос.


3. Ложитесь рядом и считайте овец (“Первая овца, вторая овца, третья овца…”). Только делайте это скучным голосом без интонаций. Можно “бубнить” и другой текст, главное чтобы он был однообразным и неинтересным.

4. Если ребенок не только не спит, но даже не лежит в постели, предложите ему спокойное занятие при условии, что он будет сидеть на кровати. Пусть тихонько играет или смотрит картинки в книжке.

5. Попросите ребенка полежать спокойно, пока не зазвенит таймер (10-15 минут). Возможно, он уснет еще до звонка.

6. Пообещайте ребенку, что вы будете рядом заниматься своим делом или разговаривать с кем-то из домашних. Но только если он будет при этом лежать в кровати.

7. Если ребенок противится подготовке ко сну - предложите ему самому погасить свет и пожелать спокойной ночи звездочкам. Придумайте свой собственный ритуал отхода ко сну.

8. Попробуйте успокоить ребенка мягким массажем-внушением. Поглаживайте его, приговаривая: “Усни правая ножка, усни левая ножка, усни живот итп”

9. Перед сном обсудите с ребенком, какие интересные дела его ждут завтра. Возможно, это станет темой для раздумий, которая поможет малышу погрузиться в себя и незаметно заснуть.

10. В холодное время года выйдите перед сном на улицу и минут 20 походите вокруг дома.

Еще один безотказный способ – прилечь рядом и уснуть вместе с ребенком. Но обычно взрослых этот способ не устраивает, ведь столько всего интересного можно делать, когда ребенок заснет.

--------------------
http://orangefrog.ru
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 18:06
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

9.Наоборот не стоит.Ребенок начнет фантазировать и это толкьо отдалит сон.Перед сном нельзя мозг загружать.
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 18:21
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В нашем возрасте действует только "прилечь рядом", желательно еще и сисю дать)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 18:25
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Моя бабушка вместо интересных сказок перед сном рассказывала нам...про домашние дела))) Но от лица сказочного персонажа. Получались очень скучные, но вроде, и детские сказки, от которых нас очень быстро вырубало. Причем, рассказывала она их медленно, растягивая слова.
Ну, например: "Пошел Сипсик (имя моей любимой в детстве куклы) на база-а-ар. Купил сначала капу-у-усту, потом све-е-еклу, карто-о-ошку, помидо-о-оры...Пришел он домой и стал готовить борщ...Почистил карто-о-ошку, порезал капу-у-у-усту..."
Потом еще Сипсик мог очень подробно убираться в доме, поливать огород (сначала морко-о-овку, потом капу-у-усту), кормить скотину и т.д. Даже на взрослых это действует))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 01:01
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
9.Наоборот не стоит.Ребенок начнет фантазировать и это толкьо отдалит сон.Перед сном нельзя мозг загружать.
Это верно подмеченно! Они как нафантазируются, вообще не до сна будет
Где то читала, что правильно научить засыпать и спать ребенка лучше всего с 6 месяцев. Чем дальше, тем сложнее. Да и особенно их успокаивает вечерный ритуал, когда и малыш знает и понимает что после ванны будет каша, потом сказка и т.д.
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 01:10
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Надо попробовать!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 12:55
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мотылек, а как Вы сами считаете? с какого возраста эти рекомендации становятся ДЕЙСТВЕННЫМИ?
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 17:36
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 33
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Прокрутите чуть ниже, слева, там раздел ДЕТЯМ.
С окончанием Страстной Седмицы дорогие форумчане!
Я ни верю так как это трактует в прямом смысле слова церковь, но чувствую себя неотъемлимой частью русского православного народа. И думаю что будет только лучше если дореволюционное воспитание вернётся. А начинать надо с семьи. Пусть ваши детки послушают эти сказки, они очень милые! Да и Вы можете найти много интересного на этом сайте.

2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] А это на веселье!!!! Мелкие рассказики в 1 минуту на детском, так сказать, языке. Я их обожаю)))))))))) Доча тоже. Я в болталке писала, что это рассказы составленные из мемов. Мемы - это слова в которых корень заменён на бессмысленные звуки, таким образом Щерба первый русский языковед который доказал что слова несут не только нагрузку понятия, но сама фонетика может донести его смысл. Повеселитесь пуськи бятые))))

Да, кстати, dianasanna Сипсик это эстонский национальный сказочный герой))) У Вас была в детстве эта книжка? )))) У меня тоже. Милый герой. Гораздо милее национального Калевипоэга! Калевипоэга дети боятся.

ОПС: Только это конечно не к разделу карапузов! Может модераторы перенесут тему? Детям с годика и до 100))))
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 17:41
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Прокрутите чуть ниже, слева, там раздел ДЕТЯМ.
С окончанием Страстной Седмицы дорогие форумчане!
Я ни верю так как это трактует в прямом смысле слова церковь, но чувствую себя неотъемлимой частью русского православного народа. И думаю что будет только лучше если дореволюционное воспитание вернётся. А начинать надо с семьи. Пусть ваши детки послушают эти сказки, они очень милые! Да и Вы можете найти много интересного на этом сайте.

2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] А это на веселье!!!! Мелкие рассказики в 1 минуту на детском, так сказать, языке. Я их обожаю)))))))))) Доча тоже. Я в болталке писала, что это рассказы составленные из мемов. Мемы - это слова в которых корень заменён на бессмысленные звуки, таким образом Щерба первый русский языковед который доказал что слова несут не только нагрузку понятия, но сама фонетика может донести его смысл. Повеселитесь пуськи бятые)))
Здорово! Очень понравились! Сейчас распечатаю и сегодня попробую деткам на ночь почитать, посмотрим как им понравится, думаю будут смеяться!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 17:49
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 33
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати Аллакене, потом расскажи. А как-нибудь после нескольких раз прочтения, спроси у них, что они представляют когда слушают Кузявые рассказы, что они думают, пусть расскажут в картинках. Эти мемы - такие рассказы используют для проверки у малышей логического мышления. И даже взрослых менеджеров могут протестить. Моя до сих пор любит их слушать))) Да я и сама их люблю)))))))))))))))

П.С. Ой, я ж забыла, вы ещё малыши)))))))))) я уж не помню...могут они что-нибудь рассказать или нет?

Да И ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛА ПОДПИСАТЬ: КУЗЯВЫЕ РАССКАЗЫ нагружают мозги. Сами оппробуйте сначала, пару рассказов и всё - тяжело становится!
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 17:58
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Кстати Аллакене, потом расскажи. А как-нибудь после нескольких раз прочтения, спроси у них, что они представляют когда слушают Кузявые рассказы, что они думают, пусть расскажут в картинках. Эти мемы - такие рассказы используют для проверки у малышей логического мышления. И даже взрослых менеджеров могут протестить. Моя до сих пор любит их слушать))) Да я и сама их люблю)))))))))))))))

П.С. Ой, я ж забыла, вы ещё малыши)))))))))) я уж не помню...могут они что-нибудь рассказать или нет?
Рассказать пока сами не смогут, но реакцию по лицу легко прочитать можно
Спасибочки!!! В духе твоего ника
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 03:13
Luba
Мама-чайник
 
Аватар для Luba
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Бутово
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Luba на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Моя бабушка вместо интересных сказок перед сном рассказывала нам...про домашние дела))) Но от лица сказочного персонажа. Получались очень скучные, но вроде, и детские сказки, от которых нас очень быстро вырубало. Причем, рассказывала она их медленно, растягивая слова.
Ну, например: "Пошел Сипсик (имя моей любимой в детстве куклы) на база-а-ар. Купил сначала капу-у-усту, потом све-е-еклу, карто-о-ошку, помидо-о-оры...Пришел он домой и стал готовить борщ...Почистил карто-о-ошку, порезал капу-у-у-усту..."
Потом еще Сипсик мог очень подробно убираться в доме, поливать огород (сначала морко-о-овку, потом капу-у-усту), кормить скотину и т.д. Даже на взрослых это действует))
Да уж. От этого любой заснёт. Причём к концу покупок уже.
Когда из сумки доставать начнёт - это уже контрольный в голову, а как чистить/резать начнёт - это уже так, для себя.
Luba вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 00:53
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот это советики!Простые на первый взгляд,а действовать,я думаю,будут безотказно.На крайняк способ бабушки dianasanna пойдет.)))Это-контрольный.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 08:47
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Читала про такой способ: перед сном одна мамочка везде включала свет, брала ребенка на руки и ходила с ним, чтобы он собственноручно "всех укладывал" спать последнее выключение было в детской и малыш довольный, что все зависело от него, без проблем засыпал
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 14:56
мамаВани
Мама-чайник
 
Аватар для мамаВани
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
мамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамаВани обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

а мы делаем так:
вместе с малым складываем игрухи в горизонтальном положении,укрываем их полотенцем(вместо одеяла),вместе задергиваем шторы,потом ложимся вместе на кровать,малой пьет сок(дневной сон) или молоко (это на ночь) лежа на спинке,когда его начинает вырубать он сам поворачиваеться на животик,берет соску а я глажу ему спинку)))))через 5-20 минут он засыпает и я перекладываю его в кроватку а у меня в этом процессе задача одна-НЕ ЗАСНУТЬ РЯДОМ
мамаВани вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 14:33
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы засыпаем до сих пор только с сисей... причем я обязательно должна лежать рядом с ним (если держать на руках, то при перекладывании истерики не избежать)...
это точно про меня сказано:
Цитата:
Сообщение от мамаВани Посмотреть сообщение
а у меня в этом процессе задача одна-НЕ ЗАСНУТЬ РЯДОМ
прям и не знаю, что делать... вроде и сисю дать дитю надо (я сторонница продолжительного ГВ), отучать пока не собираюсь, но лежать с ним в 1 позе по 40 минут....
сказки нам не помогают ( слушать может только сидя и то не долго, а потом лезет к сиське)... укачивать не хочу и не буду...
надеюсь только на то, что перерастет.... а вдруг нет??? до садика (до отлучения) будем так засыпать?...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 22:12
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я все перепробывала.....все равно засыпает только на руках....ну или держась за палец и желательно укачивая!!!!! Что делать...не понимаю(((
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 13:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Диана любит, когда перед сном я просто ношу ее на руках. И засыпает сразу, несмотря на то, что спит в комнате уже с Костей, а он может тарахтеть еще полчаса. Но на ручки перед сном - обязательно))
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 14:42
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyKISS Посмотреть сообщение
мы засыпаем до сих пор только с сисей... причем я обязательно должна лежать рядом с ним (если держать на руках, то при перекладывании истерики не избежать)...
это точно про меня сказано:

прям и не знаю, что делать... вроде и сисю дать дитю надо (я сторонница продолжительного ГВ), отучать пока не собираюсь, но лежать с ним в 1 позе по 40 минут....
сказки нам не помогают ( слушать может только сидя и то не долго, а потом лезет к сиське)... укачивать не хочу и не буду...
надеюсь только на то, что перерастет.... а вдруг нет??? до садика (до отлучения) будем так засыпать?...
Вот вот у нас один в один так же только сися.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 19:57
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ну да, думаю двухгодовалый ребенок не поймет, как это считать овец и каких именно.
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.