Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2017, 16:07
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию Дети ноября-декабря 2017

Заселяйтесь, мамы и малыши!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2017, 17:41
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да! Нам сюда! Заселяемся!
  Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 19:54
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да уж, пора заселяться))))

Добавлено через 33 секунды

Ленусик82, как дела, как растете?

Добавлено через 1 минуту

Мы наконец от желтушки избавились, опять только к месяцу и с урсосаном(((

Добавлено через 2 минуты

Полностью на ГВ, уже нано ни подбородочка, щечки и ляшки
Рекорд по сну был вчера ночью, 6 часов)))
Ездим и Питаемся везде и всюду. Тоскую в автокресле, хорошо хоть с изофиксом купила. Один раз я 12 раз доставала его из машины...
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 22:04
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 22:22
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

И снова здравствуйте!)
Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Катя, а с чего ты взяла, что вы мало набираете????
К нам медсестра и педиатр приходят и говорят что мало набираем, у нас весы есть дома. Я взвешиваю после кормления и вижу что из груди ест всего ничего, по 8-10 грамм! а потом засыпает! В лучшем случае по 20-30 высасывает. А молокоотсом молочко есть, хоть и немного, но и она уже как мне кажется пропадать начинает потому что она столько не высасывает, а ленится. Докармливаем смесью, на смеси начала хорошо набирать вес.

Mamasita, а у к вам врачи и медсестры не ходят? Сколько в день смеси едите? Мы даем грудь + молоко за одно кормление сейчас 70-90 грамм и у нас 7-8 кормлений в сутки. Да и то врач говорит что это мало, но больше она не ест и выплевывает. При таком количестве начала набирать вес. Раньше меньше ела и не набирала ничего.

Добавлено через 2 минуты

Евгешечка, 6 часов это прям круто!))
а нам врач не разрешает столько спать так как вес плохо набираем, говорит надо будить и кормить. а ночью максимум 4 часа интервал делать..фиг выспишься)
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2017, 08:43
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катя, по мне так, весы-это зло... Надо взвешивать ребенка раз в неделю, хотя бы раз в три дня. Но точно не после каждого кормления. С каким весом родились?
Если хочешь только ГВ, то смесь лучше убрать. И просто чаще кормить. А самой пить больше жидкости, не молока, просто жидкости. Лучше горячей. Горячий чай, супы. Может быть чаи для лактации(сама я их не пила). И чаще прикладывать. Владик может минут 20 кушать, потом через 10 минут опять просить....
И кормить по очереди из грудей. Сначала из одной, в следующее из другой. Есть такое понятие, как переднее и заднее молоко. Переднее более жидкое, заднее -жирнее. И надо, чтоб ребёнок вытянул это заднее молоко.
Возможно дочка капризничать будет, но полностью на ГВ перейти вполне реально.
Еще надо научиться быть спокойной, как танк))) И гонять чаи целыми днями))))
И если у тебя дочка не плакала, значит ей вполне хватало. А врачи склонны всех в одну кучу сгребать((( вот нормы, и должно быть так...
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2017, 02:09
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Сама Милота мы все болеем уже третью неделю,кто то поправляется,а потом всё по новой,врач к нам каждый день ходит,но у нас весов дома нет,только напольные,по ним вес мы набрали не очень,но это не точно))Кушает она 120 мл. Через каждые 4 часа и водичку пьём мл.60-80 в день.Надеюсь мы скоро поправимся и дойдём до поликлиники!
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2017, 17:01
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгешечка, полностью с тобой согласна. А то, что поначалу не набирали, так это нормально - ребенок первые 5-10 дней вообще в весе теряет, потом потихоньку начинает набирать. Мы полностью на ГВ, но молока стало заметно меньше и меня это немного беспокоит, но надеюсь, удастся скорректировать. Мы очень быстро едим, т.е. стимулируем грудь недолго (мин 5-15), выдерживаем большие перерывы (3-4ч, а ночью до 5), хотя в последние дни стала просить грудь чаще. В этот раз я решила себя не мучить и не придерживаюсь никакой диеты, не ем только капусту и цитрусовые, даже шоколад ем каждый день и пока все нормально. Пью семена укропа, если бурчит животик, даю дочке дисфлатил, но колики не особо пока нападают...

Добавлено через 1 минуту

А ещё установила себе на телефон BabyTracker и отслеживаю и кормления, и сон ребенка и много всего, мне очень нравится, и на память, надеюсь, останется.
  Ответить с цитированием
Old 17.12.2017, 20:28
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Mamasita, выздоровления всей семье!!!

Ленусик82, тоже помню бывало, операционные кризы, когда организм перестраивается. Я даже паниковать успевала)))) Но сейчас совсем не парюсь и гоняю чаи целыми днями

А нас вот обсыпало пару дней назад. Даже признаю на что((( В целом диеты придерживаюсь. А то уж очень мы с мужем любим острое и приправу различные)))

Ева, как у вас с автокреслом? Так и не влезаете в него???
У нас все хорошо. Поначалу в зимнем комбинезонп тонули и не удобно было. Ездили в конверте и термобелье. Но сейчас доросли хоть))) и морозу у нас -20, а мы то туда то сюда...

Добавлено через 2 минуты

Блин, меня наш город бесит ужасно... У нас даже молочной кухни нет((( Совсем оборзела администрация Бомжатник какой-то(((
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2017, 20:37
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Евгешечка вот как с неделю стали влезать в автокресло,до этого пылилось.
Я сегодня подстриглась,отстригла длинные волосы,тааак жалко было,но надо,линяю жутко

Добавлено через 33 секунды

У мальчишек моих каникулы,ура-ура!
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 05:36
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молочная кухня...У нас такого нет, наверное, со времён моего детства...Для меня это так странно звучит, как возврат во времена Советского союза, когда давали все бесплатно, ведь сейчас везде все только продают...Хотя матерям-одиночкам и отдельным категориям матерей у нас тоже выдают детское питание. Но обычным мамам ничего, лекарства некоторые бесплатно положены, но даже их не особо спешат выписывать...

Добавлено через 3 минуты

А мы вчера только первый раз на улицу выбрались, до этого только на балконе спали. Куда-либо ездить на машине с ребенком у меня нет необходимости, даже кресло не покупали, в поликлинику нам ехать чуть больше пяти минут, надеюсь, так сгоняем, на ручках...Или, если погода позволит, вообще на коляске...

Добавлено через 5 минут

Мы на днях впервые столкнулись со сложностями при покаках...Давала шесть дней бифидумбактерин с целью помочь ЖКТ заселиться полезными бифидобактериями и сделать стул не таким частым и жидким, в итоге не могли покакать...Ставила гицериновую свечку (вернее, вырезала ее часть эдак 6-8), все получилось. Теперь мы какаем реже (пару раз в день), а раньше какали после каждого кормления и с каждым пуком...

Добавлено через 1 минуту

Девочки, по сколько минут ваши детки кушают сисю? Меня беспокоит, что моя ест очень быстро...
  Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 09:40
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ева, с отдыхом вас!!! Еще бы дочка сейчас на каникулы ушла))) А мальчишки до какого отдыхают?

Ленусик82, да во многих регионах у нас есть. В той же Москве например, а мы блин не люди((( Тем более творожок полезен и дорогой зараза(((( Вот должны давать, но как говориться не обязаны :-Е
Мы минут 15-20 едим, потом гуляем и потом опять едим)))
Владик тоже какает после каждого кормления, если не после каждого, то лечиться начинает. Для ГВ это норма. Поэтому я памперс только на ночь и на прогулку одеваю. Жалко слегка обкаканный выкидывать... Мне проще постирать)))

Добавлено через 2 минуты

А еще Влад пустышку признает От авента отказался, а вот NUK ортодонтическую берет

Добавлено через 20 минут

Вот сейчас, думаю так хорошо покакал, давно бодорствует. Одела памперс, а нефига, покакал и бесится лежит)))) пока не переодела.
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 10:12
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгешечка, я двух старших в плане использования памперсов тоже так растила, а с дочкой решила по-другому попробовать (почти постоянно в памперсах, только когда гуляет продолжительное время даю в пеленках голопопой поваляться да и какаем мы сейчас реже гораздо. Соску у меня все брали только первые месяцы, применяли с целью выключить звук...Потом не брали, надеюсь, доча тоже сама откажется и не придется потом после двух лет откачивать...

Добавлено через 32 секунды

*отучивать

Добавлено через 34 секунды

А то так нелепо выглядят большие детки с пустышка и во рту...
  Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 11:55
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Старшие пустышку не брали. А мелкий даже не знаю до сколько будет
. Но ГВ планирую до года, пустышку тоже, если будет еще брать ее, то и от нее отучу)))
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 13:25
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

А я не пойму надо ли менять нам смесь или не стоит,у нас стул один раз в 3-4 дня,педиатр говорит это норма для ив,да и её вроде не беспокоит это.На щёчках лёгкие прыщики,вот и не пойму это атопический дерматит или акне.В общем пока наблюдаемся.Но смесь так не хотелось бы менять.Записалась на пятницу к педиатру,там и посмотрим сколько мы набрали и на сколько подросли,но в 56 мы не влезаем,а 62 нам велик
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 14:39
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Значит ваш рост 59 см)))))
А я думала, что для ГВ свойственно порой долго не какать... Типа все в основном усваивается...
Но если не беспокоит, значит все хорошо.
Мы завтра на приём идем, всем семейством))) Старшие конъюнктивитом переболели. Буду их выписывать и мелкого как раз в месяц окулисту покажу.
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 14:42
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Евгешечка мы на ив!
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 19:01
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

У нас вроде ТТТ все хорошо, набираем вес потихоньку, рост при рождении был 52 и до сих пор 52 (медсестра мерила), возможно в роддоме не так намерили) но мы до сих пор ходим в размере нью борн от картерса до 50 см! и еще недельку походим точно)) 56 нам велик, а 62 так вообще огромный! оочень рада что купила самый маленький размер, иначе месяц ходить не в чем было бы)

Выбирались гулять с коляской, пока одна боюсь, не понимаю как спускать и поднимать ее с лестницы, это так сложно!)

Евгешечка, я знаю что весы зло!(( но мы совсем не набирали первые две недели, хотя кушали грудь и смесь, с весами выяснилось что из груди малышка сосет всего 6-8 грамм!! причем сосет по времени минут 20-30, засыпает минут через 10 после начала кормления и высасывает совсем минимум, хотя в груди молоко есть (высасывала молокоотсосом). Пришлось смесь давать что бы не голодная была. Совсем не набирать вес это ведь не нормально... На смеси начала набирать, да и то меньше чем положено. Вот и что делать? Не давать смесь?.. Она просто засыпает на груди голодная и может спать голодная, а потом кричит, снова даю грудь, снова минимум сосет и снова голодня, это ужас! ((( Так что даем смесь после груди.. Весы скоро отдавать, так что вечно взвешивать не будем)

Mamasita, у нас грудь + смесь, какает 1-2 раза в день, чаще один и сразу много. А какая смесь у вас?
У меня вообще воду не пьет, не из бутылки не из ложки, как Вы вливаете ее?)
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 19:25
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама Милота, а ты перед началом кормления грудью не разрабатываешь (не сцеживаешь)? Может, туго молоко идёт, ей тяжело сосать, она устает и засыпает ненадолго, а потом опять кушать хочет...Я первые недели полторы-две перед кормлением минут пять грудь массировала и сцеживалась пока струйки не начнут бить.

Добавлено через 1 минуту

А сейчас дочка и сама хорошо высасывает...
  Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 19:27
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Ленусик82, разрабатываю каждый раз, но может что-то не так делаю, потому что струйки не вижу, вернее вижу, но очень редко, чаще просто капельки. Но молокоотсос сосет хорошо.
Не понимаю, поможет ли мне консультант по ГВ если на дом позову? Или ее совет будет просто отмените смесь и весь день висите на груди?( Потому что деть засыпает на сиське почти сразу и дальше уже не сосет даже, фиг разбудишь.
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.