Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Коляски и автокресла


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2011, 23:52
Круглик
Мама-чайник
 
Аватар для Круглик
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Круглик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
Правда говорят что они в лифт маленький не входят.
И у нас такая, только оранжевая с коричневым =) Очень довольны! Конечно, не без минусов, но плюсы их перекрывают. В маленький лифт влезает капелла именно 2010г (как на фото выше), только надо дверь одну задвигать.
Круглик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 18:31
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас Peg Perego GT3 Completo, вот такая:

Входит в узкий короткий лифт по диагонали, но двери приходится немного раздвигать руками до упора.
Очень ей довольна, маневренная, относительно легкая, в управлении просто сказка. Еще мне нравятся ее большие колеса, в самый раз по нашему снегу. Но по сугробам я фиксирую переднее колесо, чтобы не вращалось.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 21:07
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
Сомневались, сомневались но купили и мы трехколесную! Капелла S 901 Сибирь. Класснаааяя! Все что о ней пишут - правда. Большое спальное место. Два чехла на ножки. Капюшоном можно накрыть почти до самого поручня. Колеса большие, накачивающиеся . Для зимы как раз то что нужно! Большая корзина снизу. ОЧЕНЬ удобная в управлении, после моей летней прогулочной я поняла как же я с ней мучалась... Эту - можно катить одной рукой. И стоит недорого!
Правда говорят что они в лифт маленький не входят. Вот по поводу этого ничего сказать немогу, потому как живем в доме на первом этаже где лифтов не вообще.
Была у меня такая же.
Я её прокатила 3раза и продала..
Минусы..
Она тяжелая...Неудобно с бардюра съезжать.
В лифт она не влезает,приходится или проталкивать её или снимать колесо заднее.В пазики спусков она не входит..приходится поднимать по ступенькам.

Так коляска отличная..Очень качественная.Цена у неё суперрская.
Но вот после минусов я от неё отказалась..со слезами на глазах
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 11:16
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ой, девочки... просмотрела всю тему, все коляски и решила, что трехколеска рулит!!! Сомнения отметены окончательно. Да и присмотрели мы коляску-она сразу нам понравилась, что важно-значительно легче 4-х колесных собратьев!
Вот такую хотим.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 12:43
Nafania
Мама-чайник
 
Аватар для Nafania
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Moskva
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Nafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже трехколеска CAM Cortina evolution x3 Ее ходовые характеристики мне оч нравятся!Зимой по снегу едет шикарно-в лифт проходит спокойно и т.д Очень маневренная и легкая в управлении (теперь я ни за что не куплю 4-х колеску) Но есть и минусы конечно!Если выбирать м-ду 4-мя и 3-мя колесам-я обеими руками за 3!!
Nafania вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 12:45
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafania Посмотреть сообщение
У нас тоже трехколеска CAM Cortina evolution x3 Ее ходовые характеристики мне оч нравятся!Зимой по снегу едет шикарно-в лифт проходит спокойно и т.д Очень маневренная и легкая в управлении (теперь я ни за что не куплю 4-х колеску) Но есть и минусы конечно!Если выбирать м-ду 4-мя и 3-мя колесам-я обеими руками за 3!!
у этой коляски только один минус-цена...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 14:13
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
у этой коляски только один минус-цена...
Не обязательно ведь новую покупать Мы свою Peg Perego GT3 купили с рук за 7000 рублей вместо 16000, состояние ходовой части и сидения великолепные, была чуть потрепана ручка, но мы ее перетянули новой кожей и стала еще лучше, чем была заводская.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 17:06
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Не обязательно ведь новую покупать Мы свою Peg Perego GT3 купили с рук за 7000 рублей вместо 16000, состояние ходовой части и сидения великолепные, была чуть потрепана ручка, но мы ее перетянули новой кожей и стала еще лучше, чем была заводская.
ну это да, согласна... но в нашем регионе, видать, коляски класса типа КАМ не в ходу... очень их мало, стоят очень дорого, а б/у только одну видели и то цвета нипоймикакого... и тоже дорого.... за эти деньги решили новую ТФК взять
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 17:09
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Девочки, а как зимой? нормуль??? Я тут видела как девушка по нашей снежной каше с этим одним колесом еле тащила коляску?!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 17:14
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Девочки, а как зимой? нормуль??? Я тут видела как девушка по нашей снежной каше с этим одним колесом еле тащила коляску?!
я списывалась с подругой, она в Германии живет, пишет, что там мерседесом среди колясок признана Квинни, вторая по популярности ТФК, снега у них, конечно, не как у нас... но говорит проходимость-отличная.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 17:17
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Девочки, а как зимой? нормуль??? Я тут видела как девушка по нашей снежной каше с этим одним колесом еле тащила коляску?!
Не знаю, мы зиму всю отъездили в СПб на нашей Переге, меня полностью устраивает. Если снег вязкий, то просто фиксируешь переднее вращающее колесо и все.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 01:54
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
я списывалась с подругой, она в Германии живет, пишет, что там мерседесом среди колясок признана Квинни, вторая по популярности ТФК, снега у них, конечно, не как у нас... но говорит проходимость-отличная.
У нас была Квини Спиди - абсолютнейший внедорожник - грязь, снег, прогулки в лесу и на пляже, прыжки по ступенькам, со всем справлялась на "ура".
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 14:47
LolitKa
Мама-чайник
 
Аватар для LolitKa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
LolitKa на пути к лучшему
По умолчанию

У нас трёхколёсная Променад, отличная проходимость, очень прям довольна)))
LolitKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 18:43
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас 3-х колесная Teutonia. Очень удобная! Переднее колесо можно фиксировать, чтобы не крутилось и коляска не уезжала в строну. Коляска более маневренная, чем 4-х колесная. Мы когда коляску выбирали, я их много перекатала в магазинах. Считаю, что Теутония одна из лучших колясок.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 20:52
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
У нас 3-х колесная Teutonia. Очень удобная! Переднее колесо можно фиксировать, чтобы не крутилось и коляска не уезжала в строну. Коляска более маневренная, чем 4-х колесная. Мы когда коляску выбирали, я их много перекатала в магазинах. Считаю, что Теутония одна из лучших колясок.
дорогая она....
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 13:52
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
дорогая она....
Угу((( Но их можно посмотреть на Авито)))
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 14:45
Ольчик44
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Ольчик44 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня Перега GT 3, пересели в нее из люльки всего месяц назад, и все никак не накатаюсь)))) Очень-очень довольна!!! Супер вездеход! для меня у нее один недочет - в лежачем положении капюшон не опускается до бампера, но я сделала доп козырек на молнии, и теперь для меня коляска стала идеальной!
Ольчик44 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 01:34
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
У нас была Квини Спиди - абсолютнейший внедорожник - грязь, снег, прогулки в лесу и на пляже, прыжки по ступенькам, со всем справлялась на "ура".
Вот у нас тоже Квини Спиди. Отличная коляска. Очень легко катится - пальцем толкнул и покатилась. То ли за счёт больших камерных колёс, то ли конструкция у неё такая, а может и то и другое.
Минусов вижу только два и те с натяжкой - спинка на 180 градусов не откидывается, и положения "лицом к маме" нет. С натяжкой, потому что откидывающаяся полностью спинка нам уже не особо нужна, мы на улице очень мало спим, и лицом к маме нам не надо, мы вперёд смотрим, по сторонам, а на маму всегда можно оглянуться.
Зато "внедорожность" обалденная, это точно. И сиденье большое. На бардюры заезжать и съезжать - без проблем. Многие, как я называю, противники трёхколёсных колясок говорят, что неудобно на бардюрах и вообще неудобно - нифига подобного. При низких бардюрах так вообще никаких усилий не надо прикладывать, чуть притормозил - колёса большие надувные, сами заезжают.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 01:55
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Вспомнила у Квини Спиди третий минус - уже существенный - очень маленькая и неудобная корзинка под сиденьем. Мы пока без игрушек гуляем, и она вообще не нужна, разве что на всякий случай если какую мелочь купить. А скоро будем гулять с какойнибудь каталкой, машинкой на верёвочке, мячиком, инструментарием для песочницы... не представляю, где это везти.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 02:14
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Вспомнила у Квини Спиди третий минус - уже существенный - очень маленькая и неудобная корзинка под сиденьем. Мы пока без игрушек гуляем, и она вообще не нужна, разве что на всякий случай если какую мелочь купить. А скоро будем гулять с какойнибудь каталкой, машинкой на верёвочке, мячиком, инструментарием для песочницы... не представляю, где это везти.
Вот что мне нравится в нашей Переге, так это корзина, помимо ее прочих вездеходных плюсов Хотя, конечно, с люлькой Инглезина, которая у нас была до этого, не сравнится ничто - мы в ее корзине возили 25-килограммовый мешок цемента
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.