Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2017, 15:48
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

***Юлия***, полный пц у вас там творится! У нас наверно за такое уволили бы уже учителя! Ты поговорила с завучем и что она?
Антизолушка вне форума  
Old 08.11.2017, 15:51
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Он у меня слишком развитый но как дите наивный.Верит всему расстраивается.Но я жестко с ним.
У нас такая же проблема... Я тоже жестко и все объясняю, но иногда все-таки жалко его!!!
Тут методист случайно услышала нашу беседу, когда мы в сад шли и заулыбалась прям...
Машутка вне форума  
Old 08.11.2017, 15:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Надо дать пиз..лей той девочке, что наябедничала
Овца какая растет...такая ж как училка п.. с ушами

Пардон за мой франсе
Ненавижу таких детей

Добавлено через 1 минуту

Я даже не представляю, что было ьы с учителем
Коснись это моего ребенка.....
freken вне форума  
Old 08.11.2017, 16:56
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
***Юлия***, полный пц у вас там творится! У нас наверно за такое уволили бы уже учителя! Ты поговорила с завучем и что она?
Вот...только я мо школы..уже хожу туда как мать ехидна чесслово
Так как я и ожидала.....она снова пошла и сказала что он ПЛОХО попросил прощения.Быстро и не четко.На что завуч..его забрал (у нас мужик вполне себе даже не плохой)на перемене написал (!!!на листике что говорить завтра и КАК просить прощения)и дал ему эту бумагу со словами ну ты должен выдержать наказания всю неделю без перемены и без сидения с детьми за своей нормальной партой.
Б...ТЬ ОНИ ТАМ ВООБЩЕ Е...ЛИСЬ или это я ???Девочки ну это же бред....
Я сказала Мирику если ты только завтра попросишь прощения все...уважение к тебе равно нулю.Значит они тебя подчинили.Значит они тебя УБЕДИЛИ что ты должен унизится.Ты его попросил перед всем классом.Громко быстро тихо это не важно...ты его попросил!!!Не за что его и просить по сути твою мать...
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Надо дать пиз..лей той девочке, что наябедничала
Овца какая растет...такая ж как училка п.. с ушами

Пардон за мой франсе
Ненавижу таких детей

Добавлено через 1 минуту

Я даже не представляю, что было ьы с учителем
Коснись это моего ребенка.....
Юль..у меня похлеще был лексикон когда я все это уже неделю слушаю....я сказала им сегодня не возможно сказать ребенку ты ты ты и еще раз ты негодяй...а вот мы такие взрослые УЧИТЕЛЯ....правы..нахрена вы тут тогда вообще?Я и сама ему могла и впринципе делаю и учу лекции читаю и тд и тп....не ну нарисовал..ну вытер...не ну я реально не догоняю что за.хрень.
А девочка овца...ну я вообще ва скажу..именно поэтому у моей семьи (и большенства здесь англо язычных и русскоязычных)не имеют друзей среди испанце.Да их попросту нет.Они ябиды,стукачи и серливые люди в принципе.Я ему сказала ваще с ней не разговаивать.
***Юлия*** вне форума  
Old 08.11.2017, 17:44
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

***Юлия***, я вообще в шоке. ..
ну нарисовал и сам же вымыл и ниче не осталось. Смысл унижать ребёнка при всех?

По мне скорее надо пристыдить ту девочку, она поступила некрасиво, .. как по мне. ..

ясен пень, конечно, на парте рисовать плохо. Но методы... я в шоке. Не знаю как в Испании, но у нас бы ту училку уже родители разнесли у директора. ..

Юль, на неё ничего накатать нельзя, бумагу какую? С девочкой поговорить? Ну и вообще, это они так воспитывают девочек в принципе, что надо унижать мальчиков?
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 08.11.2017, 19:49
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Кать...вот я как то не подумала им сказать,что лучше б пристыдили девочку за стукачество.Но скажу)))
А накатать на нее могу только в районо.Походу директор тоже не решает нихрена (ну судя по прошлому году пол класса пугались с ней и до зауча и до директора доходило...но мер абсолютно никаких не предпринималось,я ж говорю она выуручивается как уж на сковородке)
***Юлия*** вне форума  
Old 08.11.2017, 22:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Всем привет.
Ларис,дети нормально...дочка завтра в школу...сын на карантине ещё неделю(((Неоправданно(((Ну что ж теперь...

Юль...да уж..ситуация конечно
Цитата:
Не знаю как в Испании, но у нас бы ту училку уже родители разнесли у директора. ..
Это точно...
Не дай Бог...такая ситуация была бы с моим ребенком..вот я тебе честно говорю..мне бы пришлось не говорить мужу..знаешь почему..сама бы я её приложила бы там в классе хорошенько...да,да...я злая капец какая...не надо меня трогать..за своих детей я порву любого!!!!!
А уж если бы муж об этом узнал(а он по любому бы узнал)..поверь мне...она бы молилась только об одном,чтобы умереть сразу))))Он её сделал инвалидом бы раз и навсегда!!!!
И знаешь..даже если за это он бы сел...я бы это поняла...А вот она..научилась бы раз и навсегда делать выводы!!!!

Я ещё поражаюсь твоей вообще реакции на все это..ходить в школу и чего-то там доказывать...это надо такое терпение иметь...

Ну про девочку овцу понятно-тем более если все испанцы такие...значит есть в кого((((
Рисовать,конечно на парте и прочем не дело!!!!НО он сам все стер...не осталось и следа...даже если бы осталось..ну максимум что у нас бы предъявили-это покупку новой мебели или стульев.Чего там ребенок испортил.И за это уже я бы его наказала.НО сама,без посторонней помощи.
Унижение..это вообще мрак..мало того,что лишила поездки(вообще не пойму,на каком основании!!!!)..посадила на стул..это ещё пол беды..НО просить прощение заставлять!!!Это уж перебор..за что!!!!Вообще обнаглела она что-ли там от своей безнаказанности!!!!
Завуч..тоже молодец..козел!!!!Что значит написал текст...должен прощения просить..вообще..и завуча бы я там же положила по ходу
Юль,а вообще..за границей же чуть что люди в суд обращаются(ну по крайней мере об америке или где-там..там часто такое..не так посмотрели,не то сказали...сразу в суд)у вас нет такого?????
Тебе короче явно надо выше идти...не решит школа ничего..может её все бояться..иди выше..это твой ребенок и НИКТО НЕ ВПРАВЕ ЕГО УНИЖАТЬ!!!!!!
Это и психологич. травму может оставить..борись за справедливость,за правоту и своего ребенка...

А вообще..что ещё хочу сказать...я бы своего ребенка лучше оставила бы за партой маленькой и маленьким стулом..и сидел бы он там не как маленький..а как один,как король!!!!И чувствовал бы себя при этом совершенно счастливым
Все же зависит от того...как все преподнести...
Как у меня муж говорит-лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
И тут я считаю он прав...вот честно
Ты понимаешь...ей же это доставляет удовольствие...она никак больше не может повысит свою самооценку,подучить удовольствие..только тем,что унижает других..от этого ей хорошо...а ребенку то зачем это????
Я бы не дала ей реализовываться за счет моего ребенка

Ну а вообще..иди выше...в школе ты явно ничего не решишь(((

По поводу др ещё хотела написать..девочки..а вы что,ко всем своим друзьям и одноклассникам всем классом ходили на ДР?Ну ясно же нет...всегда с кем-то дружишь,а с кем то нет...ну не пригласил..вообще не проблема...не пойму..чему тут расстраиваться?И детям надо это доносить..по другому никак...увы...
Юлик вне форума  
Old 08.11.2017, 22:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

По поводу др
Юльк, точно
Я тоже проблемы не вижу
Но видимо сейчас это стало проблемой
Как и многие другие вещи, о которых раньше даже не парились
freken вне форума  
Old 08.11.2017, 23:51
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юлик, у меня эмоции такие же, но блин как там в чужой стране принято хз, советовать тут трудно...

Добавлено через 6 минут

Девочки, а вы детям устраиваете др с приглашением одноклассников/друзей ? Дома или где-то в кафе? Мы старшей отмечание только с родственниками устраиваем, бабушки дедушки там, крестные могут приехать, со своими детьми, мужьями и все. В сад мы относили какие-то мелочи типа киндера, воздушного шарика каждому ребенку, они там хоровод водят, вручают один подарок от всех , который мы покупаем каждому ребенку из денег родкомитета и всё. Мне кажется я свой день рождения с друзьями начала отмечать уже где-то в подростковом возрасте, или я что, отстала от жизни?)))
Антизолушка вне форума  
Old 09.11.2017, 00:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Юлик, у меня эмоции такие же, но блин как там в чужой стране принято хз, советовать тут трудно...

Добавлено через 6 минут

Девочки, а вы детям устраиваете др с приглашением одноклассников/друзей ? Дома или где-то в кафе? Мы старшей отмечание только с родственниками устраиваем, бабушки дедушки там, крестные могут приехать, со своими детьми, мужьями и все. В сад мы относили какие-то мелочи типа киндера, воздушного шарика каждому ребенку, они там хоровод водят, вручают один подарок от всех , который мы покупаем каждому ребенку из денег родкомитета и всё. Мне кажется я свой день рождения с друзьями начала отмечать уже где-то в подростковом возрасте, или я что, отстала от жизни?)))
Мы так же отмечали
Но вот у старшей в январе будет
И я даже не знаю, что и как
Она хочет друзей
А зима.... куда податься
Думаем с мужем...

Мой др по разному проходил
И одноклассники были..... в основном - это дети маманиных подружек, с которыми она познакомилась, как я в школу пошла
Мне радости ...даже не знаю..
Наверно мне было все равно
)
freken вне форума  
Old 09.11.2017, 02:35
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мы как-то семейного отмечаем, ездим куда-то в развлекательные центры и т.п.
в этом году она в санатории была. К ней ездили с шариками, сладостями, подарками
Я сама с подругами первый раз 14 лет отмечала.

Мы однажды делали праздник у нас на даче, в 6 лет, на улице, у нас там хорошая площадка была. Устроили им пикник, музыку.
но там дети были с родителями, дети наших друзей, ну и ещё парочка именно Настиных подруг
и др мужа заодно. У них дни подряд идут др

а тут нам и позвать некуда. В этом году думаю сделать им чаепитие с тортиком во дворе, пусть приглашает всех с кем гуляет тут.
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 09.11.2017, 07:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Всем доброе утро
У нас сегодня экзамен по технике безопасности..вот придумали тоже
Теперь придется в свой выходной тащиться на работу

Ларис,какая бы не была страна и законы..нигде я не разрешу не одной сво*** гнобить и обижать моих детей

Мы нет,не отмечаем с друзьями
Ну во первых у моих ДР летом..уже в школе не учаться они...и мои летом в деревне же..не попру же я детей туда ей...а привозить её..смысл..да и на лето все разъезжаются же в основном..поэтому нет.
А Тёмик маленький..ему все равно..ему сам факт..торт бы и сладкого побольше...и подарки..всё..и никакие друзья ему не нужны,чтобы делиться не пришлось
Ну а вообще..у неё там есть подружка постарше...у соседки там 4 детишек(7 лет,5 лет,3 года и 2 года)..ну соответственно в след. году они все будут на год старше
Соседка у нас повар и в этом году на все ДР они делали(дочка помогала)..красивые и вкусные торты...ну и вот как-то так и отмечаем...все довольны

Возможно повзрослев..дочка захочет и с др. отмечать..кто знает..но пока так...
Но не знаю..может я какая-то не такая...НО мое мнение и его до дочери хочется тоже донести..друзей гора(как пол класса и пр.) не бывает...Друзья-их немного...НО это все люди,проверенные обстоятельствами,временем дружбы...те,к которым и ты сама и которые к тебе придут всегда на помощь в любое время...которые с тобой и грустить и радоваться будут.А называть всех друзьями и со всеми дружить-лучше не стоит,т.к. не знаешь..кто из них воткнет тебе нож в спину...
Сейчас у нас в основном одна подружка...они дружат с года.Сначала в парке гуляли,потом в школу вот сейчас ходят.Был период..что ещё одна была...но там всегда такая дружба..и вашим и нашим...дочка оч. расстраивалась сначала...тем более там был мелкий инциндент...но потом объяснили..что ничего лучше,чем постоянная дружба нет..а такие друзья..которые то одним,то другим..нафиг не нужны))))
Поэтому все остальные..тоже пока просто знакомые.Да,общаются в классе...но не более того))))

Со скольки сама начала отмечать с друзьями..даже не помню...В детстве пару раз отмечали,когда звали там подруг..но как-то не моё..я до сих пор не люблю ДР отмечать...
А в подростковом возрасте...с 16 и 17 отмечали.. в клубе...18 дома...знакомые приезжали,к которым в деревню ездили..
и последний ДР наверно...в 20 отмечали..на работе...ух..как вспомню(отрывки)..но там 2 коллеги и начальница...я вино принесла,салаты...и мы вино...потом начальница шампанское купила..потом вино..потом шампанское...честно..даже мама удивляется как я до дома дошла..я дороги-то и не помню толкомНачальница нас напоила....по полной
И чет все как-то...Ну потом ещё отмечали помню 24 года..в кафе ходили...мы с мужем,подружка и брат с девушкой своей..на пару часиков...
А знакомая у меня каждый год отмечает...с семьей,друзьями...
Юлик вне форума  
Old 09.11.2017, 07:51
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Доброе утро
Юля, и я так не люблю все эти дни рождения
не отмечаю свой, ну так просто в кругу семьи

вот у мамы моей юбилей в этом году, 55 лет. Она собирает в кафе подруг и родственников. И говорит жаль вас не будет. А я думаю: как хорошо, что мы далеко. Не люблю я такие мероприятия.
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 09.11.2017, 07:57
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

***Юлия***, ппц у вас там дурдом(((
Надо же додуматься так унизить, хороший учитель взяла бы отвела и поговорила с ним, а не вот так самоутверждаться за счет ребенка. Жесть..
А разве можно ребенка так наказывать-что без перемен сидеть? это по уставу школы норма???
Я б разосралась тока так с училкой.

О др у нас нет проблем, знаю, что кто-то ходит к др на др, моя сума не сходит от этого. У Феди еще нет таких супер-дружб,чтоб ходить по гостям

Ну вот сейчас у старшей др 1 декабря, хочу пригласить несколько человек с класса, но это конечно только через родителей буду делать, а там согласятся или нет.


Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А знакомая у меня каждый год отмечает...с семьей,друзьями...
я праздновала один раз масштабно в 13 лет, потом уже праздновала с 2 подругами . Сейчас приходиться праздновать с мамой и семьей сестры)) без особого энтузиазма если честно, старею блин))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Дома или где-то в кафе?
раньше дома делали с родителями, сейчас квартира не вместит всех
празднуем в игровых комнатах, сейчас вот дочке ищу где праздновать, так как разбег приглашенных детей с полутора лет и до 8...
это усложняет очень выбор..

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Мы старшей отмечание только с родственниками устраиваем, бабушки дедушки там, крестные могут приехать,
раньше так праздновали, потом подумали,что ЭТО праздник ребенка, а не взрослых родственников и друзей..
ВОт только год младшей будем праздновать дома, придут бабушки и крестные, остальные наверно обидятся, но это финансово совсем тяжко, 2 дня рождения с разницей в 2 недели...

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У нас сегодня экзамен по технике безопасности
УДАЧИ!
Сочная долька вне форума  
Old 09.11.2017, 08:31
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Сочная долька, Жень, а моя бы очень счастлива была отметить свой ДР с бабушками и дедушками. Очень она скучает по ним
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 09.11.2017, 09:47
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик!!!
Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Девочки, а вы детям устраиваете др с приглашением одноклассников/друзей ? Дома или где-то в кафе?
Мы обычно бабушка/дедушка и мой брат обязательно... Но сейчас Саня девочек просит пригласить на день рождения, поэтому я в раздумьях!!!
На работе девочки всегда с друзьями малышей празднуют, то пикники устраивают, то в кафе с анимацией, то сами в роли аниматоров!!!
Машутка вне форума  
Old 09.11.2017, 09:52
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас бабушки не близко живут, дочь их не часто видит, а к нам они совсем уж редко выбираются, чаще мы к ним, поэтому ребенок рад видеть их на день рождения. Ну и крестные наши с детьми приезжают со своими, они играют с нашей, поэтому скучать не приходится))) У нас детский день рождения это как повод лишний раз встретиться с бабушками, крёстными, если просто так позвать то вечно то одно то другое мешает, дорога не близкая да и дела у всех, семьи...

Добавлено через 2 минуты

А свой др я тоже не отмечаю, так дома ужин приготовлю повкуснее, ну тортик купим и все) причем чем старше тем меньше желания отмечать...
Антизолушка вне форума  
Old 09.11.2017, 10:05
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
а моя бы очень счастлива была отметить свой ДР с бабушками и дедушками. Очень она скучает по ним
еще бы...
у нас только бабушки, их даже 3
но, одна к нам не придет))) Маруся сама к ней ходит. Моя мама итак всегда поздравляет с праздниками и подарки дарит.. А свекровь мм по настроению, ну обычно всегда в последнее время приходит, кстати только на праздники.
А так она что-то перестала совсем приезжать, да и в гости не зовет ну я по этому поводу совсем не грущу, вы не подумайте
Сочная долька вне форума  
Old 09.11.2017, 10:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Привет
Я тоже не люблю отмечать свой др
Не из-за возраста
А народ, внимание излишнее
Помню у нас в семье все на тостах повернуты были
Надо было «сказать» обязательно
Я ни говорить не умела..ни когда мне говорили родственники всякие на лр
Я неловко ся чувствую
Дома тоже не люблю когда мои ща столом начинают делать здоровья и прочее
Чет тошнёхонько становится и резко все надоедает
А если и народ....вообще по любому поводу...то раздражение
У меня башка от них всех болит, устаю
freken вне форума  
Old 09.11.2017, 10:54
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Я тоже не люблю отмечать свой др
Я не люблю, но поддерживаю эту традицию и свой, мужа и ребенка дни рождения стараюсь праздновать с близкими родственниками (папа/мама и мой брат) А в прошлом году свой день рождения вообще забабахала со своими бабушкой/дедушкой и еще дядю с женой пригласила...
Машутка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.