Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2009, 09:41
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Купила 2 соски которые в форме соска...Вот пытаюсь переучить..долго наверное придется мучиться...надеюсь на лучшее...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 09:58
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой тоже любит с сисей поспать,я не препятствую,сама тоже дремаю
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 10:00
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну я ночью если тока сплю...сисю ей суну и дальше спать...
Но нельзя же так всегда...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 11:09
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну можно кино посмотреть или за компом сидеть в это время.Всегда нельзя конечно,можно потихоньку уйти,когда уснет.Соску он тоже через 5 минут выплевывает и спит дальше
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 17:12
Flowers
Мама-чайник
 
Аватар для Flowers
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Flowers на пути к лучшему
По умолчанию

а я если сама понервничаю, то даю грудь...очень успокаивает. Спим только с ней любимой...
Flowers вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 18:40
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С самого начала спала малышка моя в своей кроватке, просыпалась в 12 гуляла до 1:30, потом просыпалась в 3 гуляла до 5, потом в 6:30 просыпалась и т.д.
Я под утро чисто автоматически стала брать ее в кровать в 6:30 и она спокойно спала до 9, в общем сейчас она спит с титей всю ночь хорошо и просыпается только в 3, покушает и спит дальше.
Еще у нее огромная любовь к тите, во сне она ее обхватывает с двух сторон и кладет на нее голову, так она ее любит сильно. Не могу я ее теперь даже сама в ее кроватку перекладывает. Ребенку комфортно, ребенка это успокаивает, а мне нормальный сон, зачем себя изводить???
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 18:44
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Ну я ночью если тока сплю...сисю ей суну и дальше спать...
Но нельзя же так всегда...
Зай, я думаю, что пока есть такая возможность наслаждаться друг другом надо наслаждаться, потом постепенно отучишь, жена моего брата после того, как малышке исполнился годик просто у кроватки детской бортик сняла и придвинула к своей кровати и клала дочу потом в кроватку ее и постепенно отодвигала, этот процесс прошел более безболезненно для малышки.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 20:42
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
Зай, я думаю, что пока есть такая возможность наслаждаться друг другом надо наслаждаться, потом постепенно отучишь, жена моего брата после того, как малышке исполнился годик просто у кроватки детской бортик сняла и придвинула к своей кровати и клала дочу потом в кроватку ее и постепенно отодвигала, этот процесс прошел более безболезненно для малышки.
Солнце а я переучила на соску=))Купила в 36.6 пустышку в виде соска...
Когда моя мелкая капризничала,я могла её успокоить только сисей.Теперь есть соса.
А грудь мы все равно любим.Когда погода меняется обнимаем двумя руками,подбородок на сисю и спать=)И кормимся в кровати общей всегда.Уже не беспокоимся когда сися пропадает.

наша чудососа)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 00:03
Ольга Тарасова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Тарасова
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия,Белгород, Белгородский
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ольга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется нужно смотреть по ребенку как ему лучше и что он примет ,а что нет. Я понимаю что для мамы было бы удобней что бы сися вобще отстегивалась и пристегивалась,но это к сожалению не возможно, а может и не нужно. Наслаждайтесь детками и в первую очередь старайтесь делать как лучше для них. И я думаю отучить или приучить в первые месяцы(а то и дни) жизни не верные методы. Пусть ребенок сколько хочет столько и прибывает под сисей. И это говорю я у которой двойня(3мес) и кормлю я их пока только грудью.Поверте очень тяжело, но я стараюсь обоих малышей удовлетворить максимально. Один берет соску, а другой не в какую. А нынче и тот что брал соску уже почти не хочет пустышку брать-понял что сися лучше. Мне конечно накладно и думаю с опаской, что же дальше то будет. Но я думаю всегда найдется компромис по ходу действий. Главное старайтесь понимать малыша,а не удовлетворять свои желания. Я понимаю, что и постирать надо и убратся, но ребенок то этого не понимает.
Ольга Тарасова вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 11:12
z-n-v
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Тарасова Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно смотреть по ребенку как ему лучше и что он примет ,а что нет. Я понимаю что для мамы было бы удобней что бы сися вобще отстегивалась и пристегивалась,но это к сожалению не возможно, а может и не нужно. Наслаждайтесь детками и в первую очередь старайтесь делать как лучше для них. И я думаю отучить или приучить в первые месяцы(а то и дни) жизни не верные методы. Пусть ребенок сколько хочет столько и прибывает под сисей. И это говорю я у которой двойня(3мес) и кормлю я их пока только грудью.Поверте очень тяжело, но я стараюсь обоих малышей удовлетворить максимально. Один берет соску, а другой не в какую. А нынче и тот что брал соску уже почти не хочет пустышку брать-понял что сися лучше. Мне конечно накладно и думаю с опаской, что же дальше то будет. Но я думаю всегда найдется компромис по ходу действий. Главное старайтесь понимать малыша,а не удовлетворять свои желания. Я понимаю, что и постирать надо и убратся, но ребенок то этого не понимает.
Я согласна! Стараюсь то же как можно больше давать возможность побыть у груди (соску не использую), иногда когда днем уснет все же незаметно его покидаю, ведь второму ребенку то же внимание нужно, да и по дому дел немеренно...А ночью засыпает у груди и перекладываю сонного в кроватку и так несколько раз за ночь быает
  Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 11:14
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы вот титю не сосем, поэтому спим с бутылкой во рту.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 11:17
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас та же беда. Титя во рту постоянно ночью и днем когда засыпаем. Как отучить - ума не приложу. Соску выплевывает. Да и не надо ее.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 17:37
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Солнце а я переучила на соску=))Купила в 36.6 пустышку в виде соска...
Когда моя мелкая капризничала,я могла её успокоить только сисей.Теперь есть соса.
А грудь мы все равно любим.Когда погода меняется обнимаем двумя руками,подбородок на сисю и спать=)И кормимся в кровати общей всегда.Уже не беспокоимся когда сися пропадает.

наша чудососа)
Купила в "детях"такую же -реакция та же -не сосет
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 08:31
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
Купила в "детях"такую же -реакция та же -не сосет
эх....Мы тоже первый день только плевались.А потом как то само собой получилось что теперь мы её очень любим...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 10:34
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

И мы не сосем.Такую же тоже купила-плюется.Раньше прекрасно соски брал,любил даже,а теперь резко перестал((
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 10:58
EkaterinaG
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Алтайский край, г.Яровое
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
EkaterinaG на пути к лучшему
По умолчанию

Все это ерунда, с подсовыванием соски. Я как только не педсовывала, она сразу распознает. Моей уже 7,5 месяцев и она до сих пор днем засыпает только с титей. Кладу в кроватку сразу глаза по 5 рублей и опять к тите.
EkaterinaG вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 22:38
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девченки. мне вот не жалко титю, но она стала посл время почти всю ночь сосать. Вопрос в другом, молоко то наверно не успевает накопиться. а как потом то кормить, не хватит ведь. да и сама не высыпаюсь...
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 15:50
Ольга Тарасова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Тарасова
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия,Белгород, Белгородский
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ольга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
девченки. мне вот не жалко титю, но она стала посл время почти всю ночь сосать. Вопрос в другом, молоко то наверно не успевает накопиться. а как потом то кормить, не хватит ведь. да и сама не высыпаюсь...
Молоко не должно накапливаться. Молоко вырабатывается во время кормления и чем больше ребенок высасывыет тем больше молока. Таков природный механизм тити. Нам в род доме врач гворила, что грудь должна быть мягкой, а ребенку давать по требованию. Нынче так рассуждают врачи в отличае от прошлых лет когда было кормление по часам. Хотя по часам может и удобнее для мамы. Я тоже с дочкой думала что у меня уже и молока мало, перед тем как перевязать грудь, думала грудь не набухнет. Не тут то было... А еще молоко есть переднее, более "жидкое"(не жирное) его ребенок сначало высасывает(это питье), а есть заднее, более жирное оно идет после переднего(это еда).
Так что ребенок съест свое. А насчет не высыпаюсь обычная история. У меня вот двойня и оба по очереди , а то и одновременно ночью сосут. Что буду дальше делать не знаю. Сейчас вечером кашку(яблоко, овсянка, морковь. вареное) им даю они тогда ночью лучше спят и к тите меньше пристают.
Могу дать кашку на козьем молоке, но один из двойни ест и овощное и фруктовое и молочное, а другой молочное не в какую(ну кроме тити конечно). Но у меня детки постарше чем ваше чадо. Вам пока потерпеть прейдется пока ребеночек подрастет до прикорма. Там по проще будет. Я своего старшего сына кормила по часам и ночью в 12 час последнее кормление, так он плохо спал. А дочку кормила по требованию результат тот же. Только дочка спала с титей, а я конечно дремала но это не сон конечно. А теперь двойню кормлю по требованию и честно говоря если бы захотела по часам то не представляю как двойню то по часам кормить - запутатся легко.
Ольга Тарасова вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 16:21
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

просто когда я кормлю по времени, то я вижу что грудь набухла, молока соответственно много. а когда она сосет безперестанно то она мягкая и как будто почти пустая....
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 16:37
Ольга Тарасова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Тарасова
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия,Белгород, Белгородский
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ольга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
просто когда я кормлю по времени, то я вижу что грудь набухла, молока соответственно много. а когда она сосет безперестанно то она мягкая и как будто почти пустая....
Но во время кормления молоко прибывает. И ты это чувствуешь. Смотри по ребенку если сисю сам выплевывает значит наедается и вес набирает значит все хорошо и хватает. И сейчас малышек маленький, ест часто. Подрастет, газики не будут мучать и прочее, будет не так часто есть, более размеренно.
Ольга Тарасова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.