Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2014, 13:42
Таня.86
Мама-чайник
 
Аватар для Таня.86
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Югорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Таня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспорима
По умолчанию кормление через каждые полчаса

Почитала темку похожей ситуации не нашла.
Доче 2 месяца. Последний месяц едим каждые полчаса, когда бодрствуем, а не спать она может по 2-3, вечером по 4 часа. Ночью, все нормально просыпается через 2-3 часа, иногда 4-5 выдерживает, но вот днем ест по 5-10 минут, может 15 минут есть и через 30-40 минут опять есть хочет. Пробовала перерывы подольше делать не помогает, кричит, плачет до истерики. Молока вроде хватает. У кого такое было? Сколько это может продолжаться? Я уже измучилась, ничего по дому не могу сделать нормально. На приеме в больнице врач сказал, что так может быть, пускай есть сколько хочет, главное, чтоб хватало. Но мне то так не нормально, не жалко, конечно, но сколько так может продолжаться.Через месяц собираемся отправится к бабушке, дорога занимает несколько дней. Как мы поедем не представляю. Посоветуйте что-нибудь.
Таня.86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 13:55
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Нормальная ситуация мне кажется. Мой сын, когда в таком возрасте был, тоже прикладывался к груди каждые 40 минут-час примерно и ел понемногу. Ничего плохого в этом не вижу. Опять же стимулирует выработку молока. Это и есть кормление по требованию. У нас месяцам к 4 примерно стал уже есть реже.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 14:00
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это наоборот мне кажется лучше. моя вот наоборот редко ела - часа через три (по требованию, я специально не держала), но и молоко быстро пропало
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 14:39
Таня.86
Мама-чайник
 
Аватар для Таня.86
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Югорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Таня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Нормальная ситуация мне кажется. Мой сын, когда в таком возрасте был, тоже прикладывался к груди каждые 40 минут-час примерно и ел понемногу. Ничего плохого в этом не вижу. Опять же стимулирует выработку молока. Это и есть кормление по требованию. У нас месяцам к 4 примерно стал уже есть реже.
А как вы гуляли? Мы больше часа не выдерживаем.
Таня.86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 14:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

дочка подросла и ей надо побольше молока
она сейчас насосет сколько ей надо
потом будет висеть меньше
обычная ситуация
бывает такое периодами
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 15:15
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По-моему, таких детей много. Наш, хоть и искусственник, тоже так питался.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 16:12
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Вы ещё маленькие, режим не установился, месяца в 3-4 будет кушать нормально - часа через 2-3. Мы я помню кушали через каждые полчаса по полчаса.
Я думаю, что за месяц ситуация поменяется к лучшему.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 08:17
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ребеночку в таком возрасте просто очень нужно постоянно маму рядом ощущать... может и не голодная, а сисю надо... попробуйте слинг использовать, хотя бы дома.. пусть висит на груди, сколько ей хочется, со временем ей самой надоест, появятся другие интересы, окружающий мир заинтересует... помню сына сама из рук выпускать не хотела, потом подрос немного и перестал так часто требовать
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 10:02
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ээх...помню такой период...доводило меня до слез...муж успокаивал, "не лишай сына того, чего он просит" чувствовала себя молокозаводом на ножках...даже думала что молока мало, но оказалось, что это нормально...так было наверное с месяц полтора...потом вроде время стало увеличиваться между кормлениями и я выдохнула...
так что не переживйте уж так сильно....просит давайте - хуже от этого не будет...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 10:16
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня.86 Посмотреть сообщение
А как вы гуляли? Мы больше часа не выдерживаем.
Гуляли мы нормально. На свежем воздухе он есть не просил. По 1,5-2,5 часа гуляли. Спал во время прогулок.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 13:41
Таня.86
Мама-чайник
 
Аватар для Таня.86
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Югорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Таня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки за ответы. Будем ждать когда режим более менее установится.
Таня.86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 15:21
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня.86 Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за ответы. Будем ждать когда режим более менее установится.
Скоро всё будет хорошо, не переживайте!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 05:44
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Таня.86, это нормально. И действительно частая ситуация. Тут девочки уже все правильно написали. И контакт с мамой ребенку нужен, и количество молока "настраивается". И ребенок еще сам не очень дружит со своими ощущениями. Вроде и наелся, а через полчаса оказывается, что нет. И еще малышам бывает трудно сосать. Вот ваша дочка сосет пока не устанет. Устала, отдохнула и через полчаса досасывает. Это очень распространенная ситуация. Понимаю, вам так неудобно, привычный ритм жизни нарушен, чувствуете себя связанной и т.д. Но малышке сейчас гораздо труднее. Она не из вредности себя так ведет, она только учится жить, и кушать, и распознавать свои ощущения.
Пройдет время и все наладится. А в дальнейшем такие переиоды будут иногда повторяться. Когда зубы полезут - ребенок снова начнет есть часто. Лактационные кризисы могут быть, тоже ребенок будет часто просить грудь, потому что молока станет меньше. Если хотите сохранить ГВ - давайте грудь по первому писку и все у вас будет хорошо
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2016, 12:00
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Нууу....моей красе скоро полгода, а всё равно может каждые полчаса требовать..
Что поделать - работа такая - мамой быть)
Я не отказываю, пусть чмокает моя радость)
А сначала даааа....бесилась, уставала..висение на груди могло занимать и 16, и 20 часов в день..но это временно) месяцев после 3х стало легче!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2016, 17:53
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Вот и у меня сынок висит на груди постоянно, муж все уговаривает соску дать, а я не хочу( боюсь что из за соски у меня Анечка от груди отказалась). И подумываю о слинге... только я вообще профан в этом...нужен он или нет
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2017, 12:29
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вполне нормальное явление) Малыш прикладывается к груди не только от голода, но и для успокоения. Моему 7 месяцев, и то он ест раз в 3-4 часа, а то и каждый час просит. Особенно если погода меняется.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2021, 11:16
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас вчера так было: кушала весь день с маленькими промежутками. Долго не спала. В итоге вечером не могла уснуть, беспокоил животик. Врач, которая как раз на патронаж приходила, сказала что есть вздутие. Я уж испугалась, что колики. Запаслась эспумизаном. Посмотрела ролики Комаровского на эту тему... и в итоге пришла к выводу, что вздутие, скорее всего, от переедания. На колики не похоже. А вот то, что ела как не в себя - это точно было! Просто съела большее количество, чем мог справиться ее ЖКТ. Сегодня все нормально, но уже так часто не кормлю, да и не похож ребенок на голодного, как я все опасалась.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.