Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Пол ребенка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.12.2013, 17:49
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию Пол ребёнка по анализу крови матери

Беременяшки и мамульки!
А также любопытствующие планюшки!

Делал ли кто-нибудь анализ на определение пола ребёнка по крови матери?

Вкратце о методе:
Малоинвазивная методика – анализ ДНК (фетальной), позволяющий узнать пол ребенка по крови матери.

Для проведения теста необходимо произвести забор крови будущей мамы после 10-й недели беременности (имеется в виду 10 недель с первого дня последней менструации, что равно 8-ми неделям с момента зачатия) . Да, именно на таких ранних сроках уже можно определить, кто у вас родится, а также узнать и некоторые другие особенности, о которых мы расскажем далее.

Минимальное количество ДНК ребёнка циркулирует в крови матери.
Проведение теста предполагает обнаружение гена SRY – этот ген специфичен для ребенка мужского пола, так что, если он выявлен, это верный признак того, что у вас родится мальчик.

Делал ли кто-нибудь такой тест?
Планирует ли делать?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 18:12
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас такой анализ не делается, ближайшее это в Самаре. В этом анализ верю! Но у нас в 12 недель уже пол говорят практически 100% поэтому 2 недели погоды не сыграют.
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 18:44
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Наталья06, а каким методом в 12 недель пол говорят? И с какой достоверностью?


Ну не знаааю..это же ЦЕЛЫХ ДВЕ!! недели..

И достоверность высоченная..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 18:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мне на узи тоже предположили..сказали напомнить в другой раз или точно врач сказал..и всё правильно было...12 недель не было ещё...

а надо кровь сдать,чтоб сделать такой тест?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 19:04
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Наталья06, а каким методом в 12 недель пол говорят? И с какой достоверностью?


Ну не знаааю..это же ЦЕЛЫХ ДВЕ!! недели..

И достоверность высоченная..
На УЗИ у нас в 12 недель пол определяют. Аппаратура очень хорошая и экран перед тобой огромный и врач показывает и понятно все!
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 19:05
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
мне на узи тоже предположили..сказали напомнить в другой раз или точно врач сказал..и всё правильно было...12 недель не было ещё...

а надо кровь сдать,чтоб сделать такой тест?
Да кровь из вены..
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 19:06
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Родинка, и пока делается анализ время пройдет а там уже и 12 недель В Самаре через 5 дней говорят результат.
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 19:07
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

m@m@ ~YO~, ну да.
Если примитивно, то берут кровь из вены, всячески её обрабатывают в поисках Y-хромосомы, потому то она может быть только от сына. Нет Y-хромосомы - дочь.

Наталья06, а если по УЗИ отворачивается? Закрывается?
На тех же 12неделях половые органы практически не различаются у мальчиков и девочек, они начинают развиваться несколько позже.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 19:53
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
m@m@ ~YO~, ну да.
Если примитивно, то берут кровь из вены, всячески её обрабатывают в поисках Y-хромосомы, потому то она может быть только от сына. Нет Y-хромосомы - дочь.

Наталья06, а если по УЗИ отворачивается? Закрывается?
На тех же 12неделях половые органы практически не различаются у мальчиков и девочек, они начинают развиваться несколько позже.
Так то да... Если не показался, то конечно кровь будет информативнее... А то что не отличимы, это для нас, а для врача они совершенно разные)))
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 20:02
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я о таком тесте и не слышала. Но сделала бы) А то почти до 20й недели я была уверенна, что жду девочку. И только потом узи показало мальчика.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 21:57
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я бы тоже такой тест сделала) если бы было рядом и недорого, узи в 12 недель это лотерея, шанс угадать велик 50 %, а анализ это достоверная информация.
Но вообще, глобально, я наверное против таких анализов в широких массах, а то есть такие, для кого пол ребенка является определяющим в вопросе быть или не быть этому ребенку.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 22:01
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
есть такие, для кого пол ребенка является определяющим в вопросе быть или не быть этому ребенку.
+1. Знаю одну такую пару. Ждали узи, чтобы идти или не идти на аборт. Ребенок был не того пола, которого хотели, но все-таки оставили, после долгих раздумий.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 22:04
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
+1. Знаю одну такую пару. Ждали узи, чтобы идти или не идти на аборт. Ребенок был не того пола, которого хотели, но все-таки оставили, после долгих раздумий.
Да, у нас родственники делали вообще биопсию только из-за пола У них 4 мальчика, вот пятая девочка родилась. Говорят, будь мальчик вряд ли бы оставили.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 22:06
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я делала в 2004 году, второму сынишке было тогда 5 месяцев, я ЗАб. совершенно внепланово, в совершенно критической ситуации, хотела уже третьего рожать, но у меня были БОЛЬШИЕ сомнения, потому что я пережила очень сильный стресс тогда, сыну грозила полостная операция, были дикие боли, мы по больницам мыкались... помню, что я была просто зелёного цвета и гинеколог, увидев меня , стала кричать "немедлнно на аборт"..
И всё равно, я так хотела ещё дочку, что вычитала в инете адрес , послала в контейнере кровь из вены, моя знакомая его отнесла, через несколько дней пришёл результат - мальчик, и я уже не раздумывала..., более того я посылала не в 10, а в 5 недель... не знаю, насколько анализ был точным...тогда я поверила...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 22:27
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Да, у нас родственники делали вообще биопсию только из-за пола У них 4 мальчика, вот пятая девочка родилась. Говорят, будь мальчик вряд ли бы оставили.
Ужас какой!
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 00:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Так то да... Если не показался, то конечно кровь будет информативнее... А то что не отличимы, это для нас, а для врача они совершенно разные)))
Нет, до определённого момента они для всех одинаковые. Между ног не персик и не сосиска, а половой бугорок) И только с 12недели из него начинает что-то формироваться.
Поэтому на ранних сроках определение пола больше похоже на гадание..

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Я бы тоже такой тест сделала) если бы было рядом и недорого, узи в 12 недель это лотерея, шанс угадать велик 50 %, а анализ это достоверная информация.
Но вообще, глобально, я наверное против таких анализов в широких массах, а то есть такие, для кого пол ребенка является определяющим в вопросе быть или не быть этому ребенку.
Ну...это не копеечное исследование - около 100 евриков.
Широким массам по деньгам недоступно.

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
+1. Знаю одну такую пару. Ждали узи, чтобы идти или не идти на аборт. Ребенок был не того пола, которого хотели, но все-таки оставили, после долгих раздумий.
Хорошо, что оставили) Уверена, теперь ни капли не жалеют.

Я б сделала...потому что я любопытней кошки!!!
По деньгам не копейка, конечно...но были траты и подурее в моей жизни!
Чтобы знать, кого ждать, как обращаться..
Не могу представить себе ситуацию, чтобы я избавилась от ребёнка только из-за пола..пусть хоть 13й мальчик или 69ая девочка

Кроме медицинских показаний, конечно (есть болячки, сцепленные с полом). И то не факт..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 08:40
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Нет, до определённого момента они для всех одинаковые. Между ног не персик и не сосиска, а половой бугорок) И только с 12недели из него начинает что-то формироваться.
Поэтому на ранних сроках определение пола больше похоже на гадание..



Ну...это не копеечное исследование - около 100 евриков.
Широким массам по деньгам недоступно.



Хорошо, что оставили) Уверена, теперь ни капли не жалеют.

Я б сделала...потому что я любопытней кошки!!!
По деньгам не копейка, конечно...но были траты и подурее в моей жизни!
Чтобы знать, кого ждать, как обращаться..
Не могу представить себе ситуацию, чтобы я избавилась от ребёнка только из-за пола..пусть хоть 13й мальчик или 69ая девочка

Кроме медицинских показаний, конечно (есть болячки, сцепленные с полом). И то не факт..
да согласна, половой бугорок! Но у девочек он паралельно ножкам, а у мальчиков перпендикулярно! Мне когда его показали, торчок такой вверх. Я упрямо не хотела верить и была уверена что второй ребёнок девочка. Но увы! :-)в 20 недель подтвердили.
Да, анализ в самаре около 6000. Так то прикольно с 10 недель знаешь кого носишь, а все остальные даже не догадываются,что тебе известен пол:-)
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 10:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
да согласна, половой бугорок! Но у девочек он паралельно ножкам, а у мальчиков перпендикулярно! Мне когда его показали, торчок такой вверх. Я упрямо не хотела верить и была уверена что второй ребёнок девочка. Но увы! :-)в 20 недель подтвердили.
Да, анализ в самаре около 6000. Так то прикольно с 10 недель знаешь кого носишь, а все остальные даже не догадываются,что тебе известен пол:-)
Параллельно-не параллельно..не всегда видно.
Это вам повезло, что сразу разглядели..
У нас в Мск около 4000..приезжайте к нам
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 13:12
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Родинка, ты думаешь мне стоит надеяться на девочку и пойти за третьим?))) Тогда уж совсем лучше анализ не делать, чтоб не расстраиваться))))
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 09:48
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

а как правильно называется этот анализ?
Я бы сделала, так уж интересно)))))))))
по узи - мне хоть и делали в 15 недель - все равно не понятно - кого ждем))
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.