Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2018, 18:39
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Выходные тоже бурно прошли! Приезжали родственники. Тоже ходили в клуб, но танцевала только чтоб мужа поддержать и в зоне стола все праздники ходили по кафешкам, наела наверно много!
Я завтра на работу, ой как не хочу, но на работе у нас весь отдел на больничном! Я итак 2 недели отдыхала, осталось 1,5 недели до отпуска! Планирую или йогу тоже или бассейн!
Сегодня самочувствие ужасное! С утра в поликлинику сходила потом покушать сварила, сразу пошли с ребёнком выписываться в сад и на занятия с ребёнком я еле доползла! Чувствую себя развалюхой поясница ужасно стала болеть, наверно пора одевать бандаж, может легче будет!
Татьяночка87 вне форума  
Old 14.03.2018, 05:55
ИринаРу
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
ИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П@нтерка Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту

С работой тоже жесть, тааак не охота, в пять утра подьем(((( а до декрета ещё огого
ооо, с работой реально жесть, мне кажется я так устала уже, как будто несколько лет без выходных работаю)
ИринаРу вне форума  
Old 14.03.2018, 07:46
Насти
Мама-чайник
 
Аватар для Насти
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Насти на пути к лучшему
Wink

Татьяночка87, я тоже встаю тяжело но всячески себя успокаиваю что скоро отпуск а потом сразу декрет, так посоветовали мне в отделе кадров якобы выгоднее по денежке! А отпуск мой начнется после майских праздников осталось всего то два месяца!Надо только потерпеть

Добавлено через 4 минуты

кстати сходила на йогу,впечатление не поняла,слишком все спокойно)))привыкла что надо отдаваться тренировкам,силы вкладывать,а тут акцент сделан на дыхание и растяжку,в целом не плохо,сегодня еще пойду,решила по ходить,может втянусь,и кстати ягодицы болят как после приседаний с весами)) не зря все таки прошло занятие

Добавлено через 4 минуты

И девочкииииииии апатия жуткая, прям не знаю что делать,муж пугается,а я не могу ничего поделать,еще стараюсь следить за питанием,по этому еще злее прям паранойю ,из за прибавки в весе

Добавлено через 1 минуту

И всем приветик!
Насти вне форума  
Old 14.03.2018, 12:12
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Насти Посмотреть сообщение
Татьяночка87, я тоже встаю тяжело но всячески себя успокаиваю что скоро отпуск а потом сразу декрет, так посоветовали мне в отделе кадров якобы выгоднее по денежке! А отпуск мой начнется после майских праздников осталось всего то два месяца!Надо только потерпеть

Добавлено через 4 минуты

кстати сходила на йогу,впечатление не поняла,слишком все спокойно)))привыкла что надо отдаваться тренировкам,силы вкладывать,а тут акцент сделан на дыхание и растяжку,в целом не плохо,сегодня еще пойду,решила по ходить,может втянусь,и кстати ягодицы болят как после приседаний с весами)) не зря все таки прошло занятие

Добавлено через 4 минуты

И девочкииииииии апатия жуткая, прям не знаю что делать,муж пугается,а я не могу ничего поделать,еще стараюсь следить за питанием,по этому еще злее прям паранойю ,из за прибавки в весе

Добавлено через 1 минуту

И всем приветик!
я уже не парюсь, у меня +8 кг
Что ты паришься потом скинем, как ни крути в форму приходить по-любому надо будет!
У меня все вечера заняты, по-этому буду ждать отпуска, запишусь на дневные занятия.
А мне нравится еще делать медитации вечером для Б, прямо так хорошо раслабляюсь
Татьяночка87 вне форума  
Old 14.03.2018, 16:36
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я уже скоро начну вычеркивать оставшиеся до отпуска перед декретом дни в календарике. Мне осталось еще 5 недель отработать. Правда за это время мне начальника придется в отпуск отпустить, но это фигня.
Про вес я тож забила. Все равно не могу ограничить себя ни чем. То одно хочу, то другое. И все вредное. Ну и ладно. Когда еще смогу себе такое позволить.
Хомочка вне форума  
Old 15.03.2018, 00:12
Tatuly
Мама-чайник
 
Аватар для Tatuly
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Tatuly на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девочки! Всем вновь прибывшим-добро пожаловать ! А я сегодня по Люберцам своим гоняла пешком- старшего к логопеду,потом его в сад, потом в ТЦ , а на обратке в ПК за справкой младшему в сад и пешкарусом домой (20 минут) .. пришла не жива не мертва.. болит ВСЕ!!! Ноги,поясница, низ живота и весь таз.. вроде много и не набрала всего кг3-3,5 наверно, а как будто десятка прибавилась..ногам и коленям особенно очень стало тяжело..Через месяц летим на Кипр на 2 недели..переживаю как бы меня до слоновых размеров не растащило, а то ведь в самолет не пустят )
Tatuly вне форума  
Old 15.03.2018, 07:53
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatuly Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Всем вновь прибывшим-добро пожаловать ! А я сегодня по Люберцам своим гоняла пешком- старшего к логопеду,потом его в сад, потом в ТЦ , а на обратке в ПК за справкой младшему в сад и пешкарусом домой (20 минут) .. пришла не жива не мертва.. болит ВСЕ!!! Ноги,поясница, низ живота и весь таз.. вроде много и не набрала всего кг3-3,5 наверно, а как будто десятка прибавилась..ногам и коленям особенно очень стало тяжело..Через месяц летим на Кипр на 2 недели..переживаю как бы меня до слоновых размеров не растащило, а то ведь в самолет не пустят )
я вот тоже подумываю об отпуске в Турции, но боюсь, как самолет перенесу и т.д. но очень хочется
девочки кто нибудь летал при Б? может забить на все и полететь отдохнуть))
Татьяночка87 вне форума  
Old 15.03.2018, 08:50
Насти
Мама-чайник
 
Аватар для Насти
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Насти на пути к лучшему
По умолчанию

Татьяночка87, я в конце января летала,около пяти часов лёту,было тяжеловато,туда летели места были комфортные,кресла большие и ноги можно было протянуть, но все равно дико устала от перелета,а когда обратно летели ,думала с ума сойду,так как места были простые,и это ещё срок был не большой,сейчас конечно я бы тоже слетала ,но только в комфортных креслах и с вытянутыми ногами,при регистрации можно доплатить за такие места

Добавлено через 1 минуту

И вообще если есть возможность отдохнуть ,летите девченки,наслаждайтесь отдыхом и спокойствием!Пока ляля в пузике))

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Татьяночка87 Посмотреть сообщение
я уже не парюсь, у меня +8 кг
Что ты паришься потом скинем, как ни крути в форму приходить по-любому надо будет!
У меня все вечера заняты, по-этому буду ждать отпуска, запишусь на дневные занятия.
А мне нравится еще делать медитации вечером для Б, прямо так хорошо раслабляюсь
Все равно боюсь ,вдруг эти кг прилипнут)) в первую б я быстро скинула ,тк была послеродовая депрессия ,даже в минус ушла,но потом сидя дома эти кг туда сюда всплывали да и сейчас из за лишних кг настроения-то неееет,вся одежда как то по дурацки смотрится,не чувствуешь себя сексуальной,удовлетворения нет от одежды,что я только уже не перемерила,в каких я только уже магазинах не была,всё не нравится Уши на ляшках,уши на коленях,ппц красавица все недостатки всплыли с этими 8 кг

Добавлено через 26 минут

ааа девочки ,на заметку) на регистрации просите места в конце самолета или в середине,так же комфортные места с вытянутыми ногами есть в середине самолета, потому что в середине полета в самом начале самолета душно становится а в конце хвоста прохладненько мы в начале летели,и было жутко не комфортно
Насти вне форума  
Old 15.03.2018, 09:16
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Насти Посмотреть сообщение
Татьяночка87, я в конце января летала,около пяти часов лёту,было тяжеловато,туда летели места были комфортные,кресла большие и ноги можно было протянуть, но все равно дико устала от перелета,а когда обратно летели ,думала с ума сойду,так как места были простые,и это ещё срок был не большой,сейчас конечно я бы тоже слетала ,но только в комфортных креслах и с вытянутыми ногами,при регистрации можно доплатить за такие места

Добавлено через 1 минуту

И вообще если есть возможность отдохнуть ,летите девченки,наслаждайтесь отдыхом и спокойствием!Пока ляля в пузике))

Добавлено через 10 минут



Все равно боюсь ,вдруг эти кг прилипнут)) в первую б я быстро скинула ,тк была послеродовая депрессия ,даже в минус ушла,но потом сидя дома эти кг туда сюда всплывали да и сейчас из за лишних кг настроения-то неееет,вся одежда как то по дурацки смотрится,не чувствуешь себя сексуальной,удовлетворения нет от одежды,что я только уже не перемерила,в каких я только уже магазинах не была,всё не нравится Уши на ляшках,уши на коленях,ппц красавица все недостатки всплыли с этими 8 кг

Добавлено через 26 минут

ааа девочки ,на заметку) на регистрации просите места в конце самолета или в середине,так же комфортные места с вытянутыми ногами есть в середине самолета, потому что в середине полета в самом начале самолета душно становится а в конце хвоста прохладненько мы в начале летели,и было жутко не комфортно
У меня подруга работает в турфирме говорит много беременных покупают путевки, сейчас тогда начну мужа уговаривать
я тоже бегемот вешу 76 кг ну ладно мы же Б, нам все можно, после первой Б я за год скинула и весила 58кг, это мой идеальный вес. Что нам теперь и Б ходить и ничего не жрать
Татьяночка87 вне форума  
Old 15.03.2018, 10:35
Насти
Мама-чайник
 
Аватар для Насти
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Насти на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяночка87 Посмотреть сообщение
У меня подруга работает в турфирме говорит много беременных покупают путевки, сейчас тогда начну мужа уговаривать
я тоже бегемот вешу 76 кг ну ладно мы же Б, нам все можно, после первой Б я за год скинула и весила 58кг, это мой идеальный вес. Что нам теперь и Б ходить и ничего не жрать
А моего лечить не надо,он так меня зовет куда нибудь сьездить,только я стеснюсь своих кг набранных, дибилушка я зацикленная на своем весе,и как из головы выкинуть это почему я такая дура
Насти вне форума  
Old 15.03.2018, 11:03
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Насти Посмотреть сообщение
А моего лечить не надо,он так меня зовет куда нибудь сьездить,только я стеснюсь своих кг набранных, дибилушка я зацикленная на своем весе,и как из головы выкинуть это почему я такая дура
блин многие перевозчики без справки от врача не пускают на самолет это мне в тур фирме сказали.
А мне пофигу, какая уж есть
Татьяночка87 вне форума  
Old 15.03.2018, 11:13
Насти
Мама-чайник
 
Аватар для Насти
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Насти на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяночка87 Посмотреть сообщение
блин многие перевозчики без справки от врача не пускают на самолет это мне в тур фирме сказали.
Пусть тебе твой врач нарисует справку) купи ей шоколадку или коробку конфет)) или сначала узнай название перевозчик а потом погугли,как там беременяшек пропускают на борт.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Татьяночка87 Посмотреть сообщение
А мне пофигу, какая уж есть
здорово когда комплексов нет, прям завидую,не то что я ходячий комплекс,по мне псих бльничка плачет а не роддом
Насти вне форума  
Old 15.03.2018, 12:14
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Насти Посмотреть сообщение
Пусть тебе твой врач нарисует справку) купи ей шоколадку или коробку конфет)) или сначала узнай название перевозчик а потом погугли,как там беременяшек пропускают на борт.

Добавлено через 2 минуты


здорово когда комплексов нет, прям завидую,не то что я ходячий комплекс,по мне псих бльничка плачет а не роддом
не знаю даст ли мне такую справку, она какая то не очень, тем более у меня на приеме у нее давление как бы повышается, поэтому скажет мало ли мне даже страшно спрашивать
Татьяночка87 вне форума  
Old 15.03.2018, 15:38
Elechka
Мама-чайник
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elechka на пути к лучшему
По умолчанию

Татьяночка87,

Мне кажется смотря на какой неделе лететь,до 30 вроде точно не нужны,может на последних неделях.
Elechka вне форума  
Old 15.03.2018, 15:43
ИринаРу
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
ИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспорима
По умолчанию

)) девочки, я вот тоже думала про отдых, думала в Сочи рвануть, но на 6-7-8 месяце я боюсь лететь, а потом страшно вдруг там начну рожать((( ну мало ли
ИринаРу вне форума  
Old 15.03.2018, 15:56
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Насти Посмотреть сообщение
только я стеснюсь своих кг набранных
я сейчас себя успокаиваю тем, что 2 года назад я в небеременном состоянии весила гораздо больше, чем сейчас. А сейчас у меня уважительная причина. Так что пофиг.

Добавлено через 59 секунд

Девочки, а как у вас обстоят дела с выбором имени?
Хомочка вне форума  
Old 15.03.2018, 16:48
Мама Андрея и Полины
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Андрея и Полины
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама Андрея и Полины на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяночка87 Посмотреть сообщение
я вот тоже подумываю об отпуске в Турции, но боюсь, как самолет перенесу и т.д. но очень хочется
девочки кто нибудь летал при Б? может забить на все и полететь отдохнуть))
Всем Привет! Я с первой беременностью летала на сроке 22 недели в Испанию. Из Иркутска до Москвы 5 часов, после этого практически сразу из Москвы до Малаги 5 часов . Устала, конечно, но море мою усталость компенсировало)))) и Да, туроператор требовали справку от врача. Я ее взяла, но ее так никто и не попросил предоставить в итоге. Только в аэропорту более тщательный досмотр проходила)))))) ну и через 2 недели мы вернулись с большим количеством набранных килограммов)))
Сегодня была у врача, мне поставили патологическую прибавку в весе, нужно диурез контролировать. В течении дня посчитала, выпила я реально намного больше, чем из меня выделилось((((( плюс 9 кг у меня за все время. Но я всегда больше 20 кг за беременность набираю))))
Мама Андрея и Полины вне форума  
Old 15.03.2018, 16:50
Elechka
Мама-чайник
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elechka на пути к лучшему
По умолчанию

Хомочка,

Не знаю как другие,но назовём когда родится,список примерный составим, в прошлый раз имён напридумывали,а как родился смотрю на сына и понимаю что ни одно из них ему не подходит,в общем долго выбирали и назвали спустя минимум неделю.
Elechka вне форума  
Old 15.03.2018, 16:54
Мама Андрея и Полины
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Андрея и Полины
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама Андрея и Полины на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Хомочка;7649627]я сейчас себя успокаиваю тем, что 2 года назад я в небеременном состоянии весила гораздо больше, чем сейчас. А сейчас у меня уважительная причина. Так что пофиг.

Добавлено через 59 секунд

Девочки, а как у вас обстоят дела с выбором имени?[/QUOTE

Я выбрала имя самостоятельно, мужу ничего не нравится(((( решила дочу назвать Таей. Будет Глызина Таисия Дмитриевна. Муж сторонник не экзотических имен, поэтому все, что встречается реже натальи и Татьяны считает экзотическими именами 😂😂😂😂😂
Мама Андрея и Полины вне форума  
Old 15.03.2018, 20:11
Насти
Мама-чайник
 
Аватар для Насти
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Насти на пути к лучшему
По умолчанию

Хомочка, я хочу Евочку или Богданчика, муж с женским именем солидарен а с мужским нет , хочет Гордея. Мне нравится это имя но я ласково не могу никак просклонять , и блин придумать больше ничего не можем. Мне в основном все не нравится. Всегда нравилось имя Данил , но мужа так зовут )) господи пусть будет девочка в понедельник скрининг , быстрее бы уже он настал

Добавлено через 4 минуты

А ещё Дея нравится и Феликс. Но все против вообще ничего не понимаю, рожаю я ,а в выборе имени суют все свой нос но в нашей семье так принято ,что надо уважать мнение родителей
Насти вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.