Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2007, 10:52
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию Становится на носочки

Я заметила у нас такую проблемму-сын становиться на носочки.Нам 4 месяца и возможно рано еще говорить о походке,но как бы не было поздно.Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался с таким?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 11:27
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Это гипертонус, покажите ребёнка неврологу. Лучше это не запускать...
P.S. Я темку про гипертонус в разделе "Айболит" открыла.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 12:09
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я слышала, что при повышеном тонусе нужно делать расслабляющий массажик
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 13:15
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Фруктоза,он так становится когда ты за подмышки держишь и на ножки ставишь,я так понимаю?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 13:19
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фруктоза, поделай массаж, просто поглаживай ступни ножек в разных направлениях. Ну и к врачу надо сходить.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 22:29
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Фруктоза,он так становится когда ты за подмышки держишь и на ножки ставишь,я так понимаю?
Да,конечно! А по другому мы еще не умеем!

А у невропатолога мы наблюдаемся с 3 недель,как положено.И массаж мы делаем обязательно...Я просто надеялась услышать здесь что-нибудь более одушевляющее... Кто сталкивался,поймет!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 00:37
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Фруктоза,еще рано просто так ставить в таком возрасте!Я пробовала,моя пальцы сильно поджимает.И перестала так делать.Это то же самое мне кажется что сажать сейчас.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 04:58
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нам массажистка посоветовала делать ванночки: заваривать берёзовый веник и в этом отваре купать малыша. Говорит, что очень хорошо тонус снимает. А массаж нам действительно начал помогать: доча правую ножку уже на всю стопу ставит, а левую ещё поджимает.
Фруктоза, как я вас понимаю! Не отчаивайся, а начинай делать всё от тебя возможное, чтобы этот тонус снять. У меня у старшего такого не было. Мне тоже все говорят, не переживай, всё само пройдет, а я так не могу, мне нужно что-то делать, чтобы у моей кошечки всё было в порядке. Удачи вам!
А массаж вы сами делаете или кто-то к вам приходит? Нам массаж делают с ЛФК и сразу после этого парафин на ножки. Всё это в сочетании даёт больший эффект, чем по отдельности.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 12:07
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы какое-то время становились на носочки. После массажа все прошло. Теперь проблема в другом. Он ступни ставит как-то врозь. Говрят тоже пройдет.
А вообще мама говорила, что моя сестра маленькая постоянно на носочках ходила и бегала, но тогда это не лечили и не знали, что это плохо. Сейчас вроде проблем с походкой у нее нет.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 13:00
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я ж детстве ходила на носочках!Сейчас до сих пор хожу так в воде и по траве.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 14:08
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки,я знаю одного мужчину ,который до сих пор так ходит,как гусак(( Но его матери делали кесарево и что-то там повредили!

Анютка,нам массаж делает медсестра из поликлиники.Массаж на домму,а на парафин мы туда ходим!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 21:01
Мама Андрюши
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Андрюши
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Мама Андрюши на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У моего малыша тоже гипертонус, и в 6 мес начал глазик косить. Сходили к невропатологу, потом на узи головного мозга. Выяснилось что что-то с сосудом. Месяц таблетки пили, потом 10 дней на электрофорез ходили. На повторное узи дней через 10. Пальчики до сих пор поджимает Глазик вроде меньше стал косить.
Мама Андрюши вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 23:44
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Андрюши Посмотреть сообщение
У моего малыша тоже гипертонус, и в 6 мес начал глазик косить. Сходили к невропатологу, потом на узи головного мозга. Выяснилось что что-то с сосудом. Месяц таблетки пили, потом 10 дней на электрофорез ходили. На повторное узи дней через 10. Пальчики до сих пор поджимает Глазик вроде меньше стал косить.
Не переживай, все обязательно налдится, все пройдет,выздоровит малыш.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2007, 20:53
misha-mira
Мама-чайник
 
Аватар для misha-mira
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Казахстан, Сатпаев
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
misha-mira на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам доктор ничего про гипертонус не говорила Я, вообще, этот термин в форуме услышала впервые. Есеша тоже становится на носочки, когда ее за подмышки держишь и на поверхность ставишь, но не отпускаешь. И при этом попку назад выпячивает.
Врач сказала, что причина в том, что когда я ее на руках держу, то постоянно под попкой поддерживаю. Поэтому она ищет опору и попку назад оттягивает. А надо держать ее одной рукой, а второй поддерживать стопы, делая упор на пяточках. Так, мол, она будет чувствовать опору под пятками и поймет, что вставать нужно именно на пяточки. Плюс объяснила, как делать массаж стоп и пяток.
misha-mira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2007, 18:36
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не нужно пока дитенка ставить,если сам не стоит!Подождите пока станет сам в кроватке.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2007, 19:05
Валентина
Мама-чайник
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Валентина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Девчонки,я знаю одного мужчину ,который до сих пор так ходит,как гусак(( Но его матери делали кесарево и что-то там повредили!

Анютка,нам массаж делает медсестра из поликлиники.Массаж на домму,а на парафин мы туда ходим!
у этого мужчины скорее всего была дисплазия, или вывих бедра, да такое бывает.

По поводу ваших носочек, мы тоже вставали, нам массажист говорил, что попробуйте дать ребенку опору, т.е. не поддерживать его подмышки, а держать за ручки например.
У нас был гипертонус, так нам ставили, но на самом деле до 6 мес, повышенный тонус физиологичен.
Он сам проходит. Мы делали массаж и расслабляющие ванночки, но ребенок когда начал вставать становился на носочки, но и здесь я не переживала, т.к. ортопед нам сказал,что они сначала так пытаются стоять, потом встанут на всю стопу, так и произошло.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2007, 19:02
Bacheta
Мама-чайник
 
Аватар для Bacheta
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Ребено когда начерает вставать он поджимает пальцы или встает на насочки для профилактики пласкостопия надо одевать малыша в специальные батинки. У меня дочка дома постояно в ботинках ползает и встает даже когда мы еще не ползали и не ходили мы тоже были постоянно в ботинках.
Bacheta вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2007, 20:52
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

нам доктор тоже ничего про гипертонус не сказал. Вызвала массажиста платного на дом. 10 сейнсов массажа и ребенок стал становится но полную ногу, садится и ползать шустро, через недельку уже вставать начали . До массажа только перевертываниями перемещались.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2007, 23:17
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Jul, правильно, массаж очень хорошо помогает. Мы после первого массжа переворачиваться начали, и через некоторое время адиться стал. А после второго ползать начал. А вот недавно делали, ходить стал очень уверенно, даже бегает уже, хотя неврапотолог сказал что тонус повышен.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 06:46
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А нам пришлось сделать аж три курса массажа, пока она перестала на цыпочки вставать. После последнего курса она начала ползать, а вчера встала на ножки. Сейчас вроде всё нормально...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.