Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники > Новый год


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2016, 15:00
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Кудесница Леся, спасибо! Запишу!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2016, 15:37
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Кудесница Леся, спасибо! Запишу!
и я запишу...таблы пью, с ними нельзя спиртное...наверное( я уже месяц держусь)..а возможно врач даст добро на чутка спиртного, жду 27го числа, все решится!
я написала два списка, один свежие продукты, поедем на следующей неделе закупать...а второй, которые заранее можно купить, уже купили и все сожрали блин даже оливки, которые особо не едим и маринованные огурцы...пишу опять список..
готовить буду мяско по французки и оливье, это традиция, мимозу по новому рецепту, у друзей попробовали, ооочень вкусно!
Хочу еще третий салатик, но в голову ничего не идет, а что идет, все с курицей, не хочу петушка злить
про подарки..обычно договариваемся и покупаем кому что надо, сейчас денег особо нет, но я клянчу платье, могла бы обойтись, но 13 января пригласили на свадьбу!Так,что очень надо! Уже придумала, как муж пойдет на сделку, он хочет регистратор в новую машинуа жаба душит, а я сильнее и хитрее жабы, я задушу его жабу, а он мою и будем мы счастливы..(всем остальным мелкие приятности)..
из необычного поведения...всегда говорю, я не дед мороз и от меня подарков не ждите!( я не жадная, просто не люблю дарить хлам, а на всех денег не наберешься, к сожалению)..в этом году раздала соседским детишкам задание от снегурочки,нарисовать петушка и написать с НГ! Пойду за подарками для них дети в восторге,рисуют! но больше в восторге от идеи родители
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2016, 15:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я детское люблю больше взрослого. Либо взрослое разбавляю соком.
Ой, как же я не хотела делать салаты. Строгать два дня и пытаться пристроить эти тазы куда то. Но муж не поддержал идею. И сказал не надо ничего необычного, нового, делай оливье и селедку. Я в расстройстве. Постараюсь сделать немного. Я хочу просто сеты из морепродуктов, роллы. И ничего не делать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2016, 15:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Я детское люблю больше взрослого. Либо взрослое разбавляю соком.
Ой, как же я не хотела делать салаты. Строгать два дня и пытаться пристроить эти тазы куда то. Но муж не поддержал идею. И сказал не надо ничего необычного, нового, делай оливье и селедку. Я в расстройстве. Постараюсь сделать немного. Я хочу просто сеты из морепродуктов, роллы. И ничего не делать
ты ж говоришь вы вчетвером привыкли справлять семейно?
неужели вы тазами салаты съедаете?
ну уж не два дня готовить
оливье и селедку - пару часов
не считая варки всех овощей
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2016, 15:48
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Майя20, я думала по чуть-чуть приготовить из салатов: оливье, мимозу, под шубой и крабовый. Из мяса не думала ещё, может рыбу в духовке запечь или горшочки.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2016, 15:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

freken, я много готовлю. Да, два дня, я не про то что селедку и оливье два дня готовить, а вообще все вместе. Едим потом еще два дня
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2016, 16:18
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
может рыбу в духовке запечь
мы тоже рыбу будем покупать...две..одну муж засолит, а вторую в фольге замариную и в холодильник, про запас, не хочу 1-2го января ничего готовить!И я да...много салата рубаю всегда, только не заправляю, и получается, отмучалась один день, пять гуляй, свободна (под шубой люблю, но селедку боюсь, летом купили и две выкинули, простите...но они были с огромными кольчатыми глистами..буэээ) крабовый не любим...сижу, вот и думаю пока..
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2016, 16:20
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

а я уже купила рыбку, радужную форель, буду запекать на мангале в фольге
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2016, 16:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
freken, я много готовлю. Да, два дня, я не про то что селедку и оливье два дня готовить, а вообще все вместе. Едим потом еще два дня
ясно
я на два дня делаю
ну как
в нг поесть
и 1-го числа
больше не делаю
но я фиг знает...я наверно все равно не такими объемами делаю
чет как-то быстро настрогала, да и делов-то
с селедкой побольше возни, конечно
но тож не долго

Добавлено через 3 минуты

я смотрю у всех рыбный нг
кого не спрошу - рыбу будут готовить))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2016, 16:54
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Купила сосну! Ура!
Салаты тоже делаю, чтобы на первое хватило.
Потом свежеприготовленного хочется.
Распланировала меню, чтоб готовка салата не больше 20-30 минут занимала (шуба исключение)
На горячее манты или горшочки сделаем.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2016, 18:46
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мы ставим живую елку, решили числа 28 декабря, хотя у меня месяц уже как гирлянда висит и очень хочется запаха елки.
Пока особо не закупались, только оливки, маслины, форель (муж будет солить на закуску) и вино.
Меню планирую: селедка под шубой, цезарь, заливное из языка (не разу не делала, но очень хочется), лодочки из слоеного теста с красной рыбой и творожным сыром, на горячее наверно свинину запеку в духовке.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2016, 19:27
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Пока читала , забыла, что хотела написать ))))
А мы не пьем алко, поэтому у нас на столе всегда соки, или дюшес, или саяны )))
Моя маленькая слабость - Саяны... эта вода у нас только на праздники! Нямаааа

сейчас составляла меню наше. Слюни потеклии)))
Так пойду поем что ли. ..
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2016, 19:29
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

Mari_Mari, а цезарь с курицей? я вот подумываю, сделать его, как 3й салат, но с креветками, как то делали давно,30 го числа и решили отрепетировать НГ, на салат еле хватило, да и салат до 31го не дожил а мы бодрячком, еще до пятого гуляли
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2016, 19:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

с креветками или крабовым мясом здорово получится!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2016, 20:11
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майя20 Посмотреть сообщение
Mari_Mari, а цезарь с курицей? я вот подумываю, сделать его, как 3й салат, но с креветками, как то делали давно,30 го числа и решили отрепетировать НГ, на салат еле хватило, да и салат до 31го не дожил а мы бодрячком, еще до пятого гуляли
с курицей. Меня не пугает, что наступает год петуха)
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2016, 20:37
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я уже давно тазиками не готовлю. Все равно 2 января идём к родителям, 3 ещё к кому-нибудь в гости. Оно все лежит. Лучше свежее сделать!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2016, 11:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я тоже люблю свежее делать

мои просят цезарь..но я его дома делаю изредка..он не праздничный у нас
и петух меня тоже не пугает
я ж не китаец))
вообще параллельно чей там год наступил
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2016, 12:47
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас тоже пара салатов с курицей будет.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2016, 18:49
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня тоже будет курица в салате
Купили сегодня бутылку шампанского на нг, забыли ее в машине, она замёрзла и лопнула, коза... Хорошо салон кожаный, а то в химчистку пришлось бы ехать...А так только кресло детское испачкалось, ну тут я хоть чехол сниму, постираю.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2016, 19:19
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ежевика, ого, морозы сильные были? У меня знакомые везли 2 трёхлитровые банки мёда на заднем сиденье на полу, они друг о друга стукнулись и мёд разлился по всему салону, вот это мрак было чистить. А я как-то в машине ехала и опрокинула сметану с заднего сиденья на пол, потом чистила салон от неё))).
Мы на горячее решили горшочки с кроликом приготовить).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.