Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.09.2009, 18:09
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Тут от девочки услышала, что беременным нельзя красные продукты (любые: помидоры, кетчуп, красные яблоки.....)
Кто нибудь слышал такое?
Обычно это при ГВ не рекомендуют есть-риск аллергии у малыша.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 18:10
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Незнаю я всю беременность лопала клубнику и ттт ничего.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 22:33
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

мне на выходных дали попробывать одну вкусняшку,называет-ся МD мил мама.(высококачественное дополнительное питание для беременных и кормящих женщин для оптимального развития плода и ребёнка.) у кого какое мнение? кто пробывал? мне очень понравилось.
__________________
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 16:43
Jabberwokky
Мама-чайник
 
Аватар для Jabberwokky
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Jabberwokky на пути к лучшему
По умолчанию

ну нужно ограничить потребление аллергенов: оранжевые и красные фрукты и овощи, мед, морепродукты, икра и речная рыба, орехи (особенно арахис мало хорошего представляет из себя), желток, молоко коровье, виноград.. это конечно зачастую индивидуально, и потребеление этих продуктов в микродозах даже полезно
а также их негативное воздействие можно минимизировать молочно-кислым чем-нибудь.
жареное еще нужно исключить, собенно на растительном масле.
из напитков самое хорошее это - вода, травяной чай, компоты.
нельзя колбасы, сосиски, ну и то, что еще можно назвать готовыми смесями (йогурты готовые, например).
Jabberwokky вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 16:46
Jabberwokky
Мама-чайник
 
Аватар для Jabberwokky
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Jabberwokky на пути к лучшему
По умолчанию

еще, кстати в школе родителей советовали сократить постребелние мяса за 3 недели до родов, так как его употребление ведет к крупноплодным детишкам. И перейти на рыбу, которая содердит кислоты, влияющие на формирование нервной системы, и что сосуды еще от рыбы становятся гибкими
Jabberwokky вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 19:24
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я на рыбу вообще смотреть сейчас почему то даже не могу,а ее запах... Ужас.может это пройдет.ведь раньше я даже любила рыбку :-)
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 15:36
Иришка
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 100
Вес репутации: 7258
Иришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а грибы можно? Ато я в последнее время их частенько лопаю!
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 16:55
Jabberwokky
Мама-чайник
 
Аватар для Jabberwokky
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Jabberwokky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Девочки, а грибы можно? Ато я в последнее время их частенько лопаю!
Грибы плохо и долго усваиваются, поэтому их можно есть в небольшом количестве и желательно без углеводов и с зеленью.
Я сама их люблю очень а муж ругает
Jabberwokky вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 16:57
Anut@
Мама-чайник
 
Аватар для Anut@
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Anut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

мне акушерка,которая будет роды принимать. сказала, что нужно,конечно, стараться есть "полезную" пищу, но по большому счёту можно всё, но по чуть-чуть.
Anut@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 14:42
Sveta67
Мама-чайник
 
Аватар для Sveta67
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Sveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспоримаSveta67 репутация неоспорима
По умолчанию

ЕЛА ВСЕ ПОДРЯД,В МЕРУ КОНЕЧНО,НО ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Sveta67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 10:52
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мари-я Посмотреть сообщение
мне на выходных дали попробывать одну вкусняшку,называет-ся МD мил мама.(высококачественное дополнительное питание для беременных и кормящих женщин для оптимального развития плода и ребёнка.) у кого какое мнение? кто пробывал? мне очень понравилось.
__________________

Мне в ЖК тоже выдали это специальное питание, аж 4 банки.Но после трех-четырех применений меня стало тошнить и я от него отказалась.Может быть у меня срок не большой был, всего 6 недель, когда выдали, да токсикоз только закончился.Но МD мил мама я так не пила после этого.Так врачу и сказала, она нормально отреагировала.Решила это питание оставить на время кормления малыша.Срок годности вроде к тому времени не выйдет.

Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 19:49
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabberwokky Посмотреть сообщение
ну нужно ограничить потребление аллергенов: оранжевые и красные фрукты и овощи, мед, морепродукты, икра и речная рыба, орехи (особенно арахис мало хорошего представляет из себя), желток, молоко коровье, виноград.. это конечно зачастую индивидуально, и потребеление этих продуктов в микродозах даже полезно
а также их негативное воздействие можно минимизировать молочно-кислым чем-нибудь.
жареное еще нужно исключить, собенно на растительном масле.
из напитков самое хорошее это - вода, травяной чай, компоты.
нельзя колбасы, сосиски, ну и то, что еще можно назвать готовыми смесями (йогурты готовые, например).
интересно однако!можно сделать вывод-вода и хлеб,и то черный.Мне кажется,что если хочется-можно!
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 21:13
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне сейчас так мартини охото............. даже странно.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 15:35
Jabberwokky
Мама-чайник
 
Аватар для Jabberwokky
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Jabberwokky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KMashO Посмотреть сообщение
интересно однако!можно сделать вывод-вода и хлеб,и то черный.Мне кажется,что если хочется-можно!
Ага! Почти так При этом нам еще сказали, что черный хлеб вызывает процессы брожения, так что его тоже нежелательно
Jabberwokky вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 16:21
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я при Беременности кушала всё,а вот после родов чуть-чуть поменьше
В беременность много фруктов нужно
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 11:58
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне врач запретила кофе. Категорично сказала - нельзя. А у меня давление очень низкое. Подскажите, никто из беременных кофе не пьет?
Я не говорю про растворимый, это гадость, конечно, ну а натуральный? Тоже низя?
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 12:32
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну не знаю.я пила,может развести его послабее просто?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 12:33
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я во время беременности ела абсолютно всё. Даже иногда всякую каку кушала, но редко. (кока-колы, чипсы и т д). Алкооголь исключительно по праздникам и то по полбокала. Кофе пила достаточно часто, но с молоком или сливками. Я тоннами поглащала помидоры,шоколад и черешню
Наедайтесь во время Б, девочки! Потом будете в первый месяц после родов жить этими ощущениями вкусной еды А может и дольше...

И избитая фраза на последок: если чего-то нельзя но очень хочеться, то можно
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 16:13
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да я вообще не поняла, почему кофе совсем запрещать нужно? Много, конечно, вредно, но, если чуть-чуть...
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 03:26
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач сказала что можно есть все, но в меру. После рождения ребенка много чего будет нельзя. У меня организм как то сам решает что есть, а что не надо. Раньше гречку ела редко, а теперь жить без нее не могу
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.