Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2011, 13:36
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
а вот еще вопрос:
я, когда малышу готовлю еду, если что-то не доел выкидываю, а подруга моя, ставит в холодильник и кормит на сл. день.
например: каши на молочке с пюре, или овощно\мясные пюре, возможно с творожком или сливками...
на баночках пюре написано, что после вскрытия можно хранить в холодильнике сутки, а вот молочко, сливки, творожок, написано, хранить нельзя после вскрытия упаковки...
вот я и задумалась можно ли перенять опыт, чтобы не выкидывать или это не очень хорошо?
Молочку и все что на молочке приготовлено для маленьких оставлять нельзя. Чревато сильным расстройствами ЖКТ и не дай бог отравлениями.
Овощные блюда и мясные - можно оставлять!
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 13:46
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Овощное и мясное готовлю на 2 дня, фрукты и млочное на 1 раз
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 11:13
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Девы, а вы желток каждый день даете малышам? Кто по сколько?
И, я уже спрашивала или нет, не помню - рыбий жир кто нибудь будет давать детям? И со скольки его можна давать?
Я даю раз в неделю, разбавляю в бульончике с супа, чаще боюсь, мы сильно аллергичные
Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
подскажите,дочке 5 месяцев,начала прикармливать гречневой безмолочной кашкой,но ей она не нравится,можно ли кашу заваривать не водой,а детской смесью????мы на ИВ
Конечно можно попробовать, я тоже начинала с этой кашки, но она нам вообще не нравилась, я и на воде разводила и на смеси и на своем молочке, не ел и все, купила овсяную, ее с удовольствием и на воде ест, сейчас правда уже и к гречневой привык
Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
а вот еще вопрос:
я, когда малышу готовлю еду, если что-то не доел выкидываю, а подруга моя, ставит в холодильник и кормит на сл. день.
например: каши на молочке с пюре, или овощно\мясные пюре, возможно с творожком или сливками...
на баночках пюре написано, что после вскрытия можно хранить в холодильнике сутки, а вот молочко, сливки, творожок, написано, хранить нельзя после вскрытия упаковки...
вот я и задумалась можно ли перенять опыт, чтобы не выкидывать или это не очень хорошо?
Я думаю все таки не стоит...я единственное стала варить пол курочки домашней, обрезаю мяско, мелко режу и делю пополам, часть сегодня даю, а вторую часть ставлю в холодильник, а на следующий день варю супчик и туда уже добавляю это мяско, а все остальное каждый день готовлю
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 11:15
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я все таки нашла кефир Агуша в магазине, там написано с трех лет....но я дала попробовать все таки, скривился и даже ложечки не выпил, хотя йогурты вязкие и творожки Агуша у нас до трясучки идут...
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 13:47
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо мамочки! не буду ничего менять, и подругу предупрежу
  Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 19:10
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамочки,подскажите,через какое время можно давать пюрешку из другого овоща?Я попробовала дать пюрешку из брокколи,малыш ел конечно,но как-то не охотно.Если давать что-то другое(например яблочко или цв.капусту),то сколько надо подождать?
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 19:37
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Мамочки,подскажите,через какое время можно давать пюрешку из другого овоща?Я попробовала дать пюрешку из брокколи,малыш ел конечно,но как-то не охотно.Если давать что-то другое(например яблочко или цв.капусту),то сколько надо подождать?
Если после брокколи ввести цветную капусту, то промежуток должен быть как минимум 1-2 недели (т.к. твоя кроха еще маленькая), а яблочко подожди 2-3 недельки, а лучше месяцок вообще.
Чтобы у малыша привыкание в организме нормальное возникло. Ведь он же не пробовал еще другую пищу, кроме молочка/смеськи и ему может быть тяжело.
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 20:21
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Если после брокколи ввести цветную капусту, то промежуток должен быть как минимум 1-2 недели (т.к. твоя кроха еще маленькая), а яблочко подожди 2-3 недельки, а лучше месяцок вообще.
Чтобы у малыша привыкание в организме нормальное возникло. Ведь он же не пробовал еще другую пищу, кроме молочка/смеськи и ему может быть тяжело.
Я сейчас перестала давать брокколи.В любом случае 1-2недели ждать?И вообще стоит ли вначале овощи давать(просто я думала они меньшую нагрузку на жкт дают) или можно сразу недельки через 2-3 кашку дать?Мы просто мало в весе набираем,нам советовали начать кашку давать.А кто-то говорит что в таком возрасте прибавки не будет всё равно...что-то я запуталась совсем с этим прикормом.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 22:03
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Я сейчас перестала давать брокколи.В любом случае 1-2недели ждать?И вообще стоит ли вначале овощи давать(просто я думала они меньшую нагрузку на жкт дают) или можно сразу недельки через 2-3 кашку дать?Мы просто мало в весе набираем,нам советовали начать кашку давать.А кто-то говорит что в таком возрасте прибавки не будет всё равно...что-то я запуталась совсем с этим прикормом.
Вы на гв?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 22:09
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Вы на гв?
Да,но из-за того что плохо набираем последний месяц перед началом прикорма посоветовали немного смеси давать,чтоб желудок постепенно привыкал к чему-то кроме маминого молочка.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 22:45
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Да,но из-за того что плохо набираем последний месяц перед началом прикорма посоветовали немного смеси давать,чтоб желудок постепенно привыкал к чему-то кроме маминого молочка.
Странный совет ребенку до полугода....
Ну да ладно.
Понимаешь - все равно лучше подождать 1-2 недельки, т.к. ЖКТ у ребенка еще очень очень нежный, особенно если на ГВ бэйб.
А обычно прикорм вводят так - берут одно пюре какое нить и начинают его давать с чайной ложки и по возрастающей. Примерно через 2-3 недели если с бэйбом все ОК, дают чайную ложку на пробу другого пюре, при этом не отменяя особо первое пюрешко - просто если 1-го дали больше, то 2-го дают меньше, и также 2-3 недели приращивают. Это надо для того чтобы организм адаптировался нормально к посторонней пище.

Давно брокколи не даешь уже?
Впринципе если прям "колется" кашку мелкому на пробу дать, то попробуй малясь, но тогда безмолочную.
И лично мое мнение (!) лучше все таки с овощей начать
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 09:26
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Странный совет ребенку до полугода....
Ну да ладно.
Понимаешь - все равно лучше подождать 1-2 недельки, т.к. ЖКТ у ребенка еще очень очень нежный, особенно если на ГВ бэйб.
А обычно прикорм вводят так - берут одно пюре какое нить и начинают его давать с чайной ложки и по возрастающей. Примерно через 2-3 недели если с бэйбом все ОК, дают чайную ложку на пробу другого пюре, при этом не отменяя особо первое пюрешко - просто если 1-го дали больше, то 2-го дают меньше, и также 2-3 недели приращивают. Это надо для того чтобы организм адаптировался нормально к посторонней пище.

Давно брокколи не даешь уже?
Впринципе если прям "колется" кашку мелкому на пробу дать, то попробуй малясь, но тогда безмолочную.
И лично мое мнение (!) лучше все таки с овощей начать
Брокколи не даю третий день,только смесь в течении дня 2-3раза по 30гр. и на ночь 120гр.А на своём молочке можно кашку дать?
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 13:35
Пузоний
Мама-чайник
 
Аватар для Пузоний
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Пузоний на пути к лучшему
По умолчанию

мы начинали с кашки безмолочной (гречневой) по совету гастроэнтеролога, так как каки жидкие были и вес плохо набирался. Малышу понравилось и стул нормализовался ттт. Правда вес мы все-равно особо не набираем)))
Пузоний вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 19:00
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузоний Посмотреть сообщение
мы начинали с кашки безмолочной (гречневой) по совету гастроэнтеролога, так как каки жидкие были и вес плохо набирался. Малышу понравилось и стул нормализовался ттт. Правда вес мы все-равно особо не набираем)))
А сколько набирали раньше?И какие прибавки стали после того как кашки ввели?Я бы не торопилась с прикормом,но педиатор весь мозг вынесла мне что пора прикорм вводить,что тогда вес нормально будем набирать.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 19:54
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Надежда=0)поробуй все таки на воде сначала дать кашку.
Если пойдет хорошо, то на своем молочке делай потом
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 10:32
Пузоний
Мама-чайник
 
Аватар для Пузоний
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Пузоний на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
А сколько набирали раньше?И какие прибавки стали после того как кашки ввели?Я бы не торопилась с прикормом,но педиатор весь мозг вынесла мне что пора прикорм вводить,что тогда вес нормально будем набирать.
Мы первые 4 месяца набирали по 1 кг. Потом стали очень подвижные и любопытные, кушать стали по 5 минут (до этого по полчаса на груди висели) и стали прибавлять по 300 - 400 грамм в месяц. Кашку кушаем пока тока 2 недели и особого прогресса мне пока не видно, хотя муж говорит что щеки стали появляться А вы по сколько прибавляете?
А по поводу районных педиатров я ваще молчу, мы к своему 6 месяцев не ходили, сегодня пришли и теперь думаю ещё полгода не придем У нас атопич.дерматит был страшный, с какашками проблемы и т.д. а она мне заявляет " А че это вы прививки не делаете, вы нам всю СТАТИСТИКУ на участке портите!!"
Так что вы сами смотрите по своему малышу, нужен ему уже прикорм или нет. И еще с каким-нибудь другим доктором посоветуйтесь.
Пузоний вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 12:42
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надежда=0) лучше все же с овощей прикорм начинать. Мы тоже плохо вес набирали и каши в этом особо не помогли, это скорее зависит от обмена веществ у ребенка.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 12:58
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас тоже аппетит всегда хороший,а набирали мало,да и сейчас не большой малыш.Зато высокий
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 13:06
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
У нас тоже аппетит всегда хороший,а набирали мало,да и сейчас не большой малыш.Зато высокий
У нас тоже все в рост шло. А каши все же тяжеловатая пища, начинать прикорм лучше не с них.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 13:10
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
У нас тоже все в рост шло. А каши все же тяжеловатая пища, начинать прикорм лучше не с них.
Мы вообще начинали с соков и фруктов правда каши трескаем и молоко козье пили много( на нем хорошо поправляются),но нам всё непочём
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.