Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2009, 23:13
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Общение с малышом с помощью музыки.

Все, наверное, слышали, что во время беременности полезно малышу включать классическую музыку. Но вот придя в магазин за этой самой классикой я совсем растерялась и, подумав, купила Бетховена.
Скажу сказу... это было ошибкой! Музыка, в основном трагически-патетическая и совершенно не подходящая....
Подскажите, что покупали/слушали Вы из классики? (Лучше названия конкретных произведений), а еще лучше ссылки где можно это скачать!

Впрочем, можно не только классику, просто светлую, позитивную, хорошую музыку!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 17:50
Птичка Певчая
Мама-теоретик
 
Аватар для Птичка Певчая
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 130
Птичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наталья, если хотите, могу на эл. почту скинуть музыку для беременных. Это не классика, но создана специально для будущих мам и их малышей. Мой пуз когда в футбол сильно начинает играть, я включаю. Нам нравится)
Птичка Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 09:46
Ксю
Мама-чайник
 
Аватар для Ксю
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Ксю на пути к лучшему
А моей дочурке никакой классики не надо,начинает пинаться сильно))))))!!!А как современную включаю и подвижную(в основном даже клубную) сразу успокаиваетсяи и немного подтанцовывать начинает!!!!
Ксю вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 13:03
Ирина Валерьевна
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина Валерьевна
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Рязанская область, город Рязань
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Ирина Валерьевна на пути к лучшему
По умолчанию

а я купила диск для детей с успокаивающей музыкой!! Глупость какая-то!! Мне самой не нравится, какие-то странные звуки)) Потом купила колыбельные песни!! Ложусь спать, а диск играет!! Я уже засыпаю, а он до конца доигрывает и выключается!! Думаю, что малыш не всегда засыпает вместе со мной и когда я УЖЕ сплю он может ещё немного послушать колыбельки)) А ещё купила сборник классической музыки-Бах, Чайковский, Вивальди и Бетховен!! На лунной сонате малыш прям зашевелился!! А на вальсе цветов была фиеста)) Уж очень нам понравилось))
Ирина Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 17:47
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию

Я пробовала слушать классику. Например, в исполнении Ванессы Мэй, - не вдохновило, то есть мне самой не понравилось, не думаю, что малышу приятны мои отрицательные эмоции. Зато Enigma и прочие в том же стиле просто супер - красивая, спокойная музыка, мне очень нравится (надеюсь, и малышу тоже).
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 10:04
Daria Podolskaya
Мама-чайник
 
Аватар для Daria Podolskaya
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Daria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспорима
По умолчанию

Можно Вивальди попробовать - у него очень лёгкая, красивая, "ажурная" музыка.
Ещё Чайковский и Бородин - тоже большое количество замечательных композиций.
Но больше всего мне нравятся Эннио Мориконне и Микаэл Таривердиев - это что-то! Попробуйте, может и вам понравится
Очень хорошо ходить на органные концерты, но это если нравится, конечно.
Что ещё? Попробуйте гитарную музыку, например таких исполнителей, как Аль ди Меола, Джо Сатриани, Ингви Мальмстин.
А ещё в усадьбе Коломенское есть замечательные музыканты-монахи - они играют деревянными палочками и колотушечками на таких металлических пластинах, абсолютно разную музыку: и классику и современные вещи. Звук совершенно фантастический! Вся эта музыка у них записана на диски, которые и можно приобрести в Коломенском за какую-то символическую плату.
Кстати, вообще советую почаще ездить в Коломенское - потрясающе красивое место! Я, когда там бываю, всегда как-то так успокаиваюсь и прихожу в очень хорошее настроение, причём вне зависимости от того, каким оно было до того
Daria Podolskaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 13:40
кыська
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
кыська на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птичка Певчая Посмотреть сообщение
Наталья, если хотите, могу на эл. почту скинуть музыку для беременных. Это не классика, но создана специально для будущих мам и их малышей. Мой пуз когда в футбол сильно начинает играть, я включаю. Нам нравится)
скиньте мне пожалуйста [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
кыська вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 14:48
Daria Podolskaya
Мама-чайник
 
Аватар для Daria Podolskaya
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Daria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птичка Певчая Посмотреть сообщение
Наталья, если хотите, могу на эл. почту скинуть музыку для беременных. Это не классика, но создана специально для будущих мам и их малышей. Мой пуз когда в футбол сильно начинает играть, я включаю. Нам нравится)
Если это не покажется наглостью с моей стороны, не могли бы Вы скинуть эту музыку и на мой адрес также?
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо!
Daria Podolskaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 14:53
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я включаю Пузику детские песенки.....скачала диск "100 лучших детских песенок", и включаю, заметила, что под песню "Танец маленьких утят" он так шевелится сильно....
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 14:54
Птичка Певчая
Мама-теоретик
 
Аватар для Птичка Певчая
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 130
Птичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daria Podolskaya Посмотреть сообщение
Если это не покажется наглостью с моей стороны, не могли бы Вы скинуть эту музыку и на мой адрес также?
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо!
Наглостью это совершенно не кажется Сейчас скину)
Птичка Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 15:02
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я классическую слушала,не поперло...так что всю беременнось слушала всю обычную музыку
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 19:16
жена декабриста
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: китай, пекин
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
жена декабриста на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птичка Певчая Посмотреть сообщение
Наталья, если хотите, могу на эл. почту скинуть музыку для беременных. Это не классика, но создана специально для будущих мам и их малышей. Мой пуз когда в футбол сильно начинает играть, я включаю. Нам нравится)
Дурной пример заразителен ! Мне тоже очень-преочень нужна эта волшбная музыка для беременных
Если еще есть возможность, плиз скинь и мне на почту : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо
жена декабриста вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 20:11
Кейся
Мама-теоретик
 
Аватар для Кейся
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 71
Вес репутации: 1269
Кейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аташка Посмотреть сообщение
А я включаю Пузику детские песенки.....скачала диск "100 лучших детских песенок", и включаю, заметила, что под песню "Танец маленьких утят" он так шевелится сильно....
плииииз, а можно ссылку откуда качала?
Кейся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 21:22
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне очень нравится Кристофер Франкл...
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 12:55
Sherry20
Мама-чайник
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Sherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспорима
По умолчанию

Много читала, что беременным не рекомендуют из классики Вагнера слушать, Бетховена, ну а что делать, если мне как раз эта музыка нравится... Слушать или нет?
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 15:33
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
Много читала, что беременным не рекомендуют из классики Вагнера слушать, Бетховена, ну а что делать, если мне как раз эта музыка нравится... Слушать или нет?
Ну если уж очень нравится, почему бы и не послушать?
Думаю ничего особенного в этом нет.
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 20:16
Sherry20
Мама-чайник
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Sherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся-Лесенька Посмотреть сообщение
Ну если уж очень нравится, почему бы и не послушать?
Да музыка такая, ниразу не расслабляющая. Депрессивная, тяжелая. Мне в кайф, а как малышу там такое слушать)))
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 20:23
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
Да музыка такая, ниразу не расслабляющая. Депрессивная, тяжелая. Мне в кайф, а как малышу там такое слушать)))
попробуй что-нибудь ещё для разнообразия...
может и тебе и малышу понравится..)))
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 11:57
Isiliya
Мама-чайник
 
Аватар для Isiliya
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Новгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Isiliya репутация неоспоримаIsiliya репутация неоспоримаIsiliya репутация неоспоримаIsiliya репутация неоспоримаIsiliya репутация неоспоримаIsiliya репутация неоспоримаIsiliya репутация неоспоримаIsiliya репутация неоспоримаIsiliya репутация неоспоримаIsiliya репутация неоспоримаIsiliya репутация неоспорима
По умолчанию

Вопрос на засыпку: а если я слушаю музыку через наушники, малыш её слышит? Или нужно включать её "вслух", через колонки?
Isiliya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 21:16
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Кстати, те же "Времена года", которые очень часто советуют слушать беременным девочкам и малышам, слишком грустные и мрачные, я бы предпочла что-то расслабляющие - вроде пения птиц и звуков природы.
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.