Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2011, 23:36
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, девочки, нам 1,9, мы на тите. Ложимся в 21-30, просыпаемся где-то в 12 - в час... Потом в 3, потом к 7... Сосем и спим.
На 95% уверена, что начинает вертеться, потому что хочет писать... А разбудить не можем((( Начинает реветь...
Вот так и спим... Как только просыпается - бегом бежит на горшок...
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 14:30
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
А вы раньше не гуляли на улице когда спал? может дома не может спать?
он на улице тоже не спит.только если хожу с ним в рюкзаке кенгуру.а в коляске не спит.
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 18:10
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы тоже не спим всю ночь.
Сашка (старший) просыпается один раз стабильно попить
Егор (младший) просыпается два раз поесть
Мне кажется что я никогда уже не буду спать всю ночь я уже так привыкла что даже когда они не просыпаются я всё равно вскакиваю
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 18:14
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня такая фигня.Пару раз когда Мишка спал всю ночь-я все равно просыпалась часа в 4 ночи по привычке
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 11:48
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

мы сегодня каждые 2 часа вставали...так я человеком себя чувствую)))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 09:27
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

все по-разному спят.не переживайте,к 3 годам угомонятся...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 10:19
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а мне говорили к 2 годам угомонится...нифига..(((
Седня вставл ровно 10 раз,давно такого не было
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 10:33
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

вообще я тоже слышал, что к 3 годам всё наладится, но вот у знакомой сыну 3,5, а он ещёпросыпается ночью по 3-4 раза...пописать

отсюда вывод: во-время беременности и до беременности спать надо было, а теперь всё, забудьте о том, что вы можете поспать и поваляться в постели
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 16:31
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мы с 21 вечера до 01 ночи спим хорошо, а потом каждый час просыпаемся и орем(((
аааааа
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 16:32
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
вообще я тоже слышал, что к 3 годам всё наладится, но вот у знакомой сыну 3,5, а он ещёпросыпается ночью по 3-4 раза...пописать

отсюда вывод: во-время беременности и до беременности спать надо было, а теперь всё, забудьте о том, что вы можете поспать и поваляться в постели
Не скажи я после 30 недель вапще спала тока днем и то не всегда.....Дочь так пиналась и спина болела((((((
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 13:10
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки ну у кого как?У нас ужас,встаем по-прежнему сто раз попить.Я настроена решительно-хочу отучать от ночного питья,буду пытаться уложить без питья,ежели проснется,или еще как,не знаю...Может он увидит что я ему не даю пить и перестанет просыпаться или хотя бы сократит это количество раз
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 01:18
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Девочки ну у кого как?У нас ужас,встаем по-прежнему сто раз попить.Я настроена решительно-хочу отучать от ночного питья,буду пытаться уложить без питья,ежели проснется,или еще как,не знаю...Может он увидит что я ему не даю пить и перестанет просыпаться или хотя бы сократит это количество раз
А что пьете?
Мы компот, спим ужасно( 5 раз минимум просыпаемся, 10 раз это норма. Вот думаю компот убрать и оставить воду, но она от нее ночью отказывается. Ор будет нереальный. Но мне кажется, что просыпаться будет меньше - не зачем, компот все равно не дадут
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 05:55
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Алёна пьем чай.Я хочу чай заменить на ничего До 2х лет еще ждала,говорили все,к 2 -м угомонится и будет дрыхнуть всю ночь,вот уже 2.3,сдвигов никаких,просыпается как маленькая ляля.Тоже до 10-12 раз за ночь,минимум 3-4
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 10:29
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если воду предлагаешь отказывается? Думаешь если давать воду, то всё равно будут много пить?
Вы чай из чего пьете? В смысле бутылка, поильник?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 10:38
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, мне кажется, что вам надо так же само отучать от ночного питья, как отлучают детей от груди, просто собрать волю в кулак и не давать или давать, каждый раз сокращая количество, пытаться уложить без питья, так же как мамы на ГВ уходят от ночных кормлений. Ведь это не необходимость для ребёнка-а всего лишь привычка. Удачи вам!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 10:58
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ириш, я тоже так думаю) Вот только вопрос - вообще ничего не давать или всё таки давать воду? Вот как даже воду не давать...я и сама могу ночью пить встать.
А что меры нужны радикальные это точно. Я компот варю яблоко и 3 сливы на 1.5 литра воды, без сахара совсем, а она все равно пьет.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 11:21
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Насчет воды не знаю,он ее нормально пьет днем когда реально пить хочет.Я хочу не давать вообще пить!ну или хотя бы 1разок под утро,когда уже реально может пить захочет!
А пьет пофиг из чего(бутылка,поильник,чаша),даже из чашки весь ульётся но пьет(я думала предложу чашку-не станет ночью,ан нет,ему пофиг что темно и вставать надо то есть садиться...а вы из чего пьете?
Иришка,я согласна насчет привычки,поэтому и хочу отучать,ну может пусть под утро пьет вдруг правда хочет.Он вообще у меня и днем много пьет
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 11:26
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пьем из бутылки, совсем забрать ее не могу, на ночь пьем смесь к-м (кефир не пьет никак)
Моя тоже много пьет днем, поэтому и думаю давать только воду ночью. Совсем не давать пить мне кажется нереально.

И это реально привычка, мы просыпаемся даже в одно и тоже время.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 11:46
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы засыпаем без бутылки,и всегда так было.И вообще я днем все бутыли прячу,днем мы их не пользуем,а вот ночью могу сунуть т.к. самой то тоже жить охота,когда каждый день по 10 раз встаешь%
вообще надо начинать уже действовать а не разглагольствовать

А еще мы курс травы щас начали пить,нам ее еще в 11 мес врач назначала когда мы МЕСЯЦ вставали каждый час ночью.ВСЕГДА .Немного помогло тогда,после курса стал вставать 2-3 раза,но может просто совпадение ,короче сейчас опять решила подавать месяцок,может полегчает
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 12:58
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а что за трава?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.