Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.08.2008, 16:51
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию Планирование беременности и страхи.

Добрый день, мамы и папы (если таковые тут есть). Я заранее извиняюсь, если пишу не в тот раздел или если такая тема уже обсуждалась - я ничего похожего не нашла.
Хотела бы поговорить вот о чем - насколько сильно меняется жизнь после рождения ребенка?
Мы собираемся начать планирование, но и меня и мужа очень беспокоит то, насколько изменится наша жизнь с появлением наследника
Во-первых, это вопрос материальный - действительно ли на ребенка нужно гораздо больше денег, чем мы привыкли тратить на нас двоих, возможно ли работать на дому, находясь в декрете и подобные вопросы
Во-вторых, вопрос квартирный. Мы живем в однушке и меня очень беспокоит то, что через год-два после появления ребенка это станет очень большой проблемой. Или не станет?
Ну и в-третьих, это беспокойство, насколько изменится вся жизнь, учитывая то, что мои родители живут в области и помогать нам будет особенно некому. Как у вас обстоят дела с досугом, развлечениями и наконец, личной жизнью?
Было бы очень интересно почитать о вашем опыте или, если такие темы уже обсуждались - киньте в меня ссылочкой, если кому нетрудно.
Заранее всем спасибо за внимание
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2008, 17:58
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Морра, конечно же в вашей с мужем жизни все кардинально изменится, но исключительно в лучшую сторону!!! Появится чувство ответственности за вашего малыша, вы уже прежде всего будете думать не о том как ВАМ удобно, а о том ЧТО будет лучше для малыша. Это непередаваемые ощущения, поверь!!! Что касается материального вопроса, могу сказать, что с появлением нашего ребекна мы не обеднели. Да, конечно появилось много затрат (памперсы, одежда, питание и т.п. ), но это такие приятные затраты, честное слово . Про квратирный вопрос могу сказать следующее (но это чисто мое мнение! ), что если все время ждать когда с неба свалится квартира (одно-, двух- или трехкомнатная, неважно), то можно так и без детей остаться. Мы тоже сейчас пытаемся решить квартирный вопрос, и могу сказать что с рождением нашей Настёны наша с мужем трудоспособность возросла в несколько раз, поэтому у нас и у ВАС все впереди, и все будет!!! Желаю удачи!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2008, 18:29
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Ксюша, спасибо за ответ, теоретически я понимаю, что все должно быть именно так, но все равно эти перемены очень пугают. Такие уж мы люди, что даже перед тем как кота заводить - все просчитывали и взвешивали, а тут уже не кот...
А, если не секрет - в вашей семье были какие-то трудности после рождения дочери? В отношениях или в быту, и как вы с ними справлялись?
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2008, 18:34
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
Ксюша, спасибо за ответ, теоретически я понимаю, что все должно быть именно так, но все равно эти перемены очень пугают. Такие уж мы люди, что даже перед тем как кота заводить - все просчитывали и взвешивали, а тут уже не кот...
А, если не секрет - в вашей семье были какие-то трудности после рождения дочери? В отношениях или в быту, и как вы с ними справлялись?
Морра, у лично у нас ни в быту, ни в отношениях никаких трудностей не возникло , наоборот, мы стали дружнее и сильнее
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2008, 18:35
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Морра, не переживайте! все будет хорошо
если уж пришла мысль рождать на свет ребенка - то надо это делать.
и никакие трудности не помешают, ни моральные, ни материальные.
обязательно найдутся люди которые вас всегда поддержут и поймут.

а тебя что-то конкретно беспокоит? какие то конкретные вещи?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2008, 18:38
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
Морра, у лично у нас ни в быту, ни в отношениях никаких трудностей не возникло , наоборот, мы стали дружнее и сильнее
Здорово как!
Судя по тому, что вы хотите второго - действительно для вашей семьи ребенок - это дар
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2008, 18:44
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Морра, не переживайте! все будет хорошо
если уж пришла мысль рождать на свет ребенка - то надо это делать.
и никакие трудности не помешают, ни моральные, ни материальные.
обязательно найдутся люди которые вас всегда поддержут и поймут.

а тебя что-то конкретно беспокоит? какие то конкретные вещи?
Спасибо!
Беспокоит то, что я описала в первом посте - материальный, квартирный вопросы, ну и вообще - изменения в быту, в отношениях. Боюсь, что отношения с мужем изменятся не в лучшую сторону, что вообще изменится вся жизнь - причем безвозвратно и навсегда
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2008, 19:01
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну то что безвозвратно и навсегда - это точно
как говорится "с ноги не сбросишь"

по поводу материального - у вас съемная квартира или своя но маленькая?
боишься чего? что не будет денег на что-то?

а отношения станут только лучше, если конечно они у вас сейчас хорошие.
не переживай, все будет хорошо у вас
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2008, 19:06
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
по поводу материального - у вас съемная квартира или своя но маленькая?
боишься чего? что не будет денег на что-то?
Квартирка своя, но совсем маленькая
Конечно, я головой понимаю, что - это не причина не рожать, потому что в любом случае в ближайшие несколько лет у нас другой квартиры не будет, но все равно переживаю - не представляю, как можно жить втроем в однушке..
Насчет денег - не то, чтобы боюсь, у меня муж умница и я знаю, что если надо будет - он сможет заработать, но меня напрягает перспектива сидеть у него на шее, потому что специфика моей работы такова, что я сомневаюсь, что смогу работать, будучи беременной, и вскоре после родов тоже выйти не смогу
Пытаюсь вот сейчас придумать, чем можно зарабатывать, сидя дома - но пока не очень придумывается
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 15:18
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а в вашей семье только ты озабочена этими вопросами?
что муж говорит?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 16:35
Ольгуня
Мама-чайник
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ольгуня скоро придёт к известности
Unhappy

Привет всем!
я тут у вас новенькая, недавно планирующая.... очень у вас уютно, захотелось присоединиться...
я вот вдобавок к тем волнениям, которые описала Морра, хочу добавить тоже. Я просто с ума схожу от мысли о том, когда все успевать....Если уделять как можно больше времени малышу -не остается на себя. Когда в магазин ходить, к косметологу например или на фитнес? тратить на это выходные, которые можно провести всем вместе , полноценной семьей? и гулять ведь тоже советуют как можно больше....
и что же - я буду хорошая мама, но безобразная жена????недолго тогда женой буду, видимо...а если наоборот -то какая же я буду мать в таком случае...
непонятно....
Ольгуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 16:42
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ольгуня, человеку свойственно ко всему привыкать и приспосабливаться! Сложно будет в начале, а потом как орешки Привыкнешь и еще свободное время появится. Я тоже боялась этого, но потом посмотрела на других мамочек и ничего, ухоженные, красотки, дети чистинькие, мужья никормленные и второго ребенка заделать успевают. А ты, что хуже?! Я думаю нет! Так что прочь сомнения. Когда тебя посещают такие мысли, надо думать о маленьком ребеночке, о вашей с мужем любви!!! Которая воплотилась в малыше, ну или воплотится!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 16:47
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
Хотела бы поговорить вот о чем - насколько сильно меняется жизнь после рождения ребенка?
Морра я думаю если у вас получилось все не случайно и вы уже готовы к планированию, то вы должны быть готовы и к тем переменам, которые вас ожидают. а их будет действительно много. и самая главная перемена на мой взгляд это то, что ваши собственные желания уйдут на второй план, и все свое время вы будете посвящать малышу. по крайней мере первые месяцы
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 16:54
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Ольгуня, человеку свойственно ко всему привыкать и приспосабливаться! Сложно будет в начале, а потом как орешки Привыкнешь и еще свободное время появится. Я тоже боялась этого, но потом посмотрела на других мамочек и ничего, ухоженные, красотки, дети чистинькие, мужья никормленные и второго ребенка заделать успевают. А ты, что хуже?! Я думаю нет! Так что прочь сомнения. Когда тебя посещают такие мысли, надо думать о маленьком ребеночке, о вашей с мужем любви!!! Которая воплотилась в малыше, ну или воплотится!
Абсолютно со всем согласна!!!
Хотелось только добавить (для Ольгуни ), что некрасивых мам НЕ БЫВАЕТ! Ты правильно делаешь, что беспокишься о своем внешнем виде, т.к. зачастую многие об этом напрочь забывают после рождения малыша (малышей), а некоторые даже "запускают" себя, что, по-моему в корне неправильно. Но я так же как и Кристи4ка считаю, что со временем ты приспособишься ко всему и будешь успевать и малышом заниматься и своим марафетом
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 16:58
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ксюша
Да,да! За собой следить надо! Согласна с этим добавлением!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 18:59
Ольгуня
Мама-чайник
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ольгуня скоро придёт к известности
По умолчанию

Не знаю, забывают или нет... у меня вот подружка недавно родила (28 мая), говорит -в первый месяц - только бы поспать....Хотя выглядит - отлично, как будто и не была беременная...
Нет,я понимаю, что это все и осознанное решение, и огромная ответственность, вместе с тем и желание огромное нянчить свою ляльку, но ведь женщиной хочется оставаться всегда..
ерунду какую то пишу, кто же как не МАМА - самая настоящая женщина....
Может, я просто эгоистка или материнский инстинкт еще не развился в достаточной степени... просто, вот если я себя буду ущемлять в чем-то, я же буду чувствовать себя несчстной, а разве ребенок будет счастлив с несчастливой мамой?...
Ой, сложно так все...
и потом, наверно, многое во внешнем виде мамы зависит от наследственности....и у кого не очень удачная, придется потрудиться...(вот у меня у мамы варикоз, например. И у меня уже сейчас тоже есть...)
Ольгуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2008, 09:22
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ольгуня, по порядку.
У меня знакомая родила и что, ездит по миру, ходит на тусовки, гуляет по салонам и с ребенком сидит. Я о ней вроде говорила.
Ты не эгоистка, тебе просто страшно, боязнь перемен - это нормально, если ты не будешь зацикливаться.
Инстинкт у тебя доразовьется, когда ты на УЗИ увидишь маленькую жизнь в пузяке! Вот там будет буйство инстинктов, а если не разовьется, то уж точно его прорвет, когда родишь Все у тебя хорошо с инстинктами, это просто страхи, предрасутки. О них просто надо реже думать!
Несчастной ты не будешь по любому. Первое, быть мамой - это и есть счастье. Второе, ты не в чем себя не будешь ущемлять. А если и будешь, то это ради твоей кровинушки, а это не ущемление, это как для себя!!!
А на счет болячек, они и без родов появятся, рано или поздно. Организм ведь не вечный!!!
И вообще, подумай, сейчас ты молодая, хочется многого в жизни попробовать. А в 30, 40, 50. Что тогда? Кому передать опят? С кем поделиться? Кому всю себя отдавать, ради кого жить? Не спорю, муж. Но ребенок - это нечно высокое.
У моей подруги дядя с женой по молодости зарабатывали деньги, ездили по миру, следили за собой. А в 50 поняли, что все это второстипенно!!! Что все отдать то некому! И они никому не нужны!!!
Вот так!
Так что соберись и не думай обо всякой ерунде! Ни к чему это тебе. Ты молодая и со всем справишься! И будешь любить малыша и думать, как это такие мысли могли тебя посещать!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2008, 09:32
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Ольгуня, по порядку.
У меня знакомая родила и что, ездит по миру, ходит на тусовки, гуляет по салонам и с ребенком сидит. Я о ней вроде говорила.
Ты не эгоистка, тебе просто страшно, боязнь перемен - это нормально, если ты не будешь зацикливаться.
Инстинкт у тебя доразовьется, когда ты на УЗИ увидишь маленькую жизнь в пузяке! Вот там будет буйство инстинктов, а если не разовьется, то уж точно его прорвет, когда родишь Все у тебя хорошо с инстинктами, это просто страхи, предрасутки. О них просто надо реже думать!
Несчастной ты не будешь по любому. Первое, быть мамой - это и есть счастье. Второе, ты не в чем себя не будешь ущемлять. А если и будешь, то это ради твоей кровинушки, а это не ущемление, это как для себя!!!
А на счет болячек, они и без родов появятся, рано или поздно. Организм ведь не вечный!!!
И вообще, подумай, сейчас ты молодая, хочется многого в жизни попробовать. А в 30, 40, 50. Что тогда? Кому передать опят? С кем поделиться? Кому всю себя отдавать, ради кого жить? Не спорю, муж. Но ребенок - это нечно высокое.
У моей подруги дядя с женой по молодости зарабатывали деньги, ездили по миру, следили за собой. А в 50 поняли, что все это второстипенно!!! Что все отдать то некому! И они никому не нужны!!!
Вот так!
Так что соберись и не думай обо всякой ерунде! Ни к чему это тебе. Ты молодая и со всем справишься! И будешь любить малыша и думать, как это такие мысли могли тебя посещать!
Тут даже добавлять нечего, все грамотно объяснила (Кристи4ка, ты СУПЕР!!! ).
Ольгуня, как только в твоей жизни появится твой малыш, многие твои вопросы решатся сами собой, так что не волнуйся и думай о том, что в скором будущем (надеемся ) твоя жизнь поменяется ...и безусловно только к лучшему!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2008, 09:36
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ксюша, спасибо, просто я тоже сомневалась, а когда подумала, покопалась в себе , сделала такие выводы, и хочу, чтобы у всех была гармония внутри и голова не забивалась не нужной информацией!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2008, 09:45
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
и что же - я буду хорошая мама, но безобразная жена????недолго тогда женой буду, видимо...а если наоборот -то какая же я буду мать в таком случае...
непонятно....
Ольгуня не говори глупостей. да первые месяцы придется забыть о себе и все свое время посвящать ребенку. но муж, если он нормальный адекватный человек, должен это понять. а беременные и молодые мамочки очень красивые сами по себе без фитнесов и косметологов. потому что у них красота изнутри идет, у них глаза светятся счастьем. не забивай себе голову всякими глупостями
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.