Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.06.2010, 23:38
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как мой сын боролся за жизнь!

Вот и я начну свой рассказ про мои роды..
Беременность была вторая, запланированная (зачать получилось с первого месяца, чему я была искренне приятно удивлена, потому что с первым ребенком не получалось 5 месяцев).
И тут на 6 неделе я заболеваю лакунарной ангиной с температурой около 39, три дня держалась, лечилась в начале народными средствами, жаропонижающие тоже не пила (вроде как противопоказания), а мне все хуже, уже выделения пошли розового цвета, я уже думаю все…выкидыш (до этого принимала утрожестан, и его перестала, думаю…ну раз выкидыш уже начинается…значит так нужно…тем более я болею)….начали принимать антибиотик флемоксин, он не мне не помогает…
И в общем я принимаю решение (а все близкие мне говорят решай сама, а так сложно принять что либо) прервать беременность и мне назначают уколы, при которых сохранять беременность не возможно….и чудо, за час до того, как мне пришли бы делать уколы – мне звонит Алена (наш ангел -хранитель) жена друга у мужа..а мы с ней созванивались ну очень редко…и она мне позвонила и отговорила идти на прерывание…потом я ходила в мечеть..там тоже сказали, что это грех..
Я оставляю беременность, но всю беременность, естественно я очень переживала за своего малыша, ведь я заболела в очень нежном возрасте для эмбриона…и делала очень много раз узи, перепроверяя все у двух специалистов…потом в 23 недели болею опять с высокой температурой и поносом кишечным гриппом….
За беременность пролежала 3 раза в больнице, у меня еще аритмия..многоводие…., где на 18 неделе предлагают сделать прерывание, из-за моего сердца…в общем диагнозов куча…и на момент родов я набрала 19 кг!
Так как первые роды у меня были КС, то и вторые означали тоже самое. Тем более с моим сердцем…
ПДР 2 апреля, но второе КС у нас делают в 38 недель.
Ложусь значит я 15 марта в больницу..как сказали на подготовку к КС , но ничего не делали…узи сделали, сказали толщина рубца 4 мм уже, я так просилась на операцию на 16 марта, но сказали что сделают ровно в 38 недель, 19 марта.
На кануне операции значит нас подняли в реанимацию, где мы побеседовали с анестезиологом , и мне выбрали общий наркоз…
Утро 19 марта….делают клизму…ну не так ужасно на самом деле….
Потом идут часы минуты ожидания, когда поднимут на операцию….
И вот за мной спускаются…было страшно..идти своими ножками на операцию…но обратного то хода нет…сцеживаю молозиво в шприц, отдала медсестре, и легла на стол…и начинают мне обрабатывать живот, в это время в вену наркоз начали(а я еще спрашиваю у врачей, а это наркоз, да? Они мне неееет, еще до него далеко) и поставили ширму, я им говорю у меня общий наркоз, раза три повторяю, а они мы знаем, ты главное не бойся, почему то мысль возникла, что будут эпидуральный наркоз делать…и я вырубилась, очнулась на операционном столе, потом палата в реанимации, пришла в себя….со мной все было хорошо..
И потом началось самое страшное….ко всем приходят педиатры , рассказывают про детей, а ко мне никто не приходит…оперировали меня утром в 10 часов, а время уже часов 7-8 вечера, в итоге звонит врач в детское отделение-моего сына там нет, звонят в детскую реанимацию- тоже нет….я подумала, что случилось самое страшное…в итоге через минут 10 узнаю что мой сын в реанимации на искусственной вентляции легких….через полчаса после родов он перестал дышать, тяжелейшая пневмония, состояние крайне тяжелое…..невозможно описать словами, что я испытала в этот момент….слезы, боль, желание побежать к нему, обнять его, сказать его, как я его люблю, чтобы он жил, карабкался изо всех сил, как мы его ждали….и мне не разрешили в тот день сходить к нему, только на третий день, когда меня перевели с реанимации в палату, где все лежали без деток…. а в соседних палатах плач детский,а у меня слезы…..почему это случилось с моим ребенком….
Зашла в палату, а он маленький лежит под аппаратами, столько трубочек у него, а у меня слезы, я реву, каждый день нам разрешали постоять возле своих детей по 20 минут, я приходила разговаривала с ним, сцеживала молоко в шприц каждые 4 часа, рассказывала как мы все его любим, какая на улице погода, как все его ждут, молила Аллаха, чтобы он спас моего сына…..(пишу сейчас, а у самой слезы….вспомнила свои переживания….Спасибо врачам детской реанимации!
4-ро суток мой сын на грани, врачи не дают никаких прогнозов, и нам разрешают пригласить в реанимацию муллу, нашего папу (чтобы произвести обряд имянаречения по мусульмански), и после этого на 5-й день он пошел потихоньку на поправку, в итоге он провел 11 суток в реанимации,
И еще 10 дней мы лежали вместе, пока нас не выписали домой. В итоге вместо положенных 7 дней, мы пролежали почти 3 недели.
Как я его прижала, когда его принесли мне, слезы на глазах от счастья, что мой сыночек оказался сильным, и боролся за свою жизнь с самого начала…с самого зачатия….
значит он нужен этому миру)))
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 23:55
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Читаю ваш рассказ, а у меня слезы......удачи вам и здоровья вам крепкого.
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 00:07
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шметик Посмотреть сообщение
Читаю ваш рассказ, а у меня слезы......удачи вам и здоровья вам крепкого.
спасибо большое
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 00:09
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Azali вот это история,читала аж слезы на глазах.вы сильная женщина,а ваш сыночек,я даже незнаю как сказать,просто большая умничка.вы справились с этим вместе.я желаю вам крепкого здоровья,сил и удачи,а сыночеку вашему расти крепким ,здоровым и только на радость родителям,искрене за вас рада.и я вас поздравляю с рождением долгожданного и так вам тяжело доставшегося сыночка!!!!!
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 00:10
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень трогательный рассказ!!!Здоровья вашему малышу богатырского!!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 01:03
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень трогательный рассказ....сижу и плачу.... Такой молодец ваш малыш, столько пережил вместе с вами. Но все хорошо!!!! Здоровья вам и вашему малышу.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 06:30
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У вас очень сильный мальчик! Здоровья ему!!!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 08:26
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки, за такие искренние пожелания!
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 08:37
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Здоровья вашему мальчику. Некоторым деткам с рождения достаётся тяжёлый путь домой...это несправедливо...но у каждого своя судьба. Сейчас вы вместе, всё хорошо и это счастье.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 09:04
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Как хорошо, что все благополучно завершилось!! Счастья вам с малышом и здоровья!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 09:05
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой же ваш сынуля умница!!!! здоровья ему, чтобы рос сильным и пусть ему больше никогда не доведется бороться за жизнь, ведь он действительно доказал что она ему нужна и видимо он очень нужен этому миру!!!!
еще раз крепкого здоровья и мои поздравления!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 09:26
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением малыша,я читала и ревела, пусть ваш малыш растёт здоровым, крепким на радость маме и папе.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 09:49
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

как трогательно....Поздравляю!Растите здоровенькими!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 10:22
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением чудесного малыша! Пусть в вашей жизни все будет замечательно!
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 10:22
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да храни вас Бог!!! я уверена,что детки,которых так хранит Бог,не просто так пришли в этот мир! они особенные,необычные,и их ждет самая счастливая судьба! мой сын тоже пережил много всего в первые месяцы жизни,сейчас ему 4 года,и я вижу-он особенный! счастья вам...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 10:57
Тусенька
Мама-чайник
 
Аватар для Тусенька
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва-Пензенская обл
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Тусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такое желание-ЖИТЬ!Ваш сын многого достигнет[I[/I]!Здоровья ему богатырского!
Тусенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 11:22
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сижу и реву.Счастья вашей семье, а главное- здоровья сынишке!Пусть растет богатырем и радует маму!!!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 11:57
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы молодец, здоровья вам и малышу.
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 12:04
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это действительно ЧУДО!
здоровья вам и вашему ребёнку, удачи!
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 12:31
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я читаю,а у самой слезы.Как замечательно,что с маленьким человечек все хорошо и он справился!!!От всего сердца поздравляю!Берегите друг друга!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.