Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.05.2011, 19:03
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
клинически узкий таз можно поставить ТОЛЬКО в родах.
ААА, теперь понятно. Спасибо
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 20:05
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даш, я тоже планирую осенью в 2012), чтобы весной-летом родить.
Девочки, спасибо за то. что откликнулись). вообще, порадовал тот факт. что второе кесарево легче переносится))) Хочется верить!
А рожать сама точно не пойду, зачем такой риск...
Мамы-погодок кесарят вы герои!
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 20:26
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя тема!! Хочу второго уже... но жду
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 22:29
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
моя тема!! Хочу второго уже... но жду
сколько вам?
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 23:26
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
сколько вам?
1,2 будет скоро
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 09:21
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девчонки, мы вот второго ждем! Было экстренное кесарево и не могу сказать что прям сильно переживаю по этому поводу, поболит и с перестанет! Я помню что многие девчонки после естественных родов чувствовали себя гораздо хуже чем я! Так что думаю нестоит бояться!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 11:38
Tanya84
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да я в этот раз лежала в палате с девочкой, она сама рожала разорвалась вся((( и потом 6 дней мучилась ни сесть толком, ребенка стоя кормила. А я сутки полежала и все нормально..
  Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 11:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я осенью 2012, только на работу выйду....Вот осенью 2013 возможно задумаюсь, у нас вообще с 13 числом все самое лучшее в жизни связано...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 13:47
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

всем приветики! у меня тож было КС на 33 неделе. Когда повели в операционную страх был только один,чтоб с дочей всё хорошо было! но когда чувствую что её достают и она без всяких шлепков сразу заплакала...всё! это было счастье!дочу мне показали и унесли..а дальше началось удаление миомы,это было так долго..мне так показалось,что очень долго. и потом 4 часа я лежала в коридоре..самое что ужасное мне запомнилось..это отходняк от наркоза когда всё ломит и пошевелить не можешь..но тут же слышала крики девочек ,которые пытаются сами родить,лежу и думаю..наверно КС даже лучше Все боли мне запомнились только первый день..потом как то проще было..может ещё потому что мне дочу не приносилию..вернее принесли на пару часиков и забрали. Вот мы ещё маленькие ,но хочу не выходя на работу вторую ляльку..врач правада мне сказала..что не раньше чем через 2 года(а свекровь вообще,что после кс 6 лет нельзя) )... но вот нам скоро год..и думаю если планировать зачатие на зиму эту дкабрь 2011- январь 2012 не рано ли будет? или всё же для начала сходить шов проверить?
то что второе КС проходит хуже больнее,тоже начиталась...но буду стараться не думать об этом!
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 14:07
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Согласна, здорово ! У меня с сестрой разница 1г.1м. Моя сама лучшая подруга
Извините,наверно не в тому пишу НО вот ещё одна из причин почему хочу чтоб разница деток была меленькая . У меня с сестрой разница 8 лет, ничего общего,совершенно разные интересы ,можно сказать разные поколения.У мужа с братом 7 лет,аналогично..
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2011, 23:25
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Обе операции прошли одинаково,а боли и отходняк в первый день,про которые многие пишут у меня не было,ну побаливал живот,как при месячных и вставать первые три дня не приятно,ходишь буквой зю,а так все терпимо. Самое не приятное это катетер в мочевой пузырь.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 14:49
Кейся
Мама-теоретик
 
Аватар для Кейся
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 71
Вес репутации: 1269
Кейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Обе операции прошли одинаково,а боли и отходняк в первый день,про которые многие пишут у меня не было,ну побаливал живот,как при месячных и вставать первые три дня не приятно,ходишь буквой зю,а так все терпимо. Самое не приятное это катетер в мочевой пузырь.
да ужжж...я тоже из всего КС самым неприятным катетр считаю. а так- все было бовольно терпимо. утром прокесарили, к вечеру уже по коридору гуляла. да, неудобства от шва были, конечно, первое время. но не трагично.о. еще уколы послеоперационные болючие очень
Кейся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 21:18
Феррари
Мама-чайник
 
Аватар для Феррари
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Феррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспорима
По умолчанию

у меня были первые роды обычные, а второй раз кесарево. по мне так кесарево лучше полюбому. один раз по пальцу молотком больно, а когда часов десять по нему колотят? это у меня от первых родов воспоминания такие. сейчас задумала третьего рожать, так прям счастлива что мне кесарево светит.
а насчет катетера так можно договориться чтоб вставили уже после того как наркоз подействует.
Феррари вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 22:53
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за отзывы). МНе страшно снова входить в операционную...страх нереальный. может со временем притупится? Вот забеременею и буду знать, что операция...ыыы(((
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 15:39
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я не боялась... но когда вытащили ребенка и он заплакал. у меня шок был. у меня что то спрашивают, а я ответить не могу... второй раз если будет, я даже не знаю. тоже страшно...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 12:28
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

первый раз делали кесарево вне плановое, сейчас планируем второго малыша и муж категорически против, чтобы было кесарево и хочет, чтобы я сама родила, а мне страшно...может кто-то слышал про естественные роды после кесарева?
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 14:20
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки!
Расскажу про себя. У меня было 2 кесаревых с интервалом в 1 год и 3 месяца. Первое КС было плановое, но экстренное тк никто не ждал что роды начнутся раньше. под общим наркозом. Все было очень тяжело - послеоперационный период был просто ужасен... Но как выяснилось шов мне сделали хороший, т.к. я без особых проблем доносила до 37 недели вторую беременность, которая наступила через пол года после первого КС. Второе КС было плановым, без неожиданностей, под спинальной анестезией. После родовой период прошел легко. Через 10 часов после операции я уже вставала. Правда меня никто не заставлял, это была моя инициатива, но мне объяснили что я к следующему утру (меня прооперировали в 10 утра) я должна научиться вставать, ходить и более-менее себя нормально чувствовать, а иначе я не смогу ухаживать за дочкой и мне ее не дадут. В общем через сутки после операции я лежала в палате с дочкой, вставала, ходила и в полной мере за ней ухаживала. Медсестер не было (ну или они не приходили), а родственников не пускали. В общем у меня лично второе кесарево прошло на много легче чем первое. А, забыла написать - у меня из-за немного не правильно сделанной анестезии неделю спонтанно начинала сильно болеть голова. Это пожалуй было самое не приятное во второй операции.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 09:38
Taro
Мама-теоретик
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 74
Вес репутации: 111
Taro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Расскажу про себя. У меня было 2 кесаревых с интервалом в 1 год и 3 месяца. Первое КС было плановое, но экстренное тк никто не ждал что роды начнутся раньше. под общим наркозом. Все было очень тяжело - послеоперационный период был просто ужасен... Но как выяснилось шов мне сделали хороший, т.к. я без особых проблем доносила до 37 недели вторую беременность, которая наступила через пол года после первого КС. Второе КС было плановым, без неожиданностей, под спинальной анестезией. После родовой период прошел легко. Через 10 часов после операции я уже вставала. Правда меня никто не заставлял, это была моя инициатива, но мне объяснили что я к следующему утру (меня прооперировали в 10 утра) я должна научиться вставать, ходить и более-менее себя нормально чувствовать, а иначе я не смогу ухаживать за дочкой и мне ее не дадут. В общем через сутки после операции я лежала в палате с дочкой, вставала, ходила и в полной мере за ней ухаживала. Медсестер
не было (ну или они не приходили), а родственников не пускали. В общем у меня лично второе кесарево прошло на много легче чем первое. А, забыла написать - у меня из-за немного не правильно сделанной анестезии неделю спонтанно начинала сильно болеть голова. Это пожалуй было самое не приятное во второй операции.
Вот и у меня второе кесарево легче прошло, наверное отчасти потому, что уже знала чего ждать и была готова морально) Единственное, матка после второй операции сокращалась больнее, а в остальном все проще прошло. Тоже на следующий день уже лежала в палате с ребенком, и восстановилась быстрее. А после анестезии у меня нога неделю очень сильно болела. Я вообще мало случаев к сожалению знаю, когда анестезия совсем без последствий проходит. После первой - спина долго болела, у меня оба раза спинномозговая была
Taro вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 11:24
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а расскажите как протекала у вас 2 беременность после первого кесарева?
у меня после первого кесарева прошло 7 лет и врач моя говорит, что мне нужно как можно скорее беременеть, т.к. после 1 операции должно пройти не более 10 лет, иначе потом тяжело будет выносить и к тому же с каждым годом больше образуется спаеек после кесарева.
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 11:47
Taro
Мама-теоретик
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 74
Вес репутации: 111
Taro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспорима
По умолчанию

У меня нормально протекала, если не считать сильного токсикоза в первом триместре. Правда уже на последних сроках шов потягивать начало, но не сильно. Врачи все время наблюдали за его состоянием. К тому же забеременнела я, когда дочке было 1,3 года
Taro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.