Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Результаты опроса:Ревнуете ливы своего мужа?
Да,я очень ревнивая 95 42.41%
Нет я не ревнива 23 10.27%
Муж не дает поводов для ревности 89 39.73%
Другое 17 7.59%
Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2012, 11:56
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
мой муж - это МОЕ!!!!
Извините, не хочу никого обидеть, но меня всегда удивлял такой подход...
У меня мой муж в первую очередь человек, свободная личность. И он не принадлежит мне. И отношения строятся не на собственности, а на доверии друг к другу. Я не понимаю как можно говорить о муже как о предмете. Слово "МОЕ" может быть использовано по отношению к мобильному телефону или кошельку, но никак не мужу...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 12:06
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Извините, не хочу никого обидеть, но меня всегда удивлял такой подход...
У меня мой муж в первую очередь человек, свободная личность. И он не принадлежит мне. И отношения строятся не на собственности, а на доверии друг к другу. Я не понимаю как можно говорить о муже как о предмете. Слово "МОЕ" может быть использовано по отношению к мобильному телефону или кошельку, но никак не мужу...
рада за вас
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 14:11
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Извините, не хочу никого обидеть, но меня всегда удивлял такой подход...
У меня мой муж в первую очередь человек, свободная личность. И он не принадлежит мне. И отношения строятся не на собственности, а на доверии друг к другу. Я не понимаю как можно говорить о муже как о предмете. Слово "МОЕ" может быть использовано по отношению к мобильному телефону или кошельку, но никак не мужу...
Я не думаю, что в данном случае, тут речь шла как о предмете. Вы же говорите "мой муж"
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 13:49
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ревнивая очень. все подробности о новой знакомой выясню))) кто чем занимается как выглядит насколько сильно пристает, все все узнаю. муж от меня вешается иногда. знаю так нельзя но ничего с собой не могу поделать.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 17:53
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
рада за вас
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Я не думаю, что в данном случае, тут речь шла как о предмете. Вы же говорите "мой муж"
Мой муж, но не моя собственность, и тем более не "мое"...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 17:59
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Я хоть и ревнивая,но он не дает повода и всегда мы вместе и я не мучай его распросами :-)
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 08:28
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Муж поводов не дает, я в нем уверена=) Для меня самое страшное-измена, не прощу никогда, об этом он знает очень хорошо сначала наших отношений. Я презираю людей, которые изменяют находясь в отношениях. Разойдись потом гуляй))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 09:44
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Извините, не хочу никого обидеть, но меня всегда удивлял такой подход...
У меня мой муж в первую очередь человек, свободная личность. И он не принадлежит мне. И отношения строятся не на собственности, а на доверии друг к другу. Я не понимаю как можно говорить о муже как о предмете. Слово "МОЕ" может быть использовано по отношению к мобильному телефону или кошельку, но никак не мужу...
письменный текст не передает интонации.... я тоже говорю " мой муж - что хочу - то и делаю" но это исключительно в шутку
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 12:46
Katrin Z
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

особо так чувства ревности пока не приходилось испытывать, муж не давал повода, так что скорее всего, я не ревнивая. Да и потом,если ты уверена в себе, ценишь себя, то видя, что муж к кому-то там внимание проявляет, можно разве что подумать:"Ну и балбес", можно позлиться..без особых страданий душевных в общем. А потом по попе ему дать и проучить Так что не надо позволять ревности вами овладевать)) А вот простить я ему смогла бы очень многое..порой думаю, что даже измену смогла бы простить, при определенных обстоятельствах.
  Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 13:43
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin Z Посмотреть сообщение
особо так чувства ревности пока не приходилось испытывать, муж не давал повода, так что скорее всего, я не ревнивая. Да и потом,если ты уверена в себе, ценишь себя, то видя, что муж к кому-то там внимание проявляет, можно разве что подумать:"Ну и балбес", можно позлиться..без особых страданий душевных в общем. А потом по попе ему дать и проучить Так что не надо позволять ревности вами овладевать)) А вот простить я ему смогла бы очень многое..порой думаю, что даже измену смогла бы простить, при определенных обстоятельствах.
Самое главное верить друг другу и любить, а поревновать чууууточку можно иногда...
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 13:25
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я поняла,что я ревнивая.В прошлых отношениях вообще не ревновала,ни разу,а тут прям часто)))
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2013, 10:12
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Я поняла,что я ревнивая.В прошлых отношениях вообще не ревновала,ни разу,а тут прям часто)))
так часто дает повод? или так сильно влюбилась?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 17:17
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Раньше я ревновала с поводом и без повода. После рождения ребенка я изменилась как то, чувства ревности не испытываю. Да и поводов пока не дает. ттт.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 16:06
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

я не ревную, но иногда даю ему возможность думать обратное в шутку конечно...
вообще ревность это зло для отношений - она разрушает доверие между мужем и деной, а отсуствие доверия - это на мой вгляд все - финиш!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 16:33
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне кажется что ревность не всегда означает "финиш". меня это чувство заставило задуматься и переосмыслить кое что.... ну и перчинки в отношение добавило)))) хотя я мужа никогда не ревновала и думала что никогда это не случится.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 06:24
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
так часто дает повод? или так сильно влюбилась?
скорее давал повод в начале отношений,а именно сам ревновал постоянно,типа где ты,с кем ты,меня это наталкивало на мысль,что он по себе судит,т.е. раз меня подозревает,то сам не чист.Но щас вроде спокойнее стало,то был процесс притирки
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 11:32
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
скорее давал повод в начале отношений,а именно сам ревновал постоянно,типа где ты,с кем ты,меня это наталкивало на мысль,что он по себе судит,т.е. раз меня подозревает,то сам не чист.Но щас вроде спокойнее стало,то был процесс притирки
как я рада за тебя!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2013, 12:16
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 358
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я очень ревнивая... по любому поводу(как правило муж их вообще не даёт,он просто однолюб)...а когда ПМС так я вообще истерю бывает. но он понимающий у меня...и это самое главное!
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 23:44
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я оч ревновая,по поводу и без.знаю наглых теток с его работы...бесят они меня.без мыла простите в...пару из них увели из семей мужей.именно увели.порядочные так не сделают.после этих случаев стала бояться и контролировать.конечно признаюсь,да я не уверенная в себе.как с этим справится незнаю
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 23:52
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Поставила что не ревнива а потом подумала а так ли это???? Наверно в а таки так. Не вижу смысла ревновать - тратишь только свои нервы, выматываешь себя а толка ноль. Я наверное измену не прощу и уйду, НО должна поймать сама с поличным а не то что кто то видел кто то слышал
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.