Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2010, 13:47
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
Вчера разговаривала с гинекологом, она мне кучу всего насоветовала - питание, витамины, спермограмма мужу, лекарства для поддержания 1-ой фазы, для 2 фазы... сказала что сейчас экология в Москве никакая для зачатия (у нас +39 и дым)..
А я спросила как же бомжихи залетают, наркоманки и т.д.... как-то все это нечестно ) Они пророщенную пшеницу не едят и базальную температуру вряд ли меряют
привет! вот и я всегда поражалась - почему кому дети не нужны, рожают и выбрасывают......видимо всё свыше дается и не просто так.....и не мы решаем- кому рожать и быть счастливыми. ...но это уже другая сторона вопроса, а нам так и приходится всё рассчитывать и планировать(честно говоря это слово последнее время начинает немного раздражать)
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 14:42
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
Вчера разговаривала с гинекологом, она мне кучу всего насоветовала - питание, витамины, спермограмма мужу, лекарства для поддержания 1-ой фазы, для 2 фазы... сказала что сейчас экология в Москве никакая для зачатия (у нас +39 и дым)..
А я спросила как же бомжихи залетают, наркоманки и т.д.... как-то все это нечестно ) Они пророщенную пшеницу не едят и базальную температуру вряд ли меряют
Это как раз тот вариант, о котором я писала, все возможные исследования и подготовка до зачатия

Наш врач тоже такую же позицию занимает. Мы с мужем также с самого начала все исследования прошли и витамины нам тоже назначили. И все это до активного планирования.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 14:45
EAU
Мама-теоретик
 
Аватар для EAU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 1888
EAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Это как раз тот вариант, о котором я писала, все возможные исследования и подготовка до зачатия

Наш врач тоже такую же позицию занимает. Мы с мужем также с самого начала все исследования прошли и витамины нам тоже назначили. И все это до активного планирования.
Мы тоже как решили "начать" сдали все анализы (только о спермограмме забыли), витамины начали пить. Но вот пока ничего. надеюсь что временно
EAU вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 14:49
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
Мы тоже как решили "начать" сдали все анализы (только о спермограмме забыли), витамины начали пить. Но вот пока ничего. надеюсь что временно
Конечно временно. 3 месяца - это не показатель. Считается что здоровая пара в течение года беременеет. А сейчас СГ сдадите, вдруг подвижность маловата или какие небольшие проблемки. Мужа пролечите и сперма улучшится! А вообще может не упеете анализа дождаться, а уже Б! Чего вам и желаю!
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 14:55
EAU
Мама-теоретик
 
Аватар для EAU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 1888
EAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспорима
По умолчанию

Я Вам тоже желаю скорейшей Б, главное счастливой и легкой.
А если вдруг (тьфу тьфу тьфу) спермограмма нехорошая, это разве исправляется???
Оказывается на сперму оч баня влияет, а я своего постоянно прошу со мной в баню сходить (( еще обижалась что он отказывался.
Т.е. есть какието препараты которые улучшают ее качество?
EAU вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 15:00
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
Я Вам тоже желаю скорейшей Б, главное счастливой и легкой.
А если вдруг (тьфу тьфу тьфу) спермограмма нехорошая, это разве исправляется???
Оказывается на сперму оч баня влияет, а я своего постоянно прошу со мной в баню сходить (( еще обижалась что он отказывался.
Т.е. есть какието препараты которые улучшают ее качество?
Конечно есть препараты! И баня влияет, да. Ее не рекомендуют при активном планировании. Но я думаю, все в меру можно. А у моего мужа была плохая спермограмма. Но у нас была уреаплазма. Мы ее пролечили, пересдали СГ. И результат стал намного лучше! То есть из-за уреаплазмы сперма испортилась.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 10:02
Gera86
Мама-чайник
 
Аватар для Gera86
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Gera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
Я Вам тоже желаю скорейшей Б, главное счастливой и легкой.
А если вдруг (тьфу тьфу тьфу) спермограмма нехорошая, это разве исправляется???
Оказывается на сперму оч баня влияет, а я своего постоянно прошу со мной в баню сходить (( еще обижалась что он отказывался.
Т.е. есть какието препараты которые улучшают ее качество?
Не волнуйтесь, поправимо в жизни все)))Сперму улучшить можно!!!И в баню ни вам, ни ему ходить сейчас нежелательно и вообще прогреваться каким-либо способом)
Gera86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 17:35
Зефирка
Мама-теоретик
 
Аватар для Зефирка
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 57
Вес репутации: 40
Зефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня цикл нерегулярный,в последний месяц был 42 дня,перед этим - 37 дней.в последний цикл М начались 7 июля,когда можно мочить тестик на Б?Т.К. цикл такой прыгающий - то задержку не определю точно,что-то время подходит,а предвестников М еще нет.
Зефирка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 16:15
Prima_Vera
Мама-теоретик
 
Аватар для Prima_Vera
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 84
Вес репутации: 38
Prima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зефирка Посмотреть сообщение
У меня цикл нерегулярный,в последний месяц был 42 дня,перед этим - 37 дней.в последний цикл М начались 7 июля,когда можно мочить тестик на Б?Т.К. цикл такой прыгающий - то задержку не определю точно,что-то время подходит,а предвестников М еще нет.
Да замочи, вреда не будет - может и показать, а может и нет, в любом случае ещё потом повторить можно. Тут самое утешительное, что если // , хоть слабенькие, то высокая вероятность Б, а если / - то ведь рано ещё, и может ничего не значить. И график погляди - там тоже признаки могут быть.
Prima_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 16:21
Зефирка
Мама-теоретик
 
Аватар для Зефирка
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 57
Вес репутации: 40
Зефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prima_Vera Посмотреть сообщение
Да замочи, вреда не будет - может и показать, а может и нет, в любом случае ещё потом повторить можно. Тут самое утешительное, что если // , хоть слабенькие, то высокая вероятность Б, а если / - то ведь рано ещё, и может ничего не значить. И график погляди - там тоже признаки могут быть.
Замочила утром...и ничего,даже намёка на вторую полосочку нет...обидно((
Зефирка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 14:53
Gera86
Мама-чайник
 
Аватар для Gera86
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Gera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зефирка Посмотреть сообщение
Замочила утром...и ничего,даже намёка на вторую полосочку нет...обидно((
А циклы овулирующие?Трансвагинальное УЗИ делали??
Gera86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 16:45
Зефирка
Мама-теоретик
 
Аватар для Зефирка
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 57
Вес репутации: 40
Зефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gera86 Посмотреть сообщение
А циклы овулирующие?Трансвагинальное УЗИ делали??
Трансвагинальное УЗИ делала,в заключении написано так: Гипоплазия тела матки I-II ст, мелко-кистозное изменение яичников, признаки гипофункции яичников, смещение матки кзади(загиб).
Зефирка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 13:26
риточка
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
риточка на пути к лучшему
По умолчанию

привет всем! ну вот я тоже жду ребенка, какая же это радость хочеться поделиться со всеми! но вот не понятно, готовились с любимым конкретно, на 4 день после начала месячных кровотечение прекратилось и мы начали "стараться" это было 25 число, УЗИ ставит срок 5 недель и 2 дня т.е.28 число, ну конечно УЗИ ставит срок по развитию плода, но мне интересно-срок считается со дня зачатия или со дня когда яйцеклетка уже оплодотворенная прикрепилась к стенке матки, т.е (3-4 дня она еще спускается по ф. трубе) могло ли зачатие произойти 25 числа или все же оно произошло позже 28 числа? обычно менструация длится 5-6 дней.
риточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 15:28
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от риточка Посмотреть сообщение
привет всем! ну вот я тоже жду ребенка, какая же это радость хочеться поделиться со всеми! но вот не понятно, готовились с любимым конкретно, на 4 день после начала месячных кровотечение прекратилось и мы начали "стараться" это было 25 число, УЗИ ставит срок 5 недель и 2 дня т.е.28 число, ну конечно УЗИ ставит срок по развитию плода, но мне интересно-срок считается со дня зачатия или со дня когда яйцеклетка уже оплодотворенная прикрепилась к стенке матки, т.е (3-4 дня она еще спускается по ф. трубе) могло ли зачатие произойти 25 числа или все же оно произошло позже 28 числа? обычно менструация длится 5-6 дней.
Не поняла, что тебя беспокоит. Если 25 - это был 4ДЦ (1ДЦ - это день начала месячных), то конечно вы не могли сразу в него и заБ. О ведь попозже бывает, примерно в середине цикла. Все правильно тебе по УЗИ поставили
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 16:52
Gera86
Мама-чайник
 
Аватар для Gera86
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Gera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от риточка Посмотреть сообщение
привет всем! ну вот я тоже жду ребенка, какая же это радость хочеться поделиться со всеми! но вот не понятно, готовились с любимым конкретно, на 4 день после начала месячных кровотечение прекратилось и мы начали "стараться" это было 25 число, УЗИ ставит срок 5 недель и 2 дня т.е.28 число, ну конечно УЗИ ставит срок по развитию плода, но мне интересно-срок считается со дня зачатия или со дня когда яйцеклетка уже оплодотворенная прикрепилась к стенке матки, т.е (3-4 дня она еще спускается по ф. трубе) могло ли зачатие произойти 25 числа или все же оно произошло позже 28 числа? обычно менструация длится 5-6 дней.
Cрок считается именно со дня, когда яйцеклетка прикрепилась к стенке матки.
Gera86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 12:40
EAU
Мама-теоретик
 
Аватар для EAU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 1888
EAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зефирка Посмотреть сообщение
Замочила утром...и ничего,даже намёка на вторую полосочку нет...обидно((
у Вас циклы такие непостоянные всю жизнь? ничего не пытались с ними делать? Их врачи обычно нормализуют...в чем причина Вы знаете?
EAU вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 08:49
Зефирка
Мама-теоретик
 
Аватар для Зефирка
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 57
Вес репутации: 40
Зефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
у Вас циклы такие непостоянные всю жизнь? ничего не пытались с ними делать? Их врачи обычно нормализуют...в чем причина Вы знаете?
Да,циклы такие непостоянные всё время.Для нормализации выписывали ОК,пропила полтора месяца и бросила,больше не смогла,тошнота,рвота и боль в желудке не давали покоя.как только бросила - всё прошло. Год использовала вагинальное кольцо,штука хорошая,цикл как часы,но в связи с планированием пришлось от него отказаться - и цикл опять наперекосяк. В чем причина не знаю,может быть дело в щитовидке,у меня гипотиреоз.Ранее ставили микроаденому гипофиза,прошла курс длительного лечения,сейчас вроде бы этот диагноз сняли.
Зефирка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 14:44
Lis@
Мама-теоретик
 
Аватар для Lis@
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: тула
Сообщений: 78
Вес репутации: 297
Lis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от риточка Посмотреть сообщение
привет всем! ну вот я тоже жду ребенка, какая же это радость хочеться поделиться со всеми! но вот не понятно, готовились с любимым конкретно, на 4 день после начала месячных кровотечение прекратилось и мы начали "стараться" это было 25 число, УЗИ ставит срок 5 недель и 2 дня т.е.28 число, ну конечно УЗИ ставит срок по развитию плода, но мне интересно-срок считается со дня зачатия или со дня когда яйцеклетка уже оплодотворенная прикрепилась к стенке матки, т.е (3-4 дня она еще спускается по ф. трубе) могло ли зачатие произойти 25 числа или все же оно произошло позже 28 числа? обычно менструация длится 5-6 дней.
привет...а разве это важно какого числа он там прикрепился...главное что он есть поздравляю с пузожителем
Lis@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 20:32
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishka80 Посмотреть сообщение
я тоже недавно видео смотрела как происходит зачатие. вот еще то таинство природы... так живешь и не думаешь что такие сложны процессы проходят для зарождения жизни.
... да уж. Такая сложная и точно вымеренная работа, но при этом тебе ничего не приходится делать и как-то напрягаться (если в организме всё в порядке). Часто вообще женщины даже и не подозревают, что у них "там" что-то происходит...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 17:19
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иногда смотря подобные передачи/видео про человеческий организм и его работу не перестаю восхищаться как же все устроено.. Это что-то нереальное..
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.