Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Мебель и текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2009, 10:19
krasfleur
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
krasfleur на пути к лучшему
По умолчанию

Посмотрите про матрасы здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там и цены в прайсе есть...
krasfleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 12:42
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

тут все матрасы огромные, мы-то искали 70 на 140
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 13:06
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас есть и кокосовый и ортопедический матрац, но на кокосовом малыш спать категорически отказывается, поэтому спим на ортопедическом.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 20:13
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас кокосовый - артопедический, жёсткий нам нравися.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 08:21
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а по-моему кокосовый и есть ортопедический..
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 22:56
Маша и Гоша
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Russia. Moscow
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Маша и Гоша на пути к лучшему
По умолчанию

а мы думаем купить Плитекс стандарт - 2, с двух сторон кокосовая прослойка, а между ними пружинный блок, вроде хороший) может кто-то знает, что-нибудь про этот матрас?
Маша и Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 09:50
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас какой-то матрац российского производства, вроде называется "Малыш". С одной стороны кокос, с другой - какой-то зимний утеплитель, а посрединке - блок независимых пружин.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 21:38
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы в кроватку купили Pali Latex,очень симпатичный.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 00:24
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

а нам продавец сказал, что кокосовый просто матрасик до года, а с пружинками уже лучше после года, так и купили..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 14:21
TancheG
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
TancheG на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девушки, а чем вы матрисик зашищаете от писанья? Я купила дышашую клееночку, а сейчас Комаровского почитала он грит нужно матрас в полиэтеленовый пакет засунуть, так как клеенка не поможет.....

Так как будет лучше?...
TancheG вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 17:34
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До 3 лет матрасик лучше всего из койры (кокос), жесткий, можно сразу купить койра-натуральный латекс, потом перевернуть, если нужно. Однозначно дети до 12 лет должны спать на жесткой поверхности, это важно для правильного формирования позвоночника. Поэтому пружинный матрас нежелателен, он недостаточно жесткий и может стать травмоопасным(дети любят попрыгать "на батуте").
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 14:35
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TancheG Посмотреть сообщение
Девушки, а чем вы матрисик зашищаете от писанья? Я купила дышашую клееночку, а сейчас Комаровского почитала он грит нужно матрас в полиэтеленовый пакет засунуть, так как клеенка не поможет.....

Так как будет лучше?...
А вы собираетесь сразу без подгузника детё держать и днём и ночью? У меня никакой защиты на матрасе нету, но спим мы в подгузе всегда. Когда буду отучать от подгуза положу клеёночку "дышащую".
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 19:55
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
А вы собираетесь сразу без подгузника детё держать и днём и ночью? У меня никакой защиты на матрасе нету, но спим мы в подгузе всегда. Когда буду отучать от подгуза положу клеёночку "дышащую".
У меня тоже в подгузе без всяких клеенок дети. Старший перестал писаться ночью где-то в год и три, тогда сняли ночной памперс и подложили одноразовую пеленку 60*60 на случай аварии, это случилось за след. год всего пару раз, а потом совсем все убрали. Я просто клеенки никакие не люблю, мне пеленки кажутся комфортнее.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 21:27
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

у нас кокосовый...
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 13:26
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас кокосовый без пружин.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 20:52
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас кокосовый обычный, со съемным чехольчиком



------
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 01:24
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а по ценам сориентируйте пожалуйста, сколько стоит хороший кокосовый мастрас? я на одном сайте нашла кокосовый матрас, жесткий,безпружинный- стоит 60*120 3000руб
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в магазинах встречала с пружинами/ без/ кокос+ водоросли двусторонний и др всякие - все они стоят 1200-2000 - я начала сомневаться в их качестве.
А еще, советуют купить непромокаемый чехол на матрас, клеенки, а как же кожа ребенка будет дышать и смысл тогда в этом дышашем кокосе?
совсем запуталась....
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:49
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас кокосовый с бамбуком, жесткий.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 20:34
Иринка@26
Мама-теоретик
 
Аватар для Иринка@26
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 66
Вес репутации: 45
Иринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас кокосовый со съемным чехольчиком.С одной стороны жесткий,а с другой помягче.
Иринка@26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 20:10
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже кокосовый.без пружин.и в сьёмном чехле.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.