Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Расчитывали на помощь с ребенком
Да и мне помогают 54 36.73%
Нет, но помощь всё равно есть 34 23.13%
Да, но не помогают 10 6.80%
Нет, кручусь сама 43 29.25%
Мой вариант. 6 4.08%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2011, 00:10
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Я не с Москвы Смотрела фотки Белгорода и не сомневаюсь ни капельки, что там очень красиво. Слышала, что очень богатый регион. И вообще, мне пообещали, что там дикие абрикосы растут
Городок находится ближе к Харькову (около 15 км), в области, район на Г начинается, сложное достаточно название. Я конечно утверждать не буду, но очень удивлюсь, если военный городок будет не закрытый.
Я-то поняла что не из Москвы,просто имела в виду что не такое уж и захолустье у нас
Ну насчёт диких абрикос не знаю,там где живут мои родители они точно не растут ,а на рынке у нас преимущественно привозные с Украины.
А район называется Грайворонский,у меня в самом Грайвороне живут знакомые.Маленький,старинный и очень симпатичный городок!А вокруг леса-леса,красотища!!!!И рядом санаторий "Красиво",там тоже супер.
Надеюсь ты нисколько не пожалеешь,что переедешь сюда .До Белгорода конечно не 15мин езды,но при желании можно сесть на маршрутку и приехать,т.ч. мы сможем даже пообщаться
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 12:08
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliana Посмотреть сообщение
Я-то поняла что не из Москвы,просто имела в виду что не такое уж и захолустье у нас
Ну насчёт диких абрикос не знаю,там где живут мои родители они точно не растут ,а на рынке у нас преимущественно привозные с Украины.
А район называется Грайворонский,у меня в самом Грайвороне живут знакомые.Маленький,старинный и очень симпатичный городок!А вокруг леса-леса,красотища!!!!И рядом санаторий "Красиво",там тоже супер.
Надеюсь ты нисколько не пожалеешь,что переедешь сюда .До Белгорода конечно не 15мин езды,но при желании можно сесть на маршрутку и приехать,т.ч. мы сможем даже пообщаться
Ой здорово!!!! Еще не переехали, а уже знакомые появляются!!!!!
Да, точно. так и называется А насчет не 15 мин до Белгорода, то это не проблема. Ребенок уже сидеть будет. Можно в автокресло и вперед (сейчас так боюсь еще)
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 07:31
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По жизни привыкла ни на кого не рассчитывать, так и с ребенком. Думала буду сама, но ТТТ помощь есть, чему я очень благодарна.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 16:12
Forget_me_not
Мама-чайник
 
Аватар для Forget_me_not
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Forget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспорима
По умолчанию

Я очень рассчитываю на помощь... Тем более я могу больше заработать, чем, допустим, моя мама... Я сейчас первое время сама посижу с ребёнком, а потом работать - маму "сиделкой" оставлю (она естественно сама безума от этой идеи, не просто моя прихоть) - всем удобнее и выгоднее так будет... Да и родственников пламенно желающих нянчиться просто уйма, им ещё делить моего малыша придётся)))
Forget_me_not вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 18:27
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forget_me_not Посмотреть сообщение
Я очень рассчитываю на помощь... Тем более я могу больше заработать, чем, допустим, моя мама... Я сейчас первое время сама посижу с ребёнком, а потом работать - маму "сиделкой" оставлю (она естественно сама безума от этой идеи, не просто моя прихоть) - всем удобнее и выгоднее так будет... Да и родственников пламенно желающих нянчиться просто уйма, им ещё делить моего малыша придётся)))
а ты сколько планируешь в декрете быть?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 14:09
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Не рассчитывала.Нам никто не помогает,ни материально,ни физически,крутимся вдвоем с мужем.
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 14:17
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Не надеялась совершенно,так вообще никогда и не на кого не надеюсь.и до последнего про Б беременноссть почти никому не говорила.В итоге помогает только мой папа и свекровь,по мере возможности,т.к. живет далеко.Справляемся...тяжело только во время сессии
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 15:10
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

На помощь не рассчитывали. Мои родители живут в другом городе, а родители мужа постоянно работают. Но, к счастью, свёкры очень хорошие. Свекровь может отпросится с работы, чтобы посидеть с дочкой. Свёкор машину с водителем много раз присылал ,когда муж не мог отвезти. Во время гос экзаменов моя мама брала отпуск и приезжала к нам.В общем со всех сторон старались и стараются нам помогать.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 15:12
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
На помощь не рассчитывали. Мои родители живут в другом городе, а родители мужа постоянно работают. Но, к счастью, свёкры очень хорошие. Свекровь может отпросится с работы, чтобы посидеть с дочкой. Свёкор машину с водителем много раз присылал ,когда муж не мог отвезти. Во время гос экзаменов моя мама брала отпуск и приезжала к нам.В общем со всех сторон старались и стараются нам помогать.
как хорошо!!

а у меня все далеко живут! родственников поблизости нет!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 15:21
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ни на кого кроме мужа не рассчитывала.
Родные не помогают сидеть с ребенком, просто нет возможности, а в трудное время денежку подкинут.
Справляюсь одна, муж не помогает.
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 15:24
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
как хорошо!!

а у меня все далеко живут! родственников поблизости нет!
И со стороны мужа?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 16:41
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
как хорошо!!

а у меня все далеко живут! родственников поблизости нет!
У нас тоже все родственники и даже друзья живут в другом городе Помощи соот-но никакой. Муж работает- но старается помогать как может. а так всё одна
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 23:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
И со стороны мужа?
да,никого! все далеко живут!

сестра в 120км от меня,но работает! редко видемся!

ну а мои родители в другой стране вообще!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 23:23
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
да,никого! все далеко живут!

сестра в 120км от меня,но работает! редко видемся!

ну а мои родители в другой стране вообще!
И тем не менее справляешься,с четырьмя детьми...Молодец
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 23:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
И тем не менее справляешься,с четырьмя детьми...Молодец
спасибки!

у меня 3 деток!

да мне лучше без помощников!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 23:36
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
спасибки!

у меня 3 деток!

да мне лучше без помощников!
+100
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 23:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
+100
тебе тоже?

не знаю,мне ничего трудного нет,особенно в наше современное время,когда есть и стиралки,и пылесосы,и посудомойки,и интернет (покупаешь вещи по нему не выходя с дома), да и помогающий после работы муж!

а после роддома в основном 1 проблема с режимом ребёнка и колики,но мы это перебороли в 5 недель (спали всю ночь с этого времени)!

а что помощники делали бы дома? ещё и за ними надо было б ухаживать!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 00:05
Ленок Трижды Мама
Мама-чайник
 
Аватар для Ленок Трижды Мама
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ленок Трижды Мама на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне очень хорошо помагают и мама и свекровь, вот только они пока не знают что их еще сюрприз ждет
Ленок Трижды Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 00:22
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленок Скоро Мама Посмотреть сообщение
Мне очень хорошо помагают и мама и свекровь, вот только они пока не знают что их еще сюрприз ждет
Ого, вот это да!!! Вы планировали???
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 00:23
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
тебе тоже?

не знаю,мне ничего трудного нет,особенно в наше современное время,когда есть и стиралки,и пылесосы,и посудомойки,и интернет (покупаешь вещи по нему не выходя с дома), да и помогающий после работы муж!

а после роддома в основном 1 проблема с режимом ребёнка и колики,но мы это перебороли в 5 недель (спали всю ночь с этого времени)!

а что помощники делали бы дома? ещё и за ними надо было б ухаживать!
Да мне тоже проще без помошников. Я уже настолько привыкла одна. Слава Богу муж очень помогает. Я вообще подпишусь под каждым твоим вышесказанным словом
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.