Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2010, 10:50
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
а сегодня мне на детской площадке мамочки говорили, что у них малыши в 10 месяцев уже побежали...
и чего в этом хорошего/полезного?
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
По Доману ребенок в 3 должен сидеть, а в 6 бегать))
сумасшествие!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 12:37
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
и чего в этом хорошего/полезного?
не знаю просто рассказывали я стимулировать ходьбу не собираюсь
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 15:29
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

просто всегда найдутся мамаши, так и норовящие где-нибудь вставить "а мой в 3 мес сел" или "а моя в 7,5 уже пошла!" (и не факт, что это правда), и тут начинается тихая паника у всех остальных мам - почему же мой еще не сидит/не ходит )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 15:40
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
просто всегда найдутся мамаши, так и норовящие где-нибудь вставить "а мой в 3 мес сел" или "а моя в 7,5 уже пошла!" (и не факт, что это правда), и тут начинается тихая паника у всех остальных мам - почему же мой еще не сидит/не ходит )
я паниковала что мой в 4 месяца не стоял на карачках...(потому что нашлись те кто мне хвастался что их уже давно стоит) но врач меня успокоила..вообще мы занимаемся по Доману, но делаем не все, я сначала с врачом советуюсь у меня малыш весит 9,5 кг…врач говорит что ему тяжело просто сидеть, что скоро все получится!
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 15:42
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я все-таки думаю, что все индивидуальны! Зато мы слоги повторяем и болтаем (на волшебном языке )
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 19:28
Bohemien
Мама-теоретик
 
Аватар для Bohemien
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 78
Вес репутации: 163
Bohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы делаем массаж, сделали уже 5 раз и моя доча вдруг неожиданно села в коляске, ей это безумно понравилось и теперь она это повторяет каждый день
Bohemien вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 19:42
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
во-во,мы тоже,когда на спине лежим-полтела поднимаем.....
Мы так же. А если полулежа на подушках или в шезлонге, то садиться практически. Один раз на диване полулежал на подушках, и сел. Только в бок завалился.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 20:16
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Мы так же. А если полулежа на подушках или в шезлонге, то садиться практически. Один раз на диване полулежал на подушках, и сел. Только в бок завалился.
мы с подушечки тоже сядим...а еще в кроватке за прутики подтягиваемся
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 08:22
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а не считаю что правильно чем раньше, тем лучше. сидеть не нужно до 6 месяцев, с ходьбой спешить тоже не нужно. позвоночник очень слабый же еще. а то мамочки хвастаютьсячто их детки в 10 мес. уже ходят, а в 20 лет у этих деток спина болеть будет. всему свое время!
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 09:40
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
Девочки, а не считаю что правильно чем раньше, тем лучше. сидеть не нужно до 6 месяцев, с ходьбой спешить тоже не нужно. позвоночник очень слабый же еще. а то мамочки хвастаютьсячто их детки в 10 мес. уже ходят, а в 20 лет у этих деток спина болеть будет. всему свое время!
Вот и мою пиятельницу рано начали присаживать, а щас спинка болит...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 10:06
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы в 7 как на четвереньки встали,так и встали на ножки.теперь практически всегда на ногах.
если ребенок сам начинает рано что-то делать,пусть делает.не надо насильно.мы 7 нормально не сидели,я и не сажала,но стоять стояли.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 10:09
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

девочки,моя козюлина села.....лежала у нас на кровати,в одеялах....не успела я отвернуться,она уже села....правда,завалилась сек. через 30....ппц....я в шоке....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 10:35
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

моя двоюродная в таком возрасте села,в 7 пошла.тетя пыталась её обратно ложить,бесполезно было.
но это всё равно рано,не давай сидеть
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 11:23
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
моя двоюродная в таком возрасте села,в 7 пошла.тетя пыталась её обратно ложить,бесполезно было.
но это всё равно рано,не давай сидеть
не даю.....очень за позвоночник страшно.....я и присаживать-то её не очень хочу,но тут уже она мне такие истерики закатывает,когда я её положить пытаюсь.....я уже думаю,надо обратно к пелёнкам переходить
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 11:48
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
Девочки, а не считаю что правильно чем раньше, тем лучше. сидеть не нужно до 6 месяцев, с ходьбой спешить тоже не нужно. позвоночник очень слабый же еще. а то мамочки хвастаютьсячто их детки в 10 мес. уже ходят, а в 20 лет у этих деток спина болеть будет. всему свое время!
Все индивидуально. Если ребенок сам садиться, начинает ходить, то это совсем другое дело. Я в 10 месяцев пошла. И ничего у меня не болит. И сынок мой сам пытается сесть, никто его не заставляет. Если пытается, значит может.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 13:23
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Все индивидуально. Если ребенок сам садиться, начинает ходить, то это совсем другое дело. Я в 10 месяцев пошла. И ничего у меня не болит. И сынок мой сам пытается сесть, никто его не заставляет. Если пытается, значит может.
ну да мне врач тоже так сказала - если ребенок что-то сам делает - значит готов
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 13:31
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
ну да мне врач тоже так сказала - если ребенок что-то сам делает - значит готов
Ну да. Нам вот ортопед сказала в 5 месяцев начинать присаживать. А я так вижу что мой крепыш в 5 месяцев сам уже сядет.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 13:40
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Ну да. Нам вот ортопед сказала в 5 месяцев начинать присаживать. А я так вижу что мой крепыш в 5 месяцев сам уже сядет.
если сам то прекрасно
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 14:02
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
девочки,моя козюлина села.....лежала у нас на кровати,в одеялах....не успела я отвернуться,она уже села....правда,завалилась сек. через 30....ппц....я в шоке....
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 17:15
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если малыш сам пытаеться садиться и вставать рано, то это нормально. хначит его организм к этому готов. а если это делают родители, тоэто не есть хорошо.
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.