Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2012, 17:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
...а ты зарание не хочешь лечь???
хочу-хочу-хочу! в том-то и дело, что хочу, мне так будет спокойней, т.к. по скорой в ОПЦ, насколько я поняла, не возят, туда только планово кладут по показаниям. А из дома везти меня некому, только такси. В общем, мне было бы спокойней лечь заранее, чтобы роды точно начались в роддоме... Но я боюсь, что раньше времени не захотят класть Боюсь, что приду 21 мая (это будет 40 недель по моим расчетам, и 39 по рассчетам врачей), а мне скажут, чтоб гуляла до 40... а у меня это на самом деле уже будет 41-я неделя
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 17:23
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
хочу-хочу-хочу! в том-то и дело, что хочу, мне так будет спокойней, т.к. по скорой в ОПЦ, насколько я поняла, не возят, туда только планово кладут по показаниям. А из дома везти меня некому, только такси. В общем, мне было бы спокойней лечь заранее, чтобы роды точно начались в роддоме... Но я боюсь, что раньше времени не захотят класть Боюсь, что приду 21 мая (это будет 40 недель по моим расчетам, и 39 по рассчетам врачей), а мне скажут, чтоб гуляла до 40... а у меня это на самом деле уже будет 41-я неделя
...дааа, в такси вообще не айс! Знаю случай, когда девченка приехала в роддом на такси, говорит что у нее схватки, а врчи ее домой отправили, говорят вот вызывайте из дома СКОРУЮ и приезжайте, мы вас просто так оформить не можем! Вообщем пока она на такси добиралась домой, вообщем пробки были ужасные, она начала рожать в такси...

Кароче не дрефь, едь в свой центр - и УЗНАВАЙ ВСЕ У НИХ зарание!!! Чтобы в самый ответственный момент не попасть в просак
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 17:44
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
...дааа, в такси вообще не айс! Знаю случай, когда девченка приехала в роддом на такси, говорит что у нее схватки, а врчи ее домой отправили, говорят вот вызывайте из дома СКОРУЮ и приезжайте, мы вас просто так оформить не можем! Вообщем пока она на такси добиралась домой, вообщем пробки были ужасные, она начала рожать в такси...

Кароче не дрефь, едь в свой центр - и УЗНАВАЙ ВСЕ У НИХ зарание!!! Чтобы в самый ответственный момент не попасть в просак
жесть, ну и история по идее как бы к ним не пришла, но если со схватками обазаны принять. А так случись что: они и виноваты, раз не приняли Ей было проще выйти из роддома, сесть у ближайшего подъезда и вызывать скорую, раз такие условности, сэкономила бы время. А если бы скорая задержалась, то вообще был бы финиш: женщина родила на лавочке в 100 метрах от роддома, потому что её не приняли

вот 3 мая пойду на прием в ЖК и узнаю, сделали ли уже запрос в ОПЦ. И сразу уточню, что делать в случае, если роды начнутся раньше
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 18:51
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
жесть, ну и история по идее как бы к ним не пришла, но если со схватками обазаны принять. А так случись что: они и виноваты, раз не приняли Ей было проще выйти из роддома, сесть у ближайшего подъезда и вызывать скорую, раз такие условности, сэкономила бы время. А если бы скорая задержалась, то вообще был бы финиш: женщина родила на лавочке в 100 метрах от роддома, потому что её не приняли

вот 3 мая пойду на прием в ЖК и узнаю, сделали ли уже запрос в ОПЦ. И сразу уточню, что делать в случае, если роды начнутся раньше
ну ты замудрила конечно с родами на лавке у подьезда

Вот, отлично, 3 мая все и узнаешь
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 18:56
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
хочу-хочу-хочу! в том-то и дело, что хочу, мне так будет спокойней, т.к. по скорой в ОПЦ, насколько я поняла, не возят, туда только планово кладут по показаниям. А из дома везти меня некому, только такси. В общем, мне было бы спокойней лечь заранее, чтобы роды точно начались в роддоме... Но я боюсь, что раньше времени не захотят класть Боюсь, что приду 21 мая (это будет 40 недель по моим расчетам, и 39 по рассчетам врачей), а мне скажут, чтоб гуляла до 40... а у меня это на самом деле уже будет 41-я неделя
положат в недель 38 направление попроси и все.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 19:09
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
ну ты замудрила конечно с родами на лавке у подьезда

Вот, отлично, 3 мая все и узнаешь
ага, жду - не дождусь!
Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
положат в недель 38 направление попроси и все.
попробую попросить
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 19:51
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение


попробую попросить
удачи тебе!!!!!!! Главное не бойся! Думай о том что еще чуть чуть и твой ангелочек будет на твоих ручках
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 19:53
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
удачи тебе!!!!!!! Главное не бойся! Думай о том что еще чуть чуть и твой ангелочек будет на твоих ручках
спасибо
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 07:14
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

В прошлый раз легла заранее, за месяц, в этот раз тоже хотелось бы лечь заранее, что-то не хочется лететь в РД на скорой или машине в схватках
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 07:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я не ложилась ни 1 ни во 2 раз.чему очень рада.На самом деле так не хотелось там валяться,осмотров постоянных и пр. радости.
Первый раз после праздников сказали ложится,но в праздники родила.
Второй раз уже дали даже направление в пц в 40 нед. ложится.Но мест не было.Отправили гулять.В 41 нед. пошла на прием,отправили на ктг,там воды отошли.И оттуда сразу в приемное перевели и потом в родовую подняли.Так что тоже все удачно получилось.
Я не люблю врачей,больницы и пр.,поэтому по мне лучше со схватками ехать или когда уже воды отошли
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 11:58
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я легла за неделю до родов и не пожалела, т.к. была под наблюдением и мне шейку подготавливали.
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 18:29
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня хотели заранее спихнуть в рд,дали направление в 38недель-пришла меня посмотрели-сказали тебе ещё ходить и ходить))))написала отказ и приехала со схватками на скорой в 40недель ровно)а в обще конечно по показаниям легла бы конечно,а так неееееее терпеть не могу больницы и прочие заведения -у меня сразу депрессия жуткая...плакать почему то хочеться-особенность чтоль такая...
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 21:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
а в обще конечно по показаниям легла бы конечно,а так неееееее терпеть не могу больницы и прочие заведения -у меня сразу депрессия жуткая...плакать почему то хочеться-особенность чтоль такая...
Ну не у тебя одной.Хотя вот в р.д.я чувствовала себя ещё нормально.Правда не лежала заранее никогда.Зато когда с дочкой лежали в больницах,я рыдала горькими слезами.Эти четыре стены и врачи вообще угнетают...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2013, 14:58
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

В РД атмосфера другая. Я деток рожала в одном РД и там надо было на дородовое ложиться (по скорой не берут). Днем скучновато: все по палатам, обход, процедуры. А вот вечером все выползали и до отбоя полный коридор. Конечно, не дома но я ничуть не жалела, и опять таки отдых перед родами, дома такого не будет.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 20:59
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Меня положили в РД за неделю до ПДР. С узким тазом. Но обещали, что шансы родить самостоятельно есть. Легла в понедельник. Днем была дома. В РД не скажу, что было мне прям совсем плохо. Пузатые подруги вечерами не давали скучать, в этом даже что-то было, скажем, как в пионерском лагере . В пятницу поставили КТГ и сердцебиение моего ребенка озадачило врачей. Поставили гель, прокололи пузырь, зеленые воды, срочное КС. Таким образом, я не хочу даже думать о том, что могло быть, если бы я ждала дома схваток. Хотя сдаваться заранее жутко не хотелось.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 22:19
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Makarita, хорошо что все хорошо закончилось. Здоровья доченьке.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 23:25
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Makarita, хорошо что все хорошо закончилось. Здоровья доченьке.
Спасибо!
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 15:59
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

в первый раз я легла заранее.в понедельник,а родила в пятницу.но там очень скучно ,второй раз не хочу ложиться,со схватками приеду я думаю...
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 19:07
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

А меня положили с ужасным гестозом давление поднималось до 220/120 8 января, а родила я 6 февраля, причем утром посмотрели прокололи пузырь и поставили капельницу ПДР был 18 февраля.
Так что я легла совсем заранее у меня на соседней койке был конвеер девочек клали и через день два увозили рожать за месяц я уже устала знакомиться

Надеюсь сейчас все будет хорошо, но все равно хотелось бы лечь немного заранее хотя бы за сутки чем лететь со схватками по пробкам
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 04:34
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Если есть медицинские показания - лучше лечь заранее в роддом и не отказываться.
Иногда процесс родов может пойти непредсказуемо и даже вызвать скорую возможности не будет.
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.