Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2010, 10:29
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

При первой беременности у меня проблем не было, при второй тоже, но время кормления оди зубик стал разрушаться - пришлось залечить, во время третьей беременности ( сейчас) у меня внезапно за неделю стали разрушаться два зуба, один надо лечить. а второй удалять - благо он ненужный, зуб мудрости. Сказали приходить на шестом месяце.
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 10:49
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vegetariano4ka Посмотреть сообщение
При первой беременности у меня проблем не было, при второй тоже, но время кормления оди зубик стал разрушаться - пришлось залечить, во время третьей беременности ( сейчас) у меня внезапно за неделю стали разрушаться два зуба, один надо лечить. а второй удалять - благо он ненужный, зуб мудрости. Сказали приходить на шестом месяце.
истощился запас кальция...на 3-его не хватило)) с зубиков потянул))) может на творог налечь??? у мя ляля сама определяет, что ей надо! вот сейчас чувствую у нас будет неделя запеканок!..как насищу организм..будет от них воротить))
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 23:04
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от анна фролова Посмотреть сообщение
девочки, а у кого нибудь возникали проблемы с зубами во время беременности?
я думаю у всех они во время беременности возникают...

мне приходилось чаще обычного к стоматологу наведываться...и ещё во время кормления тоже)

ходите к врачам, и радуйте всех своей здоровой улыбкой!!!
  Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 23:07
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rinara Посмотреть сообщение
Ой, а мне тоже надо зубки лечить, а так страшнооо....
не бойтесь, это прежде всего ребеночку нужно,и только потом маме...

ведь через всякие несанированые места в зубках, в организм мамы проникают всякие бяки...

Мы с Вами морально!!!
  Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 05:59
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 897
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем приевт!а кто подскажет:у меня сейчас впоследний месяц так сильно стали кровоточить десна в одном и том же месте(участке)что можно сделать?
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 09:06
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-ва Посмотреть сообщение
всем приевт!а кто подскажет:у меня сейчас впоследний месяц так сильно стали кровоточить десна в одном и том же месте(участке)что можно сделать?
эээ..к врачу сходи! а так, полоскай отваром коры дуба!
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 09:21
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все дело в том, что воспаление десен начинается с образования зубного налета. Зубной налет - это твердая "замазка" из белков, углеводов и болезнетворных микроорганизмов, которая прочно приклеивается к зубу и не смывается слюной. Его нельзя удалить простым полосканием полости рта.

На зубном налете размножаются микроорганизмы, задерживаются омертвевшие клетки, откладываются минеральные соли из слюны, скапливаются пищевые остатки. Постепенно он отвердевает и превращается в зубной камень. Зубной камень раздражает слизистую десен и усиливает воспаление.

и еще зубную щетку новую купи, ведь надо менять каждые 1.5 месяца! и зубная паста! очень хороша наша- "Новый жемчуг".
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 20:55
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

я все-таки решилась и залечила зубик, на 31 неделе и не родила от страха хотя боялась до смерти, малыш прыгал,а врач сам боялся нас но сделал все на совесть,теперь я уверена,что зубы надо лечить даже во время беременности
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 08:23
Лиса Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Вес репутации: 124
Лиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспорима
По умолчанию

У меня ужасные проблемы до беременности были, а сей час просто караул, это наследственное мне кажется))
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 09:13
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
я все-таки решилась и залечила зубик, на 31 неделе и не родила от страха хотя боялась до смерти, малыш прыгал,а врач сам боялся нас но сделал все на совесть,теперь я уверена,что зубы надо лечить даже во время беременности
Молодца!! я на тоже лечила))2 зубика..так я больше нервничала и переживала))
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 09:19
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
У меня ужасные проблемы до беременности были, а сей час просто караул, это наследственное мне кажется))
Лиса Алиса,сходи к врачу))) надо!!! и главное не бойся! это не страшно!я когда просто на приеме была и осмотре)) так боялась...уууу...представляешь , что было, когда мне зубик назначили делать и врач на подготовку пару дней дала. Так это, морально подготовиться, чтобы в обморок не упасть!!!
Нормально!выжила))и теперь с уверенностью могу сказать, что рада, очень рада! Наследственное?? ан нет! просто следить за ними надо!!!
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 07:27
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня так дёсны кроваточить стали сильно. раньше у меня никогда такого не было. что делать не знаю. к стоматологу только через две недели попаду
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 07:34
Лиса Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Вес репутации: 124
Лиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо нежность за поддержку, я сходила на консультацию сказали надо нервы убирать раз зуб болит и ренген нельзя делать, записалась я и вот настраиваюсь, обезбаливают ультракоином
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 12:08
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне тоже надо один зуб залечить. Всё настраиваюсь. Купила себе зубную пасту для беременных "9 месяцев". Вроде ничего.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 15:51
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
Спасибо нежность за поддержку, я сходила на консультацию сказали надо нервы убирать раз зуб болит и ренген нельзя делать, записалась я и вот настраиваюсь, обезбаливают ультракоином
я зубки лечила только с обезболивающим)..так на второй раз врач полезла смотреть, ну подпилить зубик))..а я ей..уууу...уууу...нееееееее, а где обезболивающее??она-да ведь это не больно!...я-неееее, все равно!!!
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 15:56
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой...недельки 1.5 назад тоже начали десна кровоточить.купила зуб.пасту сплат актив- черная она цветом) купила нов.зуб щетку-рич, сред.жесткости и ополаскиватель лакалют..да, не в копейку конечно обошлось, но зато и кровоточить перестали и если честна от белились слегка..я прям вижу какие беленькие становятся)) приятно так)
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 19:30
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нежность Посмотреть сообщение
ой...недельки 1.5 назад тоже начали десна кровоточить.купила зуб.пасту сплат актив- черная она цветом) купила нов.зуб щетку-рич, сред.жесткости и ополаскиватель лакалют..да, не в копейку конечно обошлось, но зато и кровоточить перестали и если честна от белились слегка..я прям вижу какие беленькие становятся)) приятно так)
У нас тоже эта чёрная паста. Такая классная!!!
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 17:26
Rosу
Мама-чайник
 
Аватар для Rosу
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Rosу на пути к лучшему
По умолчанию

А как точно паста называется, она в такой черной коробочке, да?
И раз тут зубки все лечат даже с обезболивающим,то на чистку ультразвуком тоже можно смело идти?
Rosу вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 18:03
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosу Посмотреть сообщение
А как точно паста называется, она в такой черной коробочке, да?
Коробочка у пасты белая, называется паста Сплат Актив) А сама паста чёрная) Так прикольно)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 00:57
Бантик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Бантик на пути к лучшему
По умолчанию

А отполаскивается она хорошо? а то стремно как-то. я обычно Рокс белый стих покупаю.
Бантик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.