Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2017, 09:57
Zhaba
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Zhaba на пути к лучшему
По умолчанию Третье кесарево - быть или не быть?

Здравствуйте! У меня было 2 КС, разница между детьми 6 лет. Второй ребенок доношенный, здоровый, шов вел себя идеально. даже пусками в ЕР, но как-то побоялась. Врач сказала мне, что ждет через два года за третьим. Я говорю: мол, а что, рожают? Она говорит, ещё как. и ты приходи.
Собственно, вопрос. есть ли у кого-то из участников форума реальные знакомые, которые
а) перенесли третье кесарево сечение? если можно, расскажите поподробнее, интересно как было;
б) перенесли третье кесарево сечение с такой маленькой разницей - два года или примерно столько (!)

Рубец мне на матке, когда делали второе КС, вырезали, зашили заново, если я понятно объясняю. наверное, это обычная практика второго КС, не могу знать наверняка. То есть что - как бы старого, первого рубца нет, и как бы что - как будто Б будет для матки не третья, а вторая? Именно так и обстоит дело? Это не сумасшествие так думать вообще-то?
Немного про себя. 33 года. Первые роды в 27 лет, вторые в 32.
В принципе, с мужем третьего ребенка бы хотелось, но как-то очень боязно, знаете ли. Очень боюсь, ведь ни один врач не может сказать как себя поведет шов, это мне ещё во время второй Б объяснили.
Спасибо, жду ответов.
Zhaba вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2017, 13:17
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Была у Г, ни чего она мне не сказала, что нельзя, знаю, что девочки с кесарево и четыре раза ходили, я надеюсь пойду в третий раз.
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2017, 20:41
Zhaba
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Zhaba на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. У вас было у 2 КС?
Я была пару недель назад у Г, она сказала, по УЗИ, что поняла я всё-таки неправильно: на матке 2 рубца, речь шла о коже. Но ничего, говорит, и три и больше рожают, но не раньше, чем через год-два беременеть.
Zhaba вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 00:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

рожают
конечно
через 1,5-2 года после кесарева (первого ли или второго) со швом уже ничего не изменится
ну по крайней мере мне так говорили врачи
мне рожать запрещали еще после 1КС
но у меня свои патологии (там шов роли не играл)
поэтому о третьем не думаю
но тут многие рожали и по 4, и по 5.. и по-моему даже по 6 раз
КС имеется ввиду
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 07:46
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Zhaba, да у меня 2 кесарево, сейчас третьего ребеночка планируем)

Добавлено через 1 минуту

И мне говорили, что не раньше чем через2 года.
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 08:19
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня 3 кс. С разницей в 3 года. Все хорошо, все трое ддоношенные, в 39 недель рожденные. Врач, которая делала кс сказала что мне и 4 ннепротивопоказано.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2017, 20:58
Zhaba
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Zhaba на пути к лучшему
По умолчанию

Ой. мне прям полегчало. Та же Г сказала, что одна её пациентка 7 (семь!!!) раз делала КС. Вообще, конечно, экстрим.
Zhaba вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2018, 11:14
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У меня было 3 кс, правда разница побольше, но шов и раньше был состоятельным, просто раньше не решалась по своим причинам
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.