Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2010, 14:23
assaria
Мама-теоретик
 
Аватар для assaria
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 73
Вес репутации: 884
assaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспорима
По умолчанию

вот хорошая песня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
assaria вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 12:35
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я уже начала читать пузику сказки, не смотря на то, что срок всего 5 неделек!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 20:10
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 669
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
А я уже начала читать пузику сказки, не смотря на то, что срок всего 5 неделек!
правильно, пусть хоть не слышит, но зато чувствует через маму, что ты его любишь и уже заботишься о нём...
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 10:58
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 417
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пока работаем, поэтому, к сожалению, мало времени для занятий.
Так уже хочеться в дикрет. Начать наслаждаться беременностью.
В планах читать детские книжку, слушать музыку.
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 05:02
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 218
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

Ой не знаю как у нас с этим, я девочкой нашей разговариваю, обьясняю что делаю и зачем, и что происходит вокруг....))))0
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 10:35
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
Мы пока работаем, поэтому, к сожалению, мало времени для занятий.
Так уже хочеться в дикрет. Начать наслаждаться беременностью.
В планах читать детские книжку, слушать музыку.
Как я тебя понимаю.Мысли сейчас никак на работу не хотят переключаться. Мне еще полтора месяца до отпуска, а потом декрет, как бы дотерпеть
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 23:30
Сашенька
Мама-чайник
 
Аватар для Сашенька
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Сашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспорима
По умолчанию

Когда я ругаюсь с кем то или вижу что то плохое по телевизору я начинаю обьяснять лапуське что так нельзя делать или вести себя так нельзя и почему обьясняю ... может это поможет в будущем
Сашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 12:25
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию


ой...общение..
мне иногда кажетя, что муж с малым уже сговорились
как только начинает шевелюхаться, если муж рядом - я сразу зову его к пузу...только он руку приложит или ухо.почти сто % малышок успокаивается...когда муж на работе...не дай бог позвонит...испинает меня всю...меня слушает реже...моя Г сказала, что связь между мужем и ребенком большая...и мол готовьтесь мамочка к тому что вам от внимания ребеночка остатки только достанутся..все папуле достанется не честно...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 12:29
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

а из музыки..мое маленькое чудо..любит Plazma..прям танцует под их песни...а не любит новую попсятину...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 12:47
Сашенька
Мама-чайник
 
Аватар для Сашенька
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Сашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение

ой...общение..
мне иногда кажетя, что муж с малым уже сговорились
как только начинает шевелюхаться, если муж рядом - я сразу зову его к пузу...только он руку приложит или ухо.почти сто % малышок успокаивается...когда муж на работе...не дай бог позвонит...испинает меня всю...меня слушает реже...моя Г сказала, что связь между мужем и ребенком большая...и мол готовьтесь мамочка к тому что вам от внимания ребеночка остатки только достанутся..все папуле достанется не честно...
Неправда все это не забивай голову маму всегда больше любят детки А так моя крошка тоже на голос папин в трубке очень реагирует и долбиться как дикая
Сашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 15:05
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашенька Посмотреть сообщение
Неправда все это не забивай голову маму всегда больше любят детки А так моя крошка тоже на голос папин в трубке очень реагирует и долбиться как дикая
спасибочки...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 22:10
Мама Сказка
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Сказка
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Ижевск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мама Сказка на пути к лучшему
По умолчанию

Да-да,девочки!У нас тоже так на папочку реагирует Меня наоборот это очень радует
Мама Сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 13:18
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я пока только включаю классику, она меня лично очень успокаивает и даже усыпляет, правда грешу нерегулярностью;
хочу дождаться шевелений и толканий и провести, так сказать, эксперимент, мне интересно при буйной активности малыш тоже будет успокаиваться?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 13:22
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня тоже на папу реагитует, иногда даже когда засыпаю не даю ему трогать живот
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 10:57
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня , кажется, реагирует наоборот - больше затихает, перестает толкаться когда он животик гладит или просто руку кладет...вот
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 14:37
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот все никак не скачаю себе сборник детских песенок) И сама люблю их, и малышу должно понравиться)А пока мы с ним слушает наш рок и зарубежные группы типа rammshtein, off spring.
Общаемся мы только так, что я рассказываю пузику что мы будем есть, что будем делать, рассказываю какой он хороший и любимый, пузик глажу постоянно.
Муж ему спокойной ночи желает, при уходе на работу прощается с ним, гладит) Иногда что-то бурчит ему, что б я не слышала))) Смешной)

У подруги муж вообще под шумок стер ее любимую музыку с плеера и закатал туда исключительно классику. Вот она была удивлена, когда вместо Гр.Об. зазвучал Чайковский!
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 22:18
Ная
Мама-чайник
 
Аватар для Ная
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Ная на пути к лучшему
По умолчанию

Книжки вслух иногда читаю, мультики смотрим, ну разговариваю с ним иногда)))
Ная вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 15:19
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я со своим пузиком разговаривать начала, как только о Б узнала.
А на 6ом месяце где-то начала ему песенки петь, сказки читать. Слушает с удовольствием
А вот папа у нас пока, видимо, стесняется. Максимум, что он может сделать, это погладить животик и ухо к нему приложить. А малыш, видимо, чувствует папин настрой - сразу настораживается, затихает. На днях, правда, в ухо папу пару раз пнул. Надеюсь, что их общение ещё наладится до родов. Я этому очень большое значение придаю.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 18:14
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я с малышом разговариваю только когда он очень активен,а так не могу похвастаться что постоянно с ним разговариваю так же и муж...главное мы его ждём и очень любим я думаю малышок это чувствует и без разговоров
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 14:49
young_wanderer
Мама-теоретик
 
Аватар для young_wanderer
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 57
Вес репутации: 2019
young_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспорима
По умолчанию

а мы начали общаться с малышом, сразу как увидели 2 полосочки и я и муж получаем от этого огромное удовольствие, за день папочка несколько раз поцелуе, погладит, что-нибудь интересненькое ему расскажет
young_wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.