Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2013, 15:00
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Мамочки из Англии

Ого, Юля ты как все организовала! Молодец!
а у меня катя после года наоборот намного спокойнее стала, ттт, даже боюсь сглазить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
те кто сначала спокойные потом начинают капризить и наоборот видимо
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 15:12
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ух, девочки, оживили болталку, молодцы
А мы продрыхли с Мишей до 10 утра, в 10.30 его забрала наша няня.

Про эпидуралку - мне кажется ее делают начиная с раскрытия 4см, не сразу..
Про пул - я отказалась, мне его набрали, но чет совсем не хотелось в воду лезть, +, без страшилок, но для сведения - у меня близкая подруга при родах пережидала схватки в воде, было раскрытие кажется 7.5, села в басик, вылезла.... а там отек мягких тканей видимо от воды и закрыл все до 3см! В итоге потуги уже начали идти, а отек не дает рожать, вкололи эпидурал, ждали пару часов пока отек спадет. Короче, полный аут был. Второй раз со следующим ребенком она уже в пул не полезла.

Про тенс - Лен, ты пробовала? Мне поставили в рд "попробовать" - ой маааааама, это же ужас! я только чувствовала эти толчки тока, это было еще противней, чем схватки, брррр, регулировали по разному, но я заорала, чтоб их сняли в ту же минуту как и поставили, т.к. просто противно чесслово, как током бьет тебя легонько.

Веселящий газ - ага, задурманивает первые три вдоха, мне его на сами потуги притащили, потом уже не ощущаешь ничего. Хотя может это меня не взяло...

Я тоже думаю пойду в зал, раньше ходила в 6.30 утра, чтоб вернуться до 8.30 когда Костя на работу уезжал. С совсем маленьким ребенком это жестокое расписание конечно, поэтому думаю вечером буду уходить.

Ну, есть такое)) Миша сейчас больше капризничает, чем в год, это точно. Я в декрет не уйду Я туда опять ни ногой больше! Перешла со следующего месяца на part-time, соответственно не буду в командировки этот годик ездить, но буду продолжать работать. Наша няня уже дала добро на посидеть с малышкой по паре часов в неделю если у меня завал будет осенью (как всегда пик работы).
в пул, я тоже не ногой, у меня и не было мыслей и желания сразу.
в общем, если не вытерплю, то эпидуралку буду просить, еще что-то предлагают, но я не хочу это лекарство, сказали, что ребенок может проснуться сонный. Дома выспится, так что без снотворных обойдемся Эх, скорей бы уже!!

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
ого цены на канада воте.. мы двушку свою за 1500 снимаем..
я когда приехала у меня еще не было раскрытия, хотели отправить, но я уже стонала от боли и орала эпидурал мне!!!! И я сказала че хотите делайте я никуда не пойду, давайте мне обезбол скорее))) ниче меня не выгнали
правильно, я вот не представляю, как это, приехать в роддом с сумками, а потом обратно тащиться, нее, под дверью стоять буду, но домой не уеду
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 15:15
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Ого, Юля ты как все организовала! Молодец!
а у меня катя после года наоборот намного спокойнее стала, ттт, даже боюсь сглазить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
те кто сначала спокойные потом начинают капризить и наоборот видимо
Ттт на Катю)))

Он не то чтобы капризит - он спорит. Раньше этого не было, а теперь надо искать подходы и слова, чтобы он спокойно шел туда куда надо МНЕ, а не ему, делал то, что надо мне, а не ему, и все в таком духе. Чую кризис трехлетки начинается, когда на любое слышно "Нет!", иногда этого нет, иногда накатывает )))

А так, основные черты поведения все же те же остаются,ну ты помнишь - он сам играл, спокойно оставался без меня с кем-то, спокойно реагировал на перемены какие-то и т.д.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 15:17
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
правильно, я вот не представляю, как это, приехать в роддом с сумками, а потом обратно тащиться, нее, под дверью стоять буду, но домой не уеду
И правильно! Мы уехали - но в итоге почти 9 часов дома пробыли, я поспала немного (какую-то мне таблетку дали, чтоб отдохнула). Но со вторыми родами уже домой не отправляют, аллилуя))))

Ах, как волнительно - 2 недельки!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 15:22
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
И правильно! Мы уехали - но в итоге почти 9 часов дома пробыли, я поспала немного (какую-то мне таблетку дали, чтоб отдохнула). Но со вторыми родами уже домой не отправляют, аллилуя))))

Ах, как волнительно - 2 недельки!
Потому, что они быстрее проходят?

По узи осталось 9 дней пдр 26го, посмотрим, какой она себе пдр установила))

У меня племянники в 4 года такие вредные были)) ничего не заставишь, а сейчас еще хуже)) теперь в 1 классе одна, а второй хоть и в садике, но тоже уже мужик))) но уже все такие взрослые и самостоятельные, что мама дорогая) всех надо оставить в покое и не мешать заниматься взрослыми делами
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 15:26
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Потому, что они быстрее проходят?

По узи осталось 9 дней пдр 26го, посмотрим, какой она себе пдр установила))

У меня племянники в 4 года такие вредные были)) ничего не заставишь, а сейчас еще хуже)) теперь в 1 классе одна, а второй хоть и в садике, но тоже уже мужик))) но уже все такие взрослые и самостоятельные, что мама дорогая) всех надо оставить в покое и не мешать заниматься взрослыми делами
Они непредсказуемее проходят, т.к. если у первородящей 3см открытие - то они со спокойным сердцем отправляют домой "поспать", т.к. это надолго. А если ребенок второй и т.д. - то уже через час эти 3см могут превратиться в 9, и начнет рожать. А может и тоже надолго все быть - но они уже не рискуют.

УХ! 9 дней
Треники есть?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:29
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
привет иностранки!)

Яна, ну в англии если честно, то тоже теперь с гражданством так себе. Они все возможные программы закрывают, ужесточают правила и ждут только инвесторов. а цены и налоги тут правда высокие.
особенно цены на дж дороги, англ жд вроде вообще одни из самых дорогих в мире
Да уж, иностранки! Добрый вечер!

Мне кажется, везде так сейчас...здесь тоже программа "Малайзия - второй дом", но суть ее в чем? Покупай жилье и живи себе спокойно хоть всю жизнь, но без права трудоустройства)))))))) Из более-менее открытых пока Канада (хотя она тоже не резиновая), Австралия, да и то везде свои глюки...у нас тоже проблема выбора будет еще стоять, где жить. Скорее всего, придется переезжать, вопрос - куда?
У мужа голубая мечта - типично английский такой домик на полянке с овечками вдали, а я смеюсь: стоило докторскую защищать, чтобы в фермеры идти?))))))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 18:30
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, иностранцам!
Яна знаешь какой в англии депресняк!!! тут эти серые домики, серое небо, натянутые улыбочки.. в своем домике с овечками хорошо после 60 жить, а мне сейчас хочется жизни, драйва, небоскребов, дорогих машин и супермаркетов)))
А про работу.. тяжело конечно приехать в чужую страну и пытаться пробиться. У меня такая депрессия по этому поводу. Я бы с удовольствием таблетки какие-нить попила повышающие настроение, да такие тут без рецепта не купишь
А в канаду у меня многие тож друзья уехали, но там вроде тоже не все так просто.. и жизнь там не сказка как кажется
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 18:31
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у тебя муж чего учит?
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 18:47
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет, иностранки))) Точнее англоязычные иностранки, т.к. в пузяки есть болталка мам заграницей отдельная))

Ох, снега-то сколько!! Муж пришел с работы в 12, всех отпустили, офисы закрыли красота, забрал ребенка от няни, чтоб самому с ним на санках пойти покататься))

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
сама учись
Ой нееет, вот чего мне не дано - так это умения и усидчивости делать что-то руками.
Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Привет, иностранцам!
Яна знаешь какой в англии депресняк!!! тут эти серые домики, серое небо, натянутые улыбочки.. в своем домике с овечками хорошо после 60 жить, а мне сейчас хочется жизни, драйва, небоскребов, дорогих машин и супермаркетов)))
Лен, рассуждения прям типичной москвички))))) А я не вижу прям уже таких "серых" домиков - мне нравится английская провинция намного больше, чем Лондон например, я себя намного безопасней здесь ощущаю и мне уютней, особенно с ребенком.

У меня муж хочет в Америку уехать, но я торможу и неотрез отказываюсь. Далеко... Тут я захотела, села в самолет и через меньше, чем 3 часа я в родном городе. А из Америки это просто нереально ну никак. Я дома 3 раза в год бываю обычно и мне это очень ценно. Поэтому дальше Европы на ПМЖ я никак не хочу, а вот так - на годик по контракту - это всегда пожалуйста, хоть в Зимбабве
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 18:58
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

жизнь везде не сказка)) сказку из своей жизни мы сами делаем!
Лена хватит грустить, подумай о миллионе россиян которые готовы душу продать, чтобы быть на твоем месте)))
Я к лондону равнодушно отношусь, но мне все равно тут нравится, просто я спокойна, потому что у меня и в россии для меня была хорошая жизнь.
Мы тоже думали про америку, когда туда съездили)) нам везде нравится))
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 12:11
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочик, всем добрый день! И с Крещением вас! Здоровья, удачи и любви!! Все у нас удастся и получится!!)))

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Привет, иностранцам!
Яна знаешь какой в англии депресняк!!! тут эти серые домики, серое небо, натянутые улыбочки.. в своем домике с овечками хорошо после 60 жить, а мне сейчас хочется жизни, драйва, небоскребов, дорогих машин и супермаркетов)))
А про работу.. тяжело конечно приехать в чужую страну и пытаться пробиться. У меня такая депрессия по этому поводу. Я бы с удовольствием таблетки какие-нить попила повышающие настроение, да такие тут без рецепта не купишь
А в канаду у меня многие тож друзья уехали, но там вроде тоже не все так просто.. и жизнь там не сказка как кажется
Никто ж и не говорит, что мы на домик накопим и рванем в село в свои 20 с чем-то))))))) Правда, жить в столице не смогла бы. Мы сейчас в КЛ прилетаем - я обратно хочу, меня бесит вся эта суматоха, постоянные пробки, люди 20 человек на квадратный метр((А есть знакомые, которые туда переехали, так жена безумно рада при том,что домохозяйка и дальше магазинов и двора не выходит))))
А так да...я такую погодку люблю только под настроение, но если честно депрессуха меня накрывала и здесь по-черному. Причем так обидно: шикарный вид за окном, пальмы, солнце, а мне послать все хочется и рыдать. Наверное, это у всех так... поначалу особенно.
С таблетками тут такая ж фигня, по-другому не скажешь. И вообще не аптеки, а какие-то магазины косметики, а не лекарств...
В общем, везде нелегко. И на Родине свои проблемы, и за рубежом ес-но никто нас не ждет и за ручку к золотым горам не приведет, и мы все это прекрасно понимаем))) Но удача, мне кажется, тоже не последнюю роль играет. Бывает приезжают люди - и сразу находят работу (в той же Канаде), и вливаются в жизнь, а бывает, что бьются годами и пашут, и стараются, а ничего не выходит, хоть тресни! так обидно...у мужа столько примеров и первых, и вторых на глазах побывало...но не будем грустить! я рассчитываю на то, что все у нас получится!! и у вас, девочки, тоже!)))

Муж - айтишник, чего-то там с мультимедиа связано + сейчас с применением в образовании, но для моего мозга это слишком запутано, чтобы даже повторить, а суть вроде выше написала)))))
Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
я в америку вообще не хочу, там драйв, да, но оч пошло и грязно
а в лондоне и жизнь кипит и спокойно. некоторые районы депресивные, ну сама англия я вообще молчу.. я бы не смогла там в таком возрасте
так что тут не плохо, просто сложно деньги зарабатывать и пробиться куда- то
а депресняк у меня тк я не реализована, не работаю и вообще
Что уж тут посоветуешь? Это просто надо прожить и потом пройти как очередной этап. Я верю, что в жизни светлые и темные полосы. Считай, что у тебя сейчас темная, но можно просто попытаться составить какой-то жизненный план и как-то протянуть себя по этой полосе до лучших времен с наименьшими потерями, а потом как рванешь в хорошем смысле этого слова! у меня много раз так было...застой, застой...потом прорывает и в темпе мчишь на новый уровень))) у тебя все получится!

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
У меня муж хочет в Америку уехать, но я торможу и неотрез отказываюсь. Далеко... Тут я захотела, села в самолет и через меньше, чем 3 часа я в родном городе. А из Америки это просто нереально ну никак. Я дома 3 раза в год бываю обычно и мне это очень ценно. Поэтому дальше Европы на ПМЖ я никак не хочу, а вот так - на годик по контракту - это всегда пожалуйста, хоть в Зимбабве
Я тоже в США ни в какую!! Но, слава Богу, и муж туда ни в какую никогда, хотя это не связано с войной в его стране: куча родни как раз в Штатах проживает, меньшая половина - как раз в Британии)))
А я дома вообще еще ни разу не была...длительность перелета не пугает вообще, но вот в беременность из-за двух пересадок я не полетела домой((

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
жизнь везде не сказка)) сказку из своей жизни мы сами делаем! мне все равно тут нравится, просто я спокойна, потому что у меня и в россии для меня была хорошая жизнь.
Аналогично!))) Но тут другая проблема: если привык жить хорошо, то тяжело потом перестраиваться на похуже, если вдруг так выпадает))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 14:23
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну деньги зарабатывать везде тяжело и в своей стране тебя никто не ждет с распростертыми руками. А с таким настроем, что нигде не пробиться, нигде хорошо житься не будет. В Лондоне серо, но не всегда же)) а жили бы где-нибудь в Испании, я уверена на 100 процентов, что и там бы чем-нибудь были недовольны.
Мне понравилось в Америке, я была правда только в калифорнии в нескольких городах и все. Не понравилось только, что бомжей там миллион, я столько не видела в жизни бомжей, чем там за одно утро Но они тоже не везде, в сан-франциско полно, в сан-хосе уже другая ситуация, даже климат другой, хотя всего час езды от сан-франциско.

Лена, рано тебе паниковать, отдашь Катю в сад и будешь себя реализовывать, может и паниковать не придется.

Я вот люблю большие города) Хотя английские маленькие города мне очень нравятся, они все такие милые Но жить хочу в большом городе, уж не знаю почему, может просто привыкла.
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 15:27
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Яна.. вот уж точно у нас черная полоса.. из болячек всю зиму с дочкой неивылазием.. я то взрослая а болею тож как ребенок тока выздоровлю и через неделю по новой.. и доча так же летом надо уехать куда- нить в испанию на месяц- два и все!!! кстати мож кто из вас девочки присоединиться с малышом?
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 16:28
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Яна.. вот уж точно у нас черная полоса.. из болячек всю зиму с дочкой неивылазием.. я то взрослая а болею тож как ребенок тока выздоровлю и через неделю по новой.. и доча так же летом надо уехать куда- нить в испанию на месяц- два и все!!! кстати мож кто из вас девочки присоединиться с малышом?
я своего еще не родила))
Блин, сейчас все болеют( я тоже тут оберегаюсь, перед родами болеть совсем не хочется
А у нас нет разве лимита по визе, отсутствия в англии?
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 17:30
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я депендент, так что у меня вряд ли..
а у мужа есть вроде
ну мы почти все время тут торчим, летом в турцию съездили на 10 дней и все, больше, кстати, туда ни ногой!!!
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 18:12
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
я депендент, так что у меня вряд ли..
а у мужа есть вроде
ну мы почти все время тут торчим, летом в турцию съездили на 10 дней и все, больше, кстати, туда ни ногой!!!
Я думала ко всем относится, там сколько-то дней за весь период, мы примерно поделили и получилось по 30 дней в год. Но мы много катаемся, точне катались, когда паспорта были у нас сейчас на продление наверное тика в тику дней вышло.

Почему в Турции не понравилось? Я там не была пока еще.
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 18:29
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну и не надо! мы были в одном из самых дорогих отелей, считается лучший отель для деток до года и мы остались недовольны все равно!!! отношение хамское и прочее. плюс энтеровирус схватили все ( 5 ездили и все заболели), хотя в бассейнах не купались. в турции это постоянно.
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 18:30
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

потешка ты где рожаешь? в люишен госпитале?
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 18:41
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
ну и не надо! мы были в одном из самых дорогих отелей, считается лучший отель для деток до года и мы остались недовольны все равно!!! отношение хамское и прочее. плюс энтеровирус схватили все ( 5 ездили и все заболели), хотя в бассейнах не купались. в турции это постоянно.
Ого!! А вы где были? Чтобы иметь ввиду. Мы хотели в Турцию перед продлением, потому что уже никуда не могли визы получить. Ждем паспорта и хотим в Грецию, но это не скоро будет теперь)) в августе планируем в рашу ехать, бабушкам и дедушкам показываться а то сл стороны мужа оказывается еще не все в курсе, что я рожать собралась

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
потешка ты где рожаешь? в люишен госпитале?
Ага там... Надеюсь, что госпиталь все же лучше райончика
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.