Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2010, 23:11
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с 1,5 месяцев спим только на животе на спине- в коляске на улице. Сон крепкий все довольны.
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 11:39
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы ни разу не спали на животе если она во сне и перевернётся то сразу стаёт на руки начинает хныкать
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 14:21
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

мы сейчас очень любим спать на животике!
но иногда такие периоды проходят почему то и спит только на спине или боку
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 13:07
Lelesia
Мама-чайник
 
Аватар для Lelesia
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Lelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспорима
По умолчанию

Начали спать на животике с 3 мес. Раньше боялась оставлять на животе. Днем выкладывала, а ночью переворачивала. Столько читала про то, что это очень полезно так спать, поэтому когда в 3 мес он лежал так спокойной - не противилась. Благо кроватка и постелька "Makkaroni Kids" позволяла ему улечься так как он хочет.
Lelesia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 13:10
Катена 22
Мама-умница
 
Аватар для Катена 22
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Вес репутации: 1756
Катена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы спали на спине сначала потом начили на боку где то с 5-6 месяцев а в 7-8 и до сих пор спит чаще на животе
Катена 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 15:32
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы как только сами научились на живот поворачиваться. только так и спим.
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 16:09
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катена 22 Посмотреть сообщение
Мы спали на спине сначала потом начили на боку где то с 5-6 месяцев а в 7-8 и до сих пор спит чаще на животе
Вот и мы точно также
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 18:59
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спит на животе. На спине только на улице в коляске.
Я даже памперсы навострилась ему переодевать, когда он на животе спит, потому что перевернуть нереально.
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 19:09
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Мои и совсем масяськами спали на животике и сейчас периодически так дрыхнут!)
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 11:29
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Сыночку было почти месяц когда я его на животик положила а он уснул и проспал почти час. Я от него даже отходить боялась. А теперь каждый день спим на животике по часу, но ночью я его на спинку кладу
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 11:56
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я почему то думала что на животике не очень хорошо спать, так как он голову в сторону держит и для позвоночника не очень...я ошибаюсь? А то мы на животике очень хорошо засыпаем на маме)) а потом в кровать все же на бочок укладываю....а так может и сам бы в кроватке засыпал, да и животик нас мучает, а так ему и правда полегче...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 12:50
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя на животе не спала,когда был маленькая. Стоило ей на живот лечь, она сразу голову торчком и в разные стороны смотреть. Тут уж не до сна. А вот месяцев с семи она стала спать на животе, сама ложилась. И сейчас так же спит.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 12:52
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Она и на боку не спала, когда была маленькая совсем. Только на спине.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 14:13
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У нас вот в 8 месяцев начал на животе спать. Во сне с бочка переворачивается и порывается ползти, но остаётся спать. Попкой кверху
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 14:14
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Она и на боку не спала, когда была маленькая совсем. Только на спине.
Мой тоже на спину все поворачивается, но я подкладываю пеленочку скрученную под спинку, чтоб на бочке или полубочке был
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 14:15
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
У нас вот в 8 месяцев начал на животе спать. Во сне с бочка переворачивается и порывается ползти, но остаётся спать. Попкой кверху
Я молюсь, чтобы и моя так начала А то переворачивается постоянно, ворочается, ползет и просыпается
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 02:01
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я молюсь, чтобы и моя так начала А то переворачивается постоянно, ворочается, ползет и просыпается
У нас по началу тоже полз и просыпался. А сейчас вот спит. Но мы вместе спим - я могу его придержать.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 23:25
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А я почему то думала что на животике не очень хорошо спать, так как он голову в сторону держит и для позвоночника не очень...я ошибаюсь? А то мы на животике очень хорошо засыпаем на маме)) а потом в кровать все же на бочок укладываю....а так может и сам бы в кроватке засыпал, да и животик нас мучает, а так ему и правда полегче...
Я первый раз слышу, что голову в сторону держать - это для позвоночника не очень... А на спине если спит и голову в сторону? Для позвоночника это практически такое же положение, но не возникает мысли, что что-то не очень для позвоночника?
Племянник мой на животике с рождения любил спать. Для животика это хорошо, и ворочаться, ручками махать малышам на животике сложнее
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 00:28
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А я почему то думала что на животике не очень хорошо спать, так как он голову в сторону держит и для позвоночника не очень...я ошибаюсь? А то мы на животике очень хорошо засыпаем на маме)) а потом в кровать все же на бочок укладываю....а так может и сам бы в кроватке засыпал, да и животик нас мучает, а так ему и правда полегче...
вот у нас тоже сынок спит на живот только на мне или на муже, причем спать так может часа 3-4. Мы, конечно, устаем ужас как.
Только стоит переложить куда-нибудь, тут же просыпается.
Сегодня первый раз положила на живот, он поплакал, но уснул потом. Сам, без соски. Вот я удивилась. Посмотрим что будет дальше.
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 00:46
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик85 Посмотреть сообщение
вот у нас тоже сынок спит на живот только на мне или на муже, причем спать так может часа 3-4. Мы, конечно, устаем ужас как.
Только стоит переложить куда-нибудь, тут же просыпается.
Сегодня первый раз положила на живот, он поплакал, но уснул потом. Сам, без соски. Вот я удивилась. Посмотрим что будет дальше.
моя когда маленькая была, и болел животик, тоже спала на моем животе... так им легче и от нашего тепла спазмы снимаются, когда я уставала, то клала ей теплую пеленку на животик и она продолжала так же слалко спать.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.