Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.06.2009, 22:42
M@lvinka
Мама-теоретик
 
Аватар для M@lvinka
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 83
Вес репутации: 16
M@lvinka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Там в качестве вспомогательного компонента идёт этанол (около 60%), это ж спирт - этанол?
да, это спирт, и похоже его не мало, раз 60%, не стоит вообще давать тогда малявчикам.

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Как же всё-таки хорошо, когда малыш спит... Очень рада за вас! А мы, наоборот, сегодня всего 45 минут под грудью поспали днём (проснулись утром около 10, сегодня вечером заснули в 21:30). Может это как раз потому, что утром так поздно встала? Ведь обычно мы в 7:30 просыпаемся.
может она свою норму суточную выспала и больше в нее не влезло
M@lvinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 23:03
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 45
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы просыпаемся утром в 9.00, точнее я ее бужу, сама она до 12-ти продрыхнуть может, дневной сон с 13 до 15.00, порой чуть дольше, сказать, что крепко спит, не могу, только первые пол часа, потом ворочаться начинает, если бы не сися, так и того меньше. А вечером буквально силком укладываю, начинаю сие действие с 21.30 и где-то и половине одиннадцатого засыпаем. Ночной сон довольно крепкий, спокойно передвигаюсь по квартире, бывает даже шумлю, ничего, даже с боку на бок не перевернется...
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 23:22
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@lvinka Посмотреть сообщение
да, это спирт, и похоже его не мало, раз 60%, не стоит вообще давать тогда малявчикам.
Ну, я эту валерианахель сама пила, только, как видишь, результат нулевой, поэтому лучше буду пить обычную валерианку в таблетках. Там-то спирта точно нет.

Цитата:
Сообщение от M@lvinka Посмотреть сообщение
может она свою норму суточную выспала и больше в нее не влезло
Я взрослый человек, и то днём хочу спать, а эта малявка ни в одном глазу Я вот думаю, мож я что ем такое, или мож чай пью - и поэтому она плохо спит? Чай же он, по-моему, такой же эффект имеет как и кофе. Обычно с молоком пью, а тут пару дней просто так попила. Непонятно...
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 00:19
M@lvinka
Мама-теоретик
 
Аватар для M@lvinka
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 83
Вес репутации: 16
M@lvinka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Чай же он, по-моему, такой же эффект имеет как и кофе. Обычно с молоком пью, а тут пару дней просто так попила. Непонятно...
знаешь, я думаю не стоит искать причины в себе, это ж автономный уже организм и приспосабливается к этому миру так, как удобно ему, я вот тож дергалась, что, да как, почему не спит , ты попробуй успокоиться, все как-то само образуется и легче станет. Мне лично стало
M@lvinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 00:29
Катёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Катёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас почти такая же ситуация.только вот иногда она спит так, что вообще не шевелится и ни на что не реагирует,а иногда от шороха просыпается..наверное просто надо пережить этот период..
Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 09:14
M@lvinka
Мама-теоретик
 
Аватар для M@lvinka
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 83
Вес репутации: 16
M@lvinka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
У нас почти такая же ситуация.только вот иногда она спит так, что вообще не шевелится и ни на что не реагирует,а иногда от шороха просыпается..наверное просто надо пережить этот период..
а как вы вообще, в плане продолжительности сна, спите?
M@lvinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 16:10
Лиси4ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Лиси4ка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня Ляля просыпается через каждые 20 минут. Нам 4 месяца. Не успеваю ничего. Хотя вроде в комнате тихо. Может, правда газики?
Лиси4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 17:31
Tate
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия,Новомосковск, Тульская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Tate на пути к лучшему
По умолчанию

Моя тоже очень чутко спит. На руках вроде нормально засыпает, но стоит положить в кровать через 5 минут уже кричит.
Tate вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 17:51
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Соотношение поверхностного сна и глубокого у новорожденных где-то 80% на 20%, к году где пополам)))) Как у взрослого осн становится к 3 годам 20% на 80%.
У меня младшая до чих пор стоит маме из под бочка уползти, сразу глаза открываются и за мамой))))) Я по ка к этому спокоцйно отношусь. Придет время будем нормально спать)
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 15:09
BAMBI
Мама-чайник
 
Аватар для BAMBI
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
BAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня в принципе что днем что ночью как сурок спит! Не разбудишь ее! Может потому что с рождения к звукам привыкла и к телевизору и к разговорам! Поэтому пофиг ей на все! ))) А сейчас и зубы режутся, все равно спокойная как удав!
BAMBI вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 10:34
АрсюнинаМама
Мама-чайник
 
Аватар для АрсюнинаМама
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия, Рыбинск, Ярославская область
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
АрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспорима
Exclamation

девочки, подскажите! малыш спал прекрасно. но в один прекрасный момент бац и все. просто во первых вообще не спит днем. во вторых на ночь фиг уложишь во сне кряхтит кривляется. и на любой шум открывает глазки! не было такого((( что такое как помочь крошику???
АрсюнинаМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 20:24
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Моя очень чутко спит. Хотя иногда не слышит на радость домашним, как мама, например, врезается на полном ходу в косяк
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 21:20
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочка ночью мало что слышит, если резкий громкий звук то может проснуться, а вот днем слышит все.
Где то до 6 месяцев я могла пылесосить у нее в комнате пока она спит, а чем старше тем хуже...
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 08:42
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если только заснул, то довольно чутко..., а вообще к тишине не приучали, спокойно под работающий телек засыпает, смотреть не даём, только слушать. а так под утро на звуки будильника не реагирует, но бывает на какой-то шорох незначительный отреагировать, в целом считаю, что у него довольно крекий сон!
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 14:32
romashka86
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия, Москва, Южное Тушино
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
romashka86 на пути к лучшему
По умолчанию

пока мы не сменили подгузники, сон был очень беспокойный(
а потом перешли на фито-подгузники, и все устаканилось. они помимо впитываемости еще и не перегревают кожу, попка не горячая, и сухая. даже кремами не пользуемся.
romashka86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 13:45
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю что моя дочь крепко спит
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 09:36
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ох,какое там крепко........странно,под телек спит,а мимо пройдешь,если вдруг скрип какой-все просыпается српзу же.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:52
ksu-xa-81
Мама-теоретик
 
Аватар для ksu-xa-81
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,мурманская обл,Североморск
Сообщений: 66
Вес репутации: 14
ksu-xa-81 на пути к лучшему
По умолчанию

Моя дочь проверяет во сне,на месте ли я.
ksu-xa-81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 16:20
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может наш еще маленький,может спать в любых условиях
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 16:07
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1020
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

Я считаю, что моя дочуня спит достаточно крепко. Под телевизор спокойно, под разговоры, и проезжающие громыхающие грузовики тоже...
Olechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.