Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2010, 02:53
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Используйте каждый подходящий для зачатия денек, пусть и в пост!
Если мы соблюдаем правила со всякими витаминками, пьем их месяцами перед предполагаемой Б, делаем физические упражения и проч и проч (планюшки, ну вы поняли ), то есть заботимся о физической составляющей, то почему не подумать и о духовной? Неужели трудно подождать месяц (ведь О только раз в месяц!! ). Вполне может и так совпасть, что в этом месяце О как раз до поста, а в следующем – после.

Это я о том, что уж если планировать, то ответственно к этому подойти. (не говорю сейчас об атеистах и тд, закон, конечно, один на всех, но Бог не заставляет исполнять этот закон людей, которые в это не верят).

Цитата:
ПРивет девченки скажите, а как вы считтаете - если соблюдать пост, не есть не пить , не курить, но заниматься сексом (мой муж говорит, это не считается грехом, потому что мы стараемся создать новую жизнь) это все-таки грех или нет
пост - это не "нельзя есть и пить". это отказ от того, что тебе нравится. как говорят, сытый голодного не разумеет. откажись от того, что занимает тебя в обычные и дни и в это время подумай о тех, кому сейчас плохо.
Мне кажется, отказ от чего бы то ни было (от просмотра любимых сериалов, мяса, конфет «Коровка» или секса) – это решение личное и основанное на личном же состоянии. Если можешь сделать хоть что-то – сделай. Капля тоже камень точит. Кто знает, может, через пару лет и к соблюдению других норм придешь.
И к тому же, как я писала, православные христиане отказываются от определенных вещей не потому, что смотреть телевизор нельзя (вот как человеку после операции на глазах какое-то время нельзя), а затем, чтобы избавившись от чего-то мирского освободить время для небесного (в свободное от сериалов время пойти, например, в приют или позвонить людям, которым нужна поддержка и тд и тп).

Как уже приводилось в цитате покойного отца Даниила Сысоева
Цитата:
Какая польза от поста и воздержания, когда нарушается любовь?
Так что прежде всего загляните в свою душу – может, пора бы помириться с соседкой или от чистого сердца подарить маленький подарочек «вредной» и «доставучей» коллеге? Вспомнить о родителях? (вы сами знаете, что можно в своей жизни исправить).
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 10:38
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольга Журка, мне очень понравилось, то , что ты написала!!!
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 12:03
malywkahell
Мама-чайник
 
Аватар для malywkahell
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
malywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется, если Бог дает малыша, значит так нужно и не имеет значения в пост или нет.
malywkahell вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 19:14
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

вообще, никто не знает, за что Бог нас осудит, а за что - оправдает... правила есть, их нужно стараться соблюдать по мере сил.
ну уж если и зачали ребенка в пост, то нужно быть ему хорошими родителями - вот что в первую очередь Господь с нас спросит.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 19:19
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malywkahell Посмотреть сообщение
Мне кажется, если Бог дает малыша, значит так нужно и не имеет значения в пост или нет.
Да, но я все равно не рискую зачинать в пост - один день потерпеть (тот самый день), зато с Божьей помощью дальше идти. Но раз уж сделано - остается ждать и надеяться на самое лучшее
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 19:38
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Люляша правильно мыслишь! дай вам Бог на Светлой седмице маленького ангелочка!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 00:05
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой можно я тоже влезу? насколько я помню Библия говорит «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1 Кор. 7: 5).
я не православная но в Бога верю очень ))
мне кажется Дух Святой направляет нас всё равно, и думаю у каждого это определяется духовной зрелостью, Бог нас любит и знает как никто другой (думаю что раз люди зачинают-вынашивают-рожают деток Бог всё равно благословляет их, и если у тебя очень крепкая искренняя вера и ты всем сердцем уповаешь на Бога, что пропускаешь секс так как ты Богу обет дал на время поста положим-то это вообще показатель определенной духовности)...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 00:02
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошая тема, очень интересно! Как раз об этом думаю...
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2012, 21:42
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я думаю, никакой такой трагедии не случится, если зачатие в пост, т.к. зародыш всё равно будет брать из запасов организма все необходимые ему вещества, а ему на раннем сроке немного и нужно. А вот когда факт беременности станет известен, лучше прекращать посты, т.к. любые запасы не бесконечны. Хоть я и не особо верующая, и по идее эта тема меня не касается, но считаю, что беременных следует освобождать от соблюдения постов
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2012, 22:09
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Старшего вообще зачали в страстную пятницу...
Не знаю уж с чем связывать, но проблемы с детенышем есть....
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 21:35
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Последним аргументом было мнение врача, которая сказала, что по её практике дети зачатые в пост чаще других рождаются с различными болезнями и осложнениями и чаще случаются выкидыши.

Не знаю, что и думать. К религии я пришла недавно (около года назад).
В Бога верю, но все каноны не соблюдаю. Просто меня напугали её слова. И она не единственная от кого я такое слышала.
И мне кажется она права! Я видела огромные очереди родителей с детьми которые стояли или к мощам или к старцам за помощью. И видела деток с "болезнями" про которых говорили что зачаты в пост. Ведь детки берут грехи родителей на себя.
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 15:01
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

простите конечно, но мое мнение это глупости...если задуматься, то для зачатия тогда довольно мало возможностей у верующих людей...а все остальное время тот или иной пост
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2013, 16:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Однозначно глупости! Больных детей полно и в "непостные" дни, так что если больной ребенок был зачат в пост - это не более, чем совпадение. А есть ли какой-то перевес по болезням у "постных" детей - никто не подсчитывал, так что и знать этого невозможно.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2013, 00:23
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Что-то озадачилась этой темой в последние ди.
С подругой зашел разговор..
Я со старшей об этом и не думала даже как-то и вера тогда не особо близка была
Получается Сашуля была зачата в Пост перед Пасхой
Родилась раньше срока и с кучей болячек,хоть и не критичных.
Сейчас очень тяжелый,не устойчивый характер.
Связано ли это не знаю...
Но теперь этот червячок грызет...
А младшая наоборот родилась в Пост перед Пасхой
Это тоже может иметь какое-то значение?

С другой стороны па можно понедельник,вторник и четверг.+еще нельзя в посты,в праздники.
Так можно и 10 лет планировать...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2013, 10:45
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Тоже озадачилась последнее время, но все же склонна думать, что ерунда все это. Для меня вера это одно, а каноны это несколько иное... Я не имею в виду десять заповедей, это понятно. Но такое например, как зайти в церковь в брюках, заниматься сексом в пост... Не думаю, что за этим последует кара небесная.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2013, 13:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Не верю в это.. Мне кажется чем больше человек заморачивается, тем больше проблем..
Надо просто любить друг друга, делать деток и с ума не сходить)))
Вообще все эти посты тоже не просто так придумали...много причин в том числе мне думается еще и по причине того, что рожали-то по куче детей раньше
Ну не утверждаю конечно, но может, чтоб рожали не по 10 детей..а то че...каждый год штампуют..смертность высокая
Не знаю может чтоб как-то не так много и часто рожали...
Вообще мне один раз очень повернутая на религии тетушка сказала, что то, что в пост секситься нельзя, придумали не спроста
Типа мужское семя должно силу набрать и тыры пыры..типа воздержание способствовало более плодотворному зачатию, спермики более сильные
Ну вроде как бытует такое мнение...я не знаю..не столько верущая...это тоже лишь мнение, которое я слышала
Но так если подумать, сейчас время другое...да и там если посмотреть пост на посту и постом погоняет...с ума сойдешь все подгадывать..особенно когда годами не получается..еще сиди своди непостные дни и овули какие-нить
Да нуу...
А как же мнение, что детей Бог типа нам посылает, и что ребенок за год или сколько там..выбирает себе сам родителей...ну много чего еще... Это типа фигня?
Мне кажется дети это счастье, которое дано свыше..богом или кем там...высшим разумом, природой, космосом, кто как думает..кароч это какая-то ниспосланная благодать
Просто каждому ребенку свое время
А болезни..ну типа экология, генетика и куча др.факторов
А то что грехи родителей..ну ясен пень...люди ж виноваты в плохой экологии
Неправильном образе жизни
Ничего сверхестественного
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2013, 14:08
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Не верю в это.. Мне кажется чем больше человек заморачивается, тем больше проблем..
Надо просто любить друг друга, делать деток и с ума не сходить)))
Вообще все эти посты тоже не просто так придумали...много причин в том числе мне думается еще и по причине того, что рожали-то по куче детей раньше
Ну не утверждаю конечно, но может, чтоб рожали не по 10 детей..а то че...каждый год штампуют..смертность высокая
Не знаю может чтоб как-то не так много и часто рожали...
Вообще мне один раз очень повернутая на религии тетушка сказала, что то, что в пост секситься нельзя, придумали не спроста
Типа мужское семя должно силу набрать и тыры пыры..типа воздержание способствовало более плодотворному зачатию, спермики более сильные
Ну вроде как бытует такое мнение...я не знаю..не столько верущая...это тоже лишь мнение, которое я слышала
Но так если подумать, сейчас время другое...да и там если посмотреть пост на посту и постом погоняет...с ума сойдешь все подгадывать..особенно когда годами не получается..еще сиди своди непостные дни и овули какие-нить
Да нуу...
А как же мнение, что детей Бог типа нам посылает, и что ребенок за год или сколько там..выбирает себе сам родителей...ну много чего еще... Это типа фигня?
Мне кажется дети это счастье, которое дано свыше..богом или кем там...высшим разумом, природой, космосом, кто как думает..кароч это какая-то ниспосланная благодать
Просто каждому ребенку свое время
А болезни..ну типа экология, генетика и куча др.факторов
А то что грехи родителей..ну ясен пень...люди ж виноваты в плохой экологии
Неправильном образе жизни
Ничего сверхестественного
Вот под каждым бы словом подписалась 10 тыщ раз!!! Мысли были, да не знала как сформулировать. Сначала думала выделить с чем более чем согласна, да тут весь текст надо жирным делать!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2013, 14:20
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Не думаю, что за этим последует кара небесная.
вот именно
Изначально согласно библии сам бог говорил Адаму и Еве - "плодитесь и размножайтесь"...и ни слова о постах.

freken, послностью согласна
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2013, 14:31
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

freken,отлично написала!Согласна полностью



еще вот старшая у меня была зачата в пост,но родилась в церковный праздник.В день святого,к мощам которого я ходила беременная.Наверное,если б все было на столько грешно,врят ли б она родилась такой день...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2013, 16:48
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
вот именно
Изначально согласно библии сам бог говорил Адаму и Еве - "плодитесь и размножайтесь"...и ни слова о постах.
Точно!

У меня старший в Великий пост зачат, ттт все нормально
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.