Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2013, 17:46
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрый вечер всем! Спасибо всем отписавшимся в этой темке: после ваших отзывов уже не так страшны разрезы и разрывы, хотя хотелось бы обойтись и без них
Единственное, чего не пойму, - это такой частоты разрезов, которые у нас делают...специально залезла почитать информацию об этом на англоязычных сайтах и увидела статистику (не новую, правда, а за 2001 год на сайте Думаю, в переводе не нуждается, но процент эпизиотомий у рожениц в Голландии составлял 8, Англии 14, США 50, а в Восточной Европе 99%. И чем мы отличаемся?...

Последний раз редактировалось Сочная долька; 25.11.2014 в 22:34.
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 04:47
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

меня тоже разрезали, потому что малыш для меня был большой, головка 35 см, зашивать не больно, вкололи много анестезии, потом 2 дня давали таблетки обезболивающие, но на самом деле шов не болел, только потягивало там что ли, сидеть разрешили сразу же, ничем швы не обрабатывали, сейчас уже бегаю
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 14:27
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

у меня в первые роды был надрез небольшой-2 шва один внутри один снаружи,мне было очень больно)дите родилось за 15 мин,яне знаю может благодаря этому надрезу я недолго промучалась.зашивали с ледокаином-вообще почти не чувствовала,так щипало маленько.первые дней 6 не сидела потом норм,никакого дискомфорта шов не приносил.снимать было не приятно, но терпимо.и все равно я дико боюсь что опять порежут
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 18:35
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я этой процедуры больше КС боялась и боюсь. Пусть порвусь, штопайте сколько угодно, но только не режьте.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 05:21
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне делали эпизиотомию, я даже не почувствовала как разрезали, от боли схваток уже ничего не чувствуешь. Зашивали почти не больно так чуть чуть, все быстро зажило, на 5 сутки сняли швы, шов не болел, просто потягивал. Я считаю лучше эпизио чем порваться, разрывы дольше и хуже заживают, и порваться можно сильно, эпизио как профилактика.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 10:13
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

со вторым тоже сделали(((но вот как резали -ваще не больно было в отличии от первого раза.2 укола делали обезб зашивали больновато и неприятно было.и потом швы очень болели еле ходила((и снимать в этот раз больно было.наверное швов было больше чем в первый раз
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 15:17
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне делали эпизио по показаниям кардиолога-чтобы сократить потужной период и нагрузку на сердце,хотя плод был и маленький,сам разрез вообще не почувствовала.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 15:45
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не делали, обошлось. равно как и без разрывов..
хорошо хоть по ответам понятно, что в процессе родов этого разреза не ощущаешь)) а то я себе представляла это чем-то ужасным и болючим( хотя если бы надо было терпела бы))) а еще лучше себе этого заранее, наверное, не представлять))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 04:52
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

В первые роды были и внешние и внутренние швы. Головка была крупная, вот меня и почикали, да так "славно" зашили, что 4 дня я вообще не могла ходить. Швы вросли и когда мне их снимали, врач меня очень жалела. Зато как слезла с кресла, чуть в присядку не пустилась, такое было облегчение.

Во вторые роды, матка не растягивалась из-за рубцов (с дуру и по незнанке прижигала эрозию). Собрали быстро консилиум и почикали по новой. Шили на живую, думала врача пинану ногой по лбу, боль аццкая. Зато зашили хорошо и ничего на мешало и не болело. Но так как столько потуг, заставляли тужиться без толку (пока эпизио не сделали), я натужила такой геморрой, что неделю ползком ходила и плакала.
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 06:41
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Лучше уж разрез,чем разрыв в родах
Мне не делали
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 17:19
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

Меня до последнего не хотели резать, но появилась угроза разрывов, поэтому чикнули. Как резали, даже не чувствовала, зашивали под местным наркозом, но всё равно неприятно было. Хотя это уже такой мелочью казалось! Несколько дней после родов ходить невозможно было, хотя может это из за гемора... Швы сняли на шестой день, терпимо. Вот то, что сидеть нельзя, это самое фиговое.
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 19:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

мне сделали, но в схватку не попали, поэтому я почувствовала всю прелесть момента, это был единственный раз когда я закричала во время родов..но как закричала - самка раненого кита отдыхает))
в этот раз уверенна не обойтись, будет резать

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Savt Посмотреть сообщение
Во вторые роды, матка не растягивалась из-за рубцов (с дуру и по незнанке прижигала эрозию)
тихонечно седею от ужаса...
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2014, 06:29
Магаданочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданочка
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: РФ, г. Магадан, Магаданская область
Сообщений: 85
Вес репутации: 160
Магаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспорима
По умолчанию

И мне делали, разрез в схватках не почувствовала, зашивали наживую, поэтому было больно, сидеть нельзя, надо ходить на обработку швов каждый день, я ещё так боялась, что швы разойдутся. А во вторых родах наверное тоже будут делать?
Магаданочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2014, 14:44
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
мне сделали, но в схватку не попали, поэтому я почувствовала всю прелесть момента, это был единственный раз когда я закричала во время родов..но как закричала - самка раненого кита отдыхает))
в этот раз уверенна не обойтись, будет резать

Добавлено через 1 минуту


тихонечно седею от ужаса...
А почему такая уверенность? Может, и без этой "прелести" обойдется
Цитата:
Сообщение от Магаданочка Посмотреть сообщение
И мне делали, разрез в схватках не почувствовала, зашивали наживую, поэтому было больно, сидеть нельзя, надо ходить на обработку швов каждый день, я ещё так боялась, что швы разойдутся. А во вторых родах наверное тоже будут делать?
Да нет, совсем необязательно. Мне не делали, но промежность все равно порвалась в другом месте. Но у меня были стремительные роды, я потуги продыхивала долго, когда рожать разрешили, у меня уже вообще голова не работала, а врач не подсказал, что и как в тот момент надо было делать.
Вообще у многих вторые роды легче проходят, часто без разрывов.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2014, 15:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А почему такая уверенность? Может, и без этой "прелести" обойдется
эпизио шов не аккуратный, он не даст растянуться, большие шансы порваться, поэтому уверенна
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2014, 15:45
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
эпизио шов не аккуратный, он не даст растянуться, большие шансы порваться, поэтому уверенна
у меня в 1 роды было эпизио, во 2 без него обошлось.
Так что не стоит настраиваться заранее.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2014, 17:37
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
эпизио шов не аккуратный, он не даст растянуться, большие шансы порваться, поэтому уверенна
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
у меня в 1 роды было эпизио, во 2 без него обошлось.
Так что не стоит настраиваться заранее.
+1000
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 08:57
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Меня тоже надрезали. Роды были очень стремительные, потуг я почти не ощутила. Сразу разрезали и вот уже дочь родилась. Зашивали с местной анастезией, я чувствовали иголку, но не могу сказать, что это так уж больно. Неприятно-да, очень, но не более. Самое интересное было после выписки. Зашивали кетгутом, и сказали швы рассосутся сами. Но не тут то было((( швы снаружи очень тянули и болели. Потом стали кровать и воспаляться. Пришлось ехать снимать. Вот тут я и узнала что такое больно!! Нитки выдирала вживую, без малейшего обезболивания(((( зато потом все сразу зажило само.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 17:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мне тоже нити выдергивали, я не скажу что это больно, неприятно было. а зашивали под общим поэтому я пока не знаю как это наживую.
Про эпизио шов, мне гинеколог сказала, что мой шов не даст нормально открыться, чтобы не порваться в клочья лучше рассечь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2014, 19:26
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

До родов очень боялась этого эпизио, не могла понять как это не почувствовать когда будут резать наживую. В итоге оказалось, что просто защипало немножко как-будто и все, сами роды затмили эту боль)))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.