Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2019, 08:47
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Lisenka, с прошедшим Днем Рождения вашего папу!

Если я конечно днем лягу и начну переворачиваться то будет та же самая боль. Дело именно в положении лежа+переворот. На йоге таких упражнений не было, но остальные и правда прекрасно мне давались. Хожу да, вообще без проблем. Короче загадка. Очередная загадка в мою третью беременность Могу, умею, практикую
Hygge вне форума  
Old 16.01.2019, 08:58
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в последнюю беременность тоже только когда спала были странные боли в районе лобковой кости резко и очень больно, как прострел какой то, но сроки уже были около 30 недель, когда я пыталась повернуться так стреляло, ужасное ощущение и было только вот в последнюю беременность, так и мучилась до родов. Похоже что защемляло какой то нерв...
Malusha. вне форума  
Old 16.01.2019, 09:05
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hygge Посмотреть сообщение
Lisenka, с прошедшим Днем Рождения вашего папу!

Могу, умею, практикую
Спасибо, я передам...
А может суставы так отдают в кость? Нагрузка же увеличилась???

У меня токсикоз теперь с самого утра начинается, даже завтракать не могу нормально, дети смотрят с подозрением уже, обычно я утром с нормальным аппетитом ..

Была сейчас в ЖК, разговаривала с заведующей, она заверила, что без полиса мне заведут карту и проблем не будет, нужно только письмо от рабочей поликлиники, еду к ним за письмом)))
Надеюсь на этом приключения закончатся
Lisenka вне форума  
Old 16.01.2019, 09:18
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро, девочки...
Как же спать хочется...
Кто-то ранее спрашивал про то, разрешают ли врачи кушать до скрининга. Так вот, мне Г сказала, что можно покушать, но не объедаться, такой не полный завтрак.
А в меня только бутер с сыром залез и всё тошниловка вернулась почему-то... Скоро буду собираться на встречу) волнуюсь так, вчера тонус был, свечку на ночь ставила.

Lisenka, красивая какая линеечка у тебя) так дети ещё не в курсе?)
Elista вне форума  
Old 16.01.2019, 09:26
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, спасибо, у меня раньше красивая была на другом форуме, когда со вторым беременная была, я сама делала... Она потерялась(((

Детям и свекрови решили до первого скрининга не говорить пока.
Пока вообще мало кто знает. Две подружки, моя мама, сестрёнка и коллега (сама догадалась)
Lisenka вне форума  
Old 16.01.2019, 09:41
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро .
Elista хорошего УЗИ!
Вчера вечером дочка спала с 18-21 часа, у нее было 39,4 дала Нурофен и она проспала, в итоге на ночной сон она легла только в 00-30. Я встала на работу в 6 утра, ужасно не выспалась. А они с папой проспали до 9 утра . Я злая.
Перед работой сгоняла в областную больницу к гематологу. Прошла без записи и очереди, не ожидала. Анализы в норме, пока пью только ангиовит. Хотя в прошлую беременость с 10 недель ещё Курантил добавляли .
Mari_Mari вне форума  
Old 16.01.2019, 10:19
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Lisenka, может и суставы.Вообще представления не имею что это такое у меня
Надеюсь на этом твои хождения точно закончатся и будешь спокойно наблюдаться в ЖК

Elista, хорошо тебе сходить на узи. Все будет хорошо. Посмотришь на малыша, он тебе там ручками, ножками помашет и ты выдохнешь

Добавлено через 2 минуты

Mari_Mari, здоровья доченьке.

Добавлено через 2 минуты

Хорошего вам дня девочки! Я пошла спать. Сегодня рубит весь день ко сну. На балете сидела вечером, ждала дочку с репетиции и засыпала на стуле. Так и сидела, голова падала без конца. Насмешила там наверное родителей. Но глаза не открывались
Hygge вне форума  
Old 16.01.2019, 10:23
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, 110 это еще минимум) в Москве и гораздо выше цены есть. У нас 35т стоит повторное кс с определенным врачом, за 5 лет цена не изменилась. ЕР дешевле. Деньги хоть и не лишние, но я не готова на этом экономить. С обеими платно кесарево делала, правда со старшей в то время цена была 6-7тыс.))))

Ямайка, постарайся не нервничать! хотя это сложно, конечно же, понимаю. Беременный мозг накручивает всё в разы больше.

Цитата:
Сообщение от Yanka_ Посмотреть сообщение
Juleta, каким цветом одеялко?
универсальное, белое. Потом ближе к делу определюсь с цветом подклада, т.к. оно ажурное, хочу хлопковый подклад пришить и узор будет видно на цветном.

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Juleta, в области дают молоко??
Да, дают. И беременным и кормящим, и деткам потом еще каши/соки. Нормы конечно урезают, в 2013 получала вроде бы 8л молока. Мало, но хоть что-то. Молоко у меня ежедневно по литру уходит.

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Покажешь схему???
Сейчас попробую вставить

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Juleta, тоже начала вязать! Какой узор выбрала?
Узор листики. Сейчас если получится, загружу
Juleta вне форума  
Old 16.01.2019, 10:26
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Вроде смогла. Вот схема и какой узор будет. Посмотрим как получится. Вяжу белый из 100% хлопка, тоненький ажурный. Выбрала его, потому что вяжется из центра равномерный квадрат.
На схеме только половина показана.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 194
Размер:	112.4 Кб
ID:	12148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 186
Размер:	51.9 Кб
ID:	12149  
Juleta вне форума  
Old 16.01.2019, 10:32
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, хорошего тебе узи!


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
до первого скрининга не говорить пока
я что-то и после скрининга еще не решилась рассказывать))) Пока в курсе только муж (естественно) и наши соседи по даче, семейная пара (но это им муж проболтался). На работе не говорила, и вроде не подозревают еще

Добавлено через 2 минуты

кстати, я уже чувствую шевелюшки. Пару дней не могла понять, оно или нет. Вчера вечером долго слушала, поняла что оно самое. всегда в одном месте и так ощутимо уже. Правда через живот не видно еще, но внутри очень хорошо ощущаю.
Juleta вне форума  
Old 16.01.2019, 10:36
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

привет всем! с постановкой на учёт всех, девочки! у кого недельки, с недельками!

Цитата:
Сообщение от Hygge Посмотреть сообщение
Хорошего вам дня девочки! Я пошла спать. Сегодня рубит весь день ко сну. На балете сидела вечером, ждала дочку с репетиции и засыпала на стуле. Так и сидела, голова падала без конца. Насмешила там наверное родителей. Но глаза не открывались
спокойного сна! это нужное дело, потом как проснёшься, так хорошо!)))) сама по утрам встать не могу и почти каждый день среди дня рубит...
писать особо нечего, приятного мало..... с мужем какая-то война холодная... он сегодня даже спал в другой комнате, ни слова мне со вчерашнего дня не сказал.... ощущение такое, как будто он беременный, а не я... всё какие-то недовольства, настроение плохое, всё ему не так, недоволен всем... а самое поганое, что на детях срывается, особенно на сыночке, шлёпает его, причём со злостью, мне его прибить охота за такое обращение с ним!! дисциплины от него требует, к порядку хочет приучить и требует, чтоб слушался, но методы не те, ох, не те! а сам как выходной, больше в компе сидит, с детками особо не играет, хотя постоянно прошу его об этом, а он как мимо ушей пропускает, типа опять разбухтелась... считает это просто моим бухтением... всё ему вчера высказала, что думаю и как считаю... даже спать не пошёл к нам в комнату... пипец какой-то у нас, в общем... надоело уже всё... то ли зима так действует на него, витаминов не хватает...
по самочувствию тоже самое... мутит, слабость, устаю быстро... забываю многое, что-то одно купить не забуду, куплю, а другое и не вспомню, что надо....
Ксюх вне форума  
Old 16.01.2019, 10:38
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Я летала на днях, два перелета - 1,5ч и 2. Без чулок компрессионных))) Нормально, никакой разницы. Планирую в феврале и марте полетать, не хочу в снегу сидеть, для меня это самые ненавистные месяцы - грязный снег, слякоть, погода отврат.

Почитала вас и решила в ЖК не соваться даже, буду наблюдать по своему графику в клинике. Кучу анализов сдавать я не планирую, и каждые 2 недели ходить на прием тоже. Но там за мои деньги мои правила) Рожать у нас стоит 130 с дежурной бригадой, но есть лишь один стоящий роддом для этого. В других реклама огонь, а по факту роды как бесплатно. Мне важно, чтобы меня не трогали, выключили свет, пустили мою доулу. В том роддоме, который я выбрала, можно рожать и вертикально, и в воду, как угодно. Дадут пуповине отпульсировать, это здорово, там ценнейшая кровь для ребенка.

Прошлые разы я рожала и наблюдалась бесплатно. Не скажу, что ужас, потому что я девочка крепкая и боевая. В плане здоровья и по итогу - все хорошо, никто не навредил. Но есть масса не хороших моментов, которые я не допущу больше. Со мной так обращаться нельзя, хоть платно, хоть бесплатно.

Только на это ушли годы работы над собой, взращивания любви, заботы и уважения к себе.

Скрининг я не делала ни разу и сейчас не буду. Какой бы ни был ребенок, я буду его рожать, по-другому для нас не приемлимо)
Oksana_K вне форума  
Old 16.01.2019, 10:39
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Mari_Mari, здоровья дочке.
Хорошо что анализы хорошие.


Juleta, детский набор я видела в 2010 как он от московского отличается...
Интересно, а в Москве молоко дают тоже?
Никто не в курсе?

Какой красивый и несложный. Может и я ближе к делу решусь.
Единственное что точно не осилю это узор из разных квадратиков, а сплошной можно попробовать
Lisenka вне форума  
Old 16.01.2019, 10:41
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juleta Посмотреть сообщение
кстати, я уже чувствую шевелюшки. Пару дней не могла понять, оно или нет. Вчера вечером долго слушала, поняла что оно самое. всегда в одном месте и так ощутимо уже. Правда через живот не видно еще, но внутри очень хорошо ощущаю.
как клааассно! и пледик очень нежный, красивый! я пока насчёт того, в чём выписываться, и не думала)))) рожать-то летом будем, жара, а я хоть и рожала дочу летом, в августе, но у нас там, в другой области... а там как середина августа, так осень подкрадывается... дождищи начинаются, холодно... помню, ехали в рд на скорой по ливню, обратно с выписки тоже по ливню... и она у нас укутана была в тёплое одеялко))) а сыночка в ноябре родила, там уже без вопросов, как одевать)))) сейчас вот только в жару родится)))) узнаю хоть, что это такое))
Ксюх вне форума  
Old 16.01.2019, 10:43
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Обидно, я стала очень быстро уставать. 30-40 минут активности физической и все, положите меня на место) Я отвыкла от такого уже, на меня даже дети косо смотрят)
Oksana_K вне форума  
Old 16.01.2019, 10:45
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksana_K Посмотреть сообщение
Скрининг я не делала ни разу и сейчас не буду. Какой бы ни был ребенок, я буду его рожать, по-другому для нас не приемлимо)
вот и я так считаю. хоть и записалась на 1-й, но скорее всего, отменю запись, не поеду. по анализам тем более всё хорошо, и по крови. да и если скажут что плохое, а если этого нет, то как жить? могут и ошибиться, только нервы все вытрепишь себе и всем... и всё равно, что бы ни сказали, всё равно ребёночек уже есть, как можно что-то с ним сделать. решила, что на второй наверное поеду и сразу пол попробую узнать)) так вернее)) лишние вмешательства и узи мне не по душе, и лишние совсем.. ладно бы, что-то беспокоило, а так..
Ксюх вне форума  
Old 16.01.2019, 10:46
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
как клааассно! и пледик очень нежный, красивый! я пока насчёт того, в чём выписываться, и не думала)))) рожать-то летом будем, жара, а я хоть и рожала дочу летом, в августе, но у нас там, в другой области... а там как середина августа, так осень подкрадывается... дождищи начинаются, холодно... помню, ехали в рд на скорой по ливню, обратно с выписки тоже по ливню... и она у нас укутана была в тёплое одеялко))) а сыночка в ноябре родила, там уже без вопросов, как одевать)))) сейчас вот только в жару родится)))) узнаю хоть, что это такое))
Я старшую родила 4 июля. Мы ее возили в коляске то голышом, то в одном подгузнике. Ну очень жарко было! Люди, конечно, сильно пытались прокомментировать происходящее, и почему ребенок без шапки в +30?!
Oksana_K вне форума  
Old 16.01.2019, 10:51
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Блин, третий раз сообщение пишу.... Промахиваюсь кнопкой и все пропадает.


Juleta, с шевелюшками тебя.


Ксюх, это бывает в семье. Временные трудности
Тут поможет только твое терпение и хитрость. Все будет хорошо. Держись
Lisenka вне форума  
Old 16.01.2019, 12:14
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

В Москве дают 8 литров молока и сок яблочный может тоже 8 пакетиков уже не помню точно раз в месяц
А кто-то делал живой полиомелит детям при беременности? Такая разная информация в интернете, то нельзя, то можно пишут
Malusha. вне форума  
Old 16.01.2019, 12:38
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malusha. Посмотреть сообщение
В Москве дают 8 литров молока и сок яблочный может тоже 8 пакетиков уже не помню точно раз в месяц
Это в ЖК надо спрашивать?
Lisenka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.