Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2009, 14:30
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Икота означает, что у ребенка сформировались легкие. И если он родится раньше времени, то сможет самостоятельно дышать. Это мне врач объяснил, когда я беременной была...
Мне кажется, 28 недель рановато как-то для сформированных легких. Моя малая где-то в таком возрасте икать начала. Да так, что аж у меня голова болеть начинала. Каждый день по полчаса - и после рождения пару месяцев тоже так икала.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 17:02
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня каждый раз, как просыпается икать начинает.. аж пузо ходуном ходит... а еще ему это не нравится... он икнет и ногами в ответ пинаться начинает и крутиться. живот ходуном ходит..
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 17:27
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне тоже врач говорила,что икота оттого,что дите тренирует легкие и заглатывает околоплодную жидкость,вот и икает. Но это не значит,что он уже сможет дышать самостоятельно,он пока по чуть-чуть тренируется.
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 06:00
Янчик
Мама-чайник
 
Аватар для Янчик
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Янчик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки у меня с первой дочей вообще что творилось .
Она не шевелиться начала а икать на 22 недельке. Как только мы приходили на узи она начинала икать и когда она появлялась на свет с первым криком она икала и все в родовой смеялись Я заметила что она икала когда у меня замерзали ножки . Сейчас ей 7 лет и ничего не изменилось как только у неё замерзают ножки она начинает икать и не вода не задержка дыхания не помогает Даже учительница говорит что остановить не может её икоту .
Янчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 06:12
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня Викуша тоже в животе постоянно икала и сейчас часто икает... И я такая же была))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 08:25
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня тоже ребёнок часто икал, причём с ранних сроков беременности, и по-моему, это никак не связано с формированием лёгких
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 10:34
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ой, а у меня не икает, может рано еще ?
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 11:52
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Было, было. Икал, и довольно часто, даже по полдня бывало)) Ничего страшного, только от дел отвлекает
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 14:20
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня доча икала в животе постоянно, и сейчас частенько такое бывает.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 11:12
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не различаю шевелится-не шевелится, икает не икает, как это ?
Иногда кажется, что что-то в пузе происходит, но что именно непонятно...
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 10:54
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
А я не различаю шевелится-не шевелится, икает не икает, как это ?
Иногда кажется, что что-то в пузе происходит, но что именно непонятно...
когда икать начнет)) сразу поймешь живот через одинаковые промежутки времени дергаться будет
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 10:58
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня младший в животике очень часто икал,я даже беспокоилась,должно ли так быть,врач сказала -всё ок.
в эту бер-ность малыш икает редко.
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 09:55
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня мама говорит, что почему то у нашего поколения детки икают в животе.. у них не икали)))) может это с чем то связано?
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 15:53
Alexandra13
Мама-чайник
 
Аватар для Alexandra13
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия,Ростов
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Alexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandra13 Посмотреть сообщение
девченки!! подскажите!! я с начала 1-го месяца беременности очень икаю,особенно часто вот на 5-ом месяце. "ИК" через 20 минут опять "ИК")))))и сейчас)))) что это???малыш пукает?))
Alexandra13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 16:48
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня у подруги мама когда беременна ходила, у неё малыш часто икал она сказала об этом врачу и он прописал ей какое-то лекарство, сказал, что малышу воздуха не хватает. Хотя я считаю, что это бред.У меня тоже часто икал, я своему врачу пожаловалась, она сказала, что ничего страшного. Я вообще заметила, он у меня икал после того как я сладенького наемся
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 16:49
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weronikash Посмотреть сообщение
У меня мама говорит, что почему то у нашего поколения детки икают в животе.. у них не икали)))) может это с чем то связано?
Мне бабушка и мама рассказывали, что у них тоже икали
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 03:15
=счастливая=
Мама-чайник
 
Аватар для =счастливая=
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия, ДВ
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
=счастливая= на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже икает периодически Но есть ещё одно....никто не может мне этого объяснить. Бывает, что когда он шевелится в животике слышится небольшой коротенький...щелчёк. Ну такой звук...как если ноготок о ноготок щёлкнуть. Но это точно не икота! Я знаю когда он икает. На др. форумах почитала, у некоторых такое тоже случается, но и они не понимают что это
=счастливая= вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 12:23
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой у меня малышка каждый день икает бывает по 5 раз на дню. Я прям не знаю, что и делать. Как-то не по себе становиться от этого икания. Да и не особо приятные толчки в животе доставляют неудобство.
альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 16:01
Alexandra13
Мама-чайник
 
Аватар для Alexandra13
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия,Ростов
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Alexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от альбиша Посмотреть сообщение
Ой у меня малышка каждый день икает бывает по 5 раз на дню. Я прям не знаю, что и делать. Как-то не по себе становиться от этого икания. Да и не особо приятные толчки в животе доставляют неудобство.
наверно он переел там???)
Alexandra13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 12:12
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже часто икает, по несколько раз на дню, но у меня не столько это видно по животу, насколько ощущается, как нервный тик.. Не очень приятные ощущения((
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.