Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.09.2011, 19:46
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас 2 кошки и собачка дома))) избавляться от них не собираемся! Я сама с рождения окружена животными и ничего плохого не случилось ТТТ
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 14:50
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже 2 кошки. Кот живет у нас уже 6 лет, а вот вторую красавицу совсем недавно взяли - она мелкая (3 месяца ей всего). Вот сейчас (пока я не родила) вожу их к ветеринару, делаем необходимые прививки (потом будет некогда). А когда родится детка, планируем просто не пускать кошек в комнату, где будет находиться ребенок. Думаю, приспособимся, чтобы всем было хорошо.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 15:21
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Девочки, подскажите. Мы хотели котёнка взять. Теперь нельзя, да?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 16:23
Самара
Мама-чайник
 
Аватар для Самара
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: РФ, Белгород
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Самара на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Мы хотели котёнка взять. Теперь нельзя, да?
если раньше с кошачьими не жили, то сейчас не лучшее время заводить...
кошки - переносчики токсоплазмы и, как мне объясняли, заразиться во время Б токсоплазмозом - опасно
но если вы до Б контактировали с кошками, то скорей всего вы этим токсоплазмозом уже переболели
как-то так..
со мной живут 2 кота уже 3 года)) отдавать их никуда не собираюсь! будем учиться сосуществовать все вместе))
Самара вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 17:11
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Мы хотели котёнка взять. Теперь нельзя, да?
антитела к токсоплазмозу есть?
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 17:50
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самара Посмотреть сообщение
если раньше с кошачьими не жили, то сейчас не лучшее время заводить...
кошки - переносчики токсоплазмы и, как мне объясняли, заразиться во время Б токсоплазмозом - опасно
но если вы до Б контактировали с кошками, то скорей всего вы этим токсоплазмозом уже переболели
как-то так..
со мной живут 2 кота уже 3 года)) отдавать их никуда не собираюсь! будем учиться сосуществовать все вместе))
Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
антитела к токсоплазмозу есть?
Заражение человека происходит либо при употреблении в пищу мяса зараженных животных, либо при попадании в организм человека испражнений зараженной кошки (чаще всего с уличной пылью или с землей).
Так что грешить на собственных домашних животных можно не в самую первую очередь,в защиту кошек хочется сказать, что непосредственно от больного животного заражение происходит редко. Основным источником остается не прожаренное мясо и уличная пыль.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 18:36
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отвечу в пользу кошек,у нас экзот ,даже не думали от него избавляться или опасаться,просто необходимые меры гигиены,лоток за ним убирал или муж или сын.
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 19:13
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самара Посмотреть сообщение
если раньше с кошачьими не жили, то сейчас не лучшее время заводить...
кошки - переносчики токсоплазмы и, как мне объясняли, заразиться во время Б токсоплазмозом - опасно
но если вы до Б контактировали с кошками, то скорей всего вы этим токсоплазмозом уже переболели
как-то так..
со мной живут 2 кота уже 3 года)) отдавать их никуда не собираюсь! будем учиться сосуществовать все вместе))
У нас у мамы 10 лет кошка живет, так что я контактировала много. И прошлую беременность всю с кошкой жила. Так можно наверно взять?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 20:50
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
У нас у мамы 10 лет кошка живет, так что я контактировала много. И прошлую беременность всю с кошкой жила. Так можно наверно взять?
лучше всего сходить и сдать анализ на антитела к таксоплазмозу. если они выработаны и есть в организмето можно брать... ну и с врачем не плохо посоветоваться бы
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 21:30
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
У нас у мамы 10 лет кошка живет, так что я контактировала много. И прошлую беременность всю с кошкой жила. Так можно наверно взять?
Вот хорошая статья,почитайте:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 06:36
Svetлана
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Svetлана на пути к лучшему
По умолчанию

Моему кошаку 8 лет. Всю первую беремнность он был рядом, спал на мне, туалет убирала я, главное соблюдать меры предостороженности надеть резиновые перчатки, чаще мыть руки. Когда родилась доча муж чтоб выспаться спал в зале на диване, коту запретили залазить на нашу кровать, так он спал с мужем, хотя муж его постоянно гоняет. Но как только подросла дочь и муж вернулся спать со мной в кровать, кот тоже за ним и уже его с кровати было не выгнать он опять залазил. Сейчас думали куда его деть, но кроме меня он никому не нужен, все лето прожил на даче, неделю назад его домой привезла, помыла, пропоила таблетками от паразитов, как говорится "мы в ответе за тех кого приручили"
Svetлана вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 15:39
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у нас бредовая мысль - когда я уйду в декрет завести себе таксу. Щеночка. Как раз будет время с ним возиться, учить, воспитывать, на работу ж ходить не надо, надолго один он оставаться не будет. Будем надеяться, что вырастет умной собачкой, и к младенцу приставать не будет.
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 18:51
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а тебе с животиком не будет трудно везде за ним бегать и подтирать первое время... и гулять раза по 4 в день??
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 19:08
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

А я при Б своей собаке уделяла меньше времени, чем сейчас! То токс, то большой живот , то отлежки на ДО.
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 18:44
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот и я боюсь, что не справлюсь. Наверное подождем мы все таки с животными
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 19:27
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю что лучше где-нибуть в годика 1,5 завести. и ребеночку весело будет. и гулять будешь с обоими сразу. и тебе уже легче к тому времени с этим управляться будет
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 06:52
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
я думаю что лучше где-нибуть в годика 1,5 завести. и ребеночку весело будет. и гулять будешь с обоими сразу. и тебе уже легче к тому времени с этим управляться будет
По мне так и в 1,5 рановатенько! Все таки все равно детки в этом возрасте не оч понимают как надо общаться с собакой/кошкой! И могут пошатнуть или испортить нервную систему!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 22:21
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня было три кошки (мама и котята). Во время беременности двоих отдали, потому как и тяжело и опасно...Оказалось, что и та одна стала опасной - позавчера залезла в детскую кроватку днем и поцарапала спящей малышке голову А ведь ничего не предвещало...животные в самом деле непредсказуемы...видимо ревность.. Мы очень любим животных (муж эту кошку подобрал котенком в жуткий мороз), но пришлось увезти, ребенок дороже всего, не можем подвергать опасности, сделала это один раз - повторит
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 22:25
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
У меня было три кошки (мама и котята). Во время беременности двоих отдали, потому как и тяжело и опасно...Оказалось, что и та одна стала опасной - позавчера залезла в детскую кроватку днем и поцарапала спящей малышке голову А ведь ничего не предвещало...животные в самом деле непредсказуемы...видимо ревность.. Мы очень любим животных (муж эту кошку подобрал котенком в жуткий мороз), но пришлось увезти, ребенок дороже всего, не может подвергать опасности, сделала это один раз - повторит
Очень жаль
Конечно, несмотря ни на что-ребенок дороже! А думать, о том, что больше такого может и не быть это минимум ошибочно...
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 00:46
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

надеюсь очень, что наш такого не выкинет. он по жизни оч ленивый и пассивный кот. а то так жалко будет с ним прощаться, но разумеется ребенок дороже. но пока что ничего не придпринимаем с ним. верим в его хорошее начало))0
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.