Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.01.2014, 17:40
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madina Посмотреть сообщение
Потому что он вообще не любит, чтобы в доме животные жили.
мне кажется, в таком случае нужно считаться с мнением мужа) с собакой ведь гулять надо, мыть ей ноги псле прогулок, вычесывать, после проулки по влажной погоде она будет вонять псиной... а кто будет гулять с собакой, когда а вас будет большой пузик, а потом родится малыш?
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2014, 18:20
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

всем привет! мы живем с котом, еще до беременности взяли его малышом, (кот шотландец), сразу же приучила к лоточку, за всю свою жизнь ни разу "ни туда" не сходил, я его облизывала! (в прямом смысле слова), и тискала, и рядом спать приучала, но вот он какой то не ручной зараза вырос, если сам не захочет подойти не подойдет, на руках не сидит. как забеременела моя мама страшно не хотела , что бы он с нами жил! но я не отдала и отдавать не собираюсь, целоваться с ним продолжаю))))))), лоточек убираю надев повязку на лицо, на руки резиновые перчатки. шерсти конечно дохрена, поэтому пылесосить приходиться чаще!


тут девочка про завод собаки спрашивала, так вот заводить конечно надо было до беременности, привыкнуть друг к другу, а сейчас будет оч тяжело, я сама такая, что завела бы целый зоопарк, муж тоже сдерживает мои желания, собака ведь в лоточек ходить не будет!!!!!!!!!! с ней надо на улицу! да и погулять немного! я подурости чуть ХАСКИ не завела! ппц был бы нашей квартире! советую рыбок пока завести!!!!!!!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 20:06
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы собачку заведем когда малыш бегать начнет) Что бы росли вместе) Я всегда собаку хотела: в детстве родители говорили как вырастешь заведешь, потом выросла говорили как отдельно жить будешь заведешь, потом муж не разрешал) Теперь хоть точно знаю что у сына собака будет))
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 20:16
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня муж был принципиально против животных, но коты у меня уже были, когда мы познакомились и он спустя год сдался и согласился попробовать жить с ними. в смысле, перевезти их на его жилпрлощадь.
Но, это у нас детей не было и привыкание произошло, до детей. а если во время Б заводить, то двойной стресс для мужа и лишние нервы - мне кажется, так не надо.
а так конечно, животные ребенку необходимы, хоть хомячок, но пусть будет.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 06:07
Madina
Мама-теоретик
 
Аватар для Madina
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 58
Вес репутации: 11
Madina на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, поговорили мы с мужем насчет собаки. Взвесили все "за" и против", второго, к моему сожалению, оказалось больше. так что решили эту тему больше не заводить до тех пор, пока ребенок не родится и не подрастет. А там видно будет

P.S. хотя бы рыбок я точно заведу. Будет мужу сюрприз
Madina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 08:20
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КозЯва Посмотреть сообщение
А мы собачку заведем когда малыш бегать начнет) Что бы росли вместе) Я всегда собаку хотела: в детстве родители говорили как вырастешь заведешь, потом выросла говорили как отдельно жить будешь заведешь, потом муж не разрешал) Теперь хоть точно знаю что у сына собака будет))
Самый классный вариант, никогда не забуду как доча ходила и кормила всех кормом, который они и видеть уже не могли , а еще одна из самых любимых игр была вода в миске что там только не плавало, на вопрос что ты делаешь? Она отвечала - фафу кормлю (Фафа - это Шкипер)
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 12:16
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Во время беременности со щенком тяжело будет, я как вспомню все эти беганья на улицу каждый час и лужи везде. Лучше или до заводить, чтобы подрос и тогда легче будет или уже когда ребенок подрастет.
А с пузом гулять не тяжело, а полезно, но конечно не по 25 раз на дню, как с мелким щенком.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 12:59
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
А с пузом гулять не тяжело, а полезно
тут еще от условий зависит) у нас был 5й этаж без лифта, у меня с 5й недели постоянные угрозы... в середине Б отдали собаку свекрови (в свой дом, ему тут намного лучше живется) и правильно сделали - я попала в больницу, мужу вообще не до собаки было. А расставаться было очень тяжело, я несколько недель ревела...
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 13:52
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если так то конечно да, но если все в порядке, то в принципе не тяжело.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 16:08
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
тут еще от условий зависит) у нас был 5й этаж без лифта, у меня с 5й недели постоянные угрозы... в середине Б отдали собаку свекрови (в свой дом, ему тут намного лучше живется) и правильно сделали - я попала в больницу, мужу вообще не до собаки было. А расставаться было очень тяжело, я несколько недель ревела...
к свекрови - это не навсегда.
Захотите - заберете.
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 16:11
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miledi Посмотреть сообщение
у меня у мамы кот, ну и что, она его к ветеринару регулярно возит, не думаю что он мне опасность создает
у Комаровского, кажется, передача была на тему котов и беременности.

Самая большая опасность кошки для беременнойи малыша - токсоплазмоз
Цитата:
Токсоплазма (лат. Toxoplasma) — монотипный род паразитических протистов, включающий, видимо, один вид — Toxoplasma gondii. Основные хозяева токсоплазм — представители семейства кошачьих. В качестве промежуточных хозяев выступают различные виды теплокровных животных, в том числе и люди. Токсоплазмоз, болезнь, вызываемая токсоплазмой, обычно протекает у человека легко. Однако для плода, в случае если мать заразилась токсоплазмозом во время беременности, а также для человека или кошки с пониженным иммунитетом эта болезнь может иметь серьёзные последствия, вплоть до летального исхода.
Однако, если кошка у вас уже давно, то даже если заражение и было, то у вас уже есть иммунитет. На всякий пожарный можно сдать анализы крови на токсоплазму и проверить.
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 16:17
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кицуне-тян, так-то да))) но я после рождения малыша стала еще брезливее, чем была. Не могу себя заставить погладить животное, которое на улице гуляет. А всю квартиру после прогулок пса перемывать не хочу. Да и собакевичу здесь рай - свой большой двор, мама его балует...
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 16:18
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madina Посмотреть сообщение
Девочки, поговорили мы с мужем насчет собаки. Взвесили все "за" и против", второго, к моему сожалению, оказалось больше. так что решили эту тему больше не заводить до тех пор, пока ребенок не родится и не подрастет. А там видно будет

P.S. хотя бы рыбок я точно заведу. Будет мужу сюрприз
И правильно сделали!
У меня самой есть и кошки, и собаки. И, с учетом моей деятельности в перспектие возможно увеличение их количества. Но в период беременности я тоже считаю что не надо никаких нововведений. Животное - это стресс как ни крути. Это еще один биологический организм (и как ваш организм на него отреагирует с учетом беременности, никто не знает)+ еще одно существо со своим характером и привычками, к которым надо адаптироваться. А если это маленький щенок, то это почти как ребенок. А кроме ухода в первый год жизни для собаки важно дать ей правильное воспитание. Потому что через год щенок становится взрослой собакой. И если вы что-то упустили, то в будущем будете постоянно расхлебывать плоды своих ошибок, неопытности, незнания. А если учесть, что у вас будет малыш, то жизнь может стать сплошным адом.

Так что для появления четвероногого нового члена семьи лучше все-таки выбрать более спокойное стабильное время. И, конечно же, все члены семьи должны хотеть его появления.
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 16:19
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
Кицуне-тян, так-то да))) но я после рождения малыша стала еще брезливее, чем была. Не могу себя заставить погладить животное, которое на улице гуляет. А всю квартиру после прогулок пса перемывать не хочу. Да и собакевичу здесь рай - свой большой двор, мама его балует...
у вас вообще получилось соломоново решение. так что я думаю, довольны в итоге все. и мама, и вы, и хвостатый )
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 23:09
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы из за перезда с аквариумом расстались, так его вспоминаю, так жаль.
но, если сноровки не было и навыка ухода за рыбками, то тоже не советую во время Б заводить. ну если только пару гупешек или барбусов в 20-30 литрах воды. опять же красиво смотрится только хорошо укомплектованный аквариум с внутренним фильтром - это Джебо, они дорогие. в тыщ 10 минимум удовольствие выльется, а вдруг не потянете тоже после родов уход за ним....
короче, я видимо против любых нововведений во время Б )))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 23:25
Кан Яночка
Мама-чайник
 
Аватар для Кан Яночка
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Кан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспорима
По умолчанию

А мы еще до беременности завели рыбок! Тоже у нас столько разговоров об этом было! Мы уже планировали беременность, но от рыбок не отказались! Мне кажется, это самый оптимальный вариант! Если все украсить, сделать по уму, будет очень красиво, глаз радуется, и при этом надо ухаживать, проявлять заботу о наших любимых рыбках! Это занимает не так много времени, и муж всегда готов помочь!
Кан Яночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 23:53
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кан Яночка Посмотреть сообщение
при этом надо ухаживать, проявлять заботу о наших любимых рыбках!
у нас, кроме шиншилл, есть одна рыба) Сын следит за ее кормлением, напоминает папе, что пора кормить рыба, несет свой стул, сам сыпет корм, потом говорит "Рыба, спокойной ночи! Рыба, спи!"))) Короче, заботится))
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 14:50
Кан Яночка
Мама-чайник
 
Аватар для Кан Яночка
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Кан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспорима
По умолчанию

Это здорово, когда дети проявляют заботу уже с раннего детства! Все таки с собакой и котом тяжелее. Хотя я так люблю собак Но решили мы для начала рыбок завести! Так что я ЗА домашних животных, это наполняет атмосферу вокруг добротой и уютом
Кан Яночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 14:57
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

У нас всегда животные в доме)Аллергии нет а детям радость...правда как дом купили...собака и кот на улице живут)
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 15:56
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я "за" всякую животину. Ну при условии, конечно, что и животине этой обеспечен должный уход. Мне кажется, здорово, когда детям с детства прививается любовь к животным.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.