Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2009, 21:30
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я вот тоже переживаю по этому поводу! Что я буду делать с малышом! Мне кажется я и на руки то побоюсь взять, а что уж говорить о переодевании и пеленании!!! И носик чистить!!! мамочки...очень надеюсь на свой материнский инстинкт
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 22:27
Zylya
Мама-чайник
 
Аватар для Zylya
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия, Н. Новгород, Автозаводский р-н
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Zylya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот уже всё разузнала-и теперь вроде как успокоилась!!! Да и срок уже скоро...
Zylya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 15:21
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, основное все же вам покажут в роддоме. Для уверенности проводите все операции с дитем на едине с ним. Чтоб никто под руку не смотрел, а вы не стеснялись. За день-два научитесь Учтите, что первые сутки-двое малыши почти все время спят, поэтому количество контактов будет сведено к минимуму Все будет отлично - ведь малыши именно ваши!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 21:20
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки не переживайте!!!
Не всё так страшно)))
Главное что у вас есть желание лежать с ребёнком и самой за ним ухаживать)))
А медсёстра прибегают по первому зову в роддоме)))
Всё будет хорошо!!!
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 14:40
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Хорошо что есть палаты "Мать и дитя"
Я тоже боялась что не правильно что то сделаю..
Когда принесли дите..все объяснили,показали...
Так что бояться нечего..плюс материнский инстинкт играет..и руки сами все делают...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 08:29
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Своему малышу мама никогда не навредит, это к слову тем, кто боится взять в руки... Малыш сам подскажет правильно ли его запеленали, удобно ли его держут... Через 2-3 дня становишься профи!!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 09:01
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Своему малышу мама никогда не навредит, это к слову тем, кто боится взять в руки... Малыш сам подскажет правильно ли его запеленали, удобно ли его держут... Через 2-3 дня становишься профи!!!!
А я вот не стала профи...Папа лучше управляется с ним хотя я всё время с ним с рождения,всё делаю, а всё равно...
наверное,я такая мама...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 13:32
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас с колесиками и качалкой вместе, или то или другое ставим.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 14:07
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 139
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первый день после выписки сразу же побежала в душ потом немного отметили с родными. А дочка всё время спала не просыпаясь.
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 15:57
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zylya Посмотреть сообщение
Привет всем!!! Мне скоро рожать и поэтому хочется всё заранее знать!!! Это у меня первые роды будут! И даже не самих родов я боюсь, а момент когда мне принесут моего долгожданного первенца!!!
Да да, я тоже боюсь. А ещё боюсь первого дня после выписки... дома.
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 23:28
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Эти 5 дней в роддоме я на долго запомню...
Очень радовалась что сын со мной постоянно. Всё бы хорошо, но вот не опятная я, да и по мужу безумно скучала так как вместе рожали и хотелось потом всё время втроём быть. Очень боялась что-нибудь не так сделать. Меня очень поддерживали 2 акушерки - одна которая роды принимала, а вторая просто классная тётка благодоря которой я не провалялась ещё и лишних 2 выходных без надобности.
А когда ввернулаь домой - то быстро освоилась.И теперь уверена что я всё сделаю лучше чем кто либо.
И за 2 (3,4,5...) малышом идти не страшно
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 00:02
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я до сих пор боюсь...канешн не так как в первый день, но сказать что я полностью освоилась не могу я очень сильно люблю малыша, весь день с ним играем, с рук не слазим, но всё равно, у мужа получается лучше...я очень нервничаю когда он плачет
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 01:22
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется нет таких мама первородок,которые не боятся первой встречи со своим малышом...
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 07:28
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я после родов в палате с дочкой лежала. Никто меня ничему не учил, показали 1 раз и все. В последствии показали соседки по палате которые рожали по 2-3 разу.Так и научилась и пеленать и подмывать и кормить правильно. По приезду домой уже сама ловко со всем справлялась.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 09:07
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Так нигде наверное не учат... показывают один раз. Мне показали как прикладывать и всё. А девочка из соседней палаты показала как подгуз менять. А так сама училась. Я всё очень медленно делала. Так получалось увереннее
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 10:36
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне как пеленать,подгуз менять даже ни разу не показали.Только как прикладывать и умывать.Остальное-соседка по палате научила или я сама ...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 16:59
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне всё показали в роддоме.
И все 5 дней сами его обрабатывали. Вообщем очень помогали в роддоме мне. Когда боялась подмывать его (страшно одной рукой его держать) то тоже приходили и с радостью помогали всегда.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 21:47
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
А мне всё показали в роддоме.
И все 5 дней сами его обрабатывали. Вообщем очень помогали в роддоме мне. Когда боялась подмывать его (страшно одной рукой его держать) то тоже приходили и с радостью помогали всегда.
Ой, по правде сказать, я ещё долго боялась подмывать под краном ну страшно и всё было...потом муж подмывал, а потом уже и я освоила эту премудрость.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 17:51
morskaya29
Мама-теоретик
 
Аватар для morskaya29
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 508
morskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас первый день дома прошел отлично в кругу друзей и семьи! Подруга на выписку привезла 19 роз и поздравила с совершеннолетием! Посидели за праздничным столом, обмыли пяточки и потом все в кружочек сели вокруг Димочки и смотрели как он сладко спит!
morskaya29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 13:22
ketka
Мама-чайник
 
Аватар для ketka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
ketka скоро придёт к известностиketka скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне в роддоме тоже один раз показали что да как, потом сама все делала привыкала. И когда приехали домой все родственники боялись до малыша дотронуться и удивлялись как я с ним справляюсь. Правда в первый день дома я разнервничалась и плакала, потому что хотела отдохнуть, а все кружились вокруг меня и ребенка.
ketka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.