Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2015, 09:08
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Анюта, и у меня вечерняя прокрутка маршрута и работа над ошибками.
И мне нужна летняя резина. Та что была при покупке уже не айс.у нас + 16 а я шипами по асфальту цокаю. Надо цены узнать. Я еще на лето и диски хотЮ.
А вы какую резину взяли?
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 10:16
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Фисташка, хорошая машинка Мне муж все говорит, что с моим вождением все намного лучше, чем я о себе думаю, но я ему не верю))
caramellka, С покупкой! У меня с машиной и летнюю резину на дисках отдали, ничего покупать не надо, я тоже рад))
Я прокручиваю весь день дорогу хожу. Сейчас работы много, перд сном не получается, пока голову на подушку кладу, уже засыпаю)))
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 10:42
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, а вы после сдачи сами как часто стали ездить?

Мне приходится ездить каждый день куда-то, все по делам гоняюсь.
Малыш в кресле сзади сидит, я его ставлю с правой стороны, чтобы видеть.

А вот еще муж предлагает летом поехать на юг на машине, говорит будем по очереди за рулем, но мне и хочется, и страшновато еще по загруженной трассе ехать.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 11:37
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня тоже поездки каждый день. Отвезти - привести со школы, к репетитору, встретить дочь после учебы( она в соседнем городе учиться).
Но, у нас все оч просто, в городе два кольца, ни одного светофора,и двухполосное движение.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 11:49
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Всем привет! вчера перегнали машинку к нам от родителей, 100 км по трассе и по городу с развязками на 2 мостах проехала сама, одна в машине была, никто не подсказывал
Сегодня ездила сама тоже, буквально часик, 2 раза на круговом была движении, тоже справилась
Но ТАК СТРАШНО пока)))))
умничка!! Скоро пройдет этот страх))
у меня первое время пальцы болели, я так руль крепко сжимала)))

Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
Привет, девочки!

Леночек, здорово, что тебя ожидал приятный сюрприз с ценой на замену ГРМ, регистратор пусть тоже тебе восстановят с минимум затрат!
Чихкошка, Ирина, ты-герой! Представляю твою гордость за себя! И, конечно, всем страшно первое воемя было.
У меня еще было такое, что я от волнения и переполнявших эмоций уснуть ночью не могла))) прокручивала в голове свои манёвры)) работу над ошибками проводила, в общем.

А мы в выходные купили мне новые летние шины! Я рад))
с покупочкой!

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
Девочки, а вы после сдачи сами как часто стали ездить?

Мне приходится ездить каждый день куда-то, все по делам гоняюсь.
Малыш в кресле сзади сидит, я его ставлю с правой стороны, чтобы видеть.

А вот еще муж предлагает летом поехать на юг на машине, говорит будем по очереди за рулем, но мне и хочется, и страшновато еще по загруженной трассе ехать.
после сдачи я 4 года не ездила))) а как купила машину, сразу начала, пришлось. я вот думаю авто кресло вперед поставить, так наверно удобней, у кого как стоит или стояло именно с младенцем?

недавно мы тут с мужем попризнавались друг другу...он машину чуток поцарапал когда в гараж заезжал, но там соседи перегородили, и пришлось маневр другой делать, ну заходит в расстроенных чувствах,рассказал, я говорю да не переживай, это наша первая машина, так что я знала что она будет вся в коцках, к тому же я тоже на камень наехала месяцев 8 назад, так что у меня бампер отвалился, и краска слезла, он в шоке был)) посмеялись. тогда я побоялась ему сказать, думала лекции будет неделю читать, и ребят на работе попросила сделать, они и бампер на место подняли, и закрасили)))
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 12:24
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Всем привет! вчера перегнали машинку к нам от родителей, 100 км по трассе и по городу с развязками на 2 мостах проехала сама, одна в машине была, никто не подсказывал
Сегодня ездила сама тоже, буквально часик, 2 раза на круговом была движении, тоже справилась
Но ТАК СТРАШНО пока)))))
Поздравляю! Это пока страшно, а потом такой кайф ездить)))
Я особенно люблю ездить одна по ночному городу

Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
А мы в выходные купили мне новые летние шины! Я рад))
С колесиками тебя!
А я лето докатаюсь на зима/лето. И это будет последний сезон, потом надо будет покупать.

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
Девочки, а вы после сдачи сами как часто стали ездить?
Я пару месяцок боялась одна выезжать, а потом стала каждый день в школу кататься на машине))) Я еще школу заканчивала, когда права получила.
И с тех пор я постоянно на машине.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 13:05
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
У меня тоже поездки каждый день. Отвезти - привести со школы, к репетитору, встретить дочь после учебы( она в соседнем городе учиться).
Но, у нас все оч просто, в городе два кольца, ни одного светофора,и двухполосное движение.
Хорошо когда такое легкое движение.
А у нас светофор на светофоре, так еще между ними могут попадаться пешеходные переходы.
Иногда хочется развернуться, поставить машину и поехать на такси.


Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
после сдачи я 4 года не ездила))) а как купила машину, сразу начала, пришлось. я вот думаю авто кресло вперед поставить, так наверно удобней, у кого как стоит или стояло именно с младенцем?
У меня все два кресла стоят сзади, и дети со мной ездят сзади.
Когда Илья был маленький, то мы с ним ездили сзади, а старшему сыну кресло ставили на переднее сиденье. Муж за ним смотрел.

А теперь решили их двоих переселить назад. Пусть там привыкают
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 13:12
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

СаНата, мы купили Континенталь.
Ооох, да у вас не город, а мечта для водителя.
Чихкошка, мне тоже отдали с машиной и летнюю, и зимнюю, но летняя совсем поистёртая была, мы в августе купили машину, я до октября ещё отъездила на тех, что отдали, а сейчас вот новую купили.
Одна_Такая, мы пока еще малыши, поэтому каждый день не выезжаю, конечно, но 2-3 раза в неделю точно.
А что, здорово же на своей машине на море! Приключение какое! Если совсем страшно будет тебе ехать, то остановитесь где-нибудь в гостинице на передых, чтобы муж отдохнули дальше в путь. А вообще, мне кажется, пока не попробуешь, не поймешь. Может, тебе понравится?
Гульнара Н., у меня люлька сзади за пассажирским стоит. Впереди все-таки считается самое опасное место для перевозки малышни самое безопасное-сзади посередине, но мне тогда не видно его, цепляем люльку справа.
А вообще зачем ты хочешь на переднем возить малыша? У меня отлично ездит и сзади. Когда совсем-совсем кроха был, спал почти всегда, сейчас ему все интересно, поэтому глазеет чаще по сторонам. Беру ему игрушки в дорогу, сидит перебирает их)))
Если с папой втроем едем, то папу назад сажу, он там ребенка развлекает.
Бывало, конечно, что орал он у меня неистово, и мне приходилось на светофоре на паркинг машину ставить и соску ему совать, но таких случаев по пальцам пересчитать. А вот, если рядом на переднем он будет, мне кажется, я наоборот чаще буду на него отвлекаться
Auttti, ничего себе, как рано ты на права сдала! А в каком возрасте у вас допускают к сдаче?
Сколько сезонов ты обычно ездишь на одних шинах?
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 14:43
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
умничка!! Скоро пройдет этот страх))
у меня первое время пальцы болели, я так руль крепко сжимала)))



с покупочкой!



после сдачи я 4 года не ездила))) а как купила машину, сразу начала, пришлось. я вот думаю авто кресло вперед поставить, так наверно удобней, у кого как стоит или стояло именно с младенцем?

недавно мы тут с мужем попризнавались друг другу...он машину чуток поцарапал когда в гараж заезжал, но там соседи перегородили, и пришлось маневр другой делать, ну заходит в расстроенных чувствах,рассказал, я говорю да не переживай, это наша первая машина, так что я знала что она будет вся в коцках, к тому же я тоже на камень наехала месяцев 8 назад, так что у меня бампер отвалился, и краска слезла, он в шоке был)) посмеялись. тогда я побоялась ему сказать, думала лекции будет неделю читать, и ребят на работе попросила сделать, они и бампер на место подняли, и закрасили)))
я возила грудничков спереди,ппротив движения ставила и откючала подушки безопасности
ато бывает срыгнет,иили заплачет,соску уронит,можно быстренько отреагировать.
сейчас тоже буду спереди ставить
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 15:32
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

caramellka, мне до места назначения на машине ехать то нужно будет минут 10, в принципе мало, тк ездить гулять мы будем на набережную, а возле дома это нереально ужасные дороги. я жутко боюсь момента а вдруг дитя заплачет у меня начнется паника, я буду поворачиваться назад и не услежу за дорогой...а тут будет совсем рядышком.
мурррзик у меня подушки не отключаются наверн, машина старенькая, это в новых так скорее
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 15:41
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну,главное,против движения поставить кресло.
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 17:39
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
Девочки, а вы после сдачи сами как часто стали ездить?

Мне приходится ездить каждый день куда-то, все по делам гоняюсь.
Малыш в кресле сзади сидит, я его ставлю с правой стороны, чтобы видеть.

А вот еще муж предлагает летом поехать на юг на машине, говорит будем по очереди за рулем, но мне и хочется, и страшновато еще по загруженной трассе ехать.
я села после сдачи за руль села спустя кажется 4 года,ездила с мужем сестры пару тройку дней и с братом,что бы вспомнить, а потом уже сама ,езжу очень часто,каждый день,по мимо своей работы мотаюсь по городу то по своим делам,то мамулю вожу или же с мужем,так что привыкла быстро к дорогам

Добавлено через 39 секунд

Анют,с покупочкой тебя,это так приятно,когда тратишь на свою машинку
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 18:43
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Гульнара Н., если не отключаются,тогда нельзя люльку ставить,еще сильнее может навредить...
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 19:01
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я начала ездить через 2 недели после получения прав. Муж не водит у меня ))

Кресла стоят сзади, могу даже подать что-то... конфету развернуть, сок открыть и т.д. подаю, не поворачивая головы.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 19:12
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

caramellka, Поздравляю с покупочкой

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Фисташка, хорошая машинка Мне муж все говорит, что с моим вождением все намного лучше, чем я о себе думаю, но я ему не верю
Мне муж так же говорит я ему верю, но себе говорю что слабенько еще чтоб не зазнаваться

Добавлено через 3 минуты

У нас резина Cooper и летняя и зимняя летом меняли как раз так 4 колеса с дисками в 48т обошлись, но там такие тапки грязевые в любое бездорожье не страшно.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 19:19
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Всем привет Оживилась темка
Про помпу кто-то писал, что меняют только если на вид плохая или как-то так.... так вот... я тут летом писала свой случай... когда у меня прям по дороге помпу разорвало нафиГ и весь антифриз вылился за миг.... хорошо я как раз приехала уже... на углу дома это случилось, до подъезда 10 метров... и то машина закипела сразу... еще б чуток и капец движку.... так что ну его.... лучше менять все как положено.... при замене ГРМ меняется и помпа.

Кресло у меня стоит за водительским.... я где-то читала, что это самое безопасное.... посредине мне страшно наоборот... хоть и все пристегнуто... мало ли... так по прямой через лобовое вылететь запросто.... ну его... да у меня все-равно сзади только два ремня, посредине нету
а на переднем тоже читала, что если подушки безопасности есть, то нельзя туда детское кресло ставить.... ни по ходу движения, ни против.... хотя кума моя ездила.... на свой страх и риск конечно..... и люльку она даже не пристегивала... так ставила вперед просто.... против движения...

Добавлено через 38 секунд

Анют, с резиной
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 19:38
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Всем привет Оживилась темка
Про помпу кто-то писал, что меняют только если на вид плохая или как-то так.... так вот... я тут летом писала свой случай... когда у меня прям по дороге помпу разорвало нафиГ и весь антифриз вылился за миг.... хорошо я как раз приехала уже... на углу дома это случилось, до подъезда 10 метров... и то машина закипела сразу... еще б чуток и капец движку.... так что ну его.... лучше менять все как положено.... при замене ГРМ меняется и помпа.

Кресло у меня стоит за водительским.... я где-то читала, что это самое безопасное.... посредине мне страшно наоборот... хоть и все пристегнуто... мало ли... так по прямой через лобовое вылететь запросто.... ну его... да у меня все-равно сзади только два ремня, посредине нету
а на переднем тоже читала, что если подушки безопасности есть, то нельзя туда детское кресло ставить.... ни по ходу движения, ни против.... хотя кума моя ездила.... на свой страх и риск конечно..... и люльку она даже не пристегивала... так ставила вперед просто.... против движения...

Добавлено через 38 секунд

Анют, с резиной
Мы тоже всегда меняем все вместе просто есть такие умельцы которые на вид все оценивают.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 20:21
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня Варя едет сзади за пассажирским,если с нами едет моя мама давида сажаю вперед. Пассажирскую подушку отключаю.
А у мужа в грандисе кресло давида стоит в третьем ряду, варюшкино во втором.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2015, 11:14
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
Auttti, ничего себе, как рано ты на права сдала! А в каком возрасте у вас допускают к сдаче?
Сколько сезонов ты обычно ездишь на одних шинах?
У нас допускают к сдаче с 18 лет, учиться можно раньше. Т.е. сам экзамен в 18 сдавать можно.
А когда я училась, можно было сдавать за месяц до 18 лет, но в правах писали, что ездить с 18 лет можно.

На категорию В1 можно в 16 лет сдавать, только в 18 лет нужно пересдавать на В категорию.

Ой, я за шинами не слежу, это все муж делает. Мою машинку мы купили с тепершними колесами и вот я почти два года на них уже
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2015, 11:19
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
У нас допускают к сдаче с 18 лет, учиться можно раньше. Т.е. сам экзамен в 18 сдавать можно.
А когда я училась, можно было сдавать за месяц до 18 лет, но в правах писали, что ездить с 18 лет можно.

На категорию В1 можно в 16 лет сдавать, только в 18 лет нужно пересдавать на В категорию.

Ой, я за шинами не слежу, это все муж делает. Мою машинку мы купили с тепершними колесами и вот я почти два года на них уже
только сейчас посмотрела что ты из литвы (можно же на ты?)) мы машинку мне от туда заказывали)) машины там недорогие))))
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.