Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2009, 21:31
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я думаю, в меру можно.Я в течение всех беременностей пила правда не пиво- вино красное 1-2 бокалов в неделю. Все дети здоровы. Пиво пью, но редко, в основном для того, чтоб мужу меньше досталось. Просто не оч. люблю пиво.Сейчаскормлю и тоже вино пью иногда, но реже, чем в Б.
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 22:42
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

телепузик, пиво не водка, максимально там не больше 5% алкоголя. Хотя и они, безусловно попадут в молоко. Но не думаю, что нанесут много вреда. У меня была таже история, люблю пиво и поэтому на время кормления перешла на безалкогольное, там 0,5%.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 22:59
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
телепузик, пиво не водка, максимально там не больше 5% алкоголя. Хотя и они, безусловно попадут в молоко. Но не думаю, что нанесут много вреда. У меня была таже история, люблю пиво и поэтому на время кормления перешла на безалкогольное, там 0,5%.
Я слышала, что вроде бы как любой алкоголь влияет на нейроны головного мозга ребенка и он от этого будет глупее. Но то, что ребенок после пива дал нам поспать, целых три часа крепко спал-это было здорово
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 23:05
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Моя хорошая знакомая(младшей дочери сейчас 3 мес), спокойно пьет до 3х бокалов пива 0,33 за вечер и все в порядке с детками, средняя дочь, 2,5 года - до 2х лет на ГВ была, а старшую кормила до года.
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 23:12
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
Я слышала, что вроде бы как любой алкоголь влияет на нейроны головного мозга ребенка и он от этого будет глупее. Но то, что ребенок после пива дал нам поспать, целых три часа крепко спал-это было здорово
Мне кажется, просто совпало.
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 00:33
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Тимилена, все ли в порядке с малышом будет понятно лет через 15. Сейчас врачи указывают на прямое следствие употребляемого матерью алкоголя во время беременности и кормления и дальнейшей зависимостью от алкоголя у ребенка.

телепузик, насчет глупее - не знаю, думаю, что в любом случае лучше, когда малышу попадает минимальное количество вредных веществ. Так что главное - не злоупотреблять, а по-немногу - можно.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 08:17
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пиво повышает лактацию, но все таки алкоголь ... так что не стоит злоупотреблять сильно) а чуть-чуть можно ,думаю
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 08:47
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

телепузик, я читала что употребление напитков с газами приводят к повышенному газообразованию у детей, сама стала покупать безалкогольное пиво после 5 ребенкиных месяцев.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 08:51
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ис:)нок Посмотреть сообщение
телепузик, я читала что употребление напитков с газами приводят к повышенному газообразованию у детей, сама стала покупать безалкогольное пиво после 5 ребенкиных месяцев.
Аналогично, только я после 7 месяцев
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 09:09
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я иногда во время кормления пила безалкогольное пиво. Но ооочень редко!
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 12:48
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у мужа бабка всё время хвастается как она во время беременности и кормления грудью пила пиво и очень много кстати, типа пиво не вредно и дети спали крепче. так вот сын у нее алкоголиком был, а моя свекровь ее дочь тоже любитель поднапиться. т.ч. когда мне хочется чего то алкогольного эти примеры меня останавливают. т.б. пивной алкоголизм самый сильный. не хочу дочь приучать с детства к алкоголю!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 15:54
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, я поняла, что лучше не стоит, а если пить, то безалкогольное
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 14:51
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Вобще не люблю пиво, по-моему, извините за резкость, это ослиная моча. Тем более в современном пиве столько консервантов и прочей химии именно для затуманивания мозгов...
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 15:47
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ценитель хорошего пива.Это не значит,что раньше пила его бочками Но так как походы в хорошие пивные рестораны мне сейчас недоступны,то изредка позволяю себе безалкогольное пиво.Но это есесссно не то...
А насчет повышения лактации,врач мне сказала,что это все ерунда.Просто это то же самое,что выпить ,например, 0,5 л воды.В смысле,чем больше пьешь - тем больше молока.
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 17:40
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Вобще не люблю пиво, по-моему, извините за резкость, это ослиная моча. Тем более в современном пиве столько консервантов и прочей химии именно для затуманивания мозгов...
ну не нужно быть столь катигоричной, если ты не любишь пиво-это еще не значит, что это гадость . Конечно же все зависит от цены и качества, есть ТАКОЕ пиво, что просто пальчики оближешь, но это все, конечно, для любителей!
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 20:50
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
телепузик, пиво не водка...
много не выпьешь
Я пила пиво (2 раза в неделю по 250 мл), девочки у меня ТАК молоко прилило...прям не грудь, а бидоны были. Машка моя после этого ни лучше, ни хуже спать не стала. Все было как обычно. Так что я думаю, если по- немногу-ничего страшного. Ведь иногда и маме себя хочется чуть-чуть побаловать
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 00:10
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melek Посмотреть сообщение
А насчет повышения лактации,врач мне сказала,что это все ерунда.Просто это то же самое,что выпить ,например, 0,5 л воды.В смысле,чем больше пьешь - тем больше молока.
Не знаю, лично у меня от 0.5 пива намного больше молока становится, чем от 0.5 воды
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 00:30
Луминица
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Млечный путь, п. Земля
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Луминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, я вообще балдею от тех мамочек которые пьют алкоголь и говорят, что немного можно (типа слегка расслабиться маме и побаловать себя, кружечкой пивка алкогольного в прикуску с сигареткой). Как и от курящих в другой теме, если курить немного, то нормально. Думаю скоро может появиться тема связанная с наркотиками, типа "колюсь не часто, и вреда от этого младенцу нет". Честно? Я в шоке. Особенно когда начинают приводить примеры, что дети у таких родителей нормальные.Пипец просто.
Луминица вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 12:02
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луминица Посмотреть сообщение
Девчонки, я вообще балдею от тех мамочек которые пьют алкоголь и говорят, что немного можно (типа слегка расслабиться маме и побаловать себя, кружечкой пивка алкогольного в прикуску с сигареткой). Как и от курящих в другой теме, если курить немного, то нормально. Думаю скоро может появиться тема связанная с наркотиками, типа "колюсь не часто, и вреда от этого младенцу нет". Честно? Я в шоке. Особенно когда начинают приводить примеры, что дети у таких родителей нормальные.Пипец просто.
а вы считаете, что пивко только алкогольное бывает?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 12:14
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луминица Посмотреть сообщение
Девчонки, я вообще балдею от тех мамочек которые пьют алкоголь и говорят, что немного можно (типа слегка расслабиться маме и побаловать себя, кружечкой пивка алкогольного в прикуску с сигареткой). Как и от курящих в другой теме, если курить немного, то нормально. Думаю скоро может появиться тема связанная с наркотиками, типа "колюсь не часто, и вреда от этого младенцу нет". Честно? Я в шоке. Особенно когда начинают приводить примеры, что дети у таких родителей нормальные.Пипец просто.
Я алкогольного себе тоже не позволяю, но считаю, что если выпить стаканчик, то ничего страшного не произойдёт.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.