Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2009, 17:53
Studentka
Мама-чайник
 
Аватар для Studentka
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Муром
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Studentka на пути к лучшему
По умолчанию

а в нашем роддоме всем будущим мамочкам назначают солярий после 30 недель беременности для профилактики рахита у ребенка,но я туда не ходила,мой гинеколог мне ужасно ругала за это
Studentka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 21:11
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Studentka Посмотреть сообщение
а в нашем роддоме всем будущим мамочкам назначают солярий после 30 недель беременности для профилактики рахита у ребенка,но я туда не ходила,мой гинеколог мне ужасно ругала за это
да ладно???Офигеть!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 21:39
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Studentka Посмотреть сообщение
а в нашем роддоме всем будущим мамочкам назначают солярий после 30 недель беременности для профилактики рахита у ребенка,но я туда не ходила,мой гинеколог мне ужасно ругала за это
Бывает же такое... хмм...
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 22:22
Studentka
Мама-чайник
 
Аватар для Studentka
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Муром
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Studentka на пути к лучшему
По умолчанию

Я на полном серьёзе,у нас в городе новый роддом построили (2007год) и там теперь и солярий и бассеин есть и лекционный зал там лекции буд.мамам читали
воть
Studentka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 23:00
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне рассказывали, что девушка на большом сроке беременности поехала на юг и загорала под солнцем. Малыш не выдержал..
Салярий - это ведь то же солнце?
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 23:03
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я загорала но по 5 мин, больше не выдержать
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 23:06
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я лучше не буду рисковать.. страшновато
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 23:07
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
я лучше не буду рисковать.. страшновато

Правильно, зачем делать и бояться
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 23:09
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я лучше на весеннем солнышке погреюсь чуток))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 23:11
Studentka
Мама-чайник
 
Аватар для Studentka
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Муром
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Studentka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
мне рассказывали, что девушка на большом сроке беременности поехала на юг и загорала под солнцем. Малыш не выдержал..
Салярий - это ведь то же солнце?
Все хорошо в меру,в салярии нам время минуту давали и этого вполне хватало
Studentka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 23:12
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Studentka Посмотреть сообщение
Все хорошо в меру,в салярии нам время минуту давали и этого вполне хватало
ааа, ну минута - это совсем чуть-чуть))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 12:54
@ЛИС@
Мама-чайник
 
Аватар для @ЛИС@
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: пенза
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
@ЛИС@ на пути к лучшему
По умолчанию

нельзя девочки, нам в салон новый солярий поставили, там в инструкции написано, что при Б нельзя посещать,остаётся только ждать, а так хочется....
@ЛИС@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 10:15
Macka
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Macka на пути к лучшему
По умолчанию

При беременности нежелателен перегрев. Пара минут под лампой не только безвредны но и, действительно, могут назначаться врачом.
И не только беременным, но и новорожденным прописывают уф-процедуры порой.
А перегреваться с животиком недопустимо. Конечно на пляже можно нажить проблемы. Как и в бане. Ультрафиолет и его мистическое проникновение к плоду (Оо) здесь не при чем.
Macka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 11:35
хрум
Мама-чайник
 
Аватар для хрум
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
хрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспорима
По умолчанию

а если пигментация проснется?
лучше переждать..
хрум вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 10:10
Arine
Мама-теоретик
 
Аватар для Arine
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 56
Вес репутации: 33
Arine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

в солярий можно ходить но в меру, хотя страшновато только из-за того,что цает кожи может принять неестественный оттенок или пигментные пятна появятся...в остальном ,ничего страшного,хотя беременности у всех по-разному могут протекать,может у кого давление или постоянное недомогание,тогда лучше туда вобще носа не показывать, я во время беременности пару раз ходила на 4 минуты (читала,что это оптимально для беременной),прикрывая живот,ходила б и больше раз,только лень )))))))
Arine вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 08:36
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

беременным можно в солярий. Ведь витамин Д под действием УФ лучей вырабатывается в коже. Другой вопрос, что велик риск гиперпигментации.
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 20:47
LMother
Мама-чайник
 
Аватар для LMother
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
LMother на пути к лучшему
По умолчанию

я бы не пошла..
LMother вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 08:07
Ларисёнка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларисёнка
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Иркутск, РФ
Сообщений: 63
Вес репутации: 14
Ларисёнка на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот думаю, девочки. А то с лета загорела неровно, в солярии выравниваю всегда цвет, чтобы был однородный и красивый тон кожи везде. А вот теперь если с пузяконькой ходить - страшно как-то... Думаю, как Г. посоветует, так и нужно сделать.
Ларисёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 19:21
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как только узнала о беременности - сразу перестала ходить в солярий, а раньше ходила регулярно.
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 19:56
Пушистик Кузя
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистик Кузя
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 67
Вес репутации: 190
Пушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Я как только узнала о беременности - сразу перестала ходить в солярий, а раньше ходила регулярно.
Я тоже перестала. Светлая стала. Все говорят похорошела
Пушистик Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.