Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2015, 20:30
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
Оля, ты думаешь у тебя такое состояние из за утери отца? почему он умер?
Папы резко не стало, тромб. Ни я, ни мама не были готовы. Мама, как она сказала, тоже живёт с такими мыслями как у меня, но её работа спасает. Я боюсь, что мне это по наследству от неё передалось, а я дочке передам, девочки это невыносимо.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Оля_и_Боря, вот пока читала две страницы в голове только одна мысль, в храм, на исповедь, молиться Богу о помощи, и каждый раз исповедь, бороться с унынием. И не такие справлялся с собой и расцветали, Господь помог. Все эти принципы психологии известны Церкви 2000 лет, и страхи смерти, и все что вас мучит , мучит только потому, что душа жива, а смерти нет, ни тут ни там, живите, убивайте в себе эту гордыню, думайте о других, прям вот часто советую, когда депрессия, и прочее сходить в гости и конфетами и печеньем в интернат к деткам с физическими недостатками, пообщафтесь с ними, сказку прочтите, выслушайте, вы выйдите другим человеком, благодарным судьбе, жизнь, Богу, что здоровы, что у вас есть семья, дети, что можете сами за собой ухаживать, гулять, творить, отдавать себя другим.
Ну и снова и снова к священнику вам, со всеми своими мыслями, но не молодому и приятному внешне, а подилому, опытному, уж они за жизнь свою, приобрели опыт помощи и не таким, причём совершенно безвозмездно.
Я иду в церковь, а сама не верю. Это очень тяжело. Когда ни близкие, ни врачи, ни батюшка не могут помочь, из-за того, что в голове сидят эти мысли. Меня просто вышибло из жизни. Тело отдельно, мозг отдельно. Я боюсь мужа "заразить" этими мыслями, я понимаю, что терпеть меня долго они не смогут. А притворяться, что у меня всё хорошо - так тоже невыносимо, да и не получается. Стараюсь ложится спать пораньше, чтоб не сидеть перед мужем со стеклянными глазами.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 20:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

К смерти родных..близких никто не бывает готов. Но нужно жить дальше ради живых. Если дети будут расти в атмосфере депрессии и негатива, то это точно отразится на их психике
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 21:03
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
К смерти родных..близких никто не бывает готов. Но нужно жить дальше ради живых. Если дети будут расти в атмосфере депрессии и негатива, то это точно отразится на их психике
Это один из моих страхов сейчас и навязчивая мысль.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 21:16
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оля , дети могут впитать твое отношение к жизни, но вряд ли к ним могут перейти психологические расстройства матери...
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 21:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Это один из моих страхов сейчас и навязчивая мысль.
Ну так все в ваших руках! Не хотите чтоб отразилось, соберитесь и не позволяйте себе раскисать. Занимайте себя чем нибудь. Учитесь, читайте. С реьенком общим делом займитесь, поделки, готовьте. В дом.малютки, детский дом сходите. Начните жалеть кого то, а не себя. Отвлекитесь от мысли "все плохо, мне плохо, ничего не хочу, не могу.." церковь может и поможет, но не более чем сеанс с психологом - выговоритесь. Но одних разговоров и исповедей мало. Нужна встряска, какое то движение.

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
Оля , дети могут впитать твое отношение к жизни, но вряд ли к ним могут перейти психологические расстройства матери...
Могут. Психические расстройства - наследственное заболевание. Но это не повод загонять себя в еще большую депрессию.
На личном примере - до 6 лет дома был практически всегда позитив. Сестра родилась когда мне было 4,4. Ну и когда ей было 1,6 г, а мне 6 что то произошло между родителями и мама начала психовать, ругались с отцом, истерики. Мама депрессировала, была попытка суицида.
Моя личность успела сформироваться в адекватных условиях. Сестре повезло меньше. Попытка суицида и ссоры на нас произвели разное впечатление. Я разозлилась на родителей, а сестра "впитала". В подростковом возрасте и у сестры была попытка суицида. Мнительность, самокапание мы получили от мамы обе.
Т.чт передастся то передастся, но насколько это отразится и как повлияет на отношение к жизни зависит от обстановки в данный момент.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 21:45
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ну так все в ваших руках! Не хотите чтоб отразилось, соберитесь и не позволяйте себе раскисать. Занимайте себя чем нибудь. Учитесь, читайте. С реьенком общим делом займитесь, поделки, готовьте. В дом.малютки, детский дом сходите. Начните жалеть кого то, а не себя. Отвлекитесь от мысли "все плохо, мне плохо, ничего не хочу, не могу.." церковь может и поможет, но не более чем сеанс с психологом - выговоритесь. Но одних разговоров и исповедей мало. Нужна встряска, какое то движение.

Добавлено через 16 минут



Могут. Психические расстройства - наследственное заболевание. Но это не повод загонять себя в еще большую депрессию.
На личном примере - до 6 лет дома был практически всегда позитив. Сестра родилась когда мне было 4,4. Ну и когда ей было 1,6 г, а мне 6 что то произошло между родителями и мама начала психовать, ругались с отцом, истерики. Мама депрессировала, была попытка суицида.
Моя личность успела сформироваться в адекватных условиях. Сестре повезло меньше. Попытка суицида и ссоры на нас произвели разное впечатление. Я разозлилась на родителей, а сестра "впитала". В подростковом возрасте и у сестры была попытка суицида. Мнительность, самокапание мы получили от мамы обе.
Т.чт передастся то передастся, но насколько это отразится и как повлияет на отношение к жизни зависит от обстановки в данный момент.
Теперь я точно в тупике. Не знаю, что делать. Изображать ради детей, что со мной всё хорошо?
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 21:51
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Папы резко не стало, тромб. Ни я, ни мама не были готовы. Мама, как она сказала, тоже живёт с такими мыслями как у меня, но её работа спасает. Я боюсь, что мне это по наследству от неё передалось, а я дочке передам, девочки это невыносимо
у меня тоже 2 года назад погиб папа. Тоже резко. Взорвался кислородный баллон и его не стало.
и меня тогда и маму спасла работа.. больно было невыносимо.. но еще и это даже больше мне было жалко маму, брата который остался без отца... моих детей которым я не могла показать своих страданий.. но пока работала голова волей неволей переключается.. моя мама говорила что не может жить без него, но что она к нему хочет -нет. У нее есть -мы дети и внуки и она нам нужна..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Теперь я точно в тупике. Не знаю, что делать. Изображать ради детей, что со мной всё хорошо?
А вы хотите им показать как вам плохо и что бы они видя как вы мучаетесь тоже страдали, не понимая что происходит?
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 22:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Теперь я точно в тупике. Не знаю, что делать. Изображать ради детей, что со мной всё хорошо?
Брать себя в руки! Хватит жалеть себя и киснуть. Тут очень многие пишут вам про детские дома - лучше психотерапевта. Сходите!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 23:09
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, во время настоящей депрессии (а не той, что все вечно себе весной-осенью приписывают) невозможно взять себя в руки. Нужно помощь имеенно психотерапевта и медикаментозная. Очень хорошо своё состояние депрессии описывает Екатерина Шпиллер в своей книге "Мама, не читай!" Там же она описала, как тяжело из депрессии выкарабкивалась...
Сразу оговорюсь: тем, у кого в отношениях с мамой всё прекрасно, лучше не читать...
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 08:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Тань, у меня сейчас гора проблем и тоже можно опустить руки и писать о депрессии, но если я себе это позволю, то точно трындец всему. У меня дети, я не имею права на слабость, жалость к себе, депрессию, и пр. заболевания. Буду ползать, но не сдамся. Херово - уйди куда нибудь пореви, поваляйся, а потом в руки себя и борись!
Исключение - серьезное психическое расстройство, с изоляцией от общества. Но это не тот случай. Тут просто депрессивное состояние. Лекарства - антидепрессанты направлены на подавление, но они из депрессии не выводят. Тут нужно самой бороться.
И да, с мамой у меня не простые отношения. По большому счету расчитывать мне не на кого и помощи ждать не от кого. Максимум неделю могу дать себе покиснуть и все. Так что бред это все. От нежелания что либо делать, лени и жалости к себе любимой эти депрессии.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 09:53
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Олесь, я согласна с тобой так-то. Мне тоже бывает пипец как хреново, что хочется бросить всё и свалить в неизвестном направлении, реву неделю, потом беру себя в руки...потому что у меня не депрессия, а хрень надуманная...и при этом у меня нет боли в груди, затруднения дыхания, тошноты и отсутствия сил встать с постели, как это бывает при настоящей депрессии. Они бы и рады взять себя в руки, да никак...
С мамой у меня тоже очень сложные отношения, всё также, как ты пишешь...Я пытаюсь с этим смириться, но не могу пока...
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 21:07
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Теперь я точно в тупике. Не знаю, что делать. Изображать ради детей, что со мной всё хорошо?
Скажите, а как у вас со сном? Ночью спите нормально или сон длится 2 часа и просыпаетесь? А чувство страха присутствует? А как аппетит? Или еда вообще не лезет? Тошнит? А по вечерам не легче становится? Я только одно могу сказать, это состояние не вечно, оно само пройдет, без лекарств,. Организм сам справится. Но только вопрос, КОГДА? Возможно, что и скоро, а возможно и через год. У вас сейчас наверно адреналин зашкаливает, поэтому и трясучка. Очень хорошо помогает бокал вина, или даже 2, но главное не переборщить, а то еще хуже станет, сразу жить хочется и становится легче, отпускает, но вы беременны, поэтому тут сложнее. Но по любому, тяга к жизни, жить и видеть жизнь сильнее. Не раскисайте и поменьше гоняйте мысли. Лучший способ преодолеть эту дрянь, это физическая работа. Постоянно занимайте себя чем то, пропылесосьте, протрите пыль дома, окна помойте, короче, заставляйте себя физически работать, хотя это очень сложно, но это необходимо, что бы поменьше оставаться наедине с собой и своими мыслями. А вам дома одной тяжело оставаться? На улице не легче становится?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 08:18
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Скажите, а как у вас со сном? Ночью спите нормально или сон длится 2 часа и просыпаетесь? А чувство страха присутствует? А как аппетит? Или еда вообще не лезет? Тошнит? А по вечерам не легче становится? Я только одно могу сказать, это состояние не вечно, оно само пройдет, без лекарств,. Организм сам справится. Но только вопрос, КОГДА? Возможно, что и скоро, а возможно и через год. У вас сейчас наверно адреналин зашкаливает, поэтому и трясучка. Очень хорошо помогает бокал вина, или даже 2, но главное не переборщить, а то еще хуже станет, сразу жить хочется и становится легче, отпускает, но вы беременны, поэтому тут сложнее. Но по любому, тяга к жизни, жить и видеть жизнь сильнее. Не раскисайте и поменьше гоняйте мысли. Лучший способ преодолеть эту дрянь, это физическая работа. Постоянно занимайте себя чем то, пропылесосьте, протрите пыль дома, окна помойте, короче, заставляйте себя физически работать, хотя это очень сложно, но это необходимо, что бы поменьше оставаться наедине с собой и своими мыслями. А вам дома одной тяжело оставаться? На улице не легче становится?
Да, сместилось немного на утро недавно, а после обеда было ещё терпимо. Но вчера к вечеру было плохо. Пошла в ванну прорыдалась от бессилия уже это терпеть. Потом сходила в душ "погреться", потому, что был какой-то озноб. После душа сразу уснула. Спать хочу рано, т.к. за целый день меня "ЭТО" так сжирает, что сна жду с нетерпением. Сон, впринципе, нормальный, если учесть, что с нами до сих пор дочка спит, но это отдельная история.... Утром просыпаюсь разбитая, и сразу мысли как змеи, уже ждут, уже шипят, и я начинаю бороться с ними...
Ем очень плохо, готовить не могу, только ради мужа и дочки готовлю. Вчера была у врача, я похудела, когда вставала на учёт было 62.800, потом прибавка 63.500, а вчера 61.100.
Дома мне не по себе, на улице получше, но иногда нет сил собраться и выйти куда-то. Опять же,дочка снова болеет, каждый день я с ней, и чувство долга заставляет выходить с ней, девочки иду, через силу..
Девочки, я уже говорила, что когда плохое настроение - можно себя взять в руки, когда много проблем - можно их решить, и я решаю, если вижу проблему, я так привыкла. Но, то, о чём я с вами делюсь это АД при жизни. Когда не управляешь своим мозгом. Как будто кто-то подключился и просто "транслирует" поток мерзких, навязчивых мыслей. А ты не можешь ничего сделать и только терпишь, теряя свои силы на это.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 08:51
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оля_и_Боря, сходите к бабушке,может чем поможет...
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2015, 18:32
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаняМАМА Посмотреть сообщение
Девочки, во время настоящей депрессии (а не той, что все вечно себе весной-осенью приписывают) невозможно взять себя в руки.
То же самое хотела написать,я прошла через это-было все и страхи,и панические атаки,масса фобий,которые мутировали из одной в другую.И действительно,в таком состоянии сложно взять себя в руки.Нужна очень мощная поддержка близких людей ну и конечно кропотливая ежеминутная работа самого человека и желание.Я до сих пор не выбралась-то взлет,то падение,но заметно лучше)))Мне рожать со дня на день,сейчас отвлечена этим,а что потом будет одному Богу известно.Мой депресняк начался как раз когда я была в декрете с сыном,ему было 2 года и мне так осточертело однообразие,что это вылилось в такую проблему.

Оля_и_Боря,
Посмотрите этот сайт,он в свое время мне очень помог и до сих пор если накатывает,я его навещаю)))Удачи.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 15:22
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, это яма всё расширяется и расширяется... Свекровь теперь с гипертоническим кризом слегла.. А для меня новая порция страхов.. Кстати ей сказали, что не столько тахикардия и сосуды вызывают её состояние, сколько та самая пресловутая ПАНИКА,СТРАХ. Она живет одна с отцом (ему 92 года), и теперь боится оставаться одна. А я чувствую свою вину, что обрушила на неё жалобы на свою депрессию. И она попала под влияние этой депрессивной волны.
Я же пока терплю своё состояние... Ищу по хорошим отзывам специалиста в Москве, т.к. в нашем городе мне помощь не могут или просто не хотят оказать. Единственное, что могу сказать, для тех, кто живёт с такой проблемой:
1. Это состояние (депрессию) надо и необходимо пролечивать до беременности, т.к. во время беременности отказываются врачи брать на себя ответственность, а вам придётся в таком состоянии вынашивать ребёнка. И тут уже ответственность за то, с какими возможными патологиями он родится, или они проявятся в течение жизни, ложится на вас.
2. После рождения ребёнка состояние может ухудшится, и вы для себя должны принять решение кормить ребёнка грудью, или перевести на искусственное вскармливание. Здоровая психически мама лучше, чем молоко мамы, которая и живет и как буд-то её нет (Это моя личная точка зрения). Поэтому, если до рождения ребёнка я не решу эту проблему, то сразу после рождения начну лечение.
3. Ну и ещё один момент. К выбору врача надо отнестись внимательно. Может быть такая ситуация, что в городском психо-неврологическом диспансере к вам отнесутся с насмешкой, т.к. там привыкли лечить белую горячку (по крайней мере так у нас), ну или ждут, пока на лапу дашь. Хорошие специалисты работают в частных клиниках и медценрах. Но тут тоже есть вероятность нарваться на бывшего массажиста, который переквалифицировался в психотерапевта и сидит теперь "лечит". Читайте, по возможности отзывы, статьи про этого врача.
Если я найду достойное мед. учреждение я обязательно напишу отзыв.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2015, 17:50
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, я ещё жива) За эти дни я нисколько не продвинулась в лечении... Наоборот в своём бредовом состоянии чуть не записалась на тренинги, вовремя нашла информацию, что это СЕКТА... Могу подробнее вам потом написать, чтобы не дай Бог, кто в состоянии отчаяния не угодил туда. А ещё съездила в Москву, в центр бесплатной психологической помощи. Там побеседовала с психологом, которая убедила меня взять направление в Моск. Обл. Псих. больницу, сказала, что моё состояние не в компетенции психолога.
Опять сумбур в голове.. пишу как попало..
Вот тяжелый для меня разговор с мужем был... Он же мне не верил... Даже агрессивно воспринимал: "Ты себя накрутила... новое хобби себе нашла по психушкам ездить...". Вот вчера ему в слезах говорила, что все меня воспринимают как инкубатор, я ВСЕМ ДОЛЖНА выносить и выкормить ребёнка, а то в каком я состоянии всем плевать... Ну и уговорила его отвезти меня в Москву в больницу.
Сегодня взяла направление. На след. неделе, надеюсь, муж отвезёт...
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 07:38
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой у вас срок беременности? Надеюсь, в этой больнице вам помогут. Я слышала, что есть ещё клиника неврозов в Москве, там вроде тоже подобные состояния лечат. Можно и туда на консультацию записаться. Скажите, а у вас это резко началось состояние или постепенно накатывало?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 16:37
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Какой у вас срок беременности? Надеюсь, в этой больнице вам помогут. Я слышала, что есть ещё клиника неврозов в Москве, там вроде тоже подобные состояния лечат. Можно и туда на консультацию записаться. Скажите, а у вас это резко началось состояние или постепенно накатывало?
Сейчас срок 15-16 недель. Началось в 2013г., потом я выкарабкивалась сама, но не доконца, в ноябре 2014 повторилось сильнее, пошла к врачам, таблетки начала пить и бросила, опять сама выбиралась... И вот в марте, после слов мамы "тебе оно надо?"(всмысле второго ребёнка рожать) с новой силой долбануло. И вот, до сих пор... Завтра или после завтра еду в Москву в ЦМОКПБ.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 18:12
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оля_и_Боря, молодец что не сдаешься. Ты обязательно выкарабкаешься )
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.