Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2009, 18:42
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это кажется что там все замечательно,а она наверное по ночам в подушку слезы льет,тяжело это 15 детей и морально и материально.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 21:26
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Ну а с другой стороны что она малнькая что ли,сама знала на что идет!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 11:15
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне всё же кажется, что 15 - это не от большого ума....
Что-то мне подсказывает, что если бы мы увидели тех 15 детей, то повода для радости за них вряд ли бы разглядели... Но и сочувствовать нечему! Это её выбор!!!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 13:47
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Там дело было не в уме, а в религии. У нее муж поп я потом когда его увидела, все стало понятно. А дети в порядке наверное, учитывая, что машина вполне приличная, да и религия в России дело прибыльное...
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 14:09
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

аааа....Ну тогда понятно..... Батюшки у нас совсем не бедствуют...
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 14:22
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот вот. Просто она такая довольная, что я прям аж порадовалась! А ведь она же наверное как только кормить перестает, сразу сразу снова беременеет.... Каково это быть всю жизнь беременной???
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 14:24
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это у нее работа такая
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 14:27
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что? Здорово! Я бы тоже так не отказалась. Жаль, что я не попадья.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 14:33
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дети великое счастье! Ноя чет пока одной довольно и еще одного малыша хочу, про большее не думала. Ну а ей выбирать не приходится. Про это правльно сказано - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 10:02
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот что-то вчера сидела и думала, понятно, что по религии им нельзя аборты делать, а что предохраняться тоже нельзя???
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 10:33
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Вот этот меня тоже вопрос интересует.У нас раньше соседи были и там тоже семья набожная.Брат отца кажется батюшка и вот у них 5 девочек погодок.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 10:50
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
По умолчанию

знаете не все священники такие..это скорее исключения из правил те у кого 5-20 детей
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 10:58
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Я вот что-то вчера сидела и думала, понятно, что по религии им нельзя аборты делать, а что предохраняться тоже нельзя???
Да, предохраняться тоже нельзя. Это грех, почти как аборт. Конечно, сейчас многие не придерживаются этого, но особо ревностные каждый год рожают. Недавно смотрела передачу про Сергиев Посад, там духовная семинария, так вот - там девчонки В ОЧЕРЕДЬ становятся, чтоб за священника замуж выйти! Это очень престижно считается, и не каждую возьмут. Ну, чтоб была нецелованная и желательно набожная!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 11:01
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
По умолчанию

конечно всякое в жизни бывает.. можно было бы и дни высчитать когда не забеременеешь а не 15 рожать...
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 11:07
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Да, предохраняться тоже нельзя. Это грех, почти как аборт. Конечно, сейчас многие не придерживаются этого, но особо ревностные каждый год рожают. Недавно смотрела передачу про Сергиев Посад, там духовная семинария, так вот - там девчонки В ОЧЕРЕДЬ становятся, чтоб за священника замуж выйти! Это очень престижно считается, и не каждую возьмут. Ну, чтоб была нецелованная и желательно набожная!
ОГО!!! За ними значит ещё и охота как за олигархами... Никогда бы не подумала
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 11:10
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
По умолчанию

значит где-то священники в почете, круто!
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 11:55
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я беременности переношу очень плохо (все болит, головокружение постоянное, и токсикоз навыворот до самых родов), поэтому я бы не хотела всю свою жизнь ходить беременной. И считаю предохраняться необходимо, но если получился малыш, то убивать его просто преступление. А 15 детишек ... дети это конечно хорошо, но каждого надо поцеловать, обнять, понять, повоспитывать, обиходить. И все это делать надо каждый день без перерыва на выходные и праздники, а иначе, дети могут страдать от недостатка ласки, любви и внимания. Тут показывали такого папочку по телевизору, он их имена то еле вспомнил, какая уж тут ласка... Получается детский дом?!
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 18:49
Вераэль
Мама-чайник
 
Аватар для Вераэль
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: ХМАО
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Вераэль на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Я вот что-то вчера сидела и думала, понятно, что по религии им нельзя аборты делать, а что предохраняться тоже нельзя???
да можно Верующим предохраняться!!! Но только ПРЕЗЕРВАТИВАМИ. ну и "календарный метод" никто не отменял .
Хм, я вот тоже почитала темку и задумалась.. вот у меня к примеру кровь резус отрицательная.. вобщем повезло этой женщине, потому что она резус положительная, 100 процентов... (ну это так, оффтоп, прошу прощения за флуд если что)
Вераэль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 23:54
Nastya1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastya1987
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Вес репутации: 18
Nastya1987 весьма и весьма положительная личностьNastya1987 весьма и весьма положительная личностьNastya1987 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
А я беременности переношу очень плохо (все болит, головокружение постоянное, и токсикоз навыворот до самых родов), поэтому я бы не хотела всю свою жизнь ходить беременной. И считаю предохраняться необходимо, но если получился малыш, то убивать его просто преступление. А 15 детишек ... дети это конечно хорошо, но каждого надо поцеловать, обнять, понять, повоспитывать, обиходить. И все это делать надо каждый день без перерыва на выходные и праздники, а иначе, дети могут страдать от недостатка ласки, любви и внимания. Тут показывали такого папочку по телевизору, он их имена то еле вспомнил, какая уж тут ласка... Получается детский дом?!
полностью согласна,мне кажется,что пусть будет один ребенок,но желанный и обласканный вниманием,чем много обделенных любовью и заботой.
Nastya1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 09:57
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

А мне кажется каждому свое.
Один ребенок часто выростает эгоистичным, т.к. все для него и только для него. В моей жизни так получилось, что единственный ребенок был эгоистом (среди знакомых). А когда человек очень открытый и приятный - то у него оказывается есть еще брат и сестра.
И мое мнение: двое - это минимум, а лучше 3-5. Когда дети растут - они заботятся друг о друге. И лаской они не обделены, они больше ценят внимание родителей и больше их понимают. Тут уже не до эгоистичных капризов.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.