Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Результаты опроса:Верите ли вы в приметы?
ДА 51 25.25%
НЕТ 151 74.75%
Голосовавшие: 202. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2013, 20:27
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютк@ Посмотреть сообщение
И я тоже хочу заплести, чтоб не мешали..
мне с волосами тоже не очень комфортно, например, дома, да и рожать - такое ж дело... чего волоснёй-то трясти? я бы хотела заплести.. но там - как скажут!
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 21:41
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
мне с волосами тоже не очень комфортно, например, дома, да и рожать - такое ж дело... чего волоснёй-то трясти? я бы хотела заплести.. но там - как скажут!
Это от врача зависит, кто говорит - на роды с заплетёнными волосами, чтоб не мешали, а кто наоборот сам расплетает - примета...Как повезёт...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 08:26
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Ну вяжу и вяжу, а чего ещё делать-то?
Действительно!)))))) Я ещё и вышивку хочу купить)
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 14:17
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Это от врача зависит, кто говорит - на роды с заплетёнными волосами, чтоб не мешали, а кто наоборот сам расплетает - примета...Как повезёт...
Как то в родах об этом совсем не думается все больше о вечном - ну когда же уже когда это закончится
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 15:07
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Действительно!)))))) Я ещё и вышивку хочу купить)
мне вышивку прислали надо красивую материалку найти, начну вышивать потом в рамку повешу
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 19:28
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

А я щас тоже вышиваю и вяжу, Да и с первым , когда на сохранении лежала в больнице половине роддому пинеток навязала крючком ( масеньких таких) от безделия, из врачей никто ничего не говорил, что вязать нельзя. Зато девочкам была память от меня, 12 лет назад жеж было очень сложно найти пинеточки на маленькую ( новорожденную ножку)
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 12:38
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Анютк@, я как за 20-ую недельку перевалю, тож начну малясика обвязывать - на зиму готовиться xDDD
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 12:35
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А кто-нибудь знает такую примету, типа пустую люльку и коляску качать нельзя?
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 20:43
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает такую примету, типа пустую люльку и коляску качать нельзя?
Надо игрушку положить внутрь со словами "охраняй кроватку!" Ну или коляску.
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 08:24
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Malinalina, речь идёт о тестировании перед покупой. Собралась коляску в магазе поюзать, а папа говорит тип пустую катать нельзя %)%)%)
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2013, 23:40
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот не знала я половины этих примет и спокойно жила, а теперь пустую коляску в магазине выбирать - трогать и трясти то бишь - буду с воспоминаниями об этой темке
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 00:31
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Malinalina, речь идёт о тестировании перед покупой. Собралась коляску в магазе поюзать, а папа говорит тип пустую катать нельзя %)%)%)
В магазине тестировать можно!! Хоть на зуб!)))
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 08:24
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firinka Посмотреть сообщение
мне акушерка категорично сказала - волосы распустить
Я рожала с распущенными ибо резинку дома забыла, но потом, в РД, я поняла, что мне бы не дали ей волосы завязать - всех, у кого волосы завязаны, просили снять резинки, а это всё-таки не удобно(((((
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 13:20
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

вот хоть и не верю в приметы, а волосы распустила, когда на кресло пошла))))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 13:28
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Вот про волосы интересно..
А если они реально длинные?!
они ж во все места лезут, даже в те самые!
И путаются
Ну и как их не завязать?..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 13:48
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

ну если волосы ниже ТЕХ мест, то наверно придется заплести))))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 19:34
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ой...я не верила ни во что...хотя мне много чего заливали в уши...верхом было не развешивать белье...и ходила я не так, и садилась не этак...вообщем предвещали десять несчастий...а в итоге отлично родила - чего и всем беремяшкам желаю!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 00:52
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
не развешивать белье...
это не примета, просто считается что Б руки вверх нельзя поднимать - велик риск ребенку пуповиной обмотаться, кажется)))))))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 09:16
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама_Такая Посмотреть сообщение
это не примета, просто считается что Б руки вверх нельзя поднимать - велик риск ребенку пуповиной обмотаться, кажется)))))))
мне вот что интересно - КАК ЭТО СВЯЗАНО ТО?!?!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 09:32
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Вот список (простите за грубость список маразма) примет и суеверий:
Цитата:
Также существуют приметы и суеверия (вредные и полезные):
– Будущей маме нельзя смотреть на некрасивое и страшное – это может повлиять на внешность ребенка. -всю Б смотрела Кости, перед самыми родами просмотрела всех Чужих
– Беременной нельзя ругаться и ссориться, а то малыш вырастет злюкой.
– Будущая мама не должна сама шить, вязать или покупать для своего ребенка вещи. - А что делать если у мамочки больше некому что-то купить для ребенка?!
– Будущая мать не должна сама ребенку приданое готовить, не то ребенок может родиться мертвым. Однако всем остальным членам семьи делать этого не возбраняется. - см. предыдущий пункт
– Нельзя есть красные ягоды – ребенок родится золотушным, а если есть рыбу – то немым. - ну это вообще из разряда нонсенсов, и если красные ягоды могут вызвать отложение в кожных покровах избытка меланина, то РЫбА это полный бред!
– Беременной нельзя сидеть на пороге (подоконнике, столе и т.п.) - вообще не пойму к чему это
– Беременным нельзя есть тайком – малыш пугливым родится. - тоже бред
– Беременным нельзя тянуться вверх и развешивать белье. Такое положение тела провоцирует излитие околоплодных вод и преждевременные роды. - если никаких предпосылок к этому нет(слабая шейка матки и подтекание вод), то и это не факт а вымысел
– Во время беременности нельзя принимать ванну. ПОЧЕМУ?! Я принимала, и малышу нравилось, когда мама в ванной бултыхалась
– Беременным нельзя играть с кошкой, брать ее на руки – иначе у ребенка будет много врагов.тоже бред
– Нельзя беременной переступать через плоды, растущие в земле (картошку, морковь и т.п.): может случиться выкидыш. Нельзя через полено шагать и через окно перелезать: роды трудными будут. полнейшая ересь, если только передазить через огромнейшее бревно перед самыми родами и тем самым спровоцировать излитие вод
– Перед родами стричь волос нельзя: ребенок может родиться мертвым. По той же причине нельзя зарисовывать облик беременной и фотографировать её. а еще паранжу надеть и дома на привязь до самых родов
– Будущая мать не должна с испуга хвататься за свое лицо, руки, туловище, поскольку у ребенка на тех местах опять-таки могут появиться родимые пятна. вообще молчу
– Пустую колыбель нельзя качать, иначе будущему ребенку в ней места не будет. не понимаю и про коляску такая же есть примета
– Если мать желает своему ребенку богатства, то все девять месяцев она не должна брать взаймы, а когда дитя родится, его следует положить на косматый тулуп.
– Нельзя отказывать будущей матери в просьбе, особенно если она просит есть, пусть даже самое странное и экзотическое. это с гармонами связано - откажешь тебе же хуже
– Легкие первые три месяца беременности – мальчик родится, тяжелые- девочка. Это не зависит от пола...
– Чтобы роды прошли нормально, надо открыть в доме все, что открывается (дверцы шкафов, ящики, духовку, форточки), и так оставить, пока роженица не вернется домой. Заходите люди дорогие!!!
– Когда роженицу увозят в роддом, то из дома, где она живет, три дня никому ничего нельзя давать – чтобы все прошло у нее благополучно.тоже не понимаю
– О дне и часе родов никому нельзя говорить, чтобы не сглазить, как и о самой беременности никому не говорить. Ну это ж надо быть экстрасенсом как минимум, чтобы время (час) родов знать, да и день тоже, мы ж не свиньи - три месяца, три недели и три дня - день в день
– Тот, кто родился в новолуние, будет жить долго и счастливо. Если мальчик родился похожим на мать, а девочка на отца, счастливыми будут. - слышала об этом, но сложно как-то это сопоставить
– Счастлив будет и ребенок, родившийся «в рубашке», т.е. в плодном пузыре. Ну что ж проверим, я родилась в околоплоднике...пока конечно на несчастье не жалуюсь, но будущее покажет
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.